file Прохождение мода Альтернатива 1.3

  • SLAVA_VMV
  • SLAVA_VMV аватар
  • Посетитель
Салют ! Кто подскажет почему не появился ящик на крыше Юпитера(2 тайник с гаусовкой)?
И еще...ни как не могу найти переход с припяти на генераторы, если есть скрин скинте плиз)

Спасибо Avalokita

Вот что хотел спросить...в Темный край можно попасть со своими шмотками?, а то я после квеста "параллельные миры" все оттуда вынес!)
Если ты Avalokita имел ввиду свалку из параллельного мира то я знаю координаты оттуда, но как вообще туда попадать со своими шмотками?(по твоей ссылке меня закидывает на стр 179, там нет никаких координат)

Вот спасибо!))) От души!))Avalokita
Последнее редактирование: 03 сен 2016 02:58 пользователем SLAVA_VMV.
31 авг 2016 20:42 #208142

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
SLAVA_VMV -привет, переход на Генераторы - надо на крышу вагончика в Припяти запрыгнуть, а ящик с гаусской появится только после выполнения череды квэстов - найти Лену, проводить в Предзонье, получить от неё наводку на АТП... А вот после этого ПДА на АТП ищи Лену ( не забудь сначала в Предзонье с пьяницами поговорить ) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

SLAVA_VMV - можно, если со Свалки вбить координаты - на форуме были, и не раз - листать надо, найду - отпишу.. вот :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
По ссылке под спойлером координаты перехода с обычной Свалки в ТК ( сейчас сам проверил - ссылка рабочая! ) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: FANAT, zima59, SLAVA_VMV, ieremia26, ботаник
Последнее редактирование: 03 сен 2016 03:02 пользователем Avalokita.
01 сен 2016 18:34 #208188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Добрый вечер.
Возникла проблема при переходе с Армейских складов на Радар, при подходе к барьеру постоянный вылет. Пробовал заходить с разных сторон, уходить с локации и возвращаться - ни чего не помогает. Хотя ранее уже переходил без проблем. Вот кусочек лога:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как решить эту проблему?

Решение этой проблемы смотри здесь . И совсем не обязательно выделять лог цветом. Лог вылета скрываем под спойлер.


Спасибо за помощь zima59, буду пробовать. Замечание учту.
...Проверил, вылета нет, ура. Правда теперь прыжки стали высокие, как у прыгуна с шестом, но это не страшно, даже в некоторых случаях полезно ;) Посмотрим, может дальше попустит.

После применения вышеуказанного исправления вылетов при подходе к Барьеру больше не было, но появились другие проблемы. Кроме появившихся высоких прыжков и увеличенной скорости (с чем можно смириться), при применении низкого приседания (Ctrl+Shift) идёт провал под текстуры, а также заметил, что несколько раз не возможно было загрузить последние сохранения. Открыв actor.ltx увидел, что там всё основательно "перелопачено". Остальные файлы не смотрел - может автор и там "потрудился". Теперь надо восстанавливать старые настройки, а ещё лучше, наверное, вернуть всё на место.
Последнее редактирование: 07 сен 2016 17:16 пользователем FANAT.
05 сен 2016 17:35 #208384

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SLAVA_VMV
  • SLAVA_VMV аватар
  • Посетитель
Всем хай!) Координаты указанные Avalokita закидывают меня к переходу в лесную чащу(пробовал оставлять в строке level - 102_garbage, а так же пробовал с пустой клеткой) может там тоже что то надо прописать?

понял Avalokita, поброжу...а в строке левел надо что то убирать или перепрописывать?

Avalokita все получилось...прыгал от остановки...в строке level ничего не менял!) судя по картинке с табличкой и вариантом выбора сам переход где то на горе(при отказе от перехода скидывает с горы к переходу в чащу)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 06 сен 2016 17:05 пользователем SLAVA_VMV.
05 сен 2016 18:27 #208386

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
SLAVA_VMV - привет, координаты точные, просто не со всякого места на Свалке перекидывает, меня тоже, было, не перекидывало в ТК. Для этого меняй место, откуда перемещаешься - к примеру, от Депо, или с блок поста Долга.. словом ищи.. ( не забудь : минус ставь там, где есть, а так же точки )..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: zima59, SLAVA_VMV, ieremia26, ботаник
Последнее редактирование: 05 сен 2016 19:31 пользователем Avalokita.
05 сен 2016 19:00 #208388

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590
Chane, я эту правку не ставил. А вылет в районе Барьера на АС происходит потому, что контролер зомбирует кого то из свободовцев. Почему так...вопрос к автору. Но если постараться, контролера можно и завалить. Не успеваешь? То опять же, не используя правку, уменьшай switch_dist и спокойно пройдешь этот участок. А вот такие большие тексты в посте давай прятать под спойлер.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, LAKI, ieremia26, ботаник, Chane
07 сен 2016 13:23 #208473

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chane
  • Chane аватар
  • Посетитель
Подскажите есть ли какой способ попасть на Мозголом или Мёртвый город минуя Тёмный край?
После первого посещения ТК забыл оставить там вещи и теперь при переходе остаюсь без телепортатора, а без него не пройти дальше.

