heart Пишем книги по Сталкеру

  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 64
"Запись обнаружена в ПДА Сталкера по прозвищу D.Rash,
найденном возле блокпоста Долга,в локации Бар,со стороны Свалки.
"Про цветочки и ягодки."
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


"Уйду.За пару месяцев тупо денег подниму на жизнь оставшуюся и всё.Прикинул по ценам на арты – получается,не так много мне и надо."
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, Клепаныч, дядяВ, Таня, Stalker79, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 03 апр 2018 01:49 пользователем Alexs.
02 апр 2018 20:55 #243498

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4193
  • Спасибо получено: 39223
Тепла и Света вам братия и сестренки . Прочитал . Ну ....."Цветочки и ягодки" .
В общем так : По поводу боя со стаей псевдо-псов и по поводу ударов с применением пси-энергии . Вы знаете уважаемый автор , хочется вам объяснить или разъяснить что в природе не существует психоударов ! Их нет , совсем , даже в фантастике . Есть ментальный удар или есть пси-удар (!) , но не психо-удар ! Бой у блок-поста долга с псевдо-псами это слишком уж сильный уклон в хардкор . Однако настораживает еще и то что у вас ваши собаки могут бить пси-ударами практически без перерыва и не теряя мощности удара . Цитата вашего произведения :

Психоудары шли один за одним,через каждые две секунды.Зрительный нерв порализовало,изменилось цветовосприятие,всё жёлтое стало,потерялась резкость зрения.Тут же кратковременный паралич ЦНС,руки опускаются,ноги ослабли,сел на задницу.
Медикаменты жрал горстями и отстреливался одновременно.Повезло что две не добежали - в воронку влетели,от ярости не понимая что перед ними.Привстал с пятой точки...

Ну выжить в таком бою вообще не реально , у человека просто нет этих мгновений что бы есть горстями медикаменты . Да и собачки у вас получились слишком уж крутыми . Явный перебор , а идея с откатом и сейвом - это перебор в квадрате ! Извините конечно .
При чтении вашего произведения у меня не возникло чувство что я читаю записи которые обнаружил в ПДА . На мой взгляд как то они не очень похожи .
Вы написали :...

Ага!Сейчас тебе!Псевдопсы!Да стая восемь особей сразу!

Хочется спросить у главного героя : - Дружок а ты вообще куда шел ? Куда смотрел и где были твои глаза ?
Я бы написал что собачки выскочили откуда то неожиданно и увидеть раньше я их не мог . Вот над этим местом можно бы как то поработать .

..А на Кордоне,после того как я блокпост военных вынес,вместе с «живой силой и техникой»

Ну тут конечно Рембо курит в сторонке , нервно так покуривает , в кулачок !
Понимаете уважаемый автор , человек всегда остается человеком , в реальной жизни или в фантастике , ну или в нашем Сталкере , а у вас получился супер-герой да еще сейвы с откатами , собачки то же супер-пупер ... постарайтесь как то оживить его записи с ПДА .
На мой взгляд это всего лишь заготовка , заготовка для хорошей повести или рассказа . Автор , я желаю вам творческих успехов , дай вам Бог здоровья . Я не хотел обидеть вас или кого то еще , но уж если вы выложили свое творчество на обозрение - то какая то критика будет , а она как известно далеко не враг для творчества вообще и для творческих людей в частности . Успехов вам !
Спасибо сказали: V7KING, Клепаныч, Яр, D.Rash, дядяВ, Таня, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Andreich, Aleksei Everlasting
05 апр 2018 14:51 #243565

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 64
Иваныч,доброго времени суток.
Спасибо за разбор,это проба пера,самому понятно что много нужно переделать.
Спасибо сказали: V7KING, Иваныч, Клепаныч, Таня, Воссталкерившийся, Aleksei Everlasting
07 июнь 2018 06:06 #245921

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1709
  • Спасибо получено: 11437
Всем привет. Может немного не в тему. Некоторые рассуждения. Небольшое эссе:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Все тенали бороговы.
Спасибо сказали: Иваныч, Клепаныч, D.Rash, Таня, Воссталкерившийся, viktor19
25 июнь 2018 07:12 #246480

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Яр
  • Яр аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 977
  • Спасибо получено: 8483
Иваныч а в тебе живет отличный критик)))
Спасибо сказали: V7KING, Клепаныч, Гусар, Таня, LAKI, RPV73, Воссталкерившийся, viktor19
07 окт 2018 03:22 #250486

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
А куда можно свою книгу загрузить здесь?
02 фев 2021 03:35 #277908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
Zotov, привет. Вот, прямо сюда, и - грузи. Целиком, конечно - не войдёт, в один пост, так что советую начать с печатного отрывка, а остальное загрузить в "электронном виде", через файлообменник. Ну, и хочу сразу напомнить п. П. 3.19:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
02 фев 2021 05:03 #277912

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 353
Вообщем... начало пока..так как смотря по событиям, там коротко не получится...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

продолжение будет...

