file Прохождение мода Сталкер Между небом и землёй

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Ещё один вопрос. Прошёл дикую территорию подошёл к тому месту где обычно переход в бар, а перехода нету. Прохожу через ворота в присяде , на миникарте показывает конец локации.

Заранее изаиняюсь. Всё нормально. Переиграл. Надо было наймов не валить.
Последнее редактирование: 29 июнь 2023 17:24 пользователем zima59.
29 июнь 2023 16:53 #297626

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Metushelach Как такого там нет перехода, там должны стоять три найма, после диалога со старшим, перекинет в Бар, если их там нет, переиграй с диалога со Стрелком, после диалога пулей лети в сторону Бара, бывает эти три найма погибают от стаи слепых и псевдо псов, так что поспеши.
Metushelach Что же ты их валил, если они зеленые, то есть друзья.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 29 июнь 2023 17:18 пользователем Виктор53.
29 июнь 2023 17:16 #297628

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
Виктор53, Добрый день. Да нет я их раньше начал при выходе из тоннеля. Они были красные. И диалог был типа... " Вон сталкер какой то прёт, чо с ним делать?" Ну и ответ непонятный типа, чо не знаешь, чо делать...? Я и подумал сейчас меня будут валить, ну и сыграл на опережение. В итоге при выходе из галереи подвалил походу тех наймов что у перехода в бар стояли. Короче сломал себе жизнь...Потом глянул в прохождении, не надо было валить. Спасибо за оперативность и быструю помощь. Стоит ли отдавать снайперскую ТР- ску наймам или себе оставить? Мне она якобы не сильно нужна, но я уже в баре, а специально опять на дикую идти влом. Хотя если это важно могу сходить. Просто в прохождении тот найм, что наводку на неё дал не берёт её. Вот и думаю стоит идти...?

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Последнее редактирование: 30 июнь 2023 14:06 пользователем Воссталкерившийся.
30 июнь 2023 10:11 #297632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Metushelach Если ты внимательно читал описание мода, то автор пишет, что не стоит сразу стрелять в персонажа, обозначенным красным, как враг. На Дикую ты не вернешься и снайперка там ни кому не нужна, а если ты в прохождении побывал под землей у группировки Кроты и выполнил задания старшего, то появляется концовка Повелитель Припяти, вот в Припяти снайперка пригодится. Еще тебе напомню, смени освещение на статику в Баре, когда будешь из Бара уходить на Болота.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Воссталкерившийся, viktor19, Metushelach
Последнее редактирование: 30 июнь 2023 15:00 пользователем Виктор53.
30 июнь 2023 14:54 #297634

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте, мод не сохраняется, была у кого-нибудь такая проблема?Не сохраняются даже настройки изображения. Даже разрешение экрана не сохраняется.
Последнее редактирование: 05 июль 2023 17:45 пользователем ZipFile. Причина: дополнить
05 июль 2023 17:43 #297682

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
ZipFile, привет.
Удали user файл, для чистоты - начни НИ, потом подгружай старые сохранения. Должно помочь. Куда должны сыпаться сохранки, можно посмотреть в файле fsgame.. Сейчас, включу ПК - точнее скажу..
Запуск от имени Администратора проверь ещё... Путь к папке savedgames ищи в файле fsgame, в строчке $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ выделенное цветом слово, именно эта позиция определяет название папки с сохранками, логами и скриншотами.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, ZipFile
Последнее редактирование: 05 июль 2023 17:56 пользователем Воссталкерившийся.
05 июль 2023 17:51 #297683

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Воссталкерившийся я удалил user файл,но не помогло.Всё так же не сохраняется.

