Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Завод Юпитер

  20.01.2013 12:09    #6039
  • Дегтярёв
12.jpeg

Находится на территории Припяти. Официально был филлиалом киевского завода "Маяк" и производил лентопротяжные ролики для бытовых магнитофонов и прочую мелочь. На самом же деле являлся сильно засекреченным объектом по производству техники для военных нужд. В частности, там производилось загадочное "изделие №..." Из слов людей, причастных к производству данного изделия, это был здоровенный "шкафообразный" компьютер или модуль какого-то вычислительного военного комплекса.

:pinch: ФОТО ЗАВОДА ЮПИТЕР

:pinch: ВИДЕО О ЗАВОДЕ ЮПИТЕР

Изменено: 20.01.2013 16:14 от Alexs.
  21.01.2013 11:32    #6100
  • Дегтярёв
Представляю вашему вниманию фотографии убежища под заводом "Юпитер". Именно здесь "Спецатом" проводил основную часть исследовательских работ, связанных с последствиями аварии на ЧАЭС. Об этом свидетельствуют найденные здесь остатки лабораторий. Помимо лабораторий здесь также имеются хранилища различных проб, химикатов, кислот. Кстати, если найдёте информацию об организации "Спецатом" - выкладывайте, буду рад
:pinch: ФОТО УБЕЖИЩА ПОД ЗАВОДОМ ЮПИТЕР
  21.01.2013 13:04    #6105
Гм , теперь вижу что лаборатории в сталкере возникли не на пустом мете . Odinochka1 отличная статья !
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, Таня
  21.01.2013 13:22    #6109
  • Tor-vik
Знакомо не раз хаживал и видел в...Игре
Насчёт магов: Был Маяк 203 кое-где попадается в модах. Юпитер-жаба задушила Не по карману оказался...
Авторы потрудились на славу воссоздавая мир где Мы все обитаем...
Изменено: 21.01.2013 13:28 от .
  21.01.2013 14:03    #6114
  • ботаник
Tor-vik написал:
Знакомо не раз хаживал и видел в...Игре
Насчёт магов: Был Маяк 203 кое-где попадается в модах. Юпитер-жаба задушила Не по карману оказался...
Авторы потрудились на славу воссоздавая мир где Мы все обитаем...

Братишка, Зря не застал бобинники фирмы маяк. Если хочешь качество звука-купи центр бобинник, усилитель, колонки.(фирмы маяк)
  23.01.2013 09:11    #6180
  • Яр
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 977
  • Репутация: 386
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЗа творческие успехи

Odinochka1 написал:
MGSteel написал:
В ЗП именно это место в локации всегда казалось мне наиболее "живым" что ли.

А чем это оно тебе показалось самым "живым"? Мне, например, оно всегда казалось самым жутким местом на всей локации... И самым мёртвым...

ну как тебе сказать... Реальным. Когда идешь по нему и сидя у компа ловишь ощущения собственного присутствия там. Ощущаешь и стены эти ошарпанные, как будто рукой потрогал, и лестницы, и жуть от корпусов. Ну как-то так.
Спасибо сказали: Lafolie, Таня
  24.01.2013 00:54    #6244
Odinochka1 написал:
MGSteel написал:
В ЗП именно это место в локации всегда казалось мне наиболее "живым" что ли.

А чем это оно тебе показалось самым "живым"? Мне, например, оно всегда казалось самым жутким местом на всей локации... И самым мёртвым...
Мне тоже в первый раз казалось самым жутким местом. Но потом уже привык
  24.01.2013 11:55    #6253
  • Дегтярёв
JonnyBaik написал:
Мне тоже в первый раз казалось самым жутким местом. Но потом уже привык

В первый раз вообще вся Зона кажется кошмарным местом. А потом очень даже ничего
Изменено: 24.01.2013 15:28 от Alexs.
  29.01.2013 16:36    #6633
А по поводу того, что же выпускали на заводе... Есть данные очевидца, который сопровождал детали с "Юпитера" на Загорский электромеханический завод "Звезда" в Сергиевом Посаде. Детали фонили (и по гражданским меркам весьма заметно), но, видимо на "Звезде" в них очень нуждались.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Примечательно, что именно начиная с 86 года в С. Посаде начинают выпускать установку М- 13, хотя последний этап разработки закончился в 84. И чего ждали??
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Тайное всегда становится явным
Изменено: 13.07.2014 06:44 от .
Спасибо сказали: Клепаныч, Яр, TarasHok, Таня
  29.01.2013 18:24    #6660
Odinochka1 написал:
dimedrolxex, может, ты бы скинул ссылку на сам текст? А то неохота по всей Википедии рыскать

Тараканова тут не причём. С ссылками косяк вышел, но если не лень, то википедии можно пробить.
И в дополнение: груз с "Юпитера" вывозился через северные пропускники, через Белоруссию, в обход основного потока эвакуированных.
Тайное всегда становится явным
Изменено: 30.01.2013 02:08 от Alexs.
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня
  29.01.2013 20:45    #6699
А по поводу Спецатома, нашёл вот на сайте:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ФОТОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ
Тайное всегда становится явным
Изменено: 13.07.2014 06:47 от .
Спасибо сказали: Клепаныч, Крест, TarasHok
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.55 секунд