file Прохождение мода Apocalypse

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
В данной теме помогаем друг другу в прохождение мода Apocalypse v1.0. Делимся и помогаем в поиске тайников, квестовых предметов и персонажей и помогаем разобраться с выполнением сюжетных и второстепенных заданий.
Спасибо сказали: sokolowuriy, John, санька48, Click, Aйс, stalker1973, zima59
03 март 2012 20:32 #213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KOT
  • KOT аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Краткий гид

1. Кордон.
Поговорил с механиком, Немцем, Лисом, Толиком и командиром Блокпоста. Пришло СМС от Сидора.
В деревне поговорил с Сидором, Волком, Шустрым. Взял задание помочь Шустрому. Пошел зачищать Кордон.
После этого на блокпосте взял задание сходить на Янтарь.

2. Янтарь.
Отбился от вражин. Сразу надо отбегать подальше от вертолета, чтобы не попасть под огонь РПГ.
Спустился в Х-16. Поговорил с Пиночетм и Призраком. Вернулся на Янтарь по заданию Призрака. Нужные трупы лежат: 2 возле бункера ученых, а еще один - между переходом на ДТ и автобусом, чуть поодаль от остальных. Контрика можно попробовать снять гранатами, если сильно достанет, а можно не обращать внимания, он позже сам уйдет.
Вернулся в Х-16. Чтобы подняться к Призраку, нужно отказаться переходить на другую локу и идти через переход выше по лестнице.
При загрузке локаций здесь могут быть вылеты на раб. стол. Лечится простой загрузкой автосейва.

3.Бар.
С Янтаря пошел в Бар. От Бармена узнал о группе Поиск. Переговорил с ними, потом опять с барменом. Получил задание на Свободу.

4. Склады.
После разговора с Лукашем приходит СМС от Воронина.Пошел обратно в Бар. По дороге заглянул в деревню кровососов за Сердцем контроллера.


5. В баре взял задание на модифицированный МП5 от Ермола, ноутбук Гены-хакера, и задание Воронина на Х-18.
Ноутбук найти непросто, но возможно. Примерное местонахождение - там, где помогали Серому в оригинале, на кране.

6. В Темной Долине Надо обыскать практически всю территорию и найти четыре ключевых точки. Одна в лаборатории, одна на заброшенной ферме, одна в здании возле заправки, и последняя на базе бандитов. Мимо всех четырех точек мы проходили в оригинале.


7. Теперь возвращаемся в Бар и говорим с Информатором. Идем на Агропром и находим Крота. Возвращаемся к Информатору.

8. Получаем инфу о двух ключах к Х18. Идем туда, находим кейс. Возвращаемся в Бар и говорим с Информатором, Барменом, Воронинным.
После разговора с доктором Ремезовым пошел на Кордон к Сидору поправлять репутацию (стать торговцем).

9. Побыл у Сидора. Заодно взял у Волка задание найти ящик из-под динамита на Складах. Пошел на Радар.

10. На Радаре зашел в Х10. Разобрался с Номером11. Пришел на Кордон, отдал ящик Волку, получил заряды для станнера. Пошел в Бар. После разговора с Ворониным пошел искать Доктора.

11. Поговорил с ДОКТОРОМ, (Доктор находится в подземельях Агропрома в нычке Стрелка. Почти у всех при спуске в подземелья стабильный вылет. Лечится это так, выходим из игры и идём по адресу gamedata\textures\wpn. Там ищем файл "SUSAT-AMK-N.dds" переименовываем его на "SUSAT-AMK-T.dds". .Кстати, в нычке Стрелка есть жирный тайник, что бы его найти надо подойти к стене, возле которой батареи и ткнуть прицел в пол)
нашел три декодера и понес их Воронину. Поговорил. Надо объединить группировки. После разговора со Славеном получил задание найти 6 млн. руб. на 6 Даггеров. Взял задания у Ермола и Бармалея. У Гены-хакера стал бандитом. Пошел искать Бегемота в ТД.

12. Разобрался с Бегемотом. Никакого кейса у него нет. Пошел на Кордон к военным и к ветеранам Зоны. Договорился с военными, ветеранами. Забрал у Сидора 1,5 млн. Взял квест на станнер у Фаната и пошел в х16.

13. Нашел дипломат, понес его Фанату. Получил станнер. Отправился к Лукашу на Склады. Договорился с ним и пошел на Припять, к Харону. Забрал ящик в гостинице в Припяти для ЛИСА. Харона не нашел, значит еще рано. Надо насобирать денег и купить Даггеры.

