file Прохождение мода Сталкер Альтернатива 1.4

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 14
Всем привет! А как за эколога получить ключ от сейфа в убежище?
11 март 2023 19:54 #296171

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Igor_Mix, привет. Ключ от сейфа в Убежище можно получить, играя только за военного или сталкера, зато за эколога и бандита - посмотреть возможности, получить навыки прохождения, посетить недоступные для военного и сталкера локации. За бандита у меня даже был квест по выходу из кутузки, куда попал автоматически в ТД - после сна..

Igor_Mix, нет, не повредит сюжету - это скрытый квест, просто не пройдёшь до конца, там нужно пазлы в Трюме вставить все, тогда будет продолжение; полностью только за сталкера. Видео в шапке - в помощь.. ;)

Igor_Mix, не штампуй посты, плиз - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное. В прошлой версии нужна была последовательность, в этой - не знаю, так как сам вставлял в той же последовательности : прямо колонна, справа, последняя - слева от входа. Когда дойдёшь до игры за сталкера - посмотришь. Видео было в 1.3.2 по установке пазлов, тут немного автор переделал, но смысл - тот же..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 13 март 2023 17:47 пользователем Avalokita.
12 март 2023 10:44 #296191

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 14
Avalokita Спасибо. Вот ещё вопрос, а в альтернативную, или как её там Москву есть смысл лезть без наводки или задания? Чисто случайно попал и задумался, а не повредит ли сюжету? Играю пока за эколога.

Avalokita пишет: там нужно пазлы в Трюме вставить все

К стати, а пазлы в трюме нужно вставлять как придётся или есть определённая последовательность?
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 13 март 2023 19:58 пользователем LAKI.
13 март 2023 16:24 #296229

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, мужчины. На кладбище после смерти рюкзак в комнате с шарами не спавнится. В чем причина? Сохранку прилагаю.
drive.google.com/file/d/1JpaUXnXPAjMwMWFtUxk2XsEgG1_JbeFB/view?usp=share_link

Avalokita, Спасибо большое, по сохранкам наверное откачусь. Странно, в моей сохранке на моем компе у меня группировка - одиночка. А гражданские мне врагами становятся, когда выхожу с Предзонья. А когда захожу в Предзонье, то у меня группировка меняется на "гражданский".
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 20 март 2023 17:33 пользователем Воссталкерившийся.
15 март 2023 15:35 #296264

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Knife1rus, привет. Посмотрел твою сохранку - действительно, нет схрона с пазлом. Видимо, причина проста : ты в психушке перед Трюмом не поговорил с психом в палате, нет у тебя записи в ПДА про пазлы; ещё : почему у тебя гражданские - враги, а группировка - Долг? Вернись в психушку, если псих ещё там ждёт тебя - поговори, тогда на Кладбище всё появится (видео по "психушка - Трюм" в шапке темы есть). Если же нет психа в палате - придётся переиграть, откатившись по сохранкам..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вот этого выделенного пункта, как на скрине, у тебя и нет. Если хочешь быстрее увидеть ответ на своё сообщение - жми "Обновить страницу" в браузере - это круглая стрелка в адресной строке; если есть, что добавить - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное. Удачи!..

Knife1rus, по твоей сохранке сначала не то посмотрел : группировка Одиночка, а вот гражданские - враги, видать пострелял немало лишних, поливая огнём всё, что движется.. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Knife1rus
Последнее редактирование: 16 март 2023 09:21 пользователем Avalokita.
15 март 2023 16:53 #296267

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 58
Всем привет! За сталкера. Как получить задание на открыть дверь в тайнике стрелка?
17 март 2023 09:17 #296296

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
andy1362, привет. Если очень коротко : принёс флэшку Стрелку, купил дом у мэра, взломал там ноут, поговорил с мэром, поспал в своём доме - сон, контра и пазл во сне (видео в шапке) - появится задание на дверь в тайнике Стрелка..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: andy1362, LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 17 март 2023 11:27 пользователем Avalokita.
17 март 2023 11:26 #296301

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 58
Всем привет, бродяги. Играю за эколога, выполнил квест "найти заказчика" , а на базе ЧН нет этой тёлки. Куда она делась ? Эта ветка с Соней влияет на сюжет ? Или можно забить и забыть ?

