lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Здравия всем!

Педальный конь приходит на смену крестьянской лошадке.... О чём это я... А! Снова у тебя, Серёг, одни иносранцы в голове. Пегасы Музообразные (распространено сейчас у них там - мода, на ценности :P ), Музы, Пегасовидные... Тьфу... :sick:
Есть же своя родная Сивка-Бурка, Вещая Каурка! А, почему - Вещая? Потому-что рифмы в ухо нашёптывает. :lol: А, с русской женщиной - вообще никто-никогда-низашто не сравнится, такое вдохновение приносит (особенно перед зарплатой, когда деньги почти закончились :P ) - токо дай чего-нибудь накропать. :lol: :lol:
А, всё это вместе называется простым российским словом - импортозамещение. В ногу со временем нужно шагать! А ты, - Пегас.... Нафиг нам Пегасы :woohoo:

..общественное мнение изучаю...

Ох и сказанул! :woohoo:
Всем телефонным звонилам, что "изучают общественное мнение", прорвавшись через все антиспамерские проги, я советую изучить недлинный путь туда, так-как этот звонок, я - не заказывал!!! :evil: :lol: :lol: (само собой - не о тебе, просто аналогия сразу всплыла :) )
Просто напиши Админу. Сочтёт нужным - разместит твой опус. ;)

А, "Прибой" - проба пера геноссе dezodor из "Team Dez0vawe" (Lost Alpha), коего безмерно уважаю за упорство и целеустремлённость. Вышел модецкий 28 января 2008г, когда я только ещё слюной на Сталкера исходил, по отсутствию компа. Была у мну Нокия 6300, вот на неё скачал убогую поделку а-ля Сталкер, и пару месяцев подряд бесконечно штурмовал Агропром (там всё кончалось, на самом антиресном :lol: ), пока не заработал на первый бук. :)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 26 март 2022 20:16 пользователем Воссталкерившийся.
23 март 2022 10:50 #288206
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Написал админу и сразу получил разрешение на выкладку своего мини-модика "Завещание Султана". Более того, Alexs решил сам опубликовать его на сайте.
А пока втисну рекламу. Мод покажется коротким, даже если заниматься поиском. Но тайники можно и не искать. Тогда всё прохождение займёт 4-5 часов реального времени. То есть, можно назвать его модом выходного дня.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:P
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 март 2022 14:38 пользователем LAKI.
23 март 2022 14:29 #288220
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Ещё раз, всем привет ну что с днём рождения тебя. Сталкер тень Чернобыля, ну и нас конечно тоже как фанатов.

disk.yandex.ru/d/1ZBY3ZBdceiQ6A
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 23 март 2022 16:34 пользователем viktor19.
23 март 2022 15:17 #288222
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
viktor19
Это у тебя там сталкеры за забором на ЧАЭС три бутылки шампанского открыли, что ли?
Маловато будет. :lol:
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
23 март 2022 19:08 #288234
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе Здравствуйте!

