file Прохождение мода Сталкер Лабиринт

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Почему, когда начинаю игру(при выборе сложности), у меня начинается загрузка игры и вылет с X-ray`ем?
[img]C:\Users\Roman\Downloads\2022-12-25_18-34-58[/img]
25 дек 2022 09:42 #294270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Люмик38рус, привет.
Вот, теперь открой Блокнотом файл fsgame, в папке с игрой, в строчке: $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ - выделенное цветом слово указывает на название папки с сохранками, логами и скриншотами. В папке logs, сразу после вылета, ищи последний текстовый документ xray_******, его содержимое - в пост, под спойлер. Тогда что-то будет понятно.
Хотя, на 99%, у тебя не установлен фикс от Штерна, на запуск Сталкера в Десятке. Качни его отдельно, и воткни с заменой файлов.
Fix_Start.exe
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 25 дек 2022 11:28 пользователем Воссталкерившийся.
25 дек 2022 11:27 #294271

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 12
Приветствую. А подскажите, эта кривость так и задумывалась?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Там еще на миникарте крива выведена шкала звуков, опасности и компаса.
Последнее редактирование: 28 дек 2022 12:45 пользователем Lolicinic.
28 дек 2022 12:36 #294330
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет и здоровья! Lolicinic Перед тем, как устанавливать мод, нужно внимательно прочитать рекомендации, как это сделать, а именно установить 100%-ную лицензию ЗП, все необходимые патчи и фиксы для этого мода, ведь явно видно, что это возникло от не правильной установки мода, и поставь худ от LAKI, он его сделал специально для этого мода, все в шапке и на начальных страницах прохождения есть.

Привет Lolicinic Чудес не бывает, у кого не шел мод, так это только от не правильной установки, что то криво встало, откуда брал ЗП, худ скачай здесь же, на первой странице. Как устанавливал атмосфер?
Lolicinic Наверно так решил админ или модератор, я не знаю, кто за это отвечает, на главной странице все от автора мода, где то не на главной, а в теме, есть еще отдельно атмосфер.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, Воссталкерившийся, Lolicinic, viktor19
Последнее редактирование: 28 дек 2022 13:27 пользователем Виктор53.
28 дек 2022 12:52 #294331

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 12
Виктор53Выполнил все в точь-точь по инструкции на главной странице мода. Игра лицензионная.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S. Скачал и поставил еще "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ХУД ЗОВА ПРИПЯТИ " который в шапке этой темы. Теперь норм, спасибо, но почему этой ссылки нет на главной странице?

Исторически сложилось, что главную страницу не правят без великой надобности (тех. условия). Все правки и народные дополнения - в шапке темы.
И, при внимательной установке (если сразу выполняешь рекомендации разработчика по NanoHud), никаких доп вообще не нужно ставить, всё и так нормально работает.

И еще, может ли кто скинуть файлик "actor.ltx" который можно добавить и спокойно редактировать?
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 28 дек 2022 14:20 пользователем Воссталкерившийся.
28 дек 2022 13:08 #294333

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Lolicinic, привет.
Всё Есть в Теме. Только бери конкретные файлы, и именно те, которых нет в моде. Иначе нарвёшься ещё на вылеты.


Здесь внимательно всё прочти.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Lolicinic, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 28 дек 2022 14:25 пользователем Воссталкерившийся.
28 дек 2022 14:20 #294335

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Для играющих на сложности "Мастер" предложу два отличнейших мини HUD от разработчика Terreks.
Скачать
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

:pinch:
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 28 дек 2022 18:55 пользователем Рыж.
28 дек 2022 18:53 #294337

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 8
Доброго вечера суток,тут есть русский язык?если есть то как его поменять,с английским как-то слабовато,заранее спасибо
31 дек 2022 13:55 #294408

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
z777, привет!
Русский язык, где? В Атмосфере - нет. А, если у тебя вся игра на инглише, так это вопрос к установке, локализация меняется только в процессе инсталляции, в Опциях подобной функции не предусмотрено. Не знаю, как ты устанавливал, и, что за исходник использовал, но у подавляющего большинства, подобных казусов не наблюдалось.
Вот с этих версий Оригиналов советую делать установку. Жалоб, при выполнении всех рекомендаций - не поступало.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
31 дек 2022 14:40 #294409

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, уважаемые сталкеры! При начале новой игры все зависает и вот такой лог
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не подскажете, как решить данную проблему?
01 янв 2023 20:22 #294437

