file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет. А спавнер к этой вариации Альтернативы будет?
10 дек 2022 13:35 #293976

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mby, привет, думаю, спавнер тут не нужен : многие квесты станут неинтересными просто; если хочешь, вот тебе Распаковщик Альт 1.4 , распакуй (инструкция внутри), и правь, что хочешь, а через ui_main_menu вставляй нужные тебе предметы в gamedata - scripts_64.

Кто искал плакат №3, то он в З. Припяти, в "Прометее", на 1-м этаже в тайнике :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Также, кто за эколога проходит, на речном вокзале на вышке - ПДА, открывающий переходы из З. Припяти..
А вот тубусы, почти всё из предыдущей версии сохранилось :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, mby, зампотех, RPV73, Trout, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 10 дек 2022 18:46 пользователем Avalokita.
10 дек 2022 18:15 #293978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Всем привет!
При переходе в Х8 вылет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 11 дек 2022 09:12 пользователем LAKI.
11 дек 2022 06:21 #293987

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
wwowaa привет, убери файл gamemtl.xr в папке gamedata который наверно левый.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, wwowaa, zima59, ieremia26, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 11 дек 2022 07:01 пользователем RPV73.
11 дек 2022 07:00 #293991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет. Вот и первая проблема появилась. Игру установил, фикс установил, распакованные файлы установил, начинаю игру и вылет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

И как с этим бороться?
И ещё один момент. Распаковал игру( по совету Avalokita), кое-что поправил: вес, бег, фонарик, начал игру, и ничего не изменилось. Вес-40, бег = ходьба, фонарик на 2 метра. Следовательно, можно сделать вывод, что файлы в игре защищены от изменения(античит). Или я ошибаюсь? Но с 40 кг. веса и одышкой после 10 метров спурта, в 2022 году играть как-то не айс.

AvalokitaБольшое спасибо. Буду пробовать.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 12 дек 2022 14:25 пользователем zima59.
11 дек 2022 16:18 #294006

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
mby, привет.
Ну, раз у Avalokita всё работает, а у тебя - нет, значит "что-то сделал не так". Проанализируй ещё раз вот этот Пост. У тебя игра матерится на секцию 'inventory', значит всё дело в ней.

PS: А, как ты понял, что - ничего не поменялось после правок, если у тебя сразу вылет после НИ? :blink:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, viktor19
11 дек 2022 17:48 #294010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
mby, привет. Править вес, и другие нужные тебе вещи нужно только в тех папках, где 64 стоит, пример : gamedata - config_64 - creatures - actor; если ты заметил, то в распакованном моде по две папки : одна обычная, другая - с цифрой 64, править нужно именно в них. Ещё : я без фиксов играю, и всё в порядке,так как описания фиксов нет, то и ставить не стал (оба фикса, первый и второй), может у тебя вылеты из-за них как раз, попробуй переустановить мод, распаковать, и начать игру без всяких фиксов. В фиксе как раз конфиги_64 меняются. Подсказка от Лаки : установка - "сначала игра, затем распакованные файлы и после уже фикс. А когда всё установлено - только тогда начинать править"..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 дек 2022 11:10 пользователем Avalokita.
11 дек 2022 23:20 #294011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
Привет бродяги! Вопрос по верстакам: где обычные ремонтные и по апгрейду приборов помню по предыдущей версии, а вот по апу оружия чего то не догоняю где их искать.
Подскажите пжл!
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
12 дек 2022 06:54 #294015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Trout, привет. По оружию - в бункере учёных на Юпитере, в комнатке рядом верстак (где комп ещё), вставляешь инструкцию в слот (читаешь сначала, что ещё нужно для модернизации) - модернизируешь..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 12 дек 2022 07:41 пользователем Avalokita.
12 дек 2022 07:23 #294017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
Avalokita привет. Спасибо! Я почему то думал, что на Янове только приборы апаются.