Первая ласточка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 26 март 2022 20:17 пользователем Воссталкерившийся.
25 март 2022 07:32 #288312
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Первая ласточка один в один похожа на коровью лепёшку на дороге. :S
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Маркетологи хорошо постарались удивить мозги покупателей новыми параметрами процессора и запросили за него 25000руб. Ноутбук с этим ЦП идёт с припиской "Титан". А если присмотреться:
1. Толщина тех.процесса 28нм сразу вызовет непонимание у понимающих людей. Многие покупатели просто пройдут мимо такого толстого слоно-гиппопотама.
2. При такой толщине мощность всего 35 Вт при частоте 1500 МГц. И нет разгона во время работы. Сразу ясно, что такое снижение сделано из-за огромного потребления энергии от батарей.
3. Встроено убогое графическое ядро с частотой 750 МГц, но зато сразу восьми ядерное. Трудно представить его возможности, но вряд ли удастся поиграть даже в оригиналы сталкера. Про навороченные моды можно вообще забыть.
Можно купить этот ЦП за 3-4 тыщи, но никак не за 25.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, Таня, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
25 март 2022 13:06 #288316
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Рыж, Ой-ой-ой, сколько слёзок-то!.. Видимо, слово "Первая" - требует детального объяснения и морфологического разбора.
Будем посмотреть через десять лет, когда отрасль наберёт обороты, и спецы начнут понимать - как именно облопухать железо и кремний. Никто этим не занимался, никто не давал людям денежку. Практически - энтузиасты.
И, конкретно этот ноут - вот ни разу не заточен, чтоб на нём в игрушки игрули играли - рабочая лошадь, с повышенным ресурсом безопасности. В продаже, скорее всего - не появится. Так-что можете лить слёзки дальше.
Могу сказать одно, когда в тундре - -55 и ниже, ни один хвалёный Лексус и Брабус - с места тронуться не могёт, ходят только "Уралы" с "УАЗами". :P
Лепёшки обходи. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
25 март 2022 13:28 #288319
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Помилуйте, господа! Я не могу ждать десять лет, я столько не выживу.
Можно же дать денег китайцам и перекупить технологию изготовления хотя бы 14нм процессора средней руки (или пальца), а дальше добавим своих мозгов и попрём на мировом уровне. Или заслать шпиёна в американскую кремневую долину и скопировать всё у них. Напишем на изделиях "маде ин Россия" и будем жить-развиваться. Ну нахрена начинать всё с нуля??? :angry:
И самое главное, что за бешеная цена у этой дряни. Должен быть государственный подход, а не частная лавочка. Для развития треба хорошие безвозмездные вливания, чтобы была приемлемая цена.
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 март 2022 13:48 пользователем Рыж.
25 март 2022 13:41 #288322
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49915
Всем приветик!

Видимо, слово "Первая" - требует детального объяснения и морфологического разбора.

Не не требует! Это же 100% - ZX SPECTRUM. Сразу после поступления этого чуда в продажу во все магазины вернут и аудио кассеты МК-60 с играми для этой ласточки. :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: 9im10, Таня, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
25 март 2022 13:45 #288323
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469

все магазины вернут и аудио кассеты МК-60 с играми для этой ласточки.


Лучшие образцы ZX SPECTRUM развивали скорость до 7 МГц и имели память 128 КБайт. Это был реальный Титан'ик компьютерного мира. Полностью затонул, когда китайцы закидали всю Россию аппаратами "Денди".
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 март 2022 14:16 пользователем Рыж.
25 март 2022 13:51 #288325
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Ай, молодцы! Вот, сразу чувствуется: за Родину - горой встанут, жизни не пощадят, защитнички...
Что вы заладили: игрульки-игрульки-игрульки... "МК-60", "ZX SPECTRUM", "дорого"... Кто вас вообще это просит покупать?! Его - Не Для Игрушек создавали. Речь идёт не о ТТХ конкретного предмета, а о его появлении в целом (да, я знаю, что проц этот - не в этом году выпущен), о начале развития отрасли, как таковой, отрасли, которая была даже не в упадке, а - в летаргическом сне пополам с комой. Нет-бы порадоваться, так нет - включаем Сиюминутного Потребителя, и начинаем делать то, к чему больше всего привыкли - об.....ть. Красавцы, чё..
Как бы мне не хотелось, но - Идёт экономическая война. А, как говорил тот-же Бодров-младший: "Нельзя во время войны свою армию принижать". Моё мнение, с его - совпадает, а вы - как хотите.

..перекупить технологию изготовления хотя бы 14нм..

