Сломать М.О.С.Т. - Фан рассказы S.T.A.L.K.E.R.
- дядяВ
-
Автор темы
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 2152
- Спасибо получено: 16439
"Сломать М.О.С.Т."
Автор: ДядяВ
Привет всем вам, мои дорогие друзья!
Вот и созрел я для продолжения истории о новых приключениях Гвоздя и иже с ним. Сразу хочу извиниться, если что. Бывает так, что персонажи гибнут, еле успев появиться. Так что просто примите все так, как есть.
Итак, начнем.
Зачин.
Вот и созрел я для продолжения истории о новых приключениях Гвоздя и иже с ним. Сразу хочу извиниться, если что. Бывает так, что персонажи гибнут, еле успев появиться. Так что просто примите все так, как есть.
Итак, начнем.
Зачин.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Интерлюдия 1
Рафик бежал по ночному Рыжему лесу, наслаждаясь свалившейся так неожиданно ему на голову свободой. Впредь никто не сможет унизить или ударить его безнаказанно. Теперь он будет диктовать свою волю всем тем ублюдкам, которые измывались над ним, заставляя делать всю черновую работу.
Он бежал срывая с себя одежды, которые стали вдруг ему тесны, пока на нем не остался один лишь пояс с болтавшимися на нем контейнерами для артефактов. Обоняние, зрение и осязание его обострились до предела. Он, только он, был единственным повелителем Зоны. Все чувства его работали на полную катушку, помогая обходить появлявшиеся на пути аномалии и находить единственно верный путь. Он был Зверем, несущим Смерть всему, что встретится у него на пути и ищущим свою жертву.
Вот нюх подсказал ему, что впереди находится самка кровососа. Все мышцы его напряглись в ожидании встречи. Скоро, очень скоро, он вонзит свои зубы в трепещущую плоть и насладится вкусом сырого, но такого теплого и еще живого мяса.
Вот и она, жертва. Хриплый рык вылетел из его глотки и то, что раньше было безобидным, всеми унижаемым вечной отмычкой Рафиком, бросилось в атаку.
Короткий взмах огромной лапы и голова сталкера, с застывшим на лице оскалом, покатилась по опавшей листве. А самка кровососа жадно припала всеми щупальцами, растущими вокруг рта к хлещущей из обрубка шеи крови….
Интерлюдия 2
Патрик с Ковалем остановились на ночлег в небольшом бункере, рядом с Баром. На территорию комплекса, контролируемого Долгом они не стали заходить по причине дороговизны комнат, за ночлег в которых Бармен, чтоб ему лопнуть от жадности, драл втридорога.
Кое-как устроившись на драных матрацах, на которых переночевало уже не одно поколение сталкеров, два друга стали готовиться ко сну. К тому же у них на двоих имелась бутылка водки, найденная в чьем-то схроне и кой-какая нехитрая закусь. Выпив и закусив, они легли спать, предвкушая, какой навар они сдерут с Бармена, за принесенные артефакты.
Посреди ночи Патрик проснулся от непонятного ощущения беды. Воздух вокруг сгустился как патока и никак не хотел проталкиваться в легкие. Весь взмокший от проступившего пота, он попытался встать, но, почувствовав слабость в ногах, опустился на пятую точку и слабо толкнул напарника. Тот никак не отреагировал. Он ткнул его кулаком под ребра со всей силы, но опять с нулевым результатом.
Ощущение, что произошло что-то страшное только усилилось. Он хотел позвать кого-нибудь на помощь, но слова, вместе с воздухом застряли в горле.
И тут, лежащий к нему спиной Коваль, внезапно захрипел и стал медленно поворачиваться. Леденящий ужас накатывался волнами на Патрика, отнимая остатки сил и выдавливая из легких последние глотки воздуха. От зрелища, открывшегося ему, он только и смог, что беспомощно, как щенок, заскулить и засучить ногами, чувствуя, как по штанам расползается предательское тепло. Вместо проверенного десятки раз товарища рядом лежал зомби. Один глаз заплыл бельмом, а второй выпал и висел на нерве. Протянув к нему руку с заскорузлыми обломанными ногтями, под которыми скопилась земля, как будто бы он выкопался из могилы, то, что было Ковалем открыло рот из которого посыпались трупные черви и захрипело: «Мочи-и-и!»
