file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Toffet, привет. Сначала там нужно ноут забрать на столе (в самом начале), потом найти 3 ПДА, последний - в комнате с запиской; вещи, чтобы не искать - заранее, перед диалогом, лучше сложить в схрон..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если нет рюкзака для схрона, пропиши : treasure_item, или, если не умеешь - выложи сохранку (чуть ранее есть описание, как), сделаем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Trout, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 янв 2023 17:02 пользователем Avalokita.
20 янв 2023 16:39 #294909

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 410
Всем привет. Есть вопрос к экспертам. В папке "Logs" есть папка "Shader_ca_64". Какова её функция и могут ли из за этого быть вылеты в игре? Я её посмотрел, там 330 каких то файлов.
21 янв 2023 07:13 #294934

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
mby, не лазай в эту папку - это шейдеры и они в 99,9% не имеют никакого отношения к вылетам.
Если не знаешь что такое шейдеры - загугли в интернете.
Спасибо сказали: новичок, Avalokita, Филин 07, zima59, ieremia26, зампотех, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
21 янв 2023 08:13 #294935

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Долго переигрывал : после беседы с Анархистом, не смог подойти к гостинице в Припяти, где записка лежит - вылет с любой стороны (52); путём разных переигрываний, выяснил - после бункера на ЧАЭС-2 вернулся в Предзонье через разлом на ЧАЭС-2 (и Трюм), вот и вылеты, надо возвращаться хотя бы до Радара пешком, кому-то может поможет.

Видео. Три шоколадки для Шутки :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Видео. Логово Ящура (за сталкера) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


zombie_stalk, привет. Не спеши, всё будет в своё время; можешь прописать себе детекторы : det_artefact_pro и det_artefact_super. Первый на мини-карте показывает арты, и писком оповещает, второй - тоже на мини-карте показывает, но без сигнала, и на общей карте показывает арты на всей локации. Не можешь сам - выложи сохранку, поможем..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: новичок, LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 28 янв 2023 15:40 пользователем Avalokita.
26 янв 2023 14:54 #295041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 33
Подскажите , где взять детектор артефактов.Раньше он был в самом начале игры, а сейчас Лазарев мне только дозиметр выдал.
28 янв 2023 13:30 #295089

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
Добавил в продажу Сахарову детектор Велес, закинуть папку по пути AlternativA\gamedata\config_64\misc.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
29 янв 2023 02:07 #295094

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Всем привет, при разговоре со сталкерами мне сказали что есть типо что-то лабы под свалкой с лутом и лут в баре в вентилях, кто знает где именно?
29 янв 2023 07:16 #295097

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. В шапке темы есть видео - там всё показано, глянь ("Арт Звезда фортуны/удачи, и подземный тоннель на Свалке", "G-36 и тайник с обвесами в Баре")..

spirt, привет. Там эта тушка (в лаборатории) и лежит - нужно её просто подобрать, чего ты не сделал, тогда и будет продолжение..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А "синие образования" можешь с лёгкостью продать, сорвав крупный куш.. ;)
P.S. : потом будет продолжение этой истории, за военного - бой с маткой на поверхности, за сталкера - в Пещере..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, spirt, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, killm13
Последнее редактирование: 29 янв 2023 10:28 пользователем Avalokita.
29 янв 2023 08:47 #295099

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 938
  • Спасибо получено: 495
Всем здрасте. Такой вопросик нарисовался. При выполнении задания от ученых на Юпитере по нахождению документов в х8 при взламывании гаджета, что лежал у макета антенн, был атакован стайкой монстриков. При их уничтожении выскочило сообщение "забрать тушку зверька". Там какие синие образования были и было сказано в описании,что их надо отдать ученым на Юпитере. Но вот ученые никакого диалога про них не ведут, задание "взять тушки" висит. Куда их девать и что делать с заданием?
RPV73 А то я не взял. Ажно 3 штуки срезал. Вот теперь таскаюсь с ними и пристроить не знаю куда.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 29 янв 2023 12:23 пользователем spirt.
29 янв 2023 09:10 #295100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
spirt да просто надо было взять тушку монстра и всё дела.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zetta86
29 янв 2023 11:44 #295101

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 31
Всем доброго времени! Ребята помогите, очень хочется получить Стальной крыс, а тайника на лестничном пролете нет. Облазил все в округе - ноль .Делал перезаход - не помогло. И еще, у меня не было ПДА с координатами прохода через решетку на лестничном пролете, но тем не менее они каким-то образом оказались в телепортаторе. Все 16 клеток с координатами заполнены, а я не помню такого, чтобы я столько находил. Что не так, что я упустил? Помогите. Спасибо.

