map-pin Помощь в прохождении мода S.N.I.P.E.R. на SGM 2.2

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
Tiburciy, на Кордон и Болота при желании вернуться можно, но смысл? Там ничего такого по-моему нет! Основные задания там закончились, только остался работодатель, которых и на основных локациях хватает! Так что решать тебе, возвращаться ли туда?
17 мая 2013 18:06 #16865

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель

JonnyBaik пишет: Tiburciy, на Кордон и Болота при желании вернуться можно, но смысл? Там ничего такого по-моему нет! Основные задания там закончились, только остался работодатель, которых и на основных локациях хватает! Так что решать тебе, возвращаться ли туда?

Я вообще то спрашивал не нужны ли будут по квестам тамошние ремонтники после перехода на Затон. А возвращаться лично мне иногда смысл есть, так как у меня там куча хабара, в том числе и оружия на запчасти, чтобы модернизировать нормальные дорогие стволы. А кроме того, там халявные медикаменты и боеприпасы, я благодаря им патроны вообще не покупаю, наоборот продаю.
17 мая 2013 20:42 #16884

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! У меня вопрос в Снайпере на Скадовске есть квесты: 1.Выбор приоритетов:Условие для взятия квеста: Выдает Султан. Выполнение всех квестов за бандитов. Группировка ГГ - Бандиты.
Квест лучше проходить до разгрома базы бандитов в Лесничестве.
2.Бешеные псы (квест берем и сдаем Мечу после выноса базы бандитов). (Информация из энциклопедии по прохождению SGM 2.2)
Если выполнять первый квест т.е пройти все квесты за бандитов, то Меч прпадёт с корабля на Скадовске, как же тогда взять у него квест Бешенные псы? Подскажите как нужно сделать, что бы можно было выполнить оба квеста. Или нужно сделать выбор???
Последнее редактирование: 23 мая 2013 14:23 пользователем kelya_24.
23 мая 2013 14:19 #17860

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
kelya_24, и тебе привет! Нужно брать один их двух квестов, два сразу выполнить не удастся. Потому что в первом случае ты выступаешь за бандитов, а во втором - за сталкеров. Так уж решил автор.
Последнее редактирование: 23 мая 2013 14:34 пользователем Дегтярёв.
23 мая 2013 14:23 #17862

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Ещё вопрос на корабле (Скадовск) на карте в ПДА отображается GPS-тайник, но я его найти нигде не могу, такое впечатление, что он за спиной у Бороды. Подскажите где же он находится, я его не вижу?
23 мая 2013 14:41 #17865

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дегтярёв
  • Дегтярёв аватар
  • Посетитель
kelya_24, сам толком не помню...Но не за спиной у Бороды точно. :lol: Попробуй подняться выше, на палубу "Скадовска". И ориентируйся по метке. Если и там ничего не найдёшь, поднимайся ещё выше. И так до тех пор, пока корабль в высоту не закончится. ;)
Последнее редактирование: 23 мая 2013 14:46 пользователем Дегтярёв.
23 мая 2013 14:46 #17867

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель

kelya_24 пишет: Здрасте Всем! У меня вопрос в Снайпере на Скадовске есть квесты: 1.Выбор приоритетов:Условие для взятия квеста: Выдает Султан. Выполнение всех квестов за бандитов. Группировка ГГ - Бандиты.
Квест лучше проходить до разгрома базы бандитов в Лесничестве.
2.Бешеные псы (квест берем и сдаем Мечу после выноса базы бандитов). (Информация из энциклопедии по прохождению SGM 2.2)
Если выполнять первый квест т.е пройти все квесты за бандитов, то Меч прпадёт с корабля на Скадовске, как же тогда взять у него квест Бешенные псы? Подскажите как нужно сделать, что бы можно было выполнить оба квеста. Или нужно сделать выбор???

kelya_24, загляни СЮДА . Наш модератор John описал Поквестовое прохождение данного мода.
Удачи!
23 мая 2013 16:51 #17873

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anarchy96
  • Anarchy96 аватар
  • Посетитель
Подскажите где найти инструменты для механиков а то их похоже перепрятали и вот найти немогу? Заранее всем спасибо.
24 мая 2013 10:00 #17908

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1798
  • Спасибо получено: 6260
Anarchy96 , посмотри здесь , в пункте ИНСТРУМЕНТЫ .
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, Дегтярёв
Последнее редактирование: 24 мая 2013 10:37 пользователем Клепаныч.
24 мая 2013 10:24 #17913

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2229
  • Спасибо получено: 7834

Anarchy96 пишет: Подскажите где найти инструменты для механиков а то их похоже перепрятали и вот найти немогу? Заранее всем спасибо.

