heart Может в Чернобыль рванем ?

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

dimedrolxex пишет: По не проверенным данным, посещение Зоны отчуждения ( укр. части) возможно в свободной форме в "поминальные дни " : 26 апр. и на Пасху (на Украине - суббота, воскресенье, понедельник).

А по моему, в "Поминальные Дни" посещение Зоны запрещено
29 янв 2013 16:47 #6687

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dimedrolxex
  • dimedrolxex аватар
  • Посетитель
В 2012 г. было запрещено. 26 апр. возможно и нельзя, но на Пасху, даже если и запретят, можно на КПП договориться даже без денег, упирая на то, что "до деда на могилу еду"...
29 янв 2013 16:55 #6688

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Odinochka1 пишет:

dimedrolxex пишет: По не проверенным данным, посещение Зоны отчуждения ( укр. части) возможно в свободной форме в "поминальные дни " : 26 апр. и на Пасху (на Украине - суббота, воскресенье, понедельник).

А по моему, в "Поминальные Дни" посещение Зоны запрещено

Дни памяти (Поминальные дни) в каждом регионе Украины, проходят в разное время - не знаю, с чем связано. После Пасхи - следующее воскресение - да. Вполне возможно, что доступ в некоторые районы ЧАЭС открыт для родственников и близких погибших. 26 апреля, в день Памяти о последствиях аварии - тоже мероприятия проводят.
Спасибо сказали: Holy Sirius
29 янв 2013 17:02 #6690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

dimedrolxex пишет: В 2012 г. было запрещено. 26 апр. возможно и нельзя, но на Пасху, даже если и запретят, можно на КПП договориться даже без денег, упирая на то, что "до деда на могилу еду"...

При всем уважении, ты думаешь там такие лохопеты стоят? :) Там волчары матерые, вроде вояк на Кордоне в ТЧ - 100%! Территория большая, спрятать что угодно и спрятаться кто угодно может. Думаю так и делают, не у деда на могилке, а за шушку не конкретно малую!
Спасибо сказали: Holy Sirius
29 янв 2013 17:16 #6692

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dimedrolxex
  • dimedrolxex аватар
  • Посетитель
Как и везде всё зависит от человеческого фактора: от командира, смены, настроения, лунных затмений и т. п. :)
А по поводу волчар: я конечно не хочу обидеть военных России и Украины, но там явно не волки, а... а живые люди. А люди - это человеческий фактор (см. выше).

Я просто хотел сказать, что в эти дни легче попасть в Зону самостоятельно. Хотя лучше купить тур. путёвку.
29 янв 2013 17:34 #6695

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

dimedrolxex пишет: Как и везде всё зависит от человеческого фактора: от командира, смены, настроения, лунных затмений и т. п. :)
А по поводу волчар: я конечно не хочу обидеть военных России и Украины, но там явно не волки, а... а живые люди. А люди - это человеческий фактор (см. выше).

Я просто хотел сказать, что в эти дни легче попасть в Зону самостоятельно. Хотя лучше купить тур. путёвку.

А ещё лучше вообще в Зону не лезть. Здоровее будешь
29 янв 2013 17:38 #6697

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

dimedrolxex пишет: Как и везде всё зависит от человеческого фактора: от командира, смены, настроения, лунных затмений и т. п. :)
А по поводу волчар: я конечно не хочу обидеть военных России и Украины, но там явно не волки, а... а живые люди. А люди - это человеческий фактор (см. выше).
Я просто хотел сказать, что в эти дни легче попасть в Зону самостоятельно. Хотя лучше купить тур. путёвку.

