Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  19.10.2023 22:19    #298770
Воссталкерившийся, Вещи пропали с носимого рюкзака. Они видны при торговле.

Воссталкерившийся, а ящик куда вставлять?
Изменено: 19.10.2023 22:35 от Воссталкерившийся.
  19.10.2023 22:31    #298771
AleksanderMor, это принято называть - инвентарь. И, в этом случае - задействуй кнопки в инвентаре:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Уже писали про это, в теме.

Ящик - использовать ПКМ. Он выполняет функцию верстака, если совсем просто. Для ремонта нужен он, и ремкомплекты (оружейные, и для брони). Ремкомплекты обмениваешь у торговцев на арты, либо находишь (редко) в схронах. Есть лимит по проценту сохранности - меньше 60% процентов, чинят только ремонтники. Дорого, и нужен донор (аналогичная вещь).
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 19.10.2023 22:41 от Воссталкерившийся.
  20.10.2023 02:13    #298776
Кто знает чем можно деактивировать аномалию "Звезда"??? На Болоте есть 2 штуки прям на дороге перед церковью, так в одной Сохатый откис после спасения пока брел к Дьяку, а во второй Халява пока шел в Темную долину по квесту о создании базы, в итоге квест повис, не провалился.
Или же донести до разработчиков что бы их перенесли куда нить или удалили с карты.

Lapka, как у тебя Халява добрел до Темной долины??? Он у меня дохнет на Болотах в аномалии, даже если я не на Болотах!!!
Изменено: 20.10.2023 22:42 от Воссталкерившийся.
  20.10.2023 19:08    #298786
После взятия квеста у Халявы, поговорить с Кулинаром, "..чтобы пришёл к нам на базу..", игра через несколько минут вылетает. Что делать?

Смотри в файле fsgame, в строчке: $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ - выделенное цветом слово указывает на название папки с сохранками, логами и скриншотами. Сам файл fsgame ищи в папке с установленной игрой, открывай Блокнотом. В папке logs, сразу после вылета, ищи последний текстовый документ xray_******, его содержимое - в пост, под спойлер.


Lapka
Вот лог:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 20.10.2023 22:40 от Воссталкерившийся.
  21.10.2023 13:54    #298805
Привет. На ЧС отсутствует персонаж с сумкой для Сахарова. Как исправить.
  21.10.2023 14:35    #298808
AleksanderMor, привет.
Если после повторного прочтения описания задания (возможно чел не там, где был раньше), ничего не изменится - кидай сохранку, будем смотреть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  21.10.2023 15:43    #298811
Воссталкерившийся Судя по карте в КПК должен быть на старом месте. Отправить сохранку я не умею.
  21.10.2023 16:24    #298812
AleksanderMor, ищешь необходимую в папке ...\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\_appdata_\savedgames, заливаешь на ЯндексДиск, либо ещё какой-то файлообменник, который работает в России, получаешь (копируешь) ссылку на файл, и просто вставляешь её в текст своего поста, с красной строки. Желательна сохранка До захода на ЧАЭС.

Здесь - наглядно.

Только смог сесть за комп. Разбираюсь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 21.10.2023 22:44 от Воссталкерившийся.
  21.10.2023 17:29    #298813
Воссталкерившийся disk.yandex.ru/d/hm-5tYgMhnwK_Q
Спасибо сказали: zima59
  21.10.2023 23:20    #298822
AleksanderMor, держи:
disk.yandex.ru/d/5s872oKrRexIWw
Чел на месте, сумка с анальгином - тоже. Под ногами всякое - выберешь, что понравится. И, без артов на пулестойкость чесать на АЭС - такое себе. Рвут, как свиня фуфайку.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 21.10.2023 23:23 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 1.34 секунд