file Как увеличить переносимый вес в Сталкер

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Иггдрасиль, привет. Если у тебя в моде: Ветер Времени 1.3, есть папка gamedata - то вес менять так же, как и в чистом Сталкере ЗП.

Иггдрасиль, просто ты не правильно распаковывал архивы игры.
Вот скачай и установи - это нужные файлы для правки веса: Ветер Времени v1.3 - актор.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, DRON, zima59, raing, клик, Stalker79, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 21 фев 2018 13:42 пользователем LAKI.
21 фев 2018 12:59 #242147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JustNick
  • JustNick аватар
  • Посетитель
Здравствуйте, можно ли изменить характеристики костюмов? А то если я меняю, происходит вылет, хотя изменение других вещей (лекарства, арты) дается без проблем.
Последнее редактирование: 06 март 2018 10:16 пользователем Гусар.
06 март 2018 09:30 #242563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1865
  • Спасибо получено: 12719
Привет. JustNick, характеристики костюмов тоже без проблем меняются, правда бывают моды, где их лучше не трогать. Тогда можно подрегулировать артами или лекарствами. Что конкретно ты хотел поменять? Пиши в личку.
Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги. (О. Хайям)
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Воссталкерившийся
06 март 2018 10:34 #242565

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demis
  • demis аватар
  • Посетитель
Lost Alpha DC 1.4006 (1.4а)
Распаковал db0 и db1, выполнил слияние папок gamedata, поправил ГГ слегка, запускаю - ЖУК!
Запускаться не желает с папкой config в gamedata. Вырезаю config в каталог отдельно - игра запускается, НО естественно без правок.
Подскажите, как этот правленый config "активировать", чтоб работал и игра при запуске не слетала с жуком?
Последнее редактирование: 15 март 2018 19:54 пользователем demis.
15 март 2018 19:00 #242944

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DyKaJIic
  • DyKaJIic аватар
  • Посетитель
Такая же борода с жуком ,что и у demisа
Сделал все по инструкции.

P.S. Спасибо все вышло.
Проблема была в том, что батник не начинал распаковку gameplay_dlc_prm_weapons_dlc.xdb0
Убрал нолик в расширении и все ок. :)
Последнее редактирование: 18 март 2018 20:14 пользователем LAKI.
15 март 2018 22:54 #242947

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
demis привет! Скорее всего неправильно сделал слияние папок gamedata, Сперва перемести куда нибудь папку gamedata которая в игре, потом распакуй архивы и уже на распакованную gamedata накатывай ту которую переместил. Попробуй так, и сделай перед слиянием копию папки gamedata которая в игре была.

demis, а в папке gamedata которая в игре есть папки config\creatures?
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: V7KING, DRON
Последнее редактирование: 16 март 2018 09:08 пользователем LAKI.
16 март 2018 00:56 #242949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет.
demis, чтобы делать правки, надо распаковывать еще файл gameplay_dlc_prm_weapons_dlc.xdb из mods.
Объяснять долго. Читай мои посты здесь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

demis, потому что конфиги актора правятся не в одном файле. Почитай:
stalkermod.ru/forum/17-mody-stalker-obshhij-razdel/344-kak-uvelichit-perenosimyj-ves-v-stalker/Page-2/Page-14.html#238692
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Avalokita, DRON, LAKI, RPV73, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 март 2018 08:34 пользователем V7KING.
16 март 2018 02:00 #242950

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • demis
  • demis аватар
  • Посетитель

RPV73 пишет: demis привет! Скорее всего неправильно сделал слияние папок gamedata, Сперва перемести куда нибудь папку gamedata которая в игре, потом распакуй архивы и уже на распакованную gamedata накатывай ту которую переместил. Попробуй так, и сделай перед слиянием копию папки gamedata которая в игре была.

Да я так в принципе и сделал!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


LAKI. Теперь понял ошибки - пардон! Буду пробовать...
LAKI. Вроде победил! :)
Последнее редактирование: 16 март 2018 11:17 пользователем LAKI.
16 март 2018 06:29 #242958

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
demis и DyKaJIic, привет.
Белым по чёрному написано: Что надо распаковывать 3 архива:
1 - gamedata.db0
2 - gamedata.db1
3 - gameplay_dlc_prm_weapons_dlc.xdb
Что вам не понятно!?
Ваша проблема из-за того, что вы нарушили очерёдность слияния распакованных архивов!
Распаковали gamedata.db0 и gamedata.db1 - получалась папка: gamedata - скопировать на рабочий стол.
Теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО распаковать gameplay_dlc_prm_weapons_dlc.xdb - получится ещё одна папка gamedata. Её так же скопировать на рабочий стол при этом система спросит о слиянии и замене!!! Согласиться! А вот после этой операции папку gamedata с рабочего стола, надо перенести в директорию игры (в папку куда установлен мод).
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, DRON, zima59, клик, RPV73, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 март 2018 14:02 пользователем LAKI.
16 март 2018 09:04 #242961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Огромное спасибо.Ваш совет работает.Обычно советуют то что не помогает или еще любят цитировать ерунду с других сайтов не разобравшись с вопросом и не проверив совет.А больше всего убивают советчики которые защищают какой то реализм и прочую лабуду.Я хочу играть так как я хочу.Уж позвольте мне эту небольшую радость.Сторонникам реализма хочу сказать что сыграл более чем в 40 модов.Ни в одной игре не играл честно.В моды где нельзя стать бессмертным-вообще не играю.Не могу допустить что бы меня обыграла железяка-компьютер.
30 апр 2018 08:23 #244257

