heart Оптимизация компьютера для комфортной игры в СТАЛКЕР

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Андрей-1966, привет. Могу сказать одно - удобность каждого корпуса, его способность к нормальному охлаждению железа, в наших условиях, можно определить только методом научного тыка. :) Мы - обыкновенные пользователи. Поработает - посмотришь, как он себя поведёт. Будет справляться с задачей - хорошо, нет - всегда есть возможность сменить "каурого". Мне было не до экспериментов, да и корпус, я купил за пару лет до апгрейда, поэтому - не мелочился с размерами. (Гараж, так - гараж! :) ) В любом случае - очень внимательно следи за температурой компонентов, и не допускай даже приближения к заявленным производителем максимальным значениям. Был горький опыт - почти угробил свою старуху "Радеоновну" (до сих пор - жива ;) ). Крайне неприятное ощущение. :lol: Уже не раз писал, что пользую для этих целей прогу MSI AFTERBURNER. Меня - устраивает.
Хе, радует одно - для апгрейда видеокарты, в твоём корпусе - достаточно места, 369 мм - что-то подобное грозятся выпустить в 30-й серии, в премиум-сегменте. Кирпичик, силикатный. :lol:
Так, что - уже можно поздравлять с обновкой? ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
23 авг 2020 15:01 #273239

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8038
Воссталкерившийся Жень можно было бы поздравить если бы запчасти пришли как обещали. Но магазин DNS мало того что за 4 дня заказ не доставил, так даже не сообщили что он задерживается, полный беспредел. Они гады в ЗОНЕ не были :sick:
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 авг 2020 16:04 пользователем Андрей-1966.
23 авг 2020 16:03 #273244

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Женя, никаких обид!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Андрей-1966, раз на раз не приходится.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 23 авг 2020 20:04 пользователем LAKI.
23 авг 2020 20:03 #273268

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Небольшой оффтоп но по теме!
Один случай:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Другой случай:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
23 авг 2020 20:27 #273269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
:) Доброй ночи!
Михаил, ну собственно, и моё изложение было не слишком чётким и связным. Как говорится - писано сердцем. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

LAKI, об этом - никто и никогда не задумывается. Это понятно тебе, мне, а рядовому пользователю это будет понятно только постфактум. Втюхаются, а потом льют крокодилово-плюшкинские слёзы, и кричат, что их дважды обнесли на Привозе. Вот собственно для таких товарищей и была затеяна вся эта "летопись". ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 24 авг 2020 11:18 пользователем Воссталкерившийся.
23 авг 2020 20:53 #273270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Женя, самый главный пожиратель энергии - это видеокарта. Больше неё, ничто из комплектующих не требует столько "электричества". Любой диск, что HDD, что SSD - потребляют от 2 до 5-15 Вт.
Если человек решается на апгрейд и хочет получить более мощный компьютер - то по умолчанию должно быть понятно - что это выльется и в увеличение оплаты на электричество.
Хочешь ездить с ветерком - плати! А иначе - ходи пешком!

Андрей-1966, поздравляю! Удачи в освоении виндовс 10!
Спасибо сказали: V7KING, новичок, Avalokita, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 26 авг 2020 19:01 пользователем LAKI.
24 авг 2020 10:59 #273297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8038
Всем доброго здоровья.
Воссталкерившийся, LAKI благодарю за подсказки, собрал, запустил. Даже не думал, что всё может так быстро работать, пока сам не попробуешь, не поймёшь. :) Пытаюсь освоить десятку.

Мои поздравления, Андрей! По хорошему завидую твоим ощущениям. ;)

Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 26 авг 2020 16:05 пользователем Воссталкерившийся.
26 авг 2020 15:26 #273379

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, стоить ли покупать эту материнку цена 8000 рублей 6 ядер ASRock 970 Extreme4 + AMD FX 6100
Просто моя материнская плата, которую брали за 4000 рублей "прослужила 8 лет" она и сейчас стоит на компьютере, заметил одну проблему когда касаясь на юсби порт видно лёгкая, искорка и компьютер полностью выключается.
Подскажите, какую выбрать видео карту
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Не с того начинаешь. "От камня" нужно плясать, от процессора.

Последнее редактирование: 28 дек 2020 14:40 пользователем Воссталкерившийся.
27 дек 2020 15:33 #276909
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 8435
viktor19 GeForce RTX 2070 SUPER GAMING TRIO 8GB
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
28 дек 2020 14:34 #276927

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 2
Приветствую ! Вопрос не совсем в тему, (Теперь - в тему, а размещение "Не в тему", является оффтопом - нарушением Правил сайта. Изучи на досуге. Правил сайта. ) у меня стала самопроизвольно двигаться и перемещаться мышка , я купил другую и теперь не работает приближение - отдаление прицелов и бинокля когда крутишь колёсико . При этом прокруткой можно менять оружие , да и на сайтах прокручивается верх - низ , только в игре с прицелами косяк. Ставлю старую мышку - всё работает. Это лечится или покупать новую ? Какую из недорогих , как выбрать? моя новая -SVEN RX - 110 ЗА 350 руб. - косячит.
Последнее редактирование: 27 июнь 2021 05:12 пользователем Воссталкерившийся.
27 июнь 2021 05:03 #280852

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
Gerzer 5, дело может быть не в мышке, а в "панель управления - клавиатура - мышь - настройки указателя". Если хочешь поменять мышь: бери A4TECH X7, широкий функционал брал за 750 р.