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
LozmanOnline, привет.
Скачан битый (кривой) архив, как-то затесался в сеть, и теперь достаточно часто портит кровь игрокам. Перекачай Отсюда , с ЯДа, там - точно нормальные файлы.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86
01 янв 2023 20:44 #294438

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Воссталкерившийся, так я и качал отсюда, с Яндекс диска все.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Последнее редактирование: 01 янв 2023 21:17 пользователем Воссталкерившийся.
01 янв 2023 21:11 #294439

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
LozmanOnline, тогда нужно проверять предустановленную игру, и архиватор. Первую - на "легитимность", а второй - на "когда последний раз обновлялся". Дело в том, что у меня, такого вылета - нет. Устанавливал именно с этого архива. И, как пишет один из разработчиков, такого вылета вообще нет в игре. Это - только по месту нужно разбираться.
Обнови архиватор (WinRAR), и установи ЗП Отсюда. По идее - всё должно устаканиться.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
01 янв 2023 21:27 #294440

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
LozmanOnline, еще вариант - распакуй 7-zip. У РАРа иногда свои тараканы...

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
03 янв 2023 03:11 #294458

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Всем привет, начал проходить данный мод, по началу все неплохо, но есть проблема, когда получил флешку говорят идти на свалку иду на базу бандитов где проход на свалку, во первых при подходе персонаж в принудительном порядке прячет оружие, к этому всему бандиты сразу меня атакуют, я не могу даже стрелять в ответ, только если стрелять издалека, но на самой базе ведь тоже они есть, там убить нереально, и изюминка всего, они убивают меня с одной пули, с любого расстояния, с любого оружия, не понимаю как это работает, либо я что то не так делаю, либо какой то баг, помогите
07 янв 2023 11:41 #294581

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Stalker98, привет.
Так, зачем стрелять-то? Диалоги совсем не читаешь? И, какая Свалка, если тебя первым делом на АТП посылают?
На бандитские стоянки, посылают дважды - первый раз за артефактами (АТП), второй раз за СВД (блокпост перехода на Свалку). Оба раза тебе надо купить (!!!) предмет, то-есть поговорить с определёнными персонажами. И, оба раза алгоритм действий примерно одинаков - при подходе к точке убираешь оружие, монолог охранника, свободный проход на базу. Причём бандюки, ещё на подходе отражаются на миникарте нейтралами. Ну, а если ты прёшь с оружием, да ещё и не в ту степь, то срабатывает "защита от дурака" - тебя убивает скриптом, чтобы ты не укокошил квестовых персонажей раньше времени.
Если всё правильно делать - никаких сложностей в этом моде нет.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
07 янв 2023 12:47 #294583

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Разобрался после этого, не так квест понял, надо было найти сейф на кордоне, а я думал на свалке, бандиты атакуют из далека, пока сидорович не скажет, что я свой, короче без сюжетки туда не пройти, поэтому проблемы были...
Теперь такая тема, опять наверное я дурак, но все перешуршал, не могу пулемет найти на блокпосте после убийства военных, думаю возможно он в сейфе, где Халецкий стоял, но с ним не поговорить, и код никто не давал, или все таки я просто не могу найти его, не знаю, подскажите, если не сложно, спасибо.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься, даже если вдвоём в теме сидите. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Последнее редактирование: 07 янв 2023 16:28 пользователем Воссталкерившийся.
07 янв 2023 16:09 #294594

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Stalker98, пулемёта на Кордоне нет. Как только возьмёшь с дивана (где Халецкий стоял), флешку - сразу поймёшь где взять код от сейфа. ;) Не торопись открывать, на посту ещё куча ящиков с хабаром, и артефакт в конце забора, с Востока. Как только откроешь сейф, и заберёшь содержимое, сработает скрипт на прилёт вертушки, тут уже будет не до ящиков.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Stalker98
07 янв 2023 16:27 #294595

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за мод, прошел на одном дыхании, очень затянул, правда лабиринты в лабах, особенно в последней, очень утомляют, а в целом все классно, особенно концовка понравилась))
10 янв 2023 08:43 #294644

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Скачал репак от Сереги, игра запускается свернутой, но не разворачивается.
Последнее редактирование: 20 янв 2023 14:28 пользователем Воссталкерившийся.
20 янв 2023 14:19 #294902

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2290 гостей на форуме
  • H0RT1S, MaRon, Trener, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68