Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая
  • Страница:
  • 1
  • 2

Русский дятел или ЗГРЛС Чернобыль 2

  18.01.2013 15:27    #5930
1055_640.jpg


Советская радиолокационная станция для раннего обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет . За характерный звук ( стук в эфире ) получила название Russian Woodpecker или Русский дятел . Эта станция была расценена американцами как психотронное оружие , влияющее на сознание людей . Станция была построена в 1970 , в 12 километрах от ЧАЭС ( для питания энергией ) высота 160 метров , длина 800 метров . Все помнят антенну в Лиманске ? Так вот в ЧН её сильно урезали в размерах и находится она не в Лиманске . Мне хочется услышать ваше мнение по поводу этого " выжигателя мозгов " . Собственно я услышал о ней из книги закон наёмника . Я ещё время от времени буду создавать темы на всякие достопримечательности зоны , разноображу сайт интересным и познавательным !


:pinch: ФОТО ЗГРЛС ЧЕРНОБЫЛЬ 2

:pinch: ВИДЕО О ЗГРЛС ЧЕРНОБЫЛЬ 2
Изменено: 19.01.2013 15:42 от Alexs.
  18.01.2013 16:56    #5931
Вот это сила! Так сказать, наш ответ на происки империализма!
Но это все в прошлом. Это монументальное строение, к которому, я например, отношусь с уважением. Не смотря на то что долбили мы мозги Западу! Американцы - очень много на себя берут, в расценивании нашей прошлой жизни. Они пускай убийцу Кеннади сначало найдут!
Поясню, по поводу уважения. Часто сталкиваюсь, по работе, со сборщиками (покупателями) металлолома. Так вот, все что собирается, режется, переплавляется почти на 100% еще созданное при Совке! Почти 30 лет прошло со времени развала, а плоды еще пожинают. Я им, всем, советую портреты Ленина, Сталина и т.д. в рамочках дома держать как своим благодетелям!
Странно, как они еще туда не добрались? Может станция еще постукивает?
Сyborg, спасибо за интересные фотографии, до сих пор о станции только читал и слышал!
Разница между первой и четвертой лет 20-25, видимо. Думаю, за первую, в свое время - лет 8 тюрьмы можно было получить, как за разглашение Гос. тайны!
Изменено: 20.02.2013 11:40 от Клепаныч.
  18.01.2013 18:26    #5932
Между прочим ЧАЭС построили только чтоб питать эту станцию энергией ! А в 1986 году ЧАЭС взорвалась ( видимо происки запада за то что советский союз промывал миру мозги ) . Говорят что туристы захотевшие посмотреть на ЗГРЛС видели там украинских военных ( так что там не так уж и пустынно ) и допуск к ней только по особому пропуску . Ещё примерно до её верхушки можно забраться по лестнице и откроется вид на всю зону . Если кто играл в ЧН то эта антенна далеко не размером с пятиэтажку , а чуть ли не пятидесятиэтажку ! В длину почти километр ( 800 метров ) Вообще даже в реальной Зоне отчуждения много непонятного и таиннственного , так что ждите ещё моих статей ! Да кстати вот звук который издавала антенна в советских приёмниках по утрам !
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 13.07.2014 06:27 от .
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse, Таня, W.O.L.F., Holy Sirius, Bambarbeya
  18.01.2013 20:22    #5940
  • ботаник
Могу добавить: Помимо ЗГРЛС в городе Чернобыль-2 был развернут комплекс под названием «Круг», предназначенный для оптимизации работы станции. «Круг» состоял из 240 антенн высотой 12 метров, расположенных по кругу в два ряда. В центр была помещена еще одна антенна. Суперрадар давал сигнал, который огибал весь земной шар, после чего комплекс безупречно его «схватывал». Уникальность «Круга» состояла в том, что он мог поймать тот же сигнал после того, как он обогнул земной шар и во второй раз.
Вам это ничего не напоминает?
  18.01.2013 20:27    #5941
Про ВНЗ круг я собирался написать потом , а что насчёт того что круг к этому причастен ... Даже не знал ! Кровососы там в подвале наверно тащились от этой антенны .
  18.01.2013 21:37    #5948
Американцы тоже не сильно отставали в психотронном оружии , вот их станция на Аляске которая ещё и климат изменяет ! Так что если в России вдруг станет слишком холодно или слишком жарко вы знаете на кого думать ...
Изменено: 21.01.2013 13:58 от Крест.
Спасибо сказали: Клепаныч, Recluse, Таня, W.O.L.F., Holy Sirius, Bambarbeya
  18.01.2013 22:10    #5952
Сyborg написал:
Американцы тоже не сильно отставали в психотронном оружии , вот их станция на Аляске которая ещё и климат изменяет ! Так что если в России вдруг станет слишком холодно или слишком жарко вы знаете на кого думать ...

Так, получается, что мы и так на них всегда думаем.
Изменено: 20.02.2013 11:44 от Клепаныч.
Спасибо сказали: Крест, Recluse, Таня, W.O.L.F., Holy Sirius, Bambarbeya
  10.06.2014 16:58    #82524
Даа! Я слышал про это, но фото впервые вижу. Мощная империя была! Печально.
Изменено: 13.07.2014 06:30 от .
Спасибо сказали: Клепаныч, Таня, Holy Sirius, Bambarbeya
  05.09.2014 06:37    #101434
Фото , слов нету, представляю ск-ко там металлолома.

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переступает границу.
  06.09.2014 20:53    #101786
  • Дегтярёв
magamed написал:
Фото , слов нету, представляю ск-ко там металлолома.

Ты ещё СЮДА не заглядывал.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.67 секунд