Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода MISERY 2.0

  20.08.2013 13:22    #25659
prohogdenie_moda_misery_2_0.jpg

ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА STALKER MISERY 2.0

Данная тема посвящена глобальной модификации под названием MISERY 2.0, вышедшей 31 июля 2013 года. Мод MISERY стал очень популярен у русскоязычного сталкерского сообщества не смотря на возникающие трудности связанные с языковым барьером. При прохождении мода MISERY 2.0 было выявлено множество мелких недоработок, которые воплотились в создании уже вышедшего патча обновляющего модификацию до версии 2.0.1. Платформой для создания мода разработчики выбрали Сталкер Зов Припяти версии 1.6.02, но не смотря на стабильную работу оригинала игры, мод MISERY 2.0 получился очень требователен к ресурсам компьютера, поэтому этот факт стоит учитывать перед тем как скачивать мод. В данной теме будет проходить обсуждение различных геймплейных нюансов с которыми встречаются игроки во время прохождения мода MISERY 2.0. Мод изобилует всяческими интересными нововведениями и полностью изменяет практически все аспекты игры.
Внимание! Возможно при запуске игры или во время прохождения у Вас могут возникнуть вылеты, поэтому своё сообщение о помощи обязательно подкрепляя ЛОГОМ ВЫЛЕТА (как его найти и что это такое - здесь)!

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА И СДЕЛАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

:pinch: ОФИЦИАЛЬНЫЙ РУСИФИКАТОР

:pinch: СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

:pinch: СОВЕТЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ

:pinch: ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ ТЕКСТУРЫ

:pinch: ФИКСЫ И ПРАВКИ


Удачного прохождения!
Изменено: 22.09.2013 21:51 от .
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, Aйс, Stervatnik, kolyn-54, Юкон, ED-530, jsSEM
  10.06.2016 13:14    #200893
Возникает проблема при загрузке сейвов, когда загружаешься и все вокруг как в тумане... Поспишь 1 час и вроде проходит, либо на ранний сейв грузишься и такого не происходит. Я ещё, дурак, взял скафандр ученых, а там по убогому сделана маска с "имитацией" грязи, царапин и т.п., в итоге нифига не видно.

Как вес в игре просчитывается? Ставишь арт на +1200 кг к переносимому весу, а он прибавляет только 2 кг. Странность какая то.
  12.06.2016 20:06    #201021
Возникла новая проблема(((. Вообщем играл я нормально на первой локации (Затон), все облазил, все собрал (200к накопил и стволов норм). Оставил напоследок квест по исследования падения "Скат-3". На карту вообще не смотрел практически, поэтому не заметил отсутствия значка квеста по "Ною" т.е. указатель квеста на его барже пропал. Пошел туда, смотрю там 2 мужика, один у входа, другой на кровати у него сидит.
Как дальше быть? Переигрывать этот хардкор вообще желания нет, так как я часов 10-12 потратил только на первую локацию, пробег намотал капец просто, пока хабар собирал.

Стоит дальше играть без Ноя?

P.S. В тоге прошел к "Скат-3" без Ноя. При переходе на Юпитер, когда прибываешь в Янов, происходит вылет после диалога с Лоцманом и Озоном. В первый раз игра сразу же виснет и размазывается, после перезагрузки вроде бы идет и когда начинаешь сохранятся сразу же вылет.
В меню выбираешь загрузить какой то сейв после перехода, сразу же вылет.

Лог вылета:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Этого и следовало ожидать, ведь игра слишком хорошо работала, не считая пары вылетов перед барменов в Складовске. Даже настройки на минимум сделал и по гайдам убавил параметры дистанции в файлах игры, все равно фейлится при сохранениях когда по Янову походишь немножко. У меня версия 2.0.2 и фикс стоят.
Изменено: 12.06.2016 21:50 от vmsharbin.
  12.06.2016 22:16    #201034
  • LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

vmsharbin, привет. Твой вылет говорит о нехватке оперативной памяти.
Снижай все настройки на минимум, если играешь на Динамике, то переходи на Статику.
Нужно увеличить файл подкачки. Формула увеличения:
Реальный объём оперативной памяти - умноженный - на два с половиной.
Пример: 1024 х 2.5 = 2560.
Спасибо сказали: клик
  12.06.2016 22:56    #201040
У меня 6 Гб. Я до этого же долго играл, почему сейчас вдруг мало стало?

