file Прохождение мода SGM 2.2, квесты, тайники

  • Сообщений: 2283
  • Спасибо получено: 14642
Привет всем. wulf отношение с группировками так же и останется, нейтрал. А для полной информации отношении между гг и группировками смотри в файле configs/creatures/game_relations ( может орфографии ошибка быть, с телефона захожу). А Шутник возле Соснодуба скелет, а Баржа под Сгоревшим хутором, в пещере, тоже труп. Удачи всем.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 15 янв 2021 10:02 пользователем zetta86.
14 янв 2021 19:25 #277444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 923
Парни привет, опять засада. Отыграл за бандосов, выполнил все квесты, наезд на сталкеров,(правда за бороду). За Чапая 2 квеста, за торгаша 1 квест на фонарик, и за Осведомителя на книги. Одним словом Султан не хочет выдать квест Выбор приоритетов. Что делать, Может это из-за того что я взял квест на встречу с Эльбрусом. Но напрятали. Я даже в бандиты вступил, парни хелп Султан молчит диалога нет. Может что не сделал, пропустил.

Привет, Денис. А первую страницу темы не хочешь почитать?

Привет Володя, Я же не деревянный, по-моему четко описал, выполнил все квесты за бандитов, диалога у султана нет. Может там нужно еще чего, или уровень гг должен соответствовать.,
Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом © Кальтер. "Холодная кровь"
Последнее редактирование: 16 янв 2021 14:00 пользователем wulf.
15 янв 2021 20:19 #277475

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 923
Вечер добрый господа сталкеры. У меня возник вопрос, почему если я вступаю в долг, я не могу вступить в свободу.? И на оборот если я вступил в свободу то не могу вступить в долг?
Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом © Кальтер. "Холодная кровь"
19 янв 2021 20:08 #277588

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1668
  • Спасибо получено: 10048
Всем доброй ночи. wulf Если ты играешь в Сталкера давно, то должен знать, что Долг и Свобода воюют между собой, они не признают порядков, которые проповедуют в Зоне противоположные стороны, одним словом враги, а ГГ везде нейтрал, по ходу прохождения в разных играх, он становился другом и для Долга, и для Свободы, или для одних становился другом, а для других, на протяжении всего прохождения оставался нейтралом. Признаюсь честно, этот мод не проходил и не знаю, что авторы придумали в этом моде, были игры, в которых ГГ был скажем другом Долгу, но стоило при стрельбе кого нибудь из Долга зацепить, тут же они становились врагами.
Спасибо сказали: zetta86, wulf, viktor19
Последнее редактирование: 19 янв 2021 21:08 пользователем Виктор53.
19 янв 2021 20:46 #277589

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 923
Виктор53 Привет в версии 1.7 можно было и в долг вступить, и в свободу. При этом если побывал во всех группировках, получал достижения. Только не помню как называлась. А тут не как, либо долг, либо свобода, вот и спрашиваю.
Короче понятно, либо Долг, либо Свобода; Третьего не дано. Жаль хотелось и там и там. :lol: Но нельзя на елку в лесть и попу не ободрать. :lol: :lol: :lol: Ок спасибо.

Дэн, привет. Тут - вообще лучше не вступать в обе организации, больше толку будет, и меньше проблем.

Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом © Кальтер. "Холодная кровь"
Спасибо сказали: Виктор53
Последнее редактирование: 19 янв 2021 21:44 пользователем Воссталкерившийся.
19 янв 2021 20:58 #277590

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет, решил сегодня поиграть в этот мод очень очень давно играл но смотрю ошибки, с торгашами за столько лет не исправили.
28 янв 2021 10:31 #277783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 132
wulfНадо сначала вступить в одну группировку ,потом выйти из неё. И вступай в другую.
Спасибо сказали: viktor19
29 янв 2021 14:50 #277809

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Решил, откатить игру на пару часов и закрыть другие задания перед Припятью. Но возникла другая проблема, по заданию в Рыжем лесу.
Видимо я там уже и был и был в полной униформе и опять же видимо подобрал КПК на входе (в инвентаре есть 2 неизвестных КПК в одной ячейке). Проблема : 1. квест не снимается и не проходится. 2. Галкин (на Янове) со мной вообще не общается .
Что делать есть варианты??? В нете погуглил - частая проблема с этим квестом.
Может есть у кого сейв при игре на скадовске или на край на Янове?
Заранее, Спасибо!
30 янв 2021 07:51 #277821

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 24
Привет всем! Установил 3 сканера. Задание никто не принимает, другие сканеры Новиков не дает (висят еще два задания). Что не так?
05 фев 2021 10:35 #278019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
garrik2, привет.
Какой-то баг. Берёшь квест на три сканера, расставляешь, сдаёшь, потом берёшь задание на доп-сканеры, либо на замеры, а потом уже - на доп-сканеры. (Как правило, как расставил дополнительные - спавн артов уменьшается в несколько раз. ;) Всегда расставляю эти два - в самую последнюю очередь.) Может - поторопился брать задание? Пробуй переиграть квест.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
05 фев 2021 11:42 #278020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 24
Воссталкерившийся, привет. Спасибо за ответ. Переигрывать очень неохота, уже столько дров наломал! Невыполнение этого квеста влияет на дальнейшее прохождение?