14. Собрал деньги, получил и раздал Даггеры. Обязательно надо поговорить со Славеном.
(и еще чтоб раздать оружие группе поиск я дтрое суток игрового времени просидел в баре как советуеться в прохождении...
пока сам не перепрыгнув через сетку (сторона свалки) и сбоку не обошел переход на локацию... как раз за этим переходом два остолопа бродят...
еще больше меня удивило пространство за переходом на янтарь - оно наверно больше всей локации бар я бы наверно год ждал пока эти братки там нагуляються даже арты подкидывал возле перехода чтоб они оттуда вылезли НИФИГА!!! в общем возле трех долговцев залез по мешкам с песком на сложенные короба вентиляции котороые штабелями лежат вдоль крыши с трудом запрыгнул на трубу ну и дальше на саму крышу уже легко спрыгнул и давай крос нарезать вокруг перехода на армейские сады... оббегаем все здания и по леску как раз оказался за переходом на росток... вот тут и увидел всю масштабность предстоящего терпения ждя я их на обычной территоррии бара!!! эти романтики сцуко разгуливают и даже носом не ведут в сторону бара.от злости завалить их хотел .... но уж очень хотелось дальше сюжет узнать.... отдал им оружие и свободно сквозь все здания вернулся но обычную локацию бара!!!)
Славен отправил на Кордон к Немцу. У Немца получил флешку и на БТР отправился в Припять. Зачистил Припять, поговорил с Хароном, он отправил к ДОКТОРУ. (Харон в Припяти может быть совершенно в любом месте, воюет с врагами и на одном месте не стоит. Но он точно есть в Припяти.)

15. В подземке Агро переговорил с Доктором. Пошел на Кордон. Там поговорил с командиром и сел в вертолет - вперед на ЧАЭС.

16. Высадился на ЧАЭС. Надо прорваться к входу в Саркофаг. Прорвался. Возле Монолита встретил Харона. Поговорил. На следующем уровне в комнате управления Монолитом встретил "Стрелка" и Номеров 1,2,3. Стрелок разговаривать не хочет, но воюет дай бог каждому.

17. На обратном пути зачистил Апсов на обоих уровнях, вышел на ЧАЭС. Обязательно надо найти и поговорить со Славеном. Пришла СМИС от Воронина. Отправился в Бар. Поговорил с Ворониным, осмотрел трупы расстрелянных. Обязательно нужно поговорить с Иванцовым, иначе сюжет дальше не пойдет, затык будет.

18.Уничтожение замаскированных апсов. Найти их несложно, если внимательно присмотреться к именам и группировке. 1 тройка на Янтаре возле автобуса в долине, 2 тройки на Агропроме, 2 тройки на Свалке, 2 тройки в Темной Долине и одна на Кордоне.

19. В подземке агро поговорил с Доктором. Он послал на Кордон, отправляться домой, из Зоны.

20. На Кордоне поговорил с Немцем и поехал вон из Зоны.
Последнее редактирование: 03 март 2012 20:44 пользователем KOT.
03 март 2012 20:36 #214

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 14
6. В Темной Долине Надо обыскать практически всю территорию и найти четыре ключевых точки. Одна в лаборатории, одна на заброшенной ферме, одна в здании возле заправки, и последняя на базе бандитов. Мимо всех четырех точек мы проходили в оригинале.

Я не бегал по локации ,а просто обыскал все трупы бандитов на их базе и все 4 пункта выполнились.
04 март 2012 06:22 #218

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 14
немец не дал флешку к БТР только сказал что поможет с связью с поддержкой в атаке на апокалипсис ,мне теперь пешком до припяти топать ?
Спасибо сказали: sokolowuriy, Oliger_34
Последнее редактирование: 04 март 2012 19:45 пользователем санька48.
04 март 2012 09:04 #220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

санька48 пишет: немец не дал флешку к БТР только сказал что поможет с связью с поддержкой в атаке на апокалипсис ,мне теперь пешком до припяти топать ?

А ты попробуй в БТР залесть и активировать, мне он тоже вроде не давал, а я залез и в Припяти оказался.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
04 март 2012 19:52 #222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 14
я уже пешком сгонял тем более БТР я не нашёл ))
05 март 2012 06:27 #228

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KOT
  • KOT аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
я тоже пешком везде бегал.... единственный телепорт у меня был это в подземельях агропрома который не пускал назад выйти....
а от немца тоже пешком в припять... от доктора тоже пешком пришлось бежать не знаю почему но он мне сказал беги в точку сбора а к военным я сам пойду.... так и не полетал на вертолете))) не стал рисковать... думаю даже если бы я пришел к военным никто бы меня не стал катать )))
05 март 2012 06:48 #229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

санька48 пишет: я уже пешком сгонял тем более БТР я не нашёл ))

