file Прохождение мода Диверсант

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
jounsy-s написал:

ULTRA,спасибо за советы! После переигровки нашел бандюков внутри Скадовска. Три штуки))
Убил их и далее все пошло, как надо!

А знаешь почему так бывает? Во время наступления бандитов, пока ГГ занимается уничтожением видимых в оптику (и не только) бандитов, часто одна из групп оказывается в трюме (если представить корабль целым) и они там крутятся, ходят, пытаясь подстрелить ГГ, при этом сам ГГ даже и не всегда понимает, что они там ходят и их количество неизвестно. Там идёт обычно перестрелка с сталкерами. Каким-то образом они оказываются внутри корабля - и всё: тут затык по игре. В других версиях СГМ это было исправлено (без использования фиксов, а как сам баг в игре).
Добавлю ещё такое наблюдение: ГГ может изловчиться и перестрелять всех бандитов на корабле. Но, по крайней мере, визуально. Двери при нападении на Скадовск задраены, но вот каким-то образом НПС бандитов попадают на Скадовск, но не всегда. Этот случай не такой частый, но бывает. Видимо бандиты нашли способ телепортации через закрытые двери (шутка). При том сама игра внутри корабля их не воспринимает как врагов. То есть в них никто не стреляет - это "разрешено" только ГГ. Опять же бывает и такое, что их проблематично завалить внутри корабля и приходилось не раз переигрывать.
Спасибо сказали: Клепаныч, jounsy-s, LAKI
Последнее редактирование: 11 окт 2016 16:43 пользователем ULTRA.
11 окт 2016 16:27 #210914

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
ULTRA, самое странное, что с начала, на Скадовске бандитов не было! А затем, после переигровки, один сидел возле входа, второй в каюте для сна, а третий рядом с Шустером.... :ohmy: И были такие тихони, что фиг поймешь, что это кровожадные хулиганы)) Чудеса!!! B)
Хорошо,что с твоей помощью, вся эта непонятка уже позади ;) ;) ;) ;)
Спасибо сказали: ULTRA
Последнее редактирование: 11 окт 2016 17:07 пользователем jounsy-s.
11 окт 2016 17:04 #210925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074

А затем, после переигровки, один сидел возле входа, второй в каюте для сна, а третий рядом с Шустером....

Интересная комбинация. У меня никогда они не сидели так по всем углам, так скажем. Всегда 3-4 шт. находились в самом баре и стояли возле столов. А стоит в них стрелять с порога, так и всё: на этом - команда "задраить люки". B) Скажу честно, я их ни разу не убивала внутри. Только всегда переигрывала.
Спасибо сказали: Клепаныч, jounsy-s, LAKI
11 окт 2016 17:08 #210927

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12

Интересная комбинация. У меня никогда они не сидели так по всем углам, так скажем

Да, интересно) Я, когда первого завалил, а задание не обновилось, решил, что опять не в этих вражинах дело...и решил по всему судну пробежаться....и, О Чудо! :woohoo:
Спасибо сказали: ULTRA
11 окт 2016 17:20 #210929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
jounsy-s, тогда расскажи свой способ прохождения этого реально не простого момента (затыка) в игре. Ведь на борту Скадовска ГГ должен спрятать оружие. А фишка, чтобы "не убирать оружие на базах сталкеров" ни с одним фиксом добавлена не была.
Делись опытом - многим ещё пригодится. :)
Спасибо сказали: jounsy-s, LAKI
Последнее редактирование: 11 окт 2016 17:34 пользователем ULTRA.
11 окт 2016 17:24 #210932

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12

фишка, чтобы "не убирать оружие на базах сталкеров" ни с одним фиксом добавлена не было.

Прошу прощения ,как так не добавлена??? В меню есть опция " настройки мода" и там я включил "не прятать оружие на базах"..... я думал такое у всех есть :blink:
мод и фиксы качал тут, на сайте.
Спасибо сказали: LAKI, ULTRA
Последнее редактирование: 11 окт 2016 17:38 пользователем jounsy-s.
11 окт 2016 17:37 #210935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
jounsy-s, тогда извиняюсь - я уже не помню про такую опцию. Больше на слуху фиксы для модов, где добавляется для ГГ "не прятать оружие на базах". Уже путаюсь в модах. :)

Хотя подожди: ну не прячем оружие на базе, а ведь тогда сработает тревога при стрельбе по кому-то, что нападение на Скадовск. Тут как было? Или реакции сталкеров никакой не было?
Спасибо сказали: jounsy-s, LAKI
Последнее редактирование: 11 окт 2016 17:57 пользователем ULTRA.
11 окт 2016 17:46 #210940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
ULTRA , все хорошо :) :) :) :)
А реакция была следующая: сталкеры стали враждебно-красными, но в меня не стреляли внутри. Только если подняться на палубу, тогда пытаются убить....Тревога срабатывает минут на 15, потом объявляют отбой. Как задание у меня обновилось, я через верхнюю палубу выскочил наружу( на меня закрытие люков не распространялось) и поскакал к челу, который помогал мне)
Спасибо сказали: ULTRA
Последнее редактирование: 11 окт 2016 18:20 пользователем jounsy-s.
11 окт 2016 18:05 #210949