Дико извиняюсь, невнимательно прочитал твой комментарий. Запуск от имени администратора помог. Спасибо большое, друг!!!
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 05 июль 2023 18:11 пользователем ZipFile. Причина: Решил проблему.
05 июль 2023 18:06 #297684

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как избежать скриптового снайпера на агропроме? Точнее есть способ прохождения, где он не будет убивать. А то я перепробовал уже кучу способов и тактик как избежать смерти от его руки,но всё равно он меня убивает, где бы я не ползал, а далеко он ползать не даёт. Иногда валит сразу на выходе из тоннеля.
07 июль 2023 16:24 #297700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет, здоровья и предстоящих хороших выходных! ZipFile Снайпера по верху ни как не обойти! Прежде, чем отправляться на Агро, нужно на Свалке в первую очередь поговорить в недостроенном здании со сталкером, его зовут Папа Папаша, он скажет, как попасть на Агро, потом в вагончике на блок посту Долга, забрать журнал на шкафах, затем забираешь тайник, где трубы огороженные сеткой, далее там же, спускаешься под землю, потом можно идти на Агро через тоннель с аномалиями. Но на Свалке есть еще дела, я не знаю, как ты шел до Свалки, я проходил несколько раз и шел по разному, выяснял для себя количество концовок и дополнительных квестов, найди мой пост выше и прочитай, может еще что почерпнешь для себя полезное.
Вот здесь почитай


Всем привет, здоровья и хороших выходных! ZipFile Сейчас прочитал твой пост в отзывах, почему не в теме не понятно, чтобы понять, почему тебя убивает снайпер на Агро, нужно знать, как и куда ты бежишь из тоннеля уже на Агро, после диалога со сталкером, а он на вопрос про Васю гида, отвечает, что его нужно искать в катакомбах, перечитай диалог, станет все понятно, на Свалке может ты сделал все правильно, а вот на Агро нет, там нужно в тоннеле, минуя аномалии, выйти из него и бежать вдоль забора, не заходя в комплекс до входа в катакомбы, а вход в этом моде находится, где завал в оригинале, т.е. он из бетона, кидай свою сохранку в тоннеле на Агро, буду смотреть, почему ГГ убивает снайпер.
Вход в катакомбы посмотри здесь
disk.yandex.ru/i/wONoNF0EkY8UKQ
Спасибо сказали: LAKI, zima59, vulkan, Воссталкерившийся, viktor19, ZipFile
Последнее редактирование: 08 июль 2023 09:40 пользователем Виктор53.
07 июль 2023 17:38 #297704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Здравствуйте, на янтаре должен помочь экологу,он говорит снимай всё оружие, чтобы нести тяжелый ящик и т.д и т.п
Я загуглил прохождение,ибо у меня всё застопорилолсь.Я знаю что рядом с экологом должен быть металлический ящик, весом 50 кг, но у меня этот ящик не спавнится. Подскажите, было такое у кого нибудь?
10 июль 2023 17:21 #297737

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! ZipFile Можешь ни чего не выкладывать, ни кто проверять не будет, далее будет х-16, оружие не понадобится, за исключением, нужно будет убить одного снорка, потом ящик не откроется и все что выложишь, потеряешь, а по ящику, который не спавнится, у меня такого не было, кидай сохранку или переиграй с захода на локацию.
ZipFile Сейчас проверю, жди и еще забыл написать, после диалога с экологом нужно наверно дойти до ящика, потом уже вернуться за ящиком эколога.

Всем привет! ZipFile У тебя не спавнится ящик, потому что, ты в Рыжем лесу не внимательно прочитал диалог с бандитом, в результате ты взял контейнер-это хорошо, но не взял в пещерах за танком главное, икону. Хочешь переиграй или кидаю тебе свои две сохранки, начиная с Сахарова, не нужное сразу ему продай, но не продавай деньги и валюту, она у меня с общака, отдашь Лебедеву и ему же флешки, почитай мой диалог с Сахаровым и ты поймешь, что ты в Лиманске не выполнил один квест, правда он не так важен, еще эколог, разговаривай с ним, бери ящик, далее все по сюжету, думаю разберешься, если что пиши в тему
disk.yandex.ru/d/G6AwiTKYtno55w
disk.yandex.ru/d/qQMT1XbepnyxBg
У тебя на базе Чистого неба должна появиться еще одна концовка, как попадешь туда, сохранись перед диалогом с Лебедевым, чтобы по твоему желанию смог пройти все.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Воссталкерившийся, ZipFile
Последнее редактирование: 10 июль 2023 20:43 пользователем Виктор53.
10 июль 2023 17:42 #297739

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
Виктор53 Я там начитерил немного, но это уже от безысходности и злости.
блин, а как сохранение своё сюда добавить?
disk.yandex.ru/d/Xu5T5Pwc5PZlVQ
не знаю, правильно ли я сделал. Никакие манипуляции не помогли мне заставить этот ящик заспавниться. По ходу дела мне поможет только чужая сохранёнка, где этот этап пройден.