Кто вам сказал, что это не будет делаться попутно с развитием собственных технологий? Колёса, раньше, тоже - каменными топорами тесали. Сразу только фурункулы выскакивают, да положительные тесты на беременность, от обеих... :P
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 март 2022 15:31 пользователем Воссталкерившийся.
25 март 2022 14:49 #288327
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10081
Всем привет и здоровья! Не смотря ни на что, нужно разрабатывать и делать свое, только начинать нужно было раньше, у нас умный народ с золотыми руками, а все купим там, так рассуждали в 90-е, вот теперь результат. В Америке переманили умный народ огромными бабками и условиями, и сейчас продолжают переманивать в свою Кремневую Долину, японцы в свое время скупили все патенты, даже не гнушались заглядывать, был такой в Советском союзе журнал "Техника Молодежи", в нем совершенно бесплатно, люди печатали свои технические предложения, не знаю применялись ли в нашей стране, и получали ли эти люди патент неизвестно, ну а китайцы всем известно, как подняли свой автопром и многое другое.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
25 март 2022 15:01 #288328
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Всем привет! В общем все ясно: Все на борьбу с авторскими правами! Ура!!!

А еще я за чистоту русского языка. Вот, наконец, и правительство озаботилось этим вопросом. Вчера ночью, в Твери, полиция задержала пьяную учительницу русского языка, пытавшуюся исправить надпись на магазине Обои.
И-иик...
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
25 март 2022 17:53 #288330
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Борис, привет! А, что такое, в сущности, авторские права? Как говорит, один российский политический обозреватель - экономика фантиков. Весь мир платит индивиду, его потомкам (и даже потомкам его потомков) бабло. За что? За идею? А, денежная масса-то - растёт, цена товара - растёт... Снежный ком. Бабло гребём, а производством материальных ценностей, пусть - кто-то другой занимается.
Впрочем - не экономист, я, ни разу. Пусть об этом НИИЧАЗ голову ломает.
"..тесты на беременность, от обеих... (любовниц) ..для понимания.. :P ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
25 март 2022 18:26 #288331
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1672
  • Спасибо получено: 10081
Всем привет! Воссталкерившийся (Евгений)предлагаешь плюнуть на авторские права и делать все комплектующие для компьютеров, и много еще чего самим, я только за.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 25 март 2022 18:42 пользователем Виктор53.
25 март 2022 18:41 #288333
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Вить, а чем в последние 20 лет занимается Китай - подтирается всеми видами патентов. Экономика - растёт, материальные ценности - растут, на туалетной бумаге - вообще сплошная экономия. :lol: Чистые плюсы. Главное - как можно больше молдингов на изделие прилепить - чтобы не особо похоже было. :lol: :lol:
И, само собой - приличную часть прибыли вкладывать, при этом, в науку, чтобы попутно с производством шли исследования и разработки по этим темам. Понятно, что если этого не делать, то можно уподобиться саранче, зацикленной на бесконечном потреблении...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

...Вроде обычный чай пью, а прёт - как с хорошего .......... (дописать самостоятельно :P :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 25 март 2022 19:01 пользователем Воссталкерившийся.
25 март 2022 18:49 #288334
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1028
  • Спасибо получено: 5278
Виктор53, на авторские права можно и плюнуть. Но так вот взять и все начать делать самим не везде получится. Нужны определенные условия.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 25 март 2022 19:55 пользователем Vieras.
25 март 2022 19:14 #288335
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Про китайцев, в Разведопросе Пучкова, Евгений Колесов очень интересно рассказывает - советую посмотреть (поисковик, ютуп)..
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
25 март 2022 19:31 #288336
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469

Vieras пишет: в Твери, полиция задержала пьяную учительницу русского языка, пытавшуюся исправить надпись на магазине Обои.

Так это там каждый день:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
:lol:
Ну, за технический прогресс, чтобы был прямо у нас.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 25 март 2022 20:21 пользователем Рыж.
25 март 2022 20:19 #288338
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
Всем привет ) в глубокой депрессии ((
Ну ситуация, наверное, тяжёлая - уехал брат в ЧР, пока там эти мужчины налаживают "порядок".
И сама поеду - надо будет, толка маловато, но буду готовить покушать, да раны помогать лечить.
Всем удачи, всё хорошо ))
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
26 март 2022 18:05 #288361
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 7 пользователей и 1344 гостей на форуме
  • Grebula, M-XIII, SlMuVit, Zool, anvej68, co_berkut_ra, yokohane