Немного зная украинских военных - их больше интерисуют лунные затмения на портретах Франклина :) Так уже, к моему большому сожалению, повелось. Про русских военных не слышал, да их там вроде и нет.
Про тур поездки, мы с Ciborg'om переписывались, полистай тему. Тут главное в роли "кинутого" на остаться, будет очень обидно.
Спасибо сказали: Крест, Holy Sirius
Последнее редактирование: 29 янв 2013 17:44 пользователем Клепаныч.
29 янв 2013 17:44 #6698

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Матёрые вояки как в ТЧ ? Уж как как , но точно не как в ТЧ . Сомневаюсь что там стоит майор Кузнецов и пропускает всех за водку ! :)
Спасибо сказали: Клепаныч, dimedrolxex, Holy Sirius
29 янв 2013 18:09 #6705

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dimedrolxex
  • dimedrolxex аватар
  • Посетитель

Сyborg пишет: Матёрые вояки как в ТЧ ? Уж как как , но точно не как в ТЧ . Сомневаюсь что там стоит майор Кузнецов и пропускает всех за водку ! :)


ЛЮЮЮДДДИИИ.....
Вы глубоко заблуждаетесь. :cheer:
Завязка ТЧ: грузовик смерти, молния, трупы... Этого не было.
Ехал мужик по зоне, вёз сталкеров с длительного корпаратива (вот и выглядят как трупы), видит впереди менты (майор Кузнецов) на перекрёстке стоят. А у мужика в кузове перегруз. Вот он лишнего и выкинул.

А остальные тут споры ведут: О-сознание, зомбирование и т. п. :) :cheer:
29 янв 2013 18:19 #6708

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Сyborg пишет: Матёрые вояки как в ТЧ ? Уж как как , но точно не как в ТЧ . Сомневаюсь что там стоит майор Кузнецов и пропускает всех за водку ! :)

Каюсь! Перестарался со сравнениями. :)

dimedrolxex пишет: ЛЮЮЮДДДИИИ.....
Вы глубоко заблуждаетесь. :cheer:
Завязка ТЧ: грузовик смерти, молния, трупы... Этого не было.
Ехал мужик по зоне, вёз сталкеров с длительного корпаратива (вот и выглядят как трупы), видит впереди менты (майор Кузнецов) на перекрёстке стоят. А у мужика в кузове перегруз. Вот он лишнего и выкинул.
А остальные тут споры ведут: О-сознание, зомбирование и т. п. :) :cheer:

Так мы сейчас договоримся до того, что Сталкер - это Тамагочи! :)
Спасибо сказали: Дегтярёв, Holy Sirius
Последнее редактирование: 29 янв 2013 18:25 пользователем Клепаныч.
29 янв 2013 18:21 #6709

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Я ещё раз прошу не путать -" Божий дар с Яишницей..." Есть ИГРА -есть ЖИЗНЬ
Если в ИГРЕ есть возможность нажать " F5-F-7" - то в жизни - "Это не работает. " И не надо смущать умы ... Дети не всегда понимают ,где шутка,а где правда...
Брать грех да Душу -это Вам надо?
Последнее редактирование: 30 янв 2013 13:24 пользователем Tor-vik.
30 янв 2013 13:05 #6763

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tor-vik
  • Tor-vik аватар
  • Посетитель
Радиацию и электричество -роднит одно --пока не влезешь.-- не поймёшь.Результат -одинаков ... И ехать в Чернобыль - совать туда -Голову....
Хотя --если мозгов нет -то не Мона а Нунааа....
Последнее редактирование: 30 янв 2013 13:24 пользователем Tor-vik.
30 янв 2013 13:18 #6766

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dimedrolxex
  • dimedrolxex аватар
  • Посетитель
Ну почему же. В Чернобыль можно съездить, (это практически чистая от радиации территория (см. выше), есть только локальные загрязнения, а уж в нашем городе есть места с фоном, чем средний по Зоне), а некоторым "гражданским воякам" и нужно - пусть поглядят, до чего доводит человеческая глупость.
30 янв 2013 21:37 #6807

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
Помните, как в 'Золотом телёнке' Остап Бендер сказал Шуре Балаганову: 'Вы знаете, Шура, как я вас уважаю. Но вы, Шура, осёл'. Точно так же мне хочется сказать всем, кто по каким-то непонятным причинам ездил(или собирается) поехать в Чернобыль. Уж не обижайтесь!
31 янв 2013 06:11 #6840

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Odinochka1 пишет: Помните, как в 'Золотом телёнке' Остап Бендер сказал Шуре Балаганову: 'Вы знаете, Шура, как я вас уважаю. Но вы, Шура, осёл'. Точно так же мне хочется сказать всем, кто по каким-то непонятным причинам ездил(или собирается) поехать в Чернобыль. Уж не обижайтесь!