Воссталкерившийся. Спасибо за совет, учту.

Для благодарности - есть кнопка "Спасибо", под постом, того, кому оно предназначено. Не нужно отдельным постом.

Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 06 фев 2021 07:48 пользователем Воссталкерившийся.
06 фев 2021 05:52 #278036

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
garrik2, привет. Косвенно - влияет, не получишь достижение, не будет расширения ассортимента у Германа, возможно ещё что-то - не особо помню 2.2. В любом случае квесты Германа пришли из оригинала ЗП, и на мой взгляд - обязательны к исполнению. Решать вопрос с переигровкой - тебе.
И мой тебе совет: не набирай кучу заданий, не выполняй задания "по дороге", попутно, берёшь квест, и - "долбишь" его "до талого", пока сюжет позволяет. Тогда, вот с такими кривыми моментами будет легче справляться, если они вообще возникать будут. Удачи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
06 фев 2021 06:29 #278037

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 24
Добрый день всем! Разобрался со сканерами - другая напасть! Квест "Волна мутантов" - сижу на барже и тишина. Попробовал советы с форума - ноль. Никаких мутантов нет, если не считать пяток собачек и пару кабанов. Может не надо брать этот квест, а послать Ноя куда подальше? Не у меня одного такое. Какая-то ерунда. И патроны к СВД куда-то пропали у торговцев.

Воссталкерившийся. Спасибо, если честно, устал проходить этот квест!
Последнее редактирование: 07 фев 2021 14:18 пользователем LAKI.
07 фев 2021 08:54 #278065

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
garrik2, привет. Патроны, что - у Сыча, что - у Гавайца, нужно достижение "Состоятельный клиент". Ждать тузиков не надо: сейв\лоад - новая порция пуделей с КРС. :lol: И, вообще, "Волна" - самый лёгкий из глобальных квестов.B)
Глянь видео.
Проходить - нужно. Удачи.

..устал...

Не, я - не уставал, пока этот алгоритм выдумывал. Что нам 55 переигровок-то... :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 07 фев 2021 14:42 пользователем Воссталкерившийся.
07 фев 2021 09:15 #278066

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать? На Затоне не могу найти посыльного с письмом от связного. Уже весь Затон облазил. Несколько раз перезаходил на локацию. Может его уже убили и труп почистился уборщиком, так как я забыл про него и как то проскочил посыльного, после уже бывал на локации несколько раз и дошел уже практически все задания выполнил в Припяти. Сейчас вспомнил про данного персонажа. Можно ли как то его найти или прописать данное письмо?
08 фев 2021 05:27 #278082

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 24
Воссталкерившийся, привет. Спасибо за подсказки, намного облегчают прохождение. Понял, что многое делал не так, но, увы, поздно. Новая проблема - ну нет на заводе Юпитер, на Пепелище инструментов!

Воссталкерившийся, и снова здравствуйте! Огромное спасибо за заботу. Осталось проверить Оазис.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 08 фев 2021 07:16 пользователем Воссталкерившийся.
08 фев 2021 05:41 #278083

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36820
sergii3004, привет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

garrik2, привет. А, почему именно в этих местах должны быть инструменты-то? 2 точки спавна, и 3 варианта, загружающихся в момент НИ. Всего - 6-ть мест, вот все шесть, и - проверь, на всякий случай.
Гид.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, viktor19
Последнее редактирование: 08 фев 2021 06:10 пользователем Воссталкерившийся.
08 фев 2021 06:09 #278085

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Воссталкерившийся , Вы правильно поняли. А можно ли как нибудь прописать либо появление данного сталкера или письмо у продавца?

Внимательнее читай - не занимался этим письмом. Насколько я понимаю, оно даже ID - не имеет, как пачка патронов. И, вообще, все SGM настолько капризны, что любое вмешательство может полностью изгадить процесс, придётся всё переустанавливать, и начинать НИ. Проще - переиграть.

Последнее редактирование: 08 фев 2021 06:25 пользователем Воссталкерившийся.
08 фев 2021 06:17 #278086

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
sergii3004, попробуй скинуть сохранение - есть одна идея.
sergii3004, у тебя чистая игра? Без всяких там: аддоны\читы\правки? Просто происходит вылет. У меня - чистый мод. Скинь свою gamedata - попробую с ней.
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53
Последнее редактирование: 08 фев 2021 08:34 пользователем Воссталкерившийся.
08 фев 2021 06:47 #278090

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
viktor19, Вот последнее сохранение
yadi.sk/d/lFo20aQFZgLgGA

Вот ссылка на папку yadi.sk/d/5cC59kK_2R3Otw
Последнее редактирование: 08 фев 2021 08:59 пользователем sergii3004.
08 фев 2021 06:50 #278091

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 743 гостей на форуме
  • Avalokita