file Как увеличить переносимый вес в Сталкер

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасьте Всем! У меня вопрос в папке gamedata\configs\creatures файл actor.ltx отсутствует (мод hwm 3.2) вместо него файл game_relations (он вообще в этой папке один) в нем нет параметров переносимого веса, но где то в файлах этот параметр точно есть. Когда первый раз играл в этот мод вес правил сейчас решил ещё раз поиграть, но теперь не помню где правил. Подскажите пожалуйста!
02 апр 2014 06:03 #65961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mixeistalker
  • mixeistalker аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как поменять переносимый вес в моде ТЧ - "Боевая подготовка 2"?
Старый способ по замене веса не работает, т.к. в папке с модом и игрой отсутствует папка gamedata. Там запакованы файлы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так вот попробовал я скачать STALKER Data Unpacker. Распаковал им первый файл gamedata.db0, там и были эти два файла. Поменял значения в файлах\gamedata\config\creatures файл actor[color]/ Изменил там max_walk_weight на 5000, например. Далее в \gamedata\config файл system - Изменил max_weight на = 5000. Далее запаковал обратно всё это conventer'ом, т.е. создал cmd файл , прописал там converter -pack d:\stalker-paker\gamedata\ -2947ru -out d:\stalker-paker\gamedata.db0. И этот файл gamedata.db0 перенес в папку с модом с заменой. Запускаю игру, а там всё осталось без изменений , как был вес мах 47 так и остался. Помогите пожалуйста разобраться! :unsure:
Может надо все файлы распаковать которые на скриншоте? Или еще где значения поменять?
Последнее редактирование: 12 апр 2014 17:21 пользователем Клепаныч.
07 апр 2014 13:03 #67344

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Boukhill
  • Boukhill аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
mixeistalker, распаковывать надо начинать с файлов с самыми "поздними" последними буквами - игра читает эти файлы первыми - и именно в них надо вносить изменения.
08 апр 2014 00:27 #67484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mixeistalker
  • mixeistalker аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Boukhill пишет: mixeistalker, распаковывать надо начинать с файлов с самыми "поздними" последними буквами - игра читает эти файлы первыми - и именно в них надо вносить изменения.

в последнем по алфавиту gamedata.dbj лежит только 1 папка с тестурами ( textures ). В номерном последнем gamedata.db9 2 папки config и sounds. Вот содержимое первой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


а где там менять значения на вес?
Последнее редактирование: 08 апр 2014 07:54 пользователем mixeistalker.
08 апр 2014 07:54 #67516

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Boukhill
  • Boukhill аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
mixeistalker, ключевым словом в предыдущем моем сообщении можно считать слово "начинать". Распаковывайте по очереди с конца к началу. Номерные и оканчивающиеся на "а" и "b" геймдаты относятся к самой игре (к ТЧ), остальные уже от мода.
Последнее редактирование: 08 апр 2014 17:22 пользователем Boukhill.
08 апр 2014 17:20 #67638

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
а max_item_mass в файле actor 5000 поставил?
08 апр 2014 17:29 #67640

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • !SkIF!
  • !SkIF! аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

mixeistalker пишет: а где там менять значения на вес?

Иди по пути gamedata/configs/creatures/actor.ltx в этом файле находишь строку max_walk_weight, ставишь своё число. Затем в gamedata/configs/sistem.ltx в строке max_weight ставишь то же число что и в max_walk_weight и сохраняешь изменения.
Последнее редактирование: 12 апр 2014 17:20 пользователем Клепаныч.
09 апр 2014 15:07 #67830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mixeistalker
  • mixeistalker аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

!SkIF! пишет: Иди по пути gamedata/configs/creatures/actor.ltx в этом файле находишь строку max_walk_weight, ставишь своё число. Затем в gamedata/configs/sistem.ltx в строке max_weight ставишь то же число что и в max_walk_weight и сохраняешь изменения.

Я уже это делал всё. Смотри наверху #67344. Это я уже делал, всеравно не помогает... Сейчас все распакую архивы. Что-то я вообще не врубаюсь в это дело.