Не в силах сдерживаться, Патрик взвизгнул и, нащупав пистолет, разрядил всю обойму в лицо монстра…
Докладная записка №1
Полковнику Петренко В.В. от сержанта Лескова И.Н.
Довожу до Вашего сведения, что во время моего дежурства на блокпосту в ночь с 13 на 14 августа 20—года, примерно в два часа ночи были услышаны выстрелы, доносящиеся со стороны бункера, возле подконтрольной нашему подразделению территории. Куда незамедлительно был послан квад для расследования инцидента. Ими было выявлено, что в результате ссоры один сталкер застрелил другого. Ничего вразумительного стрелявший пояснить не мог, так как находился в невменяемом состоянии. Стрелявший Патрик был немедленно заключен под стражу до выяснения причин.
Докладная записка №2
Доценту Егорову К.А. от профессора Сахарова Д.А.
Уважаемый Кирилл Альбертович! С прискорбием узнал о утере образца. Но Зона, как мы с вами знаем, полна неожиданностей и, как я думаю, скоро приподнесет нам какой-нибудь сюрприз.
Кстати, в последнее время тут, в ЧЗО, творится что-то невообразимое. Появились какие-то, не улавливаемые никакими приборами мини Выбросы. Вообще, создается такое ощущение, что они рукотворной природы. Поскольку если проследить их локализацию, то прослеживается интересная закономерность: они как бы удаляются от какого-то центра все дальше и дальше, как будто кто-то увеличивает силу заряда. Артефакты, попавшие под влияние этих мини Выбросов, которые сталкеры уже окрестили Чертовыми, меняют свои свойства в сторону улучшения защиты от аномального воздействия, но, при длительном взаимодействии с организмом носителя, вызывают у того сильнейшие галлюцинации и помрачение сознания, что подтверждено документально. Так что не ясно, кто или что за этим всем стоит. И если мои предположения верны, то мне становится страшно за судьбу остального мира….
*****
Алеф – Белому.
Работа на новом месте ведется по утвержденному плану. Яйцеголовые достигли определенных успехов. Правда без утерянных данных проф. Стрельцова часто пробуксовывают на месте. Защита объекта обеспечена по уровню «А».
Белый – Алефу.
Если опять лаборатория будет потеряна, как та, на ДТ, то я лично буду руководить экзекуцией и смерть её командира охраны покажется тебе легкой.
Сталкера, помешавшего проведению эксперимента, найти и уничтожить, предварительно узнав у него обо всем, что ему известно.
Рафик бежал по ночному Рыжему лесу, наслаждаясь свалившейся так неожиданно ему на голову свободой. Впредь никто не сможет унизить или ударить его безнаказанно. Теперь он будет диктовать свою волю всем тем ублюдкам, которые измывались над ним, заставляя делать всю черновую работу.
Он бежал срывая с себя одежды, которые стали вдруг ему тесны, пока на нем не остался один лишь пояс с болтавшимися на нем контейнерами для артефактов. Обоняние, зрение и осязание его обострились до предела. Он, только он, был единственным повелителем Зоны. Все чувства его работали на полную катушку, помогая обходить появлявшиеся на пути аномалии и находить единственно верный путь. Он был Зверем, несущим Смерть всему, что встретится у него на пути и ищущим свою жертву.
Вот нюх подсказал ему, что впереди находится самка кровососа. Все мышцы его напряглись в ожидании встречи. Скоро, очень скоро, он вонзит свои зубы в трепещущую плоть и насладится вкусом сырого, но такого теплого и еще живого мяса.
Вот и она, жертва. Хриплый рык вылетел из его глотки и то, что раньше было безобидным, всеми унижаемым вечной отмычкой Рафиком, бросилось в атаку.
