file Прохождение мода Сталкер Между небом и землёй

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Понятно. У меня диск сталкера 2007-го года, уже пришел в негодность. Поставил пиратку, там была gamedata. Переустановил игру, запустил, пошел по другому варианту играть, работает все, дверь в рыжем лесу открылась . Теперь пришел с артефактом к Сахарову, но в диалоге стабильный вылет при любом освещении. Но решение родилось неожиданно. Возле трупов монолитовцев в рыжем лесу маленький контейнер есть , нужно взять содержимое и с ним бежать к Сахарову . Тогда другой диалог и все в порядке, вылет исчез.

Кстати , мод просто блестящий. Диалоги великолепны. ( и без орфографических ошибок, что в наше время почти редкость ). Сюжет искрит. Автору скажу- да, ГСК не придумали бы лучше.

Виктор53, уже сообразил насчет контейнера.
Последнее редактирование: 30 сен 2023 10:59 пользователем LAKI.
30 сен 2023 09:45 #298452

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! lisin. Не знаю, что у тебя там в диске напихано, могу посоветовать проверить рюкзак, в нем помимо иконы, если ты ее забрал в Рыжем лесу, должен быть еще контейнер в виде термоса, который ты должен был забрать , когда ты обыскивал трупы, он находился чуть в стороне от них, вроде по виду на не большой саквояж похож, вот в нем. А так кидай свою сохранку, попробую может она у меня окажется рабочей с твоего диска, может на нем ТЧ окажутся далеки от оригинала, из-за этого, как писалось выше у тебя проблемы с прохождением, я же тебе скинул ссылку на установщики сталкеров.
И еще совет, не спеши просить помощи, в теме практически на все вопросы по прохождению мода есть ответы, даже есть подсказки, когда перед переходом на другую локацию, стоит поменять освещение, чтобы не было вылета.
Спасибо сказали: Avalokita, lisin, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 30 сен 2023 10:42 пользователем Виктор53.
30 сен 2023 09:58 #298453

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 89
Хай чувачки, вылет при переходе с рыжий лес на янтарь и сэйв какой-то убитый и не подписанный шо мол янтарь. Чё делать?
Лог вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 16 дек 2023 22:48 пользователем LAKI.
16 дек 2023 19:07 #300359

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет, здоровья и хороших выходных! sid82a. Видно не судьба по теме пробежаться и почитать, где все давно написано. Освещение поменяй в Рыжем лесу, перед переходом и будет тебе счастье, еще до финала придется пару раз менять, кстати автор предупреждал в описании мода.

Всем привет! sid82a. В чем грубость то, в том, что тебе указали на твою лень и не желание ознакомиться, то что давно написано в теме, а также рекомендации автора в описании мода по поводу освещения на определенных локациях, мод не сегодняшний и пройден многими давно, а свои рекомендации оставь при себе.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 17 дек 2023 10:52 пользователем Виктор53.
16 дек 2023 21:44 #300363

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 89

Виктор53 пишет: Всем привет, здоровья и хороших выходных! sid82a. Видно не судьба по теме пробежаться и почитать, где все давно написано. Освещение поменяй в Рыжем лесу, перед переходом и будет тебе счастье, еще до финала придется пару раз менять, кстати автор предупреждал в описании мода.

Язвить тока не надо и грубить тоже не рекомендую особенно не знакомым людям. Тебя нормально спросили так чё нормально ответить нельзя? Видно не судьба тебе разговаривать с людьми по человечески так что не хрюкай из своей норки и ли где ты там сидишь.

Не нужно хамить тем кто старается тебе помочь, и при этом указывает на твою лень! В следующий раз если такое повторится отправишься в БАНЮ, чтобы переосмыслил своё общение на сайте!
Последнее редактирование: 17 дек 2023 11:09 пользователем LAKI.
17 дек 2023 09:45 #300371

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 89
Хай чувачки. Короче фигня какая то в х-16 не появляется чисто небовец который должен по идее появиться который в клетке сидит. Скиньте товарищи сохранку х-16 у кого есть у кого этот чисто небовец появился.
17 дек 2023 13:40 #300376

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! sid82a. Попробуй переиграть из бункера ученых с диалога с экологом, свои вещи можешь не выкладывать, это ни на что не влияет, нужно взять груз, рядом лежит, а дальше в х-16, соблюдая последовательность переговорить с обоими экологами, сталкер из Чистого неба, должен появиться в клетке после последнего диалога с экологом, уже у опущенной решетки, сохранку найти можно, но лучше твою, потому что варианты прохождения этого мода, могут быть разные, а они есть и не один.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
17 дек 2023 15:25 #300381

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 89
Виктор53. Не появляется чисто небовец. Эти двое уходят - один уходит, второй исчезает...

Виктор53. Хай чувак, спасибо за помощь однако я решил проблему. Дело было в том что тупо глюконул модец и при попытке скопировать сохранку шоб найти на кампе поскольку сохранки не отображались в папке где они обычно должны быть. Папка была пуста. Скорее всего мод глюконул кагда на кордоне я встретил проводника и он сказал мол доктор хочет встретиться в тайнике стрелка. В общем я заподозрил не ладное когда при нажатии кнопки ё не как обычно консоль выглядела. Короче я глобально решил проблему переустановил игру и данный модец и короче я уже у наймов на дикой территории.