Avalokita привет! В Западной Припяти на балкон запрыгнул, ПДА взломал. Кидаю сохранку: dropmefiles.com/8lEqn
Да, на балкон я попал с козырька подьезда, на который запрыгнул с земли. Никаких правок не делал.



Avalokita, спасибо дружище!!! Бегу :)

Avalokita,Вот как чувствовал, что на этом не закончится!!! Одеваю нанокостюм, а переносимый вес оказывается всего 90кг и это с учетом 5 булыжников. Т.е. они добавили всего 50кг, а до этого добавляли по 20 за каждый. Куда я еще не запрыгнул :)
Какой-то ущербный костюм мне достался

Avalokita, Есть у меня такой, экза экстремала и ружжо классное. И я вполне доволен им, НО!!! Кардан обманул по переносимому весу, в версии 1.4 он +90кг . А вот про нанокостюм заявляют, что в нем не требуется таскать кислородные баллоны ( не проверял) и поэтому хотелось его заиметь.
А про апгрейд с убежищем можно поподробнее
Avalokita, Спасибо!!!
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 30 янв 2023 10:46 пользователем stvlad.
29 янв 2023 11:48 #295102

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
stvlad, привет. Самое простое - выложить сохранку, глянем; если всё сделал правильно, начиная с тайника Экстремала (в Зап. Припяти по балконам попрыгал, ПДА взломал), то Стальной крыс должен быть на месте, есть даже видео в 1.3.2 ("Юпитер - Нано "Стальной Крыс" и Гаусс от Лены") : Видео по некоторым.. . Координаты в Пробойнике и должны быть, только толку от них, если наводки на тайник с броником нет. Если что - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..

spirt, в конце прошлой страницы я ответил тебе - просто прочитай, не ниже своего поста, а выше : там даже картинки есть.. ;)

stvlad, всё теперь понятно : ты, получив координаты в Зап. Припяти на балконе, ринулся на Юпитер за тайником, а надо было ещё раз в Зап. Припяти прыгнуть на другой балкон, для этого полученные координаты вбить в Пробойник *Балкон : х - ...", тогда, попав на другой балкон, взломав там другой ПДА - получишь фото и наводку на тайник со Стальным крысом, тогда на Юпитере и спавнится этот тайник, который на видео! Переиграй просто. Чтобы быстрее увидеть ответ на своё сообщение, жми "Обновить страницу" в адресной строке браузера - это круглая стрелочка. Удачи!..

stvlad, есть ещё неплохой костюмчик от Кардана - если 3 набора ему принесёшь, до последний по-тихому, тогда получишь квест на спасение Лоцмана (брата его), а после, как доведёшь его до Янова - ружьё и пиджак с хорошим подъёмным весом (Кардан в благодарность даст, но для применения баллонов нужен апгрейд в убежище).
Подробнее : есть задание на Тёмный край, проходишь его (внимательно читая), выходишь в Альт Предзонье, там в колодце спуск в Убежище, ключи пронесёшь потом, когда найдёшь переход туда-сюда, внутри столы, на одном из них - апгрейд этого пиджака, нужен оранжевый костюм учёного, да баллон м-3, тогда на выходе получаешь не пижаму - реальный броник!
Тут видео по Убежищу : Переход из Предзонья в Потерянную деревню; колодец ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 30 янв 2023 09:39 пользователем Avalokita.
29 янв 2023 12:11 #295103

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Видео. Лаборатория х-10 (сталкер) : Шутка, ноут, коды, и вещи :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
01 фев 2023 09:14 #295146

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 28
Хей, пипл, на оф сайте пару дней назад новый фикс выкатили.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Кто-нибудь уже рискнул попробовать?

2.10 Запрещены ссылки на сторонние ресурсы без разрешения администрации.
2.11 Обмен ссылками на сторонние ресурсы между пользователями производиться через ЛС.

Заменил на ЯД. НИ, в описании фикса не указана, можно с любого этапа обновить. Ну, и ничего не помешает откатить фикс, при желании.

У меня есть мысль, и я её думаю.
Последнее редактирование: 01 фев 2023 10:05 пользователем Воссталкерившийся.
01 фев 2023 09:48 #295147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Мэй Дэй парни, что делать если в путепроводе не появился ноут чтобы узнать о переходе в зп припять, я по памяти пошел к переходу. Перейдя в зп припять я немогу заново в путепровод попасть. Есть ли способ выйти из зп припяти?
Avalokita Привет, на данный момент я прохожу за эколога, пошел в лп припять за пда чтобы получить костюм. Трюм появиться чуть позже у меня наводка в госпиталь, психбольницу. А также пока думал как выбраться из зп припяти, пошел на кладбище по квесту. Заданий особо нет, дед сад в пряпти трогать не хочу, а хабар химика мне нужен костюм.