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Друзья, подскажите все же по моду "Ветер времени 1.3". Папка gamedata пуста. Файлов gamedata.db - нет. Только в папке resources присутствуют файлы типа configs.db, resources.db0 - db10. Пробую распаковать файл configs.db, редактирую actor.ltx, запаковываю обратно - при запуске игры - жук...((( Что делать?
Заранее, спасибо.
16 мая 2018 12:19 #244747

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
olegmax72, привет. На прошлой стр. первый пост.
olegmax72, попробуй создать вручную папки gamedata\configs\creatures, и вставить в них actor.ltx. По идее - должно сработать. Или - ты не знаешь как сам вес менять? Не совсем понятно.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI
Последнее редактирование: 16 мая 2018 14:38 пользователем Воссталкерившийся.
16 мая 2018 12:47 #244748

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Воссталкерившийся. Спасибо за отзыв, но там только файл "актер"... А сама процедура корректирования файла не описана...
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 16 мая 2018 13:28 пользователем LAKI.
16 мая 2018 13:27 #244749

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
Здрасьте всем. В одном из модов на ТЧ хотел замедлить течение игрового времени, а то пролетает день очень быстро. В gamedata файла alife.ltx нет, распаковал gamedata db...,взял его оттуда, кинул в config, изменил в time factor 10 на 7, но не помогло, потом на 5, потом на 1, вообще, время должно идти один к одному с реальным, но не сработало, как летело, так и летит. Подскажите, знатоки, что не так делаю?
06 июнь 2018 18:11 #245907

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Странник11W, привет. Может, не выполнено какое-то условие, как здесь, например.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, RPV73
06 июнь 2018 18:31 #245909

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2
Добрый день. Как нить можно ускорить время апгрейда у Долговязого в ОП 2? Подправить файл, например, а то транжирить время жалко. Правда, моё исправление amk.g_start_timer, ничего не дало. Как делал 3 часа, так и делает. Я ноль с tt менял местами, думал 3 минуты будет, но нет. Может что-то ещё надо править?
Последнее редактирование: 08 июль 2018 12:50 пользователем LAKI.
21 июнь 2018 11:03 #246328

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 58
Может кто-нибудь знает как включить отметки на миникарте в S.T.A.L.K.E.R.: Dead Air (v.0.98b)?
Можно в личку, хотя этот вопрос думаю многих интересует.
Последнее редактирование: 03 авг 2018 05:01 пользователем andy1362.
03 авг 2018 04:49 #247853

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
andy1362, привет. Держи, все, кроме трупов:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

БЕК, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вот сам аддон, может знатоки чего смогут:
yadi.sk/d/BNhC4RNo3ZtmSA
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, БЕК, andy1362, LAKI, RPV73
Последнее редактирование: 04 авг 2018 14:25 пользователем Воссталкерившийся.
03 авг 2018 06:34 #247854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 732
  • Спасибо получено: 1318
Привет всем! И как же всё-таки решить проблему с метками на мини карте?
Воссталкерившийся Привет! Не работают эти метки с аддоном от GRAF'Sа. А у него аддон боле-менее приводит в порядок рюкзак. Что то у него вырубает эти метки. Если бы знать что. Я задавал вопрос на АП-ПРО но там молчок. Ка будто и не было вопроса.
И по верх и на них накатывал. Только метки ключевых персов.(торгаши,техники и т.д.).
P.S. Извиняюсь, грешил на аддон а это либо репак либо изи твикерс. Сейчас установил по новой игру, ни каких аддонов. А меток то нету. Буду искать другое решение.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 04 авг 2018 21:46 пользователем БЕК.
04 авг 2018 13:12 #247875

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
БЕК, ну... накатил поверх этого грешного аддона свою геймдату, и получил половинчатый вариант желаемого: метки на картах - есть, но еда, медицина, табак, и ещё кое-какие штуки - не стакаются, плюс отвалились новые иконки предметов, и, возможно, ещё кое-какие функции аддона. Просто не зная что там было, не могу сказать точно. :) Если есть желание - могу послать геймдату в личку. Не понравится - снова накатишь аддон, и окажешься при своих. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, БЕК, LAKI, zima59, RPV73
04 авг 2018 16:49 #247879

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 8 пользователей и 1985 гостей на форуме
  • H0RT1S, LAKI, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, Виктор53