file Вылет игры Сталкер

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

HOUSE950 пишет: У меня 2,79 Гб доступной памяти, и что не хватает?

У тебя не хватает ВИРТУАЛЬНОЙ памяти, а не физической. Сделай следующее:
Перед запуском закрой все ненужные программы и отключи антивирус, а в самой игре выставь настройки графики на минимальные. поставь статическое освещение и поменяй разрешение экрана на минимальное значение (800 на 600). Также можешь воспользоваться программой Game Booster, которая есть ЗДЕСЬ .
Плюс ко всему, если не помогут предыдущие советы, рекомендую ознакомиться с этой статьёй:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачи в устранении проблемы!
P.S. И не мешало бы писать, в кой мод/оригинал ты играешь. Зачастую это позволяет более точно выявить проблему.
Последнее редактирование: 27 нояб 2013 13:51 пользователем Дегтярёв. Причина: Дополнение
27 нояб 2013 13:49 #35328

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mr.zloj2011
  • mr.zloj2011 аватар
  • Посетитель
привет всем!не могу пройти стабильный вылет при выполнение квеста найти прибор подхожу к комноте где он лежит ивсё выдаёт эту ошибку- Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\uyman358.script:947: attempt to call field 'get_anomaly_data' (a nil value) мод закоулки правды (тени чернобыля)
Последнее редактирование: 11 дек 2013 17:40 пользователем mr.zloj2011.
11 дек 2013 17:37 #37152

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Для начала убери русские буквы из пути к игре( название игры) Спецы по вылетам дальше помогут.
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Дегтярёв, Гусар
11 дек 2013 17:59 #37155

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1371
  • Спасибо получено: 8170
mr.zloj2011, Здесь совет по твоему ВЫЛЕТУ.
Спасибо сказали: Дегтярёв, Tegi79
11 дек 2013 18:05 #37156

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий777
  • Виталий777 аватар
  • Посетитель
Ребята, помогите. Установил на сталкера тень чернобыля 1.0004 мод OGSM. Дошел до Круглова на диких территориях, спасаю его. Потом появляется задание Поговорить с Кругловым. При попытке заговорить с Кругловым происходит у меня вылет. Несколько раз переигрывал, все одно и тоже.
Подскажите, как это исправить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
12 дек 2013 20:10 #37238

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
Виталий777, привет. В логе пишется, что у тебя нет доступной фразы, для диалога с экологом, и что-то пишет о профессоре, я не помню сюжет этого мода. Может надо поговорить с профессором? А версия оригинала у тебя подходит к моду? Проверь, причины могут быть разные, переустанови мод, может криво стал. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Дегтярёв, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 12 дек 2013 20:30 пользователем FANAT.
12 дек 2013 20:30 #37240

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий777
  • Виталий777 аватар
  • Посетитель
FANAT, привет. Нет, мод нормально установлен. И версия подходит к моду, проверял. С этим экологом надо поговорить. Он дает флешку и задание сопроводить его до янтаря. Без этого Сахаров на янтаре отказывается со мной говорить.
12 дек 2013 20:47 #37244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Виталий777 пишет: FANAT, привет. Нет, мод нормально установлен. И версия подходит к моду, проверял. С этим экологом надо поговорить. Он дает флешку и задание сопроводить его до янтаря. Без этого Сахаров на янтаре отказывается со мной говорить.

Попробуй переустановить оригинал, затем мод. Бывает, что и такой вариант прокатывает. А мы пока покумекаем, что ещё можно сделать.
12 дек 2013 20:53 #37245

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935

Виталий777 пишет: FANAT, привет. Нет, мод нормально установлен. И версия подходит к моду, проверял. С этим экологом надо поговорить. Он дает флешку и задание сопроводить его до янтаря. Без этого Сахаров на янтаре отказывается со мной говорить.