Вроде бы разобрался, сейчас отпишусь об успехах
Последнее редактирование: 12 апр 2014 17:20 пользователем Клепаныч.
10 апр 2014 07:01 #67954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Старый новичёк
  • Старый новичёк аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как увеличить максимальный носимый вес:
Заходим сюда gamedata\config находим файл system.ltx в нем строчку max_weight - она указывает какой максимальный вес вы можете носить так, что при этом вы сможете бегать спринт с минимальной потерей выносливости. Ставьте сколько хотите. Далее заходим опять сюда gamedata\config\creatures опять находим файл actor.ltx в нем строчку max_walk_weight - эта строчка указывает, после какого веса вы не сможете передвигаться а тупо встанете на месте с вежливой надписью внизу выбросить что-то. Ясное дело, что параметр этой строчки должен быть больше параметра строчки max_weight в файле system.ltx. ___Я же ставлю переносимый вес 150 кг,в рожок автомата 60 патронов и..... просто наслаждаюсь игрой. :) А кто хочет узнать больше,просто забейте в поисковик: "Как подстроить игру тень чернобыля под себя".И вуаля,как говорит Сидырыч: "Удачной охоты,Сталкер".
Последнее редактирование: 30 апр 2014 06:57 пользователем Старый новичёк.
29 апр 2014 18:04 #71935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • lexus133
  • lexus133 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А в inventory_sect что править для изменения веса?
08 мая 2014 07:40 #74289

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • azazello
  • azazello аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем привет.
Кто знает как увеличить переносимый вес в Моде Большая Зона.

Знакомо следующее
""Заходим сюда gamedata\config находим файл system.ltx в нем строчку max_weight - она указывает какой максимальный вес вы можете носить так, что при этом вы сможете бегать спринт с минимальной потерей выносливости. Ставьте сколько хотите.
Далее заходим опять сюда gamedata\config\creatures опять находим файл actor.ltx в нем строчку max_walk_weight - эта строчка указывает, после какого веса вы не сможете передвигаться а тупо встанете на месте с вежливой надписью внизу выбросить что-то. Ясное дело, что параметр этой строчки должен быть больше параметра строчки max_weight в файле system.ltx.""

Но, - в моде Большая Зона нет файла "actor.ltx". А первая правка веса не помогает - как стоял так и стоит.

Собственно и вопрос - где находится файл со строкой "max_walk_weight"?
11 мая 2014 14:33 #74960

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 1979

azazello пишет: Всем привет.
Кто знает как увеличить переносимый вес в Моде Большая Зона.

Но, - в моде Большая Зона нет файла "actor.ltx". А первая правка веса не помогает - как стоял так и стоит.

Собственно и вопрос - где находится файл со строкой "max_walk_weight"?

Кинь с любого мода файл actor.
Спасибо сказали: Иваныч, Tegi79, Таня
12 мая 2014 08:41 #75120

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • azazello
  • azazello аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
karavan150
Спасибо.Взял файл aсtor.ltx из "солянки", запихнул в gamedata\config\creatures и даже не "правил", ГГ начал нести вес указанный в характеристиках "броника".
А то, какую-бы "жилетку" не одел - больше 70 кг не тянул (при весе 70.1 кг стоял ступором).Видимо "глюк" такой.
13 мая 2014 19:03 #75580

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kim1946
  • kim1946 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
не могу найти файл в съюстем чтобы вес изменить или хватит и того что я в акторе поменял???
19 июнь 2014 11:52 #84824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вихрь
  • Вихрь аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

kim1946 пишет: не могу найти файл в съюстем чтобы вес изменить или хватит и того что я в акторе поменял???

Привет. ЗДЕСЬ , в пункте УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕРЕНОСИМОГО ВЕСА, всё расписано.
19 июнь 2014 11:54 #84826

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 2027

Boukhill пишет: mixeistalker, распаковывать надо начинать с файлов с самыми "поздними" последними буквами - игра читает эти файлы первыми - и именно в них надо вносить изменения.

Всем привет! Какая нужна программа чтобы их открыть,подскажите ка это правильно сделать? Самой папки gamedata нет,а переносимый вес 27кг
02 дек 2014 12:45 #116262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Держи ссылку на Плей граунд
Интерфейс проги довольно простой, думаю разберёшься. Удачи!
02 дек 2014 15:24 #116312

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 2027

Moskir пишет: Держи ссылку на Плей граунд
Интерфейс проги довольно простой, думаю разберёшься. Удачи!

Привет! Скачал,вроде все получилось,параметры подкорректировал, а всё равно три-четыре шага в беге и всё отдышка,поменял значение наwalk_power = 0.000002 walk_weight_power = 0.000001 ничего не изменилось, может что не так делаю? И в рюкзаке цифры обозначающие вес не изменились, хотя груза взял больше.
Последнее редактирование: 03 дек 2014 15:49 пользователем новичок.
03 дек 2014 15:43 #116498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Moskir
  • Moskir аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет! Возьми файлы System.Ltx и Actor.ltx залей на файлообменник и дай мне ссылку
Последнее редактирование: 03 дек 2014 16:37 пользователем Moskir.
03 дек 2014 16:35 #116504

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 2027
Не знаю так я сделал или нет,не суди строго, всему учусь на сайте
actor (2).ltx

system.ltx
03 дек 2014 18:16 #116521

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 5 пользователей и 792 гостей на форуме
  • aquila, aserg, co_berkut_ra, sas, Сергей Яценко