PS: благодарю за содействие. И ещё у меня н сайте нету кнопки изменить, тока ответить и цитировать.
Последнее редактирование: 18 дек 2023 12:33 пользователем LAKI.
17 дек 2023 18:08 #300392

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! sid82a. Ну скинь свою сохранку, посмотрю, что там происходит. И новый пост не начинай, нажимай "Изменить" и продолжай прежний, чтобы увидеть ответ побыстрее на свой вопрос, нажимай на круглую стрелочку в левом верхнем углу экрана-"Обновить страницу".
И не надо ни кого цитировать, вставь ник, кому отвечаешь и этого будет достаточно, я понял твою проблему, не появляется сталкер Чистого Неба, что ее несколько раз описывать. Ты переиграл этот эпизод? Если результат тот же, то давай свою сохранку.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 дек 2023 19:40 пользователем Виктор53.
17 дек 2023 18:56 #300394

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 84
Всем привет. Как видно, обсуждение давно заброшено? Проблема с дверью в РЛ. Но я после первого появления в РЛ пошел к пещере и выполнив тушканов пробовал дверь. Видимо, нужно сначала в Лиманск?
Не бегай от снайпера...
Последнее редактирование: 10 янв 2024 17:47 пользователем DimonLL.
10 янв 2024 17:41 #301014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! DimonLL. Если в Лиманске не был, то сначала нужно туда, оттуда в Рыжий лес, найти в нем раненого бандита, помочь ему, от него через тоннель, там есть аномалия, в оригинале она называлась Огненный круг, не да леко от нее обыскать трупы и рядом с ними взять контейнер, похожий на термос, дальше идти в глубь и за танком, обыскать пещеры, в одно из них найдешь икону, главная цель в моде, оттуда в шахту, диалог с дедом Тарасом, дальше по сюжету, будут трудности с дверью, если не откроется, сразу кидай свою сохранку. Кстати ты фикс ставил?

Привет! DimonLL. Я за ключом вообще то вместе с бандитом ходил, а ключ взял у него, когда вернулись назад к их Бару, не знаю куда ты ходил с ключом, нужно идти в подвал, напротив дом, справа с его торца, там нужно будет включить телепорт, он перебросит в комнату там, забрать вещи и по инструкции включить голограмму она будет Сахаровым, так же по инструкции выйти, все в этой комнате есть и вернуться к бандиту. Не забудь в баре переговорить с бандитом, который сбежал в самом начале на Болотах, он вроде, как причастен к похищению иконы, а то боюсь, прохождение сломается, там решишь воевать с бандитами или нет, я воевал, пришлось всех положить, только бандит, который давал ключ от подвала, похоже, что жив остался, куда то убежал, его труп я не обнаружил.
С этим ключом, если не получается, скинь свою сохранку, посмотрю.
DimonLL. Ну Ёрш подождет, сохранку скинь, перед взятием ключа.
Спасибо сказали: DimonLL, Avalokita, LAKI, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 янв 2024 19:40 пользователем Виктор53.
10 янв 2024 18:02 #301015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 84
Виктор53
Нет. Все ссыли с фиксами не рабочие (ЯД). Спасибо, что-то сразу подумалось про нарушение очерёдности.

Минуту назад проверил - работают обе ссылки. Гугл и ЯД.
Имелись ввиду ссылки на кум. фикс. Тело мода доступно только Торрентом. Спасибо за сигнал.


Виктор53
Пардон, если про кумфикс, то установлен. Я имел ввиду ссыли здесь, на форуме.
Еще вопрос: бандюк в Лиманске подписывает на какое-то дело, дал ключ. Но двери все оббежал и они все мертвые. СтОит вообще брать квест?

Виктор53
Если про подвал с телепортом, то я там был, пробовал справа на стене горящие кнопки, тишина. А так, остальное всё до этого сделал. И с этим бандюком пробежался, и с Ершом переговорил. Ждёт у костра, стоит. Попробую еще раз.

Виктор53
Все норм. Прошел дальше. Спасибо.

Лиманск прошел, вернулся в РЛ, забрал икону, пришел к деду, но дверь дёрнулась и все. Больше не шевелится.

Не бегай от снайпера...
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 10 янв 2024 22:07 пользователем DimonLL.
10 янв 2024 18:22 #301016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! DimonLL. Бросаю тебе три сохранки, прошел с твоей, первая shahta dver, проверил, все рабочие, если вдруг у тебя не пойдет, тогда сброшу свои.

DimonLL(Дима).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

У меня при первом прохождении, дверь в шахте открывалась, как и положено на распашку, потом выпустили кум фикс, я его поставил и дверь перестала открываться, только чуть чуть и тут же закрывалась, кто то из пользователей выложил правку и теперь при наборе кода, стало сразу переносить в подземелье Агропрма к гиду Васе.