Санька48,, БТР стоит за Блок.постом военных, где поваленное дерево, под деревом ещё тайник есть. Если стоишь лицом к посту, то слева, самый край локации. Это, так, на будущее, т.к. смотрю ты уже без вертолёта справился.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: санька48
06 март 2012 19:51 #235

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 14
прошёл весь мод и 2 часть апокалипсиса про группу поиск ,было круто ,побольше бы таких модов.сейчас скачаю третью часть надеюсь она будет такой же интересной )
07 март 2012 14:29 #246

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1127
  • Спасибо получено: 14267
Для тех кому будет интересно, ознакомиться с описание и скачать третью заключительную часть трилогии Apocalypse можно на странице:
Долг Философия Войны
Спасибо сказали: sokolowuriy, KOT, санька48, viktor19
07 март 2012 14:43 #247

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • №7158
  • №7158 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
ребята помогите все никак не знаю как мод апокалипсиса совместить с оригиналом! в прохождениях пишется то что, у меня в помине не было :(
05 июнь 2012 09:06 #909

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • седой
  • седой аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Привет, помогите покинуть ЧАЭС после штурма. встретил Славена, поговорил. Кто-то говорил про взятку Кузнецову или какой то тоннель с мутантами. Пробежал всю территорию и всё без толку.
13 июнь 2012 08:50 #948

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fenomen
  • Fenomen аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Подскажите.
Пришел на Янтарь,живых никого нету,только куча трупов везде,а были 2 живых снорка и все...Просто в описании по прохождению,там про мочилово говорится,у меня ничего небыло...Должно ли быть возле бункера мочилово????
-Где или у кого узнать что случилось на Янтаре???
Х-16 вообще пуста,только трупы....
Последнее редактирование: 09 авг 2012 18:25 пользователем Fenomen.
09 авг 2012 17:29 #2156

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • седой
  • седой аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
У меня один раз было приходил на янтарь, а там трупы, другой раз высаживался с группой военных с кардона и тогда завязывался бой. По поводу, что там произошло скажет Призрак, он в лаборатории должен быть, как спустишься, подымайся обратно на верх но на вопрос покинуть локацию отвечай нет.
10 авг 2012 19:19 #2176

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 193

санька48 пишет: прошёл весь мод и 2 часть апокалипсиса про группу поиск ,было круто ,побольше бы таких модов. Сейчас скачаю третью часть надеюсь она будет такой же интересной )

В апокалипсис не получается зачистить апов по заданию Воронина в конце.подробно скажешь,куда идти ? Вроде везде был и в лаборатории (Темная Долина) и остановке (Свалка), ферме (долина), Агропром всю локацию. Янтарь у автобусов (только меня встретили охотники-снайпер и бандос) в баре говорил с долговцами про сиги и осматривал тела..кордон не забыл (1 группа) вроде на свалке 2 группы должно быть,а у меня только одна..
И еще вопрос где экзач лежит супер крутой,по заданию который? тоже запара с ним вышла)) надеюсь,что ты сможешь ответить!жду ,Санька ))
Последнее редактирование: 17 сен 2012 10:41 пользователем Alexs.
17 сен 2012 10:34 #2655

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Voshre
  • Voshre аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
ПАРНИ ПРИВЕТ!!! Я прочитал всё прохождение, но никто не упомянул о задании Волка "найти ящик на армейских складах". Я его не могу найти...Кто чего разумеет ответьте.
17 окт 2012 14:29 #2971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 193
Да шляпа это! В доме он у танка,там еще наемники сидят. Так вот они,если к ним идти налево будут,а ящичек прямо,там на стеллаже глянь у печки! Удачи и давай в поиск вообще замутная штука!
Последнее редактирование: 19 окт 2012 03:51 пользователем Alexs.
18 окт 2012 16:03 #2987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zabava762
  • zabava762 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не могу встретить Призрака - хожу вверх вниз - не перехожу на другую локу - а толку нет...Где туплю - не пойму...
23 окт 2012 23:52 #3078

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622

zabava762 пишет: Не могу встретить Призрака - хожу вверх вниз - не перехожу на другую локу - а толку нет...Где туплю - не пойму...

Когда пытаешься подняться по лестнице к Призраку, у тебя появляеться окно с предложением: "ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГУЮ ЛОКАЦИЮ? И два варианта: ДА и НЕТ" Ты просто тупо отказывайся, и продолжай продвигаться наверх, и делай так пока до Призрака не дойдёшь.
УДАЧИ !!!


Сам помню парился с подобной проблемой, пока тупо не стал отказываться от перехода.

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
24 окт 2012 19:53 #3087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SatMC
  • SatMC аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем привет! У кого даггеры купить??? я уже 8 ккк насобирал, квесты вроде все зделал, а стволы немогу купить!!!! подскажите плз!
31 окт 2012 03:00 #3226

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 942 гостей на форуме