Выпиши себе пробойник mobile_changer . Не знаешь как? Смотри здесь .


Спасибо zima59! Подобную операцию доводилось проделывать для другой вещи.
А есть ли где-нибудь отдельно список с точными названиями предметов, чтобы в случае необходимости не проводить "раскопки" по gamedata?

Спасибо Avalokita за помощь в следующем сообщении!
Буду пробовать разные варианты.

Смотри в моем посте спавн предметов от Наемник_Старый. В описании к правке есть частично список лута.

Премного благодарен! Может чего и пригодится в дороге.
Последнее редактирование: 10 сен 2016 15:59 пользователем Chane.
10 сен 2016 11:02 #208632

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2532
  • Спасибо получено: 17865
Chane - привет, выпиши пробойник, как zima59 посоветовал, или - есть путь без пробойника со Свалки ТК :
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Там и пробойник, и многое другое есть.. На предыдущей странице описан путь с обычной Свалки с пробойником на Свалку ТК со всеми своими вещами. Неизвестные артефакты и др. : стр. 129, 131, 134, 170 и 173..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: zima59, ieremia26, ботаник, Chane
Последнее редактирование: 10 сен 2016 15:17 пользователем Avalokita.
10 сен 2016 12:50 #208641

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 201
Посмотрите._Может кто знает причину,_почему игра не запускается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 15 сен 2016 15:18 пользователем zima59.
15 сен 2016 11:06 #209034

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Светлана, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: FANAT, solmok, Avalokita, Светлана, zima59, ieremia26
15 сен 2016 12:04 #209039

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 201
Сталкерам привет.На Затоне вылет после выброса.Подскажите в чем проблема.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Подскажите,как использовать плеер.По поводу арта Лунный свет: у меня выносливость +36,а у брата + 109.Это почему так.Могу скинуть фото.
Последнее редактирование: 19 сен 2016 19:47 пользователем Светлана.
17 сен 2016 10:15 #209176

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Светлана, приветик. На первой странице в сообщении от zima59, есть ссылка на лечение этого вылета.
Там же есть и лечения других проблем, которые могут возникнуть в дальнейшем.
Спасибо сказали: FANAT, Avalokita, Светлана, zima59, ieremia26
Последнее редактирование: 17 сен 2016 10:28 пользователем LAKI.
17 сен 2016 10:26 #209179

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 201
Сталкерам привет.Ребята,помогите,нет наемников на Затоне.После разговора с Гордоном надо найти наемников и попытаться забрать документы.Вот сейв перед взятием задания.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
19 сен 2016 19:45 #209300

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SLAVA_VMV
  • SLAVA_VMV аватар
  • Посетитель
Привет Светлана несколько постов назад я выкладывал свой сейв после взятия задания по этим докам...у меня наймиты на месте...если хочешь можешь с него поиграть!)
20 сен 2016 15:32 #209363

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток, Сталкеры. Подскажите, у меня у одного не отображаются параметры оружия в рюкзаке - убойность, точность и т.д.( ну, кроме тех. состояния), или это задумка разработчиков.

Привет. Это задумка разработчиков. В теме я выкладывал правку, где есть немного переходов , и по моему есть параметры оружия. Если есть желание, можешь попробовать поставить ЭТО .

Последнее редактирование: 25 сен 2016 01:12 пользователем FANAT.
24 сен 2016 20:29 #209768

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 147
  • Спасибо получено: 201
Сталкерам доброго вечера.На Юпитере при попытке взломать комп возле ученых вот такой вылет
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
01 окт 2016 14:55 #210193

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 600
  • Спасибо получено: 3342

Expression : Ran out of memory

Светлана, привет, не хватает оперативной памяти, снижай настройки и увеличь файл подкачки этой самой оперативки.
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, Светлана, ieremia26
Последнее редактирование: 01 окт 2016 15:13 пользователем Tirbah.
01 окт 2016 15:12 #210194

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 0
Сталкеры, привет. Простите за тупость, но я не могу прицепить баллоны к костюмам. Куда их пихать? Ни к сталкерскому с противогазом, ни к "севе", ни к научному( оранж), ни к экзам. Может нужна еще какая-то маска, в дополнение к костюмам? Может от того, что я заспавнил "севу". Жму прав. кнопкой на баллон- предлагает только выкинуть или выкинуть все.
01 окт 2016 20:24 #210219

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 2613
Paul 62, - привет. Код должен появиться после взлома компа у Озерского на Юпитере.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Бывалый_900, - привет. Тебе нужно было зайти в любую подземку, появляется задание "Найти защитный костюм" - находишь - появляется звдвние: "Найти кислородные баллоны" - находишь. Не надо было спавнить - скрипт не сработал. Если все сделал правильно, то перезарядка баллонов происходит автоматически.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (царь Соломон)
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, zima59, Бывалый_900, ботаник
Последнее редактирование: 02 окт 2016 00:38 пользователем ieremia26.
02 окт 2016 00:14 #210228

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4493
  • Спасибо получено: 29590
Paul 62, привет. Если ты все сделал, Лену с АТП вывел, то выполняй задание Шутки и продолжай игру.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, ieremia26, ботаник
02 окт 2016 06:12 #210233

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2308 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, Lamador, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53