Информацию по тайникам, можешь купить у Сыча на Скадовске. В принципе, если денег маловато, можно схитрить. Сохранись перед разговором с ним, купи инфу, посмотри и запомни указанное место. Перезагрузись и иди их забирать.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Крест, Дегтярёв
24 мая 2013 10:34 #17917

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! К меня такой вопрос я его выше уже задавал, но ни кто мне точно не сказал. Где находится SGM-тайник на Скадовске? Прилагаю скрины что бы легче было сориентироваться. Если смотреть в ПДА то получается что он за спиной у Бороды(1 и 2 скрины).
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если подняться на палубу (3 скрин) то его там нет (если смотреть в ПДА, то стою прямо на отметке тайника), выше полезть невозможно (лично для Дегтярёва). Так где же он? подскажите кто нашёл.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S.: извиняюсь перед модераторами не знаю как прятать под спойлер скрины (в правилах объяснения не нашёл, может не там смотрел конечно)
Последнее редактирование: 25 мая 2013 18:28 пользователем John.
25 мая 2013 15:56 #18013
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
kelya_24, по желанию к Бороде запрыгнуть можно (зажав Ctrl+Shift), забрать имеющуюся у него провизию и ему же продать :lol:
Но проблема в том, что некоторые SGM-тайники могут неправильно отображаться на карте. С чем это связано - не знаю! Так что возможно он лежит где-то в другом месте (неподалеку). Сам тоже пытался найти все SGM-тайники и получить достижение. Не получилось (4 штуки не нашел и с одним подобный баг) :( .
25 мая 2013 16:41 #18018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • John
  • John аватар Автор темы
  • Не в сети
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 1158
  • Спасибо получено: 5622
kelya_24,
Тайник о котором ты спрашиваешь находиться в комнатке за спиной у Бороды. Запрыгиваешь к нему через стойку (как выше указали). Там кстати не очень хороший лут. В основном жратва.
УДАЧИ !!!

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Спасибо сказали: JonnyBaik, Клепаныч, kelya_24, Дегтярёв
25 мая 2013 18:27 #18023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • savva26
  • savva26 аватар
  • Посетитель
Как снова подобраться к путепроводу , уже без Зулуса, когда возвращался из Припяти ещё подумал. как же мне возле фуры обратно заскакивать. и точно не как не могу войти. Подскажите. забодался.
25 мая 2013 20:35 #18028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
savva26, вход в путепровод с Припяти в том месте, где в ролике весь ваш отряд вышел из него. А с Юпитера - в том месте, где в ролике стоял ваш отряд, когда Азот открывал транспортный шлюз.
25 мая 2013 21:02 #18032

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 59
Здрасте Всем! Такой вопрос GSM-проводников по 6 на локу или меньше может быть, почуму спрашиваю не нашёл 6 проводник на Затоне по 2 раз все точки спавна обошёл и днём и ночью (они же светлые, думал может днём при свете солнца не разглядел) всё равн-нет 1 так и не нашёл. Понятно, что через чит-меню можно себе их наделать, но хочется по чеснаку ведь. Так, как с количеством проводников на локу, просветите меня кто знает?
26 мая 2013 04:44 #18036

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • JonnyBaik
  • JonnyBaik аватар
  • Посетитель
kelya_24, ты прав - их должно быть по 6 на одну локацию. В статистике написано "Использовано n/18", хотя на самом деле при нахождении 12 GPS-проводников и их использовании, ты получаешь, так называемый Альтернативный проводник. Он неисчерпаем! Поэтому можно летать с ним на здоровье и при этом в статистике будет написано, например, 120/18. Не обязательно находить все - достаточно только 12!
Удачи!
26 мая 2013 08:01 #18042

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель
Подскажите, может кто сталкивался, если со странным светящимся артефактом по заданию Бороды уйти не разговаривая с Воблой (соответственно не убивая сталкеров его группы) это может как-то сказаться на дальнейшем прохождении?
27 мая 2013 13:23 #18131

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SeR-egA
  • SeR-egA аватар
  • Посетитель

Tyburciy пишет: Подскажите, может кто сталкивался, если со странным светящимся артефактом по заданию Бороды уйти не разговаривая с Воблой (соответственно не убивая сталкеров его группы) это может как-то сказаться на дальнейшем прохождении?

Ты не выполнишь квест. И твоя лояльность , скорее не приемлима в этом моде. Хотя можешь пустить все на самотек, но тебе это надо?
Думай, решай, Удачи в прохождении!
27 мая 2013 13:33 #18132

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tyburciy
  • Tyburciy аватар
  • Посетитель

SeR-egA пишет: Ты не выполнишь квест. И твоя лояльность , скорее не приемлима в этом моде. Хотя можешь пустить все на самотек, но тебе это надо?
Думай, решай, Удачи в прохождении!

Да в том то и дело, что квест выполняется. В других модах не пробовал почему-то, но в снайпере можно взяв артефакт, присесть и вылезти на крышу надстройки баржи в окно. Я после этого спрыгнул на палубу, не подходя к Вобле, походил вокруг его корешей - ноль эмоций, сидят в позе на изготовку и все. Потом ушел к Бороде, сдал артефакт, все засчиталось. Вобла сотоварищи остался на земснаряде.
После этого я перезагрузился с сохранки перед взятием артефакта, взял его, в ходе разговора отдал Вобле и попробовал его догнать. Куда там. Как припустил! Выручили наймы, откуда взялись, не знаю. Они пристрелили Воблу, я их, забрал артефакт, сдал квест. После этого переигрывать не стал. Просто интересно, кто-нибудь пробовал по первому варианту сыграть? В других модах я как-то убегал с артефактом после посыла Воблы подальше, но тогда эти трое оставались врагами, и их приходилось периодически отстреливать по мере встречь.
Последнее редактирование: 27 мая 2013 14:14 пользователем Клепаныч.
27 мая 2013 13:48 #18135

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 890 гостей на форуме