file Прохождение мода Припятский Котёл

  • Сообщений: 1128
  • Спасибо получено: 14272
Прохождение мода Припятский котёл
Платформа: ТЧ 1.0006
Сайт разработчиков: "Мир геймеров"
Разработчики: Александр Korpus, Сергей IMAGINE
Со-разработчики на финальной стадии проекта: Валерий Пилот, Михаил LAKI


СЮЖЕТ ИГРЫ:
А приходилось вам когда-нибудь лёжа, с чувством выполненного долга, на зелёной травке случайно раздавить надоедливую стрекозу?.. После этого ваша жизнь становится буквально "с ног на голову"...
Сюжет игры начинает своё развитие непосредственно после событий оригинальных "Теней Чернобыля" когда Стрелок уничтожает "О-Сознание" и Зона прекращает своё существование.
Вот только... Всё так... и не совсем так...
Главный герой оказывается в Припяти - городе, который блокирован неизвестными силами и явлением неизвестной ему природы. Из города нет выхода, но почему-то "входы" для избранных существуют. И его целью становится найти возможность покинуть это замкнутое пространство.
В ходе решения этой проблемы Меченый встречается как со многими старинными знакомыми, запертыми в этом "котле", так и с новыми действующими лицами; все они имеют свои личные цели, определяющие их поступки.
Главному герою предстоит решить множество возникающих проблем, преодолеть трудности, которые сваливаются на него со всех сторон, приобрести новых товарищей и потерять казалось бы верных соратников. Многие из окружающих его людей могут оказаться не совсем теми, за кого себя выдают, и отношения Меченого с ними меняется по ходу развития событий. Остаётся незыблемым только одно - "каждый сам за себя" хотя в некоторые моменты цели и пути у героев совпадают.
Скриншоты

Примечания от авторов

Благодарности:

В игре использованы саундтреки

Ссылки на скачивание

Установка модификации и подготовка к игре

ЗЫ

Трейлер мода

Вылеты и лечение

Информация для любителей поковыряться в файлах
Спасибо сказали: ТОР-74, новичок, Avalokita, БЕК, LAKI, Bambarbeya, vikior, zima59, Сталкер_06, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж, Aleksei Everlasting, Таир и ещё 1 человек сказали спасибо.
Последнее редактирование: 22 авг 2024 11:09 пользователем LAKI.
21 авг 2024 19:08 #304821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
Привет всем!
У кого Ютуб плохо работает, и сами не нашли способы - вот этим пользуюсь я, инструкция внутри архива: Ютуб

ВИДЕО ГИД - ПРОХОЖДЕНИЕ ИГРЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, БЕК, LAKI, vikior, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Сталкерю, Рыж, Aleksei Everlasting, Таир, sergeikarpov
Последнее редактирование: 27 авг 2024 21:21 пользователем LAKI.
21 авг 2024 21:04 #304824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Че та парни дух ученого у меня не появился .
23 авг 2024 17:22 #304830

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Иваныч (Саня), дух (Призрак профессора) появляется после 21:00 и пропадает после 06:00.
Спасибо сказали: Иваныч, новичок, Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж, Таир
23 авг 2024 17:51 #304831

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем привет, здоровья и хороших предстоящих выходных! Подскажите, кто знаком и проходил мод, сон Г.Г. в моде предусмотрен? А то я со своим зрением хожу днем, еще терпимо, а вот ночью не очень то, опять же пишут про призрак, который появляется в определенное время, как это время скоротать, до его появления.

Avalokita . Понятно, до 11-ой серии еще надо дойти, а пока ночь и бой у Детского сада.

