Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР
(1 чел.) (1) гость

Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР

  18.12.2012 23:32    #4395
  • Tor-vik
Братья сталкеры!
Многие из Вас сталкиваются с проблемами, играя в любимый Сталкер. Причём независимо от версий и модов.
Есть тенденция - новые моды требуют всё больше ресурсов от машин. Но не у всех Феррари и Бентли. Многие ездят на Шестёрках.
Но можно помочь своей машине. Можно долго и нудно отключать и закрывать лишнее, чтобы освободить память. А можно проще.
Достаточно поставить программу и комп приобретает второе дыхание: игра перестаёт глючить и доставать вылетами.
 Для начала я предлагаю желающим воспользоваться Game Booster 3.5 RUS 

- это одна из мощных и популярных программ, которая знакома многим геймерам. Многие с успехом пользуются её функционалом, что, безусловно, помогает достичь максимального быстродействия вашего компьютера при игре. Game Booster 3.5 помогает максимально эффективно настроить и оптимизировать Вашу систему Windows с нужными Вам параметрами. Дополнительно при настройке системы Вашего компьютера Вы сможете протестировать и отключить ненужные Вам службы.

Эта прога есть на сайте в разделе Cтатьи - полезный Софт.
Проверена не только мной. У меня ускорение = 42 - 44%
Это не разгон
, а уборка мусора. После выхода из игры всё восстанавливается.
Если кто знает другие методы повышения производительности - прошу поделиться.
Изменено: 30.10.2013 19:30 от .
  23.08.2020 18:01    #273239
Андрей-1966, привет. Могу сказать одно - удобность каждого корпуса, его способность к нормальному охлаждению железа, в наших условиях, можно определить только методом научного тыка. Мы - обыкновенные пользователи. Поработает - посмотришь, как он себя поведёт. Будет справляться с задачей - хорошо, нет - всегда есть возможность сменить "каурого". Мне было не до экспериментов, да и корпус, я купил за пару лет до апгрейда, поэтому - не мелочился с размерами. (Гараж, так - гараж! ) В любом случае - очень внимательно следи за температурой компонентов, и не допускай даже приближения к заявленным производителем максимальным значениям. Был горький опыт - почти угробил свою старуху "Радеоновну" (до сих пор - жива ). Крайне неприятное ощущение. Уже не раз писал, что пользую для этих целей прогу MSI AFTERBURNER. Меня - устраивает.
Хе, радует одно - для апгрейда видеокарты, в твоём корпусе - достаточно места, 369 мм - что-то подобное грозятся выпустить в 30-й серии, в премиум-сегменте. Кирпичик, силикатный.
Так, что - уже можно поздравлять с обновкой?
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  23.08.2020 19:03    #273244
Воссталкерившийся Жень можно было бы поздравить если бы запчасти пришли как обещали. Но магазин DNS мало того что за 4 дня заказ не доставил, так даже не сообщили что он задерживается, полный беспредел. Они гады в ЗОНЕ не были
Изменено: 23.08.2020 19:04 от Андрей-1966.
  23.08.2020 23:03    #273268
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Всем приветик!
Женя, никаких обид!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Андрей-1966, раз на раз не приходится.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 23.08.2020 23:04 от LAKI.
  23.08.2020 23:27    #273269
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Небольшой оффтоп но по теме!
Один случай:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Другой случай:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
  23.08.2020 23:53    #273270
Доброй ночи!
Михаил, ну собственно, и моё изложение было не слишком чётким и связным. Как говорится - писано сердцем.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

LAKI, об этом - никто и никогда не задумывается. Это понятно тебе, мне, а рядовому пользователю это будет понятно только постфактум. Втюхаются, а потом льют крокодилово-плюшкинские слёзы, и кричат, что их дважды обнесли на Привозе. Вот собственно для таких товарищей и была затеяна вся эта "летопись".
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 24.08.2020 14:18 от Воссталкерившийся.
  24.08.2020 13:59    #273297
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

Женя, самый главный пожиратель энергии - это видеокарта. Больше неё, ничто из комплектующих не требует столько "электричества". Любой диск, что HDD, что SSD - потребляют от 2 до 5-15 Вт.
Если человек решается на апгрейд и хочет получить более мощный компьютер - то по умолчанию должно быть понятно - что это выльется и в увеличение оплаты на электричество.
Хочешь ездить с ветерком - плати! А иначе - ходи пешком!

Андрей-1966, поздравляю! Удачи в освоении виндовс 10!
Изменено: 26.08.2020 22:01 от LAKI.
  26.08.2020 18:26    #273379
Всем доброго здоровья.
Воссталкерившийся, LAKI благодарю за подсказки, собрал, запустил. Даже не думал, что всё может так быстро работать, пока сам не попробуешь, не поймёшь. Пытаюсь освоить десятку.

Мои поздравления, Андрей! По хорошему завидую твоим ощущениям.
Изменено: 26.08.2020 19:05 от Воссталкерившийся.
  27.12.2020 18:33    #276909
Всем привет, стоить ли покупать эту материнку цена 8000 рублей 6 ядер ASRock 970 Extreme4 + AMD FX 6100
Просто моя материнская плата, которую брали за 4000 рублей "прослужила 8 лет" она и сейчас стоит на компьютере, заметил одну проблему когда касаясь на юсби порт видно лёгкая, искорка и компьютер полностью выключается.
Подскажите, какую выбрать видео карту
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Не с того начинаешь. "От камня" нужно плясать, от процессора.
Изменено: 28.12.2020 17:40 от Воссталкерившийся.
  28.12.2020 17:34    #276927
viktor19 GeForce RTX 2070 SUPER GAMING TRIO 8GB
  27.06.2021 08:03    #280852
Приветствую ! Вопрос не совсем в тему, (Теперь - в тему, а размещение "Не в тему", является оффтопом - нарушением Правил сайта. Изучи на досуге. Правил сайта.) у меня стала самопроизвольно двигаться и перемещаться мышка , я купил другую и теперь не работает приближение - отдаление прицелов и бинокля когда крутишь колёсико . При этом прокруткой можно менять оружие , да и на сайтах прокручивается верх - низ , только в игре с прицелами косяк. Ставлю старую мышку - всё работает. Это лечится или покупать новую ? Какую из недорогих , как выбрать? моя новая -SVEN RX - 110 ЗА 350 руб. - косячит.
Изменено: 27.06.2021 08:12 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 0.42 секунд