Avalokita Я бы пошел в садик, но у меня нет артефактов на псизащиту и как таковой защиты нет
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Avalokita Спасибо, я на кладбище нашел пленку и вспомнил про панцирь. Может сварю что-то, займусь церковью и детсадом. Спасибо! (так же не разобрался как сохранку скинуть)

Avalokita Прости что без покою, а что делать в садике я забыл. Духи детей заспавнились, задание поговорить с Гошей, может еще что то сделать надо?
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 03 фев 2023 12:16 пользователем killm13.
03 фев 2023 10:26 #295202

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет. Во-первых, скажи, за кого в данный момент проходишь; во-вторых, вернуться из Зап. Припяти можно просто : 1) если посетил Трюм, то через разлом в госпитале, 2) за госпиталем есть переход в Припять, и третье - переиграй с сохранки до посещения Зап. Припяти, и не иди туда пока - другие задания выполняй. Если есть что добавить - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Переходы на карте появятся, как взломаешь ПДА на вышке Речного вокзала, за эколога можно пострелять, или втихаря ночью пробраться. В детсад заскочи - всё равно будет новое задание после посещения..

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

killm13, просто 2 тайник берётся после того, как у немцев купишь/ снимешь с трупа наводку.
Все рецепты в моде Альтернатива 1.4 : Рецепты в моде Альтернатива (средний спойлер там)..

Держи свою сохранку, немного экипировал тебя (чтобы прохождение мёдом пахло), нужно взломать ноут в домике, чтобы получить следующее задание : Сохранка возле ноута .
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

killm13, я же говорил : просто сложи всё в рюкзак перед отплытием из ТК, появишься там опять ("Принести Нестерову антидот") - возьмёшь, эта экипировка только для ТК; если нужна подобная в Зоне - сохранку скинь на любой локации, сделаю, булыжники тоже (при варке артов иногда выпадают и булыжники, если что, но это нудный процесс - проще "сделать" их)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
killm13, перехода и не будет - нужно пройти ТК до конца : 1) собрать неизвестные арты, 2) отключить излучение, получить задание на антидот, взломать комп недалеко от Нестерова, 3) пройти в МГ, взломать ноут (где контра), 4) выйти через люк обратно, вернуться на Старую свалку (и не забывай читать в ПДА пояснения к заданиям)..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: БЕК, LAKI, zima59, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, killm13
Последнее редактирование: 03 фев 2023 18:41 пользователем Avalokita.
03 фев 2023 10:38 #295203

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
А где и как можно получить больше рецептов для варки артефактов? Мне нужно 5 булыжников.

У меня проблема, играю за эколога при переходе в параллельный мир (темный край). Залутав нычку с картой и пробойником, пойдя на 2 нычку я не могу никак найти рюкзак со 2 нычкой как показано на карте. Вот сейв сейв

Avalokita Блин спасибо огромное, а как я заберу лут если все пропадет и где можно роздабыть 5 булыжников?

Avalokita Буду очень благодарен, вот сейв если можно сделай 5 булыжников. Заранее спасибо

Avalokita Сейвы делаю часто когда стоит выбор или же что бы далеко не отгружаться если сломается что то, вот новый сейв на свалке я взял заданку у Нестерова на антизомбин.

Avalokita Блин совсем забыл про тонель, но перехода в тонеле нет, щас попробую переиграть с твоего сейва.

Avalokita Блин я тебе надоел наверно :lol: . Взял задание у Нестерова, выложил вещи возле разлома, побежав в 1 и 2 туннель перехода нет, по несколько раз в тоннель заходил, все равно перехода нету.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 03 фев 2023 18:32 пользователем killm13.
03 фев 2023 13:56 #295206

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 6357
Всем привет!
killm13 привет, если ты первый раз в ТК то тебе надо дойти до МГ там взломать ноут и снова в ТК, потом в ж/д тоннели будет место для медитации, а если уже бывал в ТК то переходи на Свалку через разлом.
Будь, как огонь, горяч, будь, как вода, прозрачен,
Не становись, как пыль, покорен всем ветрам.
Омар Хайям
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, zetta86, Воссталкерившийся, killm13
03 фев 2023 23:40 #295216

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Всем доброго дня, попав в Альт,Предзонье - я отключил телепорт, появилось задание найти переход,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
но почему то когда я перешел метка не пропала и вещи мои не появились. Что делать?
04 фев 2023 07:42 #295221

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
killm13, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 04 фев 2023 13:13 пользователем Avalokita.
04 фев 2023 08:09 #295222

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2278 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53