Короткий взмах огромной лапы и голова сталкера, с застывшим на лице оскалом, покатилась по опавшей листве. А самка кровососа жадно припала всеми щупальцами, растущими вокруг рта к хлещущей из обрубка шеи крови….
Интерлюдия 2
Патрик с Ковалем остановились на ночлег в небольшом бункере, рядом с Баром. На территорию комплекса, контролируемого Долгом они не стали заходить по причине дороговизны комнат, за ночлег в которых Бармен, чтоб ему лопнуть от жадности, драл втридорога.
Кое-как устроившись на драных матрацах, на которых переночевало уже не одно поколение сталкеров, два друга стали готовиться ко сну. К тому же у них на двоих имелась бутылка водки, найденная в чьем-то схроне и кой-какая нехитрая закусь. Выпив и закусив, они легли спать, предвкушая, какой навар они сдерут с Бармена, за принесенные артефакты.
Посреди ночи Патрик проснулся от непонятного ощущения беды. Воздух вокруг сгустился как патока и никак не хотел проталкиваться в легкие. Весь взмокший от проступившего пота, он попытался встать, но, почувствовав слабость в ногах, опустился на пятую точку и слабо толкнул напарника. Тот никак не отреагировал. Он ткнул его кулаком под ребра со всей силы, но опять с нулевым результатом.
Ощущение, что произошло что-то страшное только усилилось. Он хотел позвать кого-нибудь на помощь, но слова, вместе с воздухом застряли в горле.
И тут, лежащий к нему спиной Коваль, внезапно захрипел и стал медленно поворачиваться. Леденящий ужас накатывался волнами на Патрика, отнимая остатки сил и выдавливая из легких последние глотки воздуха. От зрелища, открывшегося ему, он только и смог, что беспомощно, как щенок, заскулить и засучить ногами, чувствуя, как по штанам расползается предательское тепло. Вместо проверенного десятки раз товарища рядом лежал зомби. Один глаз заплыл бельмом, а второй выпал и висел на нерве. Протянув к нему руку с заскорузлыми обломанными ногтями, под которыми скопилась земля, как будто бы он выкопался из могилы, то, что было Ковалем открыло рот из которого посыпались трупные черви и захрипело: «Мочи-и-и!»
Не в силах сдерживаться, Патрик взвизгнул и, нащупав пистолет, разрядил всю обойму в лицо монстра…
Докладная записка №1
Полковнику Петренко В.В. от сержанта Лескова И.Н.
Довожу до Вашего сведения, что во время моего дежурства на блокпосту в ночь с 13 на 14 августа 20—года, примерно в два часа ночи были услышаны выстрелы, доносящиеся со стороны бункера, возле подконтрольной нашему подразделению территории. Куда незамедлительно был послан квад для расследования инцидента. Ими было выявлено, что в результате ссоры один сталкер застрелил другого. Ничего вразумительного стрелявший пояснить не мог, так как находился в невменяемом состоянии. Стрелявший Патрик был немедленно заключен под стражу до выяснения причин.
Докладная записка №2
Доценту Егорову К.А. от профессора Сахарова Д.А.
Уважаемый Кирилл Альбертович! С прискорбием узнал о утере образца. Но Зона, как мы с вами знаем, полна неожиданностей и, как я думаю, скоро приподнесет нам какой-нибудь сюрприз.
Кстати, в последнее время тут, в ЧЗО, творится что-то невообразимое. Появились какие-то, не улавливаемые никакими приборами мини Выбросы. Вообще, создается такое ощущение, что они рукотворной природы. Поскольку если проследить их локализацию, то прослеживается интересная закономерность: они как бы удаляются от какого-то центра все дальше и дальше, как будто кто-то увеличивает силу заряда. Артефакты, попавшие под влияние этих мини Выбросов, которые сталкеры уже окрестили Чертовыми, меняют свои свойства в сторону улучшения защиты от аномального воздействия, но, при длительном взаимодействии с организмом носителя, вызывают у того сильнейшие галлюцинации и помрачение сознания, что подтверждено документально. Так что не ясно, кто или что за этим всем стоит. И если мои предположения верны, то мне становится страшно за судьбу остального мира….