Avalokita , благодарю. Давно в Альт не играл, забыл про записку.
Сталкер - это не профессия и не работа, а образ жизни.
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 21 март 2023 15:00 пользователем SfnMitrich.
20 март 2023 16:06 #296387

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
SfnMitrich, привет. Если коротко : при подходе к церкви должна быть кат-сцена, и нужно убить трёх бандитов, потом сопроводить Соню до базы (пешком от перехода иди к церкви). Потом Соня будет в бараке, где рядом ремонтник, или у столика, рядом с Холодом. Находишь заказчика на Кордоне - на базе ЧН на столике будет записка, читаешь - новое задание.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если есть, что добавить - жми "Изменить" в правом нижнем углу своего сообщения, и добавляй нужное. Кстати, когда (если успеешь за эколога) наберёшь 3 миллиона - иди к Сидоровичу, после диалога с ним получишь достижение. На сюжет за эколога не влияет, за военного и сталкера - да.
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, SfnMitrich, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 март 2023 17:04 пользователем Avalokita.
20 март 2023 16:31 #296388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Здравствуйте, коллеги. В игре за сталкера веду Гордона в Лиманск. Этот баран не переходит со мной из Затона на Кордон. Что делать? :(


Avalokita Поговорить с ним не помогает :( Он остается на Затоне.


Avalokita drive.google.com/file/d/1HGRotPGGjyE0oc67Skf9VqYaxyxDuPTy/view?usp=share_link Сбросил сохранку. Тут Гордон ожидает меня возле бара.


Avalokita Спасибо огромное! Скорее всего да, дело в выбросе было. Хотя этот типус и без выброса себя плохо ведет :lol:
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 27 март 2023 02:43 пользователем Knife1rus.
26 март 2023 14:01 #296512

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Knife1rus, привет. С Гордоном, как и с Леной - нужно обязательно говорить, перед переходом, и после него..

Видео. Детсад в Зап. Припяти (короткий вариант) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Knife1rus, выложи тогда сохранку в Предзонье, перед переходом на Затон (можно и в баре, перед самим походом с Гордоном)..

Knife1rus, держи свою сохранку, уже на Кордоне - поговори с Гордоном, и иди дальше : Гордон на Кордоне . Видимо, ты под выброс попал на Затоне, вот Гордон и не пошёл с тобой - я переждал его, потом всё получилось. Попутно открыл тебе переход с Затона в ТЛ..
Knife1rus, когда начался выброс, Гордон сам ломанулся в укрытие, там его и нашёл, потом повёл к переходу..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Knife1rus
Последнее редактирование: 27 март 2023 06:16 пользователем Avalokita.
26 март 2023 14:12 #296513

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Привет. Это опять я :lol: Подскажите такой момент, нашел Лену после включение пси установки. А теперь оказывается проход с АТП на Кордон пропал. Как теперь Ленку вести?


Avalokita Не, откатываться не вариант, уже слишком много пройдено. Пусть в избушке живет, пока я ее не спасу :lol:
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 28 март 2023 03:16 пользователем Knife1rus.
27 март 2023 18:57 #296530

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Knife1rus, привет. Лену нужно вести перед включением пси-установки, пока все переходы работают; после - переходы не все рабочие, а вот тот, по которому Лену нужно вести с АТП на Кордон - вообще пропадает (правда, с Кордона на АТП он остаётся - у меня так было, проверял). Нужно либо переигрывать, откатившись по сохранкам, либо оставить Лену, она на АТП в избушке сидеть будет, но тогда не получишь презент от Лены - хорошую винтовку. Видео было в 1.3.2 : Юпитер - Нано "Стальной Крыс" и Гаусс от Лены (в версии 1.4 координаты вбивать не нужно - они уже есть в Пробойнике)..