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

Спасибо сказали: DRON, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 27 июнь 2021 05:51 пользователем Воссталкерившийся.
27 июнь 2021 05:46 #280854

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, я долго думал какой процессор вставить на новый компьютер и решил остановиться на AMD ruzen 7 3700 надеюсь что он меня не подведёт в будущем.
LAKIИ Воссталкерившийся, благодарю за отзыв значить будем ставить Интел I 9 10900.
Спасибо сказали: zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 23 авг 2021 11:00 пользователем viktor19.
23 авг 2021 06:46 #282690

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
viktor19, привет. Я ярый поклонник Интелов. Для меня AMD: что раньше, что сейчас - полный отстой.
Интелы всегда были быстрее в играх, да они горячее, но превзойти их по скорости в играх пока что - AMD не дано.
Спасибо сказали: Avalokita, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
23 авг 2021 07:30 #282691

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Приветствую.

Угу... А, особенно если учесть разницу в цене с его прямым конкурентом - Intel® Core™ i7-9700K, в целых 2000 тугров, то выбор viktor19, выглядит более чем странным.
Связался я как-то с "красными". Повторять опыт - никакого желания.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
23 авг 2021 08:15 #282692

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Я отношусь скептически к выбору ЦП и считаю, что современные процессоры имеют избыточную мощность (это если используются для домашних дел). В первую очередь стоит обращать внимание на толщину тех.процесса. Чем тоньше тех.процесс, тем меньше потребляемая энергия и нагрев в сравнении с толстыми процессорами такой же мощности.
Вторая по значимости величина - это количество ядер (потоков). Даже дохленький и не скоростной процессор способен раскидать нагрузку по всем ядрам и быстро выполнить работу, так как мощность процессора напрямую зависит от количества задействованных транзисторов.
Есть программы, которые показывают параметры прямо в играх. Если ядра процессора не нагружены на 100%, то зачем вам более мощный процессор?
Хорошие мощности компьютера не помешают при создании видео. Но, это для постоянно занятых профессионалов, для которых время - деньги. Любитель же вполне может позволить себе не торопиться. :P
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
19 март 2022 09:48 #288008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Всем приветик!
Не буду утверждать, но скажем чисто Сталкеру нужна не многоядерность, а частота работы процессора и чем она выше, тем лучше.

Что касается новых игр - сказать не могу, так как начиная с выхода игры Метро Исход - и до сегодняшнего дня, я так и не смог найти приемлемую для меня игру, всё - что попадалось для меня откровенная фигня. Я смотрел в категории: Шутер от первого лица и только современное огнестрельное оружие - никаких копий, луков, заточенных шестерёнок и самоделок по типу Фар Крея 5 и так далее...
Да и генно не перевариваю всё онлайн игрушество - игра через сервера - не для меня.

Воссталкерившийся, Женя, баба яга всё равно против!!! Ну привык я играть только в подобные выше описанные игры и ничего с собой поделать не могу. Я много раз пробовал поиграть в другие, но через пару минут - удалял. Не лежит душа к ним и всё...
Спасибо сказали: Avalokita, RPV73, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 19 март 2022 21:30 пользователем LAKI.
19 март 2022 20:08 #288035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
LAKI, Мишань, привет.
Чуточку оффтопа: слишком высоко планку задираешь: шутер, от первого лица, пиндосий (а в основном - от них дует), Хороший (!!?), такого просто не может быть! :evil: Там же девиз: Тупее! Тупше! Ишшо Тупее! :evil: Окорочка и гамбургеры, пополам с бобами, просто так не проходят.
А, вот, луки с мечами - как-то поинтеллектуальнее выходят, разработчики не местные, что-ли? :lol:
Так-что - смирись. :lol:

..современные процессоры имеют избыточную мощность (это если используются для...

Любой процессор может иметь только "несбыточную" мощность. Когда ему ставят простенькие задачи, он их делает, но не греется нифига. А, вот, когда нужно что-то спроворить, тады - да! :woohoo: Но, зато, он - Может! А, запас, как говорится... ;)
********
Миша, разве я сказал: "Играй"? :woohoo: Я сказал: "Смирись" :evil: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, RPV73, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 20 март 2022 02:41 пользователем Воссталкерившийся.
19 март 2022 20:53 #288036

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Я просто предложил принцип для замены процессора. :pinch:
Если старый процессор не работает в компьютере на 100%, то и менять его не надо (ну, если только нет желания получить моральное удовлетворение :woohoo: ). Чтобы определить потенциал процессора, нужно запускать контролирующую программу во время работы.
Как правило, ЦП меняется при покупке охрененного монитора для игр с большим разрешением. В этом случае вырастает нагрузка на видеокарту и соответственно на ЦП.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, RPV73, zetta86, Воссталкерившийся
20 март 2022 05:43 #288045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
Я так и не могу решить проблему с мышкой, в прошлом году тут уже писали про такую проблему, драйверов для неё вообще нет зум так и не хочет работать.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: LAKI, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
20 март 2022 05:50 #288046

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
RPV73, тут только покупку другой мышки могу посоветовать. Если с каким-то устройством возникает проблема, то такое устройство лучше всего сразу заменить.
Спасибо сказали: RPV73, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
20 март 2022 09:17 #288055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2275 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68