Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР
(1 чел.) (1) гость

Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР

  18.12.2012 23:32    #4395
  • Tor-vik
Братья сталкеры!
Многие из Вас сталкиваются с проблемами, играя в любимый Сталкер. Причём независимо от версий и модов.
Есть тенденция - новые моды требуют всё больше ресурсов от машин. Но не у всех Феррари и Бентли. Многие ездят на Шестёрках.
Но можно помочь своей машине. Можно долго и нудно отключать и закрывать лишнее, чтобы освободить память. А можно проще.
Достаточно поставить программу и комп приобретает второе дыхание: игра перестаёт глючить и доставать вылетами.
 Для начала я предлагаю желающим воспользоваться Game Booster 3.5 RUS 

- это одна из мощных и популярных программ, которая знакома многим геймерам. Многие с успехом пользуются её функционалом, что, безусловно, помогает достичь максимального быстродействия вашего компьютера при игре. Game Booster 3.5 помогает максимально эффективно настроить и оптимизировать Вашу систему Windows с нужными Вам параметрами. Дополнительно при настройке системы Вашего компьютера Вы сможете протестировать и отключить ненужные Вам службы.

Эта прога есть на сайте в разделе Cтатьи - полезный Софт.
Проверена не только мной. У меня ускорение = 42 - 44%
Это не разгон
, а уборка мусора. После выхода из игры всё восстанавливается.
Если кто знает другие методы повышения производительности - прошу поделиться.
Изменено: 30.10.2013 19:30 от .
  20.12.2012 06:37    #4441
  • Tor-vik
Это пост COCAINSEVR

Что-то я не нашёл тем про железо. Но нашёл вот это на оф. сайте, может пригодиться:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Прошу прощения у пользователя. Попытался переместить, но модератор из меня пока
Изменено: 30.10.2013 19:40 от .
  19.01.2013 21:41    #6009
Легко и просто делать автоматическую чистку дисков, правку логики реестра и чистку реестра с дефрагментацией программой Reg Organizer 5.15, которой пользуюсь второй год. Есть платная и бесплатная.
Изменено: 30.10.2013 19:41 от .
Спасибо сказали: Gorec, chujoy, flak56, Воссталкерившийся
  09.02.2013 19:07    #7374
  • Дегтярёв
Сталкеры, хочу поведать вам одну вещь, касаемо вылетов мода S.N.I.P.E.R. (и не только его). Купив Снайпер на диске, я увидел там файл readme, где было написано, что мод очень любит вылетать. И на этом же диске была прога, которая, по ин-фе с файла, помогает от всех вылетов Снайпера. Прога называется CPU-Control. Вначале я не поверил, думал, очередная ерунда (ну вы знаете, как это бывает). Тем более, прога незнакомая и немного непонятная в использовании (а для кого-то и вовсе непонятная). Но решил попробовать: а вдруг что-нить выйдет. Поискал документацию к данной штуке (к слову, довольно-таки скудную), потратил вечер на освоение - и всё, вылеты прекратились! Игра пошла почти стабильно (тормоза всё же имеют место). Так что всем, кого достали вылеты мода, советую именно эту прогу!
P.S Если вдруг кто меня неправильно понял: рекламировать программу я не собирался, а просто решил посоветовать вам то, что действительно помогает.
Изменено: 30.10.2013 19:44 от .
  10.02.2013 18:41    #7420
  • Дегтярёв
Grisha, отлично, значит прога точно подойдёт. Вот "инструкция к применению":
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Также обрати внимание на то, что иногда прога не помогает(судя по отрицательным отзывам в инете), но, как правило, это оттого, что, например, битый репак, кривая установка, слабый компьютер и т.д., и т.п.
Если будут вопросы - отписывайся
Изменено: 30.10.2013 19:52 от .
  10.02.2013 19:28    #7428
  • Tor-vik
Дегтярёв, Главное проверить что ядра процессора не мешают друг другу.
Прога для ламеров - Game Booster 3.5 RUS , есть на сайте. Принцип: запустил в игровой режим - забыл.... Остальное делает сама. Проверено: мин нет, сапёр - Торвик.
Изменено: 30.10.2013 19:54 от .
  10.02.2013 20:07    #7430
  • Дегтярёв
Tor-vik, просто к Game Booster отношение у меня, мягко говоря, не очень хорошее. Тестировал на многих играх (и на Сталкере в том числе), но прироста производительности не заметил. Поэтому и советую CPU-Control.
Изменено: 30.10.2013 19:55 от .
  19.04.2013 07:27    #12748
AlexNikulin! Изображение пропадает, а звук есть? То есть игра пошла, а комп не видит монитор? Если так, то попробуй следующее: Найди файл user.ltx, по пути C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\user.ltx (т.е. общие документы\папка Сталкер ТЧ). Открой этот файл блокнотом и найди строку rs_refresh_60hz off. В конце, поменяй off на on. Тоесть должно получиться rs_refresh_60hz on. Сохрани изменения и попробуй запустить игру. Отпишись!
Изменено: 19.04.2013 07:29 от Клепаныч.
  27.04.2013 04:58    #13659
  • chujoy
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2728
  • Репутация: 545
  •  Награды
    Легенда Зоны

Насчет CPU control. Не так все просто. Реальный прирост производительности не более 5-10%, и то при правильном, грамотном использовании. Пробовал с ней, и без нее, сомнения берут. Несколько режимов автоматом( их надо все перепробовать), причем контролировать загрузку ЦП. В ручном вообще профили создавать, т. е. допустим фоновые программы, которые нужны для работы ОС, на одно ядро, игру на другое. Тоже не во всех случаях правильно. А если у человека просто процессор старенький? Ну а в случае с семерой(Win7), лучше вообще в нее особо не лезть. На опыте- она без всяких регорганайзеров, ссклинеров справляется сама. Все эти прожки- штука индивидуальная. Бывало из- за них системы падали. А вот геймбустер, чего дядя Tor-vik советует, при всей своей простоте, по крайней мере отключает не приоритетные процессы. И, как кажется, загрузка ЦП, ни коим образом не влияет на вылеты в СТАЛКЕРЕ. Прошел почти все моды(насколько мог), ни разу не задумывался об этом.
Изменено: 09.09.2014 11:15 от .
  13.05.2013 16:32    #16114
  • Tor-vik
Odinochka1
дополню Использую прогу Obit\Advanced SystemCare 6.pro. Делает Всё ,что Ты написал + Есть функция ускорения компа . Отключает Всё лишнее и дефрагменитирует оперативку!
Это хлеще Гаме-бустер
Изменено: 13.05.2013 16:35 от .
Время создания страницы: 0.52 секунд