*****
Алеф – Белому.
Работа на новом месте ведется по утвержденному плану. Яйцеголовые достигли определенных успехов. Правда без утерянных данных проф. Стрельцова часто пробуксовывают на месте. Защита объекта обеспечена по уровню «А».
Белый – Алефу.
Если опять лаборатория будет потеряна, как та, на ДТ, то я лично буду руководить экзекуцией и смерть её командира охраны покажется тебе легкой.
Сталкера, помешавшего проведению эксперимента, найти и уничтожить, предварительно узнав у него обо всем, что ему известно.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
- дядяВ
-
Автор темы
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 2152
- Спасибо получено: 16439
Я, конечно, понимаю, что сейчас многим придеться перечитать всё, что я накорябал до сих пор, но...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!-2-
Дорога до Янова прошла практически без происшествий, благодаря многочисленности отряда. Правда, пришлось попотеть, когда проходили поле аномалий и обнаружили, что, практически, все проходы заминированы. Кое как , применяя все мыслимые акробатические фортели, прошли. Слава Богу все. На подходах к станции случилось немного пострелять, так как зомби, что дуром перли с Копачей и им было по фигу, в кого стрелять и с какой ты группировки. Уже вечерело, когда подошли к Цитадели.
- Вы это,- замялся Бамбарбия, - идите, наверное, сами, а мы с ребятками туточки переночуем. – и, предупреждая дальнейшие вопросы, добавил, - Мы хоть и из группы Бормана, но… как ни крути, бандитов здесь не любят. Особенно после недавних событий…
О последних перипетиях борьбы группировки Валета с бойцами Цитадели были наслышаны все. Война бандитов и объединенных сил Долга и Свободы в который раз переросла из пассивного противостояния в фазу активных боевых действий. Так что действительно, показываться сейчас в цитадели ребятам Бормана было не с руки. Сталкеры решили, что те пойдут к ученым в бункер, а сами пошли в здание бывшего вокзала.
На входе стояли два дюжих охранника. После всех формальностей их пропустили внутрь. Внутренности бывшей железнодорожной станции освещались ярким светом люминесцентных ламп.
-Ну вот, и дома, - с чувством сказал Патрон и первым пошел к Гавайцу, получать матрацы.
*****
Четырнадцатый, четырнадцатый, я – седьмой… Четырнадцатый, черт тебя раздери! Да сдохни уже, тварь! Серёга, Серёга, держись! Вот ещё обезболивающего глотни. Блядь, как же так-то… Серёга, ты главное не засыпай! Я до наших один хрен достучусь. Да не брошу я тебя, не брошу… Да, нет ноги, но ты ещё держись, слышишь, не спи! Четырнадцатый, сука, ответь, бля! Все наши перебиты. Остались только мы с Хвощём. Долго не продержимся. Твари атакуют. Нужна поддержка с огнемётами. Блядь, блядь, блядь! Глубоко, сука, сигнал не пробивает! Серёга не спи! Серёга! Суки! На хрен мы за этими долбоками сюда полезли? Выберусь, лично Гвоздю кишки на кулак намотаю! Получи, тварь! Что не нравится? Сдохни, ублюдок! Серёга, дай ещё магазин. Серёга? Нет! Нет! Нееееет! Не хочууууу!
*****
Устроившись на матрацах, которые им выделил Гаваец за символическую плату, в подвале Цитадели, Гвоздь и компания сразу же приступили к разработке плана действий.
-Значица так,- первым выступил Патрон,- я туточки всех, практически, знаю. Так что пойду-ка на разведку схожу.
-Знаем мы твои разведки,- пробурчал Старый.
-Но-но-но,- Патрон поднял палец и погрозил Старому,- кто старое помянет… И вообще… Мы здесь по делу, так что попрошу воздержаться от инсинуаций в мой адрес.
Старый, раскладывающий матрац, хмыкнул, но ничего не сказал.