Knife1rus, Лена в избушке будет до конца - даже после отключения антенн Выжигателя переход не появится (не проверял в этой версии).. :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Knife1rus
Последнее редактирование: 28 март 2023 03:24 пользователем Avalokita.
27 март 2023 19:45 #296531

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 5
Avalokita Сорян, за новый пост, но старый пост уже не редактируется. В версии 1.4 после отключения выжигателя появляется переход на Кордон, и Лена пошла со мной дальше :P
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 31 март 2023 16:21 пользователем Knife1rus.
31 март 2023 16:21 #296591

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Всем привет. Играю за военного, Лену вывел с АТП и Кордона в Предзонье, и отвел к мужу. Поговорил с ней, она рассказала про какой то ящик на АТП, но я его не могу найти. Вопрос: где этот железный ящик?
Последнее редактирование: 31 март 2023 18:33 пользователем Воссталкерившийся.
31 март 2023 18:24 #296595

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
staikervitek2891, привет. Сначала прочитай наводку в Журнал - Личные заметки, потом на АТП поднимаешься в баре на второй этаж - на столе ящик, в нём журнал; наводишь курсор на журнал - читаешь - забираешь подарок на Юпитере (видео в 1.3.2, координаты уже в ПДА - ссылка в моём предыдущем посте выше)..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Если пойти ночью, можно без стрельбы и незаметно прокрасться туда, и забрать журнал "Плэйбой"..

staikervitek2891, как начать за бандита - на 1-й странице самый первый пост прочитай - там расписано : Как начать игру за эколога или бандита ..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, staikervitek2891
Последнее редактирование: 02 апр 2023 01:27 пользователем Avalokita.
31 март 2023 21:00 #296599

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Всем привет.Как начать играть за бандита?

Всем привет,начинаю играть за бандита,короче бандиту в пищере микстуру принес,теперь два вопроса,первый:Живодер гад не хочит мутантов выпускать,а мне надо два хвоста псевды для деда за ружье и второй:А нужно было деду отдавать пазл или был другой вариант?
Последнее редактирование: 02 апр 2023 09:02 пользователем zima59.
01 апр 2023 14:55 #296610

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
staikervitek2891, привет. Чтобы Вася Живодёр выпустил мутантов, нужно проводить его до места сначала - к спальному, потом к пещере; пазл отдавать деду нужно, вернуть его можно потом, когда Франц расплатится. Чтобы быстрее увидеть ответ на свой вопрос, жми "Обновить страницу" в браузере - это круглая стрелочка в адресной строке. Чтобы выложить сохранку, надо загрузить её сначала на любой ф/обменник (я/д, гугл, и др.), скопировать там ссылку, и эту ссылку выложить в своём посте, чтобы можно было по ссылке скачать твою сохранку..

staikervitek2891, выложи сохранку, плиз - посмотрим..

staikervitek2891, лови свою сохранку, прописал нужное для игры : Начало игры, бар ..

staikervitek2891, привет. Ответил в личку..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, ieremia26, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 апр 2023 21:54 пользователем Avalokita.
02 апр 2023 09:49 #296618

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Всем привет,вот смотрите я бандит и мне все враги кроме бандитов и свободы,и как мне с ними наладить отношения или с ними не надо отношений налаживать?ведь я уже маленько пострелял военных и одиночку уже убил когда узнавал кто Соню заказал
Последнее редактирование: 04 апр 2023 19:36 пользователем staikervitek2891.
02 апр 2023 11:34 #296620

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 29
Я шмотки не оставлял, вскрыл дверь там тайник со шмотками, забираешь и выбираешься, тебя подберет Лесник.

Кому это сокровенное откровение предназначено? 6 лет на сайте, а элементарные правила оформления постов - так и не заучил. Ник собеседника нужно вставлять Всегда.

Последнее редактирование: 05 апр 2023 23:42 пользователем Воссталкерившийся.
05 апр 2023 22:47 #296704

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 2352 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, argusneo, kotis666, mig21, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53