Значит сюжет с экологом, как в оригинале, тогда не очень понятно почему в лог проф затосовался, последуй совету Дегтярева. Я в таких случаях переустанавливаю оригинал, может где файлы с других модов спрятались, а потом ставлю мод, только не забудь на всякий случай скопировать сейвы. Удачи.
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Дегтярёв
12 дек 2013 21:05 #37247

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Виталий777, нарыл кой-чего. Вообщем, если переустановка не поможет, скачай ЭТОТ фикс и перемести папку gamedata в папку с игрой, согласившись на замену. Фикс для этого мода, в котором, исходя из описания, решена и твоя проблема. В архиве есть текстовый файл с полным его описанием, почитай, если интересно. Только, вот, не написано, нужно ли начинать НИ. Поэтому пока не начинай, просто переиграй до захода на локу или, если это продолжение какого-то квеста, то сам квест (точно не помню, как там сценарий развивается). Удачи!
12 дек 2013 21:07 #37249

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий777
  • Виталий777 аватар
  • Посетитель

Дегтярёв пишет: Виталий777, нарыл кой-чего. Вообщем, если переустановка не поможет, скачай ЭТОТ фикс и перемести папку gamedata в папку с игрой, согласившись на замену. Фикс для этого мода, в котором, исходя из описания, решена и твоя проблема. В архиве есть текстовый файл с полным его описанием, почитай, если интересно. Только, вот, не написано, нужно ли начинать НИ. Поэтому пока не начинай, просто переиграй до захода на локу или, если это продолжение какого-то квеста, то сам квест (точно не помню, как там сценарий развивается). Удачи!


Попробывал переустановить оригиналку, а затем мод. Тоже самое получается. Нет диалога. А вот когда фикс поставил, так игра вообще не загружается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
12 дек 2013 21:53 #37253

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий777
  • Виталий777 аватар
  • Посетитель
Ребята, а я сейчас поэкспериментировал. Подстрелил Круглова, забрал у него флешку (хоть и провалил задание по выводу его на янтарь), затем на янтаре подстрелил еще одного эколога Семенова, после этого Сахаров заговорил со мной и открыл вход в лабораторию х-16. Может так я смогу обойти эту ошибку?
12 дек 2013 22:41 #37255

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Здравствуй, Виталий777! По идее, фикс должен был помочь, отзывов отрицательных у него нет. Может, действительно с твоим модом что-то не то. :unsure:
По поводу твоих экспериментов: по идее, всё должно быть гладко. Раз ты уже в лабе, то далее квесты пойдут своим чередом. Вообщем, действуй. Молодец, сам справился!
13 дек 2013 10:38 #37279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий777
  • Виталий777 аватар
  • Посетитель
Спасибо вам всем, что так быстро откликнулись на мою проблему.
13 дек 2013 14:07 #37319

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
Скажите пожалуйста как удалить из игры бюреров, а то из за бюрера не могу пройти в бар в моде двойная угроза, он там где не должен быть, переустановка не помогла.
15 дек 2013 16:35 #37711

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1454
  • Спасибо получено: 6404
GavA15 привет. Полностью бюреров из игры возможно, но очень нудно и сложно. Можно так же просто прописать своему стволу крутые характеристики и тогда хоть с ПМ на этого Бюрера иди.
Меньше слов, больше дела.
Спасибо сказали: Дегтярёв
15 дек 2013 16:40 #37716

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
GavA15, бессмертие своему герою сделай. :)
15 дек 2013 16:42 #37717

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
Вы не так поняли вылетает игра у меня из за бюрера в баре))
15 дек 2013 16:54 #37722

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

GavA15 пишет: Вы не так поняли вылетает игра у меня из за бюрера в баре))

Так бы сразу и писал. ЛОГ ВЫЛЕТА где?
15 дек 2013 16:55 #37723

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • GavA15
  • GavA15 аватар
  • Посетитель
вот любуйтесь
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
15 дек 2013 18:21 #37742

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1818 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53