Немного поправлю, с твоего разрешения, - это фразу говорил Шуре, Михаил Самуэлевич Паниковский - великий слепой!
Спасибо сказали: Дегтярёв
Последнее редактирование: 31 янв 2013 07:14 пользователем Клепаныч.
31 янв 2013 07:12 #6846

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dimedrolxex
  • dimedrolxex аватар
  • Посетитель

Odinochka1 пишет: Помните, как в 'Золотом телёнке' Остап Бендер сказал Шуре Балаганову: 'Вы знаете, Шура, как я вас уважаю. Но вы, Шура, осёл'. Точно так же мне хочется сказать всем, кто по каким-то непонятным причинам ездил(или собирается) поехать в Чернобыль. Уж не обижайтесь!

Причин съездить в Зону очень много. Начнём хотя бы с чисто туристических. :cheer:
1. Посетить уникальный город Припять: уникальный план застройки. Такой только там и в Славутиче (слышал о двух архитекторах из Варшавы, которые ехали именно за этим).
2. Увидеть предметы жизни и быта СССР середины 80-х (я то время не помню, лежал в колыбельке).
3. Посетить уникальный объект "Укрытие".
4. Посетить уникальный Рыжий лес.
5. В определённой степени это дёшево и доступно - не нужно совершать перелёты по 10 - 12 часов.
И да, при соблюдении элементарной техники безопасности, посещение Зоны отчуждения безопасней, чем прогулка по Москве или Киеву.

Жду ваши контраргументы. :cheer:
31 янв 2013 09:40 #6854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gorec_13
  • gorec_13 аватар
  • Посетитель
Я все таки согласен tor vik игра игрой ,а реальность она порой не такая простая . А бытность лучше смотреть в других странах это интересней и познавательней :ohmy: чем рад тараканы :)
31 янв 2013 10:01 #6861

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

Клепаныч пишет:

Odinochka1 пишет: Помните, как в 'Золотом телёнке' Остап Бендер сказал Шуре Балаганову: 'Вы знаете, Шура, как я вас уважаю. Но вы, Шура, осёл'. Точно так же мне хочется сказать всем, кто по каким-то непонятным причинам ездил(или собирается) поехать в Чернобыль. Уж не обижайтесь!

Немного поправлю, с твоего разрешения, - это фразу говорил Шуре, Михаил Самуэлевич Паниковский - великий слепой!

Да, чёт я тупонул :) Просто читал эту книгу давным-давно, ещё в детстве
31 янв 2013 10:42 #6866

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель

dimedrolxex пишет:

Odinochka1 пишет: Помните, как в 'Золотом телёнке' Остап Бендер сказал Шуре Балаганову: 'Вы знаете, Шура, как я вас уважаю. Но вы, Шура, осёл'. Точно так же мне хочется сказать всем, кто по каким-то непонятным причинам ездил(или собирается) поехать в Чернобыль. Уж не обижайтесь!

Причин съездить в Зону очень много. Начнём хотя бы с чисто туристических. :cheer:
1. Посетить уникальный город Припять: уникальный план застройки. Такой только там и в Славутиче (слышал о двух архитекторах из Варшавы, которые ехали именно за этим).
2. Увидеть предметы жизни и быта СССР середины 80-х (я то время не помню, лежал в колыбельке).
3. Посетить уникальный объект "Укрытие".
4. Посетить уникальный Рыжий лес.
5. В определённой степени это дёшево и доступно - не нужно совершать перелёты по 10 - 12 часов.
И да, при соблюдении элементарной техники безопасности, посещение Зоны отчуждения безопасней, чем прогулка по Москве или Киеву.

Жду ваши контраргументы. :cheer:

Это фигня, а не причины. А ты придумай ВЕСКИЕ причины для такой вылазки ;)
31 янв 2013 10:44 #6867

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Со всем согласен что сказал dimedrolxex , если не лезть поперёк батьки всё будет безопасно , интересно и захватывающе ! ( кстати в рыжий лес я бы не ходил , не зря же он стал рыжим )
Спасибо сказали: Клепаныч
31 янв 2013 10:45 #6868

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 685 гостей на форуме
  • RPV73, anvej68, funky_killah