file Вылет игры Сталкер

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
vitality, привет.
Выше по страничке, прочти мой последний пост, и всё, что касаемо лога вылета - выполни. Сейчас, по тому, что ты прислал - ничего никто не сможет толком сказать, коль ты даже не удосужился error_report из Zip выдернуть. Нужен лог.
И, ещё, проблемы ОП-2.2 обсуждаются в Профильной Теме , эта создана, для сторонних модов, что не попали в обсуждение сайта.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
29 сен 2022 12:49 #292472

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
Всем привет!!! Люди, помогите пожалуйста!!! Играю в ЗОНУ ПОРАЖЕНИЯ НОВАЯ ЭРА. Игра иногда вылетала в самый непредсказуемый момент, но это было очень редко. Потом вылеты участились! А сейчас так и вообще и 10-ти метров пройти не могу, сразу вылет! Лог закреплю в спойлере. Всем заранее спасибо!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
13 окт 2022 08:05 #292766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
lito, привет.
информация по Line : 171:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Посмотри сколько там вообще switch_distance стоит. Может задран до небес, вот и - вылеты...
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, lito, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
13 окт 2022 09:07 #292767

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
Воссталкерившийся, Я в этом вообще не разбираюсь. Что, и главное - где, мне нужно найти, чтобы что-то изменить?

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Последнее редактирование: 13 окт 2022 11:21 пользователем Воссталкерившийся.
13 окт 2022 11:06 #292768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
lito, путь к файлу alife:
Папка с игрой\gamedata\config...
В файле ищешь строку:
switch_distance = 150 (150 - стандартное значение для большинства модов)
Значение снижаешь до 40~30, сохраняешь изменения (Блокнотом), загружаешь игру, проходишь проблемный участок, сохраняешься. Выходишь из игры - возвращаешь прежние значения.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: lito, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
13 окт 2022 11:28 #292769

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
Воссталкерившийся Я извиняюсь, может я чего-то не догоняю, но помоему у меня этого файла нет. Alife у меня отсутствует.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 окт 2022 11:57 пользователем lito.
13 окт 2022 11:42 #292771

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
lito, я поставил на скачку - минут через 30 буду иметь полную картину. Тогда, либо скажу где файл искать, либо распакую db-шки и вытащу его наружу. Тогда - перешлю, с указанием дальнейших действий.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, viktor19
13 окт 2022 12:29 #292772

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1177
  • Спасибо получено: 8416

Игра иногда вылетала в самый непредсказуемый момент

А фикс ставил?
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
13 окт 2022 13:33 #292774

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4768
  • Спасибо получено: 36781
lito, да - нет файла alife на обычном месте. :woohoo: Клянусь здоровьем соседского поросёнка - первый раз такую фигню вижу. Ну, так как у нас gamedata превалирует над остальными, попробуем обмануть судьбу. Не знаю, насколько моя бестолковка мыслит в правильном русле, но видимо alife используется тот, что в db-шках предустановленной игры остался. Попробуем подменить его вновь созданным файлом, в котором оставим только значение switch_distance = 30. Если я правильно думаю, эти значения подменят предустановленные, и ты сможешь пройти участок. Создавай вручную файл, вписывай значение, размещай файл в gamedata\config. Не получится - распакую db-шку.
Фикс, что lapa1969 предложил - поставь, у нас на сайте его пока нету. alife, в нём - тоже, так-что не особо надейся на полное исправление ситуации только фиксом.
****************
Фикс добавлен на Главной странице мода.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, continent, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 13 окт 2022 16:03 пользователем Воссталкерившийся.
13 окт 2022 15:03 #292788

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6448
  • Спасибо получено: 49843
lito, привет. Вот готовый для вставки в игру - alife.ltx
disk.yandex.ru/d/KAqXalaLBnV6yw
Распаковываешь скачанный архив.
Должна появиться папка с названием: gamedata
Папку: gamedata нужно скопировать и вставить в ту папку в которой находится игра.
После установки нужно открыть вот по этому пути - папка: gamedata - далее папку: config
Найти и открыть (Блокнотом) файл: alife.ltx
В файле найти строку:
switch_distance = 150;0 ;150 ;75.0
Первую цифру = 150
Замени на = 30, сохрани внесённые изменения.
Запусти игру, пройди проблемный участок и сохрани игру.
Выйди из игры, только полностью выйди - верни исправленное тобой обратно.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, continent, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
13 окт 2022 20:07 #292798

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 841 гостей на форуме
  • aquila, aserg, co_berkut_ra, sas, Сергей Яценко