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074

сталкеры стали враждебно-красными,

Вот, уже есть подозрение на возможность дальнейшего "нормального" прохождения, т.е. без косяков. В чём не уверена. Ну попробуй далее поиграть, может всё и обойдётся, хотя что-то перспективы не очень радужные. Всё-таки даже изначально в рупор звучит, что "Скадовск - место безопасное". Тут вариант нахождения врагов исключён. Для НПС может и ладно, но для ГГ неизвестно.
Спасибо сказали: Клепаныч, jounsy-s, LAKI
11 окт 2016 18:11 #210954

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12

Вот, уже есть подозрение на возможность дальнейшего "нормального" прохождения,

Не) Все нормально дальше пошло, спасибо! Я уже в Припять попал и обратно на Скадовск пришел, принес Гаусс Кардану)
Спасибо сказали: ULTRA
11 окт 2016 18:14 #210956

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 32
Ребят, ничего страшного если ВСЕ попутчики в путепроводе помрут?
11 окт 2016 21:38 #210999

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
Zhamanoid, ничего страшного нет.
Квестов они всё равно не дают больше.
Только с Зулуса флэшку подбери - там хороший хабар у него в тайнике. Ну и Миниган прихвати.
Спасибо сказали: Клепаныч, LAKI
11 окт 2016 21:43 #211000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 42
Привет всем! Подскажите, где искать документы Харона в КБО "Юбилейный".

Какие еще варианты есть? Целый день лазил и в лабе и в самом Юбилейном - нет кпк.
Последнее редактирование: 12 окт 2016 07:59 пользователем alexsam.
12 окт 2016 05:01 #211004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамонт
  • Мамонт аватар
  • Посетитель
alexsam. Ответ двоякий... на первом прохождении, документы у меня лежали на сейфе, тот что на третьем этаже Юбилейного, а вот на втором их в КБО не было вообще! Они лежали в лабе под КБО... если можно так сказать, в подвальчике. ;)
Последнее редактирование: 12 окт 2016 20:59 пользователем LAKI.
12 окт 2016 05:06 #211005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 42
Нашел доки по лабам: Х2, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 16, 18. Каких не хватает и где их искать?
Последнее редактирование: 12 окт 2016 21:00 пользователем LAKI.
12 окт 2016 19:06 #211138

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
alexsam, вот они:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Клепаныч, alexsam, Ilia__70, LAKI, Мамонт
12 окт 2016 19:12 #211140

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 42
Квест "История Чистого неба" - каковы условия получения. Я уже во фриплее и вроде бы раньше выходил из Рассвета (непонятно зачем, похоже этот квест мне не получить).

ULTRA , Назар и Информатор молчат про квест, а про наводку Стрелка я что-то не помню. По его наводке нашел в детском саду не помню что, и была наводка на КБО Юбилейный, но там я пока ничего не нашел.

Кажется ,я понял. Надо по наводке Стрелка найти доки Харона про Лебедева и Каланчу в КБО Юбилейный. Вот их и не могу найти, все облазил от лабы до крыши, нет нигде. Пошел еще раз искать.
Спасибо сказали: ULTRA
Последнее редактирование: 13 окт 2016 14:00 пользователем alexsam.
13 окт 2016 06:02 #211153

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074
alexsam, условий особых нет.
Хотя признаюсь - я что-то уже и забыла, кто даёт этот квест. Либо Назар после выполнения всех квестов Чистого неба, либо Информатор.
Квесты взаимосвязаны - Стрелок дать должен наводку на документы и по "Истории Чистого неба" и по "Судьбе Информатора" (также ещё наводку и на доки по Х-16). А вот кто даёт квест "История Чистого неба" забыла. :( Но что-то склоняюсь к тому, что Назар.
Спасибо сказали: Клепаныч, jounsy-s, alexsam, Ilia__70, LAKI
13 окт 2016 13:02 #211184

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2603
  • Спасибо получено: 17074

Надо по наводке Стрелка найти доки Харона про Лебедева и Каланчу в КБО Юбилейный.

Да-да, они самые. Но они в лаборатории под лестницей должны быть.
Далее тайник будет в Речном порту - берёшь КПК и к Назару ))
Спасибо сказали: Клепаныч, alexsam, Ilia__70, LAKI
13 окт 2016 14:43 #211196

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 7
У меня следующая ситуация. Мод прошел, вертолет улетел, пошел играть дальше, решил таки посетить Темную долину, Сходил, а после возвращения пошли сплошные вылеты с критами, Как подхожу к Янову так вылет, сумел как то и это обойти, вроде нормально стало, взял квест на наполнение тайников и снова сплошные вылеты после 4 тайника. Бросил игру. Сейчас пошел по новой и появилась проблема, практически в самом начале. Ищу инструменты Кардану для грубой работы, на Лесопилке их нет, взял квест на поиск Майрона, убил двух контроллеров, получил хорошую пушку, пошел делать квест дальше. В цехах подстанции столкнулся с наемниками, внутрь не пустили пришлось брать квест на поднос продуктов, пошел на Станцию очистки, перестрелял там всех - инструментов в трубе не нашел, пришлось идти и стрелять наемников на подстанции, квест на продукты провалился, инструментов и там не оказалось. Пробежался по новой по всем тем местам где они могут находится, инструментов для грубой работы нигде нет. Что делать? Где их теперь искать?
14 окт 2016 04:18 #211260

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 768 гостей на форуме