Заметил еще одну фишку. Заходишь в файл user64, ищешь g_god, приписываешь on вместо оff и не надо ни распаковывать, ни ковырять файлы. Вполне себе чит, вдобавок по инвентарю, хоть тонну тягай :) . Таже шняга с патронами( строчка ниже g_god) on вместо off.
Я конечно не призываю всех читерить напропалую, но на любителя сойдет.
Удачи всем ЧЗО!
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
Спасибо сказали: новичок, Avalokita
Последнее редактирование: 12 дек 2022 12:28 пользователем Воссталкерившийся.
12 дек 2022 08:35 #294020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29
Доброго вечера,подскажите играю за бандитов,на агропроме осмотреть местность труп Мильченко поговорить с ним не получается по этому квест взломать сейф не обновляется,уже и переигрывал захожу на локацию сразу к нему а он труп,как быть то
12 дек 2022 14:55 #294029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 767
Всем привет. Прохожу за бандоса. У меня куда то пропал Франц в Темно Долине. Дезертира привел , Флешку Борову притаранил Висит два квеста Место медитации в Госпитале и Обыскать Дет сад в З. Припяти. Смотрел стрим , дезертир и Франц должны топать со мной . Где прошиб мимо?
Последнее редактирование: 12 дек 2022 16:48 пользователем gen-rostovcev.
12 дек 2022 16:47 #294032

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
Играю за Сталкера, на болото переходы кто даёт?
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
13 дек 2022 01:33 #294035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Неизвестные арты в ТК :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Как принесём 4 неизвестных арта - новое задание получаем, потом (по выполнении его) ещё одно : найти все неизвестные арты, в помощь - Информационная нить (один человек - одна нить), сталкеры в диалогах будут наводки давать..

RPV73, привет. Получил у Сидоровича задание "Найти девушку с фото" - смело иди к переходу (где БТР недалеко стоит), он рабочий, а метки по ходу игры получишь..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 дек 2022 04:27 пользователем Avalokita.
13 дек 2022 04:17 #294038

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
Привет бродяги! На Агропроме, на 2 этаже, где сталкеры тусуются, стол для апгрейда стволов. Пишу с телефона, поэтому без скрина, но думаю найдете без проблем. :)
Удачи в ЧЗО!

TIaTIaЗoJI, привет. Я не совсем понял по поводу дезертира. Он изначально труп, при первом заходе на агро или повторном заходе. Если ты с ним уже говорил и он дал наводку на сейф, то в диалоге ты его отправляешь в ТД, т.е его априори не должно быть на агро. У меня так и было. Я его довел до базы бандитов и усадил рядом с Францем.
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, зампотех, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 13 дек 2022 08:30 пользователем LAKI.
13 дек 2022 06:35 #294040

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29

Он изначально труп

Да труп при первом заходе и ни диалога и соответственно отвести я его никуда не могу
Начал игру с ранних загрузок задолго до агропрома теперь вылет на кордоне может кто знающий подскажет причину
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Снижай настройки!
Последнее редактирование: 13 дек 2022 09:10 пользователем LAKI.
13 дек 2022 08:38 #294043

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Кому не хочется идти за наборам N6 для Кардана, наёмник попадается возле перехода на Кордон у него есть этот набор.

Выяснил, что за Сталкера тоже можно на вертухе летать - за 5к.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, zima59, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 дек 2022 20:17 пользователем LAKI.
13 дек 2022 08:57 #294045

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Кладбище, церковь, тайник :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, зампотех, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
13 дек 2022 09:44 #294048

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29

Снижай настройки!

Спасибо, настройки снизил - помогло, хотя до этого бегал спокойно по Кордону.
Игру начал заново с самого Предзонья, дощел до Агропрома а дезертир все равно труп!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 13 дек 2022 15:24 пользователем Воссталкерившийся.
13 дек 2022 14:54 #294056

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Avalokita , приветствую Виктор.

вент. комплекс, фонтан, поиск Трюма :

Вот у тебя на видео, ты сказал, что это будущий вход в ТРЮМ ( красная хрень похожая на бублик ). Бегая по локациям я нашёл уже несколько таких бубликов, и везде пишут что типа ,,Я ещё не знаю что с этим делать,,... Вопрос - эти бублики любой может быть переходом в ТРЮМ ?
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
14 дек 2022 11:20 #294086

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 11 пользователей и 3137 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53, Сергеич