Avalokita,(Виктор) . Видео не смотрел, по старой привычке пошел к Детскому саду, а нужно наверно начать с Автовокзала, правда по названию видео, не понял про три артефакта, может, что забыл из диалога с Толиком, у Икса точно про них ни чего не было.
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, Андрей-1966, Рыж, Таир
Последнее редактирование: 23 авг 2024 22:23 пользователем Виктор53.
23 авг 2024 19:50 #304832

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
Виктор53, привет. Сон будет, когда с Шефом поговоришь, принесёшь ему гитару, тогда Эдик за банку тушёнки и хлеб будет давать спать. В 11-й серии как раз про это (видео)..

Виктор53, если смотрел видео, то бой у детсада можно избежать - у меня наёмников долговцы убивают, а потом уже в чистом детсаде турели уничтожаю..

Виктор53, в диалогах про них точно ничего нет - надо самому найти, а в начале игры это очень даже нужно - арты от радиации и для бега. А видео посмотри, хотя бы первые - там линия прохождения..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: Иваныч, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж, Таир
Последнее редактирование: 23 авг 2024 23:19 пользователем Avalokita.
23 авг 2024 20:00 #304833

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 469
Всем привет. Поиграл я часика два-три. Ну впечатляет. Хорошая работа. Интересно прям с самого начала. Видео не смотрел и не буду, потому брожу по Припяти ищу свой путь. :) На мастере очень сложно играть, как никогда!!! Зомбаки-фашисты с первой пули убивают, не говоря уже о военных. Аномалии убивают с 1 раза. Радиация душит, что удав. Никогда так много не помирал. :) Нашел арт от радиации, вроде полегче стало.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Виктор53, дружище, включи дополнение на фонарик. Я ослеп, когда включил. :) Как днем видно. И главное, что неписи не видят мой прожектор. :)
Как убивать турели ток пока не разобрался. Все патроны выстрелял в одну. Неужели они только от гранат рушатся!?!?!?

LAKI, братское сердце, гдеж взять рпг-7 или хоть бульдог какой. Начало игры, с ксюхой хожу. Пару-тройку грен налутал с фашиков. Решил позже в детсад вернуться. Уж больно сильно дети бьют-)))

Avalokitaтебе спасибо за гайд, многим наверное поможет, но я ищу свой путь, уж прости. Тебе плюсик за старания. я нож нашел по твоему видео, в кустах лежал, навряд ли бы сам нашел. Дальше смотреть не стал, если затуплю, то знаю куда подсмотреть)))
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
Последнее редактирование: 24 авг 2024 03:08 пользователем Таир.
24 авг 2024 01:40 #304837

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Таир, да турели легко уничтожаются: РПГ, ГР-6 (Гранатомет револьверного типа), гранатами или из любого подствольника. Если стрелять в них из автомата, то потребуется от 3 и до 5 обойм, если из пистолета, то обойм потребуется в разы больше... И если стреляешь из автомата или пистолета, то нужно целиться и попадать точно в ту часть турели где крепится сама турель к треноге, иначе будет как в танках (есть попадание - но нет пробоя)...
Спасибо сказали: Иваныч, Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Таир
24 авг 2024 02:19 #304838

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 12
Всем привет. Что не так? Не запускается мод - не может открыть fsgame.ltx ?

Значит что-то глюкнуло. Удали, почисти систему от остатков и установи заново. А так же очень внимательно прочитай в шапке инструкцию по установке, там всё подробно написано.
Спасибо сказали: Иваныч
Последнее редактирование: 24 авг 2024 13:01 пользователем LAKI.
24 авг 2024 05:24 #304839

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
А телепорт к торгашу будет работать постоянно ? То есть когда захотел к нему - тогда и пошел , или то же есть какое то время посещения ?
Спасибо сказали: Андрей-1966, Рыж
24 авг 2024 07:55 #304841

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17865
Иваныч, привет. Телепорт будет постоянно, за исключением некоторых моментов, пример : будет отключён, когда найдёшь инструкцию Санычу, пока не поговоришь с Иксом про его телепорт - тогда опять включится..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 24 авг 2024 08:21 пользователем Avalokita.
24 авг 2024 08:21 #304842

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем привет, здоровья и хороших выходных! Таир . Включено у меня дополнение с ярким фонарем и вообще во все ТЧ, я сразу ставлю яркий фонарь от LAKI, в этом моде, днем с ним видно еще более менее, а ночью для меня просто засада, а если бы проходил мод на статике, а не на динамике, то и днем наверно было бы видно плохо, во всяком случае для меня.