Сталкер, игра своенравная. Попробуй увеличить файл подкачки, по формуле.

А как это сделать? Я открыл через панель управления во вкладке быстродействие. На каком диске нужно увеличить подкачку? К примеру на диске С у меня свободного пространства 9181 МБ.

Просто я тоже подумал на оперативку сразу, когда надпись в логе увидел. Но вот щас прям все на мин. сделал, загрузил сейв до перехода. Пошел в Янов, прошли диалоги и игра пошла сразу. Но как сохранятся начинаешь, опять эта ошибка. Собственно вот я и не понимаю каким боком тут нехватка чего либо отражается.

При переходе из Янова в Складовск даже до загрузки дело не доходит, моментальный вылет.

P.S. Меня ещё что удивляет, когда я запускаю игру, выбираю в меню загрузить и стоит щелкнуть на автосейв "переход в Янов" игра тоже вылетает. Походу это в игре баг.

Подскажи, пожалуйста, у меня сейчас версия 2.0.2 - это же не финальная? Как я понял, финальная версия - 2.1.1?


LAKI. Спасибо. Сейчас попробую. Конечно жалко там удалять инфу, но мод понравился, поэтому пойдем до конца))).
Изменено: 12.06.2016 23:33 от LAKI.
Спасибо сказали: LAKI
  12.06.2016 23:15    #201043
  • LAKI
  • Сейчас в Зоне
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

vmsharbin, у тебя на диске С осталось очень мало места. Сталкер требует минимум 10 гигов свободного места на диске. Удаляй лишнее и освобождай дисковое пространство.
По увеличению файла подкачки, смотри в личке.
Спасибо сказали: vmsharbin
  13.06.2016 18:25    #201090
К сожалению ничего не помогло. Вчера, когда удалил все с диска С (где винда была) все вроде пошло, я побегал по Янову и быстрым сейвом сохранился (вылета не было). Причем, появился бармен на станции Янов. Я до этого сколько раз переигрывал переход и никогда в окне его не было. Сегодня увеличил файл подкачки, с более менее средней графикой игра пошла, переходы проходят нормально, но на локации Юпитер, при сохранении игры все равно игра вылетала. Тут похоже с игрой какие то проблемы, поэтому я не вижу смысла что то в компе менять, поскольку все игры всегда шли без проблем. Причем Сталкеров я всех проходил на высоких настройках и в Sigerios мод играл, проходил с ним весь ТЧ.

Обидно, конечно...
Изменено: 13.06.2016 18:27 от vmsharbin.
  25.07.2016 15:46    #205296
Товарищи сталкеры! Доброго времени суток. У меня вылетает при запуске, как только кликаю на иконку, тут же чёрный экран и после чего вылет с таким вот логом:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 25.07.2016 17:57 от LAKI.
  28.07.2016 21:57    #205465
Это ужас какой-то, перешёл на "Янов", там вылет на вылете. Вылетает, когда свободовца мочишь с подствольника, когда бюрера мочишь с подствольника. Вылет при подходе к "Волхов" или как там его... Вылетает частенько.

Если пишешь про вылеты, то нужно выкладывать и лог вылета. Без лога, тебе ни кто не сможет помочь!

Там лога нет практически:
stack trace:

Не может быть что бы в логе была только одна строчка. Что есть выше?

Абсолютно ничего, сейчас вот вылетело когда с Гонтой согласился идти на Скадовск, после убийства химеры:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 14.08.2016 01:07 от LAKI.
  17.09.2016 07:53    #209155
Доброго времени суток. Мод 2.1.1, подскажите, где на Янове инстр.

Где он раньше был? В тайнике нет. 40 минут ищу курить даже начал, снова - нет не могу найти.

Tirbah, в автобусе, где были инстр. Ремкомплект и др. Спойлер посмотреть не могу, тел. Глючной
Опиши так. У меня версия 2.1.1. Спс.
Изменено: 18.09.2016 23:16 от LAKI.
  17.09.2016 08:17    #209157
kaftan73, привет, один набор лежит на заводе, между забором и маленьким зданием. Второй там же недалеко, в автобусе.

-------------------------------------
Здесь посмотри.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


---------------------
kaftan73,
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 18.09.2016 10:49 от Tirbah.
Спасибо сказали: LAKI
Время создания страницы: 0.66 секунд