Всем привет! DimonLL.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


DimonLL.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: DimonLL, LAKI, Андрей-1966, zetta86
Последнее редактирование: 11 янв 2024 09:38 пользователем Виктор53.
11 янв 2024 06:29 #301021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 84
Виктор53
Привет. Всё в РЛ забирал. Чуть позже попробую. Спасибо.

Виктор53
Не работает дверь. Чего-то не хватает. И дело не в моих правках (ставил конфиги из установки).

Попробовать пройти этот кусок без кумфикса? Потом поставить.
Может я туплю, но, как понимаю, дверь побоку, выходить из РЛ другим путем?

ЧуднО, но даже с чистой gamedata (без кумфикса) дверь так же себя ведёт.
Не бегай от снайпера...
Последнее редактирование: 11 янв 2024 09:31 пользователем DimonLL.
11 янв 2024 06:53 #301022

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! DimonLL. Там по последней ссылке на скачивание, уже с кум фиксом, разработчики что то поменяли, все равно нужно было что то менять в файле, который влияет на открывание кодовой двери, в каком не знаю, разработчики в кум фиксе этого не учли, хотя у них в первом варианте, эта дверь открывалась без проблем. Да иди уже дальше, что то тебя переклинило, как эту дверь, не знаю по какому пути ты шел, но варианты в прохождении есть, начинаются прямо на Кордоне, захочется проверить, пройдешь и не один раз.
DimonLL. А в чем опять проблема, я же тебе сохранки с дверью сбросил, выбирай любую и иди дальше, забирай артефакт, обыскивай трупы, у другой двери в ящиках найди записку об этом артефакте, можешь убить деда Тараса, затем идешь к рюкзаку, где лежал артефакт и бьешь ножом в голову Бюррера на стене, и оказываешься уже за дверью в шахте, перед тобой гид Вася, говорит-Зашел тайник проверить, вот как то так.
DimonLL. На Янтаре будет по сюжету эпизод, где нужно будет свои вещи выложить, можешь не выкладывать, ни чего не случится, а вот, если выложишь, обратно их не вернешь, но сначала все не нужное продай Сахарову, чтобы лишнее барахло не таскать. А сохранки то мои сработали, которые я тебе сбросил?
Спасибо сказали: DimonLL, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86
Последнее редактирование: 11 янв 2024 10:26 пользователем Виктор53.
11 янв 2024 09:45 #301024

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 84
Виктор53
Сюжет я не знаю, но, вроде, где-то в диалогах упоминался какой-то переход. Ну а так - затык получается. С РЛ пути нет. Но как-то надо выбираться к Васе? По сюжету.
Вася сам пришел. После того, как дед запер в штольне и я шмальнул по морде на стене. Дал переход к Сахарову.

Не могу попасть на Янтарь. И освещение меняю и до и после перехода. Вылеты.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Да, спасибо. По первой иду.
Не бегай от снайпера...
Последнее редактирование: 11 янв 2024 10:30 пользователем DimonLL.
11 янв 2024 10:00 #301025

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! DimonLL. Может забыл, как менять, нужно в настройках поменять освещение и сохраниться в РЛ, после чего выйти из игры и снова войти, загрузив последнюю сохранку, затем переходить. Не получится, кидай сохранку в РЛ перед переходом, но все таки мне кажется, что не правильный переход на другое освещение, а может его и менять не надо, я же не знаю какое у тебя стояло в Лиманске и Рыжем лесу.

Всем привет! DimonLL.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: DimonLL, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 13 янв 2024 09:23 пользователем Виктор53.
11 янв 2024 10:36 #301026

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 84
Виктор53
Стояла динамика. Ща попробую. Я менял-сохранялся без выхода. Перед переходом был на статике, Переход на динамике, все норм., перешел.

Всем доброго. Закончил в Припяти "Повелителем Припяти и его правой рукой". Есть другие варианты концовки и где надо свернуть?
Не бегай от снайпера...
Последнее редактирование: 12 янв 2024 18:40 пользователем DimonLL.
11 янв 2024 10:56 #301027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Всем привет!
У меня в х16 не появляется тот сталкер, который должен сидеть в клетке. Там пусто.
А без него не выбраться.
Что делать?
Переигровка не помогает, заход на локацию заново тоже.
09 июль 2024 10:39 #304345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! lisin. Скинь свою сохранку, желательно перед диалогом с Сахаровым, чтобы посмотреть всю цепочку, прохождение у всех разное, если у меня не пойдет по твоей сохранке, тогда скину свою сохранку, причем могу даже несколько, по всей этой цепочке, а именно-Сахаров-Эколог "убийца" Вареник, после диалога с ним, отходишь от него выкладывать оружие и костюм, можешь ни чего не выкладывать, возвращаешься к нему и забираешь ящик, отправляешься с ним в х-16, и далее в х-16. Здесь своя последовательность, сначала бункер-Сахаров-Вареник, х-16-Вареник-Тарелкин-Вареник, после этого должен появится пленный, звать его по моему Ходок.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59
Последнее редактирование: 09 июль 2024 15:52 пользователем Виктор53.
09 июль 2024 15:18 #304346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2226 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53