Виктор53 Доброго дня, Спасибо за сохранёнки. Всё пошло хорошо.
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 11 июль 2023 12:33 пользователем ZipFile. Причина: Решил проблему.
10 июль 2023 18:28 #297740

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Привет ! Почему то в рюкзаке иконка хлеба никак не реагирует на попытку использовать . Только выбросить. Съесть не получается . И еще вопрос - завис на базе в Батькограде. Главарь послал , других заданий нет . Как быть ?
25 сен 2023 12:52 #298404

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! lisin.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, RPV73, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 25 сен 2023 16:12 пользователем Виктор53.
25 сен 2023 14:22 #298405

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Добрый день всем ! На базе в рыжем лесу ввожу код на двери -120482, дверь чуть открывается и тут же захлопывается. Открыть не получается. В чем же дело ?
26 сен 2023 03:39 #298410

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! lisin Было там такое дело и была правка на это недоразумение. Ты какие нибудь правки ставил? Еще вариант, посмотри правка на дверь от Виктор19 должна помочь, если не поможет, то кидай свою сохранку, открою тебе эту дверь.


Всем привет! lisin. Открой в моде папку users, затем открой папку savedgames, найди в ней нужный файл "SAV", вот он и нужен, помести его на файл обменник, на пример Яндекс Диск, скопируй полученную ссылку и вставь ее в свой пост. И ты не ответил на мой вопрос, ты ставил финальный кум фикс?
Спасибо сказали: Avalokita, lisin, LAKI, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 26 сен 2023 14:15 пользователем Виктор53.
26 сен 2023 07:24 #298411

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
Виктор53 спасибо!
... но не помогло. Где сохранение искать?

Смотри в файле fsgame, в строчке: $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ - выделенное цветом слово указывает на название папки с сохранками, логами и скриншотами.


Виктор53. Да, я ставил фикс из шапки мода.
Последнее редактирование: 29 сен 2023 22:07 пользователем LAKI.
26 сен 2023 08:34 #298412

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет, здоровья и хороших предстоящих выходных! lisin. Трудно сказать, почему у тебя дверь не открывается, думаю не правильно поставил фикс и правки от Виктор19. Так ты ты открыл дверь, если не открыл, то где твоя сохранка?

Всем привет! lisin. Установку мода делаешь, как описано на сайте, а именно, сначала устанавливаешь 100%-ый оригинал ТЧ 1.0004., скачиваешь мод, закидываешь в папку с игрой gamedata, потом финальный фикс, если не ясно, как поставить фикс, напиши, подскажем. На всякий случай, здесь все установщики чистых сталкеров от LAKI, скачай и ставь строго по инструкции, она к каждому сталкеру прилагается

А здесь внимательно прочитай инструкцию, как правильно установить несколько сталкеров одной версии
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 29 сен 2023 21:41 пользователем Виктор53.
29 сен 2023 15:38 #298440

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 38
У меня вопрос по поводу установки. На сайте сказано, что из разархивированного мода нужно папку gamedata положить в папку с игрой и , соответственно, согласиться на замену. А в readme сказано, что предварительно нужно удалить папку gamedata из папки с игрой. Какая установка правильная
29 сен 2023 17:21 #298443

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
lisin, когда ставишь чистый лицензионный Сталкер, то в нём нет и быть не может папки: gamedata!!!
Если установил якобы лицензионный, но в нём есть папка: gamedata - то это 100% не лицензия, а чей-то корявый репак.
И в описании по установке мода на нашем сайте: нет ни слова про замену.
Так что правильной установкой нужно считать ту - что написана в readme.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
29 сен 2023 22:19 #298447

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2157 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53