-Короче, - продолжил Патрон,- я схожу на разведку, порасспрашиваю аккуратно, а потом выработаем план действий. Понятно?
-Конечно, - Старый пожал плечами, - Тебя когда ждать-то?
-Думаю, за часик управлюсь.- и Патрон вышел наружу.
*****
- Вот, принимайте! – Старый кулем , как мешок с тряпьем ,свалил в угол Патрона,- Я ж говорил. Еле отбил у местных.
- А он хоть живой? – поинтересовалась обеспокоенно Таня.
- А что с ним станется? – ехидно заметила Шарки, - Пьяному море по колено!
-Эт, точно! – хохотнул Старый,- Кстати, Иваныч…
- Да, Лешенька?- Иваныч сделал вид, будто бы это обращались и не к нему...
- А деньги?
-Какие деньги? – непонимающе захлопал ресницами сталкер.
- Такие деньги! Ты мне тут дурочку не строй!
- Ааа, деньги…- протянул Иваныч, - Конечно, конечно, - и покопавшись в глубинах своего плаща, выудил пачку купюр. – Вот, Лешенька, все до копейки, чтоб ты подавился!
Под общий смех, Старый забрал деньги и наставительно заметил:
- В следующий раз слушай, что тебе умные люди говорят. К тому же я этого типа уже не первый год знаю. Плавали.
И, под дружеские подколки Иваныча и аромат перегара из угла, все стали укладываться спать.
*****
-Вы не понимаете, уважаемый, всю глубину мысли! Ведь этот проект будет просто прорывом в новый мир, который мы построим с нуля! Мы получим уникальную возможность оперировать реальностью!
Алеф, тихо наливаясь чёрной ненавистью, смотрел в холёное лицо учёного. Что он несёт?! Неужели он не понимает, что…
-Неужели Вы не понимаете, что после вашего, так называемого «прорыва», того мира, что сейчас ещё есть, уже не будет?
- А я Вам что пытаюсь втолковать? Мы будем жить в абсолютно новом мире, где нам будет подвластна вся энергия ноосферы!
- А люди?
- Какие люди? Ааа, люди… Ну что ж, нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц, хе-хе. Потери, во имя науки, были, есть и будут. Это неизбежно. Пусть погибнут тысячи, но мы облагодетельствуем миллионы. И если ваша сентиментальность мешает Вам…
Прямой удар в нос прервал высокопарные разглагольствования профессора Хитрова, который от внезапной боли потерялся во времени и пространстве, которым он так хотел управлять. Пока тот не очухался, Алеф схватил его за шкирку и , тихо рыча от ярости, потащил его к выходу из бункера. Тот, тихо скуля, мог только мелко семенить ногами, пытаясь отдалить неизбежное, и прикрывать руками нос, из которого толчками, марая белоснежный халат, выплёскивалась кровь.
Дойдя до двери, наёмник бросил короткую команду бойцу, сидящему на посту :"Открывай!» Тот, не смея ослушаться, набрал на пульте код открытия и благоразумно отошёл в сторону.
Выйдя на свежий воздух, Алеф посмотрел в ночное небо. В просветах облаков плыла полная луна, скудно освещая землю Зоны. Прохладный ветер приятно холодил грудь и голову, в которую, сквозь тьму, залившую разум, стала тонким лучиком света пробиваться мысль: «А стоит ли ?» Но, посмотрев вниз, на скулящее от ужаса существо, пять минут назад считавшее себя властелином мира, а сейчас вызывающее только гадливость, он решил «Стоит!» и, брезгливо, как полураздавленного таракана, отшвырнув ученого подальше от себя вернулся в бункер. На пороге он обернулся и сказал, как плюнул:
-Наслаждайся новым миром!
Зайдя обратно, он тщательно запер дверь, не обращая внимания на дооносящиееся снаружи скулёж и слабые толчки в дверь.
-Не открывать,- бросил он на ходу постовому.
Как хотелось выпить, как хотелось перестрелять здесь всех….
Но, работа, есть работа.
Спасибо сказали: Таня, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сталкеров в Зоне
|