Однако - кросспостинг (в две темы один текст). Просто, для информации. Ремарку, как прочтёшь - удали.

Спасибо сказали: Таня, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 янв 2023 13:47 пользователем Воссталкерившийся.
20 янв 2023 12:18 #294899

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 201
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Andreich, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 06 фев 2023 14:22 пользователем zima59.
05 фев 2023 12:46 #295252

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
Usenok ;)

И нам подвывали вездесущие

:evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Andreich
Последнее редактирование: 06 фев 2023 14:22 пользователем zima59.
05 фев 2023 19:23 #295259

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 353
продолжение..
Можно три ветки сюжета сделать..и ни одна ни с одной никак не соприкасается...
Вот первая..
.... Холодный ночной и серый дождь крапал мне в лицо...Но я бежал радостно и вспоминая как мне удалось развести охраника Долга, довольно щуплого и незаморочистового парня на хабар..я ему просто предложил, не хочешь ли ты сходить до моей нычки..а когда я сказал чё там лежит, он недоверчиво посмотрев , но всё же сбегав по указанному адресу и вернувшись, он незаметно просовывает мне ключ от моей темницы..
Открыв камеру и выдав ему леща по шее от всей души, хлипкий тут-же прилёг и я забрав у него рядом лежащую Сайгу и дробь в тумбочке и крадучись,пятясь, я незаметно вышел к дороге на Свалку...
А до этого было так... Когда я отказался идти сопровождать дочь Петренко, так он сказал .. - Закройте этого парня до утра, пусть он подумает...- Я же тебе сказал.. - молвил Петренко..старшой мой этого квада общается с бандосами- И если надо какой-то выкуп за твоих ребят... ну в разумных пределах конечно, то он с ними уж очень постарается договорится... Иди и подумай...- в заключении сказал он.
И вот уже идя в кромешной тьме к Свалке я услышал внезапно в придорожных кустах её очаровательный голос: - А чё-ж ты так отказался то меня сопровождать???
- Ты чё пугаешь правда, ты как здесь Лана, уж кого-кого а тебя я никак не ожидал..
- Твоими молитвами..- усмехнулась она.. Ведь ты ушёл не попрощавшись..
- Лана я бы пошел с тобой на край света, но только вот друзей из беды вызволю..
-Ну теперь и я тебе в помощь..-улыбнулась она..
--Лана..пойми..я не могу рисковать тобой..я себе потом просто этого не прощу..
--А вот это уже не обсуждается - и пошла не торопясь вперёд.......
Спасибо сказали: Таня, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 17 фев 2023 18:36 пользователем Andreich.
17 фев 2023 18:31 #295592

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 353
Не доходя до ворот Свалки метров двести, где стоит квад Долга, я махнул Лане рукой уходить вправо, где раньше на бугре был лаз.. Подойдя обнаружили, что лаз был заделан свежими швами из стальки.. Достав бокорезы, я аккуратно выстрег под наш размер свежий лаз и мы с ней крадучись прокрались до мусорной кучи металла справа от ангара....На вышке перед главными воротами маячил часовой раскуривая сигарету.. и Лана скинув с плеча винторез внимательно разглядывала его в оптику..." -- Нахрен он тебе нужен" - шепнул ей я. --Не вздумай , тут сразу вся шобла выскочит как пчёлы из улья... Тут послышалось шуршание обходящего вокруг ангара бандюка..Выскочив как змей из за куста, я мгновенно повалил его его на землю и заткнув ему рот прошипел: "--Молчи сука, а то враз мозги вынесу... "--Та не..- взмолился он, -я и сам собрался от них валить" - выдохнул бандит.. "--Вот только момент поджидал"- продолжал он. " -Считай что он у тебя случился" - зло улыбнулся я.. Подошедшая Лана спросила: " - Может его прикладом???"- спросила она. "- Да не.. парень нормальный, спокойный.. "-Тебя как звать то?"- улыбнулся я. --Кастет я..-промолвил он. - Эт как Кастет..- удивленно воскликнул я.. "- Его вроде Дегтярёв ещё на Затоне хлопнул возле Шевченко?"
--Та не.. только ранил в ногу..- продолжал бандит. - А я потом в суматохе уполз в камыши , а там до своих еле добрался.......
Последнее редактирование: 22 фев 2023 18:37 пользователем Andreich.
22 фев 2023 18:28 #295718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2120 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53