Еще вопрос к знатокам, сделал все у автовокзала и перед ним, собрал арты и взял Абакан, собрался идти дальше, посмотрел в инвентарь, в нем семь хвостов собак, вроде всех от стрелял, а писали, что собак якобы, как восемь, нужно переигрывать или идти дальше, возвращался, естественно трупов уже ни каких нет, как проверить, может какая то надпись с собаками должна появляться на экране о зачистке от них.

Похоже с темнотой ночью все решилось, когда нашел броники с ПНВ, пускай оно пока не такое уж хорошее, но видно с ним ночью и в темных местах на порядок лучше.
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 24 авг 2024 11:54 пользователем Виктор53.
24 авг 2024 09:08 #304845

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Где искать чемоданчик спецсвязи??
24 авг 2024 12:45 #304848

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем привет! местный . Посмотри на самом верху темы пост от AVALOKITA, в нем есть видео почти на все прохождение.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 24 авг 2024 12:53 пользователем Виктор53.
24 авг 2024 12:48 #304849

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Виктор53, в этом моде нужно ставить фонарик из Дополнения, потому как фонарик сделан конкретно для этого мода! Другие Правки фонарика сделанные для ТЧ - в этот мод ставить нельзя!

местный, не нужно специально искать этот чемоданчик, когда придёт время, ты его 100% найдёшь.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
24 авг 2024 13:07 #304850

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469

Зомбаки-фашисты
Внутренний голос мне подсказывает, что это бывшие литовские наёмники. Меченый им показался русским и они решили его замочить.

На базе Долга перескочил через охранника и взял много-много гранат ф-1. На турели в детском саду потратил по две-три гранаты на каждую турель (их там четыре). Теперь опасаюсь, может эти гранаты квестовые и их нельзя было брать.
Спасибо сказали: Андрей-1966
Последнее редактирование: 24 авг 2024 16:19 пользователем Рыж.
24 авг 2024 16:05 #304852

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908

Теперь опасаюсь, может эти гранаты квестовые и их нельзя было брать.
Не переживай, нет в игре квестовых гранат...
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж
24 авг 2024 17:43 #304853

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
А зачем Икс рассказывал про крышу автовокзала? Нашёл путь на крышу, а делать там нечего. Только зря мучился.
24 авг 2024 20:55 #304854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем привет! Зачистил от собак, что было в заданиях, Детский сад от наемников и турелей, взял тайники, какие нашел, собрал 20 шт. ПДА и отдал их Иксу, сейчас в заданиях-История зоны и найти Духу чемодан спецсвязи. Теперь ждать вестей от Икса или можно еще куда то и к кому то сходить?
LAKI,(Миша). Вот спасибо, артефакты я собрал, вопрос, хватит ли их, чтобы от их продажи 15000 выручить, а то вот стою рядом с Иксом и не знал, что дальше делать, хотя он в диалоге, если ему сказать про рынок, Икс говорит, что стоишь, иди деньги зарабатывай или ищи, как то так, ну теперь я пошел искать, кому их подороже продать.
Последнее редактирование: 25 авг 2024 11:43 пользователем Виктор53.
25 авг 2024 00:40 #304859

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Виктор53, теперь нужно найти 15000, чтобы их найти нужно собрать разбросанные на дороге артефакты и продать их любым нпс которых встретишь (Свободовцы, Долговцы или Сталкеры). После того как наберёшь нужную сумму иди к Иксу.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
25 авг 2024 00:48 #304860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 1052 гостей на форуме
  • Avalokita