Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Возвращение Шрама 2

  27.06.2021 07:43    #280851
Прохождение мода Возвращение Шрама 2

Prohozhdenie_moda_Vozvrashchenie_SHrama_2.jpg

Сюжет мода «Возвращение Шрама 2» рассказывает о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Чистое небо. Продолжительная квестовая линия к тому же дает понять, что сподвигло героя стать наёмником. В игре ожидается множество разнообразных заданий, сюжетные сцены с авторской озвучкой и большое количество новых локаций. Вторая часть модификации содержит немного изменённый сюжет первой части, а также полностью заканчивает всю эту историю. База проекта в лице движка OGSR дарит игре симпатичную картинку и ряд новых геймплейных функций.

Важно для ознакомления:
  • Рюкзак сбрасывается на ходу кнопкой С (кнопку переназначить в настройках нельзя).
  • БТР стреляет кнопкой ТАВ ( кнопку переназначить в настройках нельзя).
  • Объём рюкзака ограничен, в моде имеется три вида рюкзаков, различающихся по объёму, они будут все доступны по сюжету.
  • Сон только в отведённых местах (приходит сообщение о возможности сна) у горящего костра при наличии спального мешка, дрова для розжига недалеко от костра.
  • Шрам ремонтирует всё сам, также у разведенного огня, при наличии Ремнабора, есть возможность снять шлем костюма (убирается худ шлема).
  • При получении СМС зелёного цвета о появлении врагов, желательно этих врагов уничтожить, чтобы избежать возможных проблем далее.
  • Квестовые НПС смертны, при гибели квестового персонажа игра заканчивается.
  • воровства из тайников в моде нет.
  • Некоторые шкафы, двери и машины можно открыть только монтировкой.
  • Патроны можно "повесить на пояс", тогда они не занимают место в рюкзаке.
  • В радиактивных зонах продукты могут испортиться.
Внимательно читаем диалоги!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

:pinch: КУМУЛЯТИВНЫЙ ПАТЧ от 09.07.21

:pinch: КУМУЛЯТИВНЫЙ ПАТЧ от 01.08.21

:pinch: ВИДЕО ПО НЕКОТОРЫМ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТАМ

Модификация посвящается памяти Korpus (Александр Бондаренко) и Konvoir (Юрий Коваленко).
Изменено: 20.10.2021 16:32 от LAKI.
  22.09.2022 16:25    #292341
Не отключается воздействие пси-излучения на ГГ в Аномальной Кишке и Генераторах. Генераторы отключил , костюм СКАТ 15 , пси-шлем есть. В чём проблема? Действует только на ГГ ,у остальных всё нормально
  22.09.2022 18:25    #292343
  • Avalokita
  • Сейчас в Зоне
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 2483
  • Репутация: 3319
  •  Награды
    Личный жетон сталкераЛегенда ЗоныПроводник За заслуги

Copt, привет. Во-первых, нельзя переходить с локи на локу при пси-излучении, пока оно не исчезнет; во-вторых, нужна сохранка при получении дозы (не на другой локе), чтобы посмотреть, и сравнить со своими сохранками..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя - все равно радуйся! Ибо ты жил.
  06.01.2023 16:42    #294548
При заходе на Радар по поручению Сахарова, пропадает возможность взять вещи, а при попытке открыть инвентарь, просто вылет, что делать не знаю, помогите.

Не нужно лепить отсебятину в графе "Тема"! В этом случае, ваши сообщения летят "на деревню дедушке", и не всегда есть возможность их оттуда выцарапать. Пишешь в тему "Прохождение мода Возвращение Шрама 2", вот и пиши в неё. А, "Срочно, возвращение шрама 2, при заходе на радар", это - не то. Срочно, это - при расстройстве определённого свойства.
Изменено: 06.01.2023 17:20 от Воссталкерившийся.
  06.01.2023 17:23    #294552
Artem553, привет.
При любых проблемах с вылетами, если хочешь, чтобы тебе помогли - предоставь лог вылета. Смотри в файле fsgame, в строчке: $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ - выделенное цветом слово указывает на название папки с сохранками, логами и скриншотами. Сам файл fsgame ищи в папке с установленной игрой, открывай Блокнотом. В папке logs, сразу после вылета, ищи последний текстовый документ xray_******, его содержимое - в пост, под спойлер.

PS: Вообще, такая ситуация возникала при сбросе рюкзака, насколько я помню (рюкзака - нет, а ГГ пытается его открыть, что закономерно приводит к вылету). И, если мне не изменяет память, место сброса обозначено на карте некой меткой. Проверь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 07.01.2023 18:21 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
  07.02.2023 17:31    #295284
Всем у кого проблемы с пропажей осведомителя:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

и Петренко вместо осведомителя.
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, viktor19, Aleksei Everlasting
  11.02.2023 08:18    #295425
А есть команда на призыв техники как в 1 ВШ, или теперь только на своих 2?
  11.02.2023 16:05    #295443
WARII пешком бегом или на авто!
  23.02.2023 13:39    #295744
Доброго дня подскажите решение проблемы , я скачал шрама 2 уже 3 раз , последний с вашего сайта , и вижу одно и то же , настройки смазаны, загрузка сэйва кривая , сам пункт загрузка или сохранить забит разными иконками , если поставить уменьшить шрифт то вообще возможность настроить что либо отпадает , че делать с этим , прикрепил бы фото , да не понимаю как , я с телефона зашёл.
  27.02.2023 11:51    #295862
sharunov.vlad23, привет.
С телефона вряд-ли получится, а проблема, скорее всего - в разрешении, вернее несовпадении разрешения монитора и игры. Если не получится в настройках изменить - в user смени, строка vid_mode 2560x1440, внизу списка. Шрифты тут совершенно не причём, на игру они никак не влияют, желательно вообще по умолчанию выставить. Ну, и проверь - всё-ли из рекомендуемых автором приложений и библиотек установлено, патчи из шапки темы проверь... Не упомню такой проблемы в этом моде.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
  11.03.2023 18:12    #296165
sharunov.vlad23 Привет. Не снижайте качество текстур ниже единицы и не будет этой котовасии. Всё остальное можете снижать хоть в ноль. Это касается многих модов. Не знаю почему, но снижение изначально установленного параметра "Texture LOD", приводит к искажению отображения всех менюшек, загрузочных экранов и не только.
Изменено: 11.03.2023 18:36 от Англофоб@78.
Спасибо сказали: zetta86, Aleksei Everlasting
Время создания страницы: 0.76 секунд