lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Шалом!

Самогонку из сливового вина, просто и без затей именуют на Балканах сливовицей. 50-60°, а пьëтся как вода.
Э-эх.... :( :lol:
*****************
С 06.03.23, впервые сел нормально за комп. Жесть. Ща как дам, до самых Копачей, галопом. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 18 март 2023 15:35 пользователем Воссталкерившийся.
18 март 2023 11:33 #296341
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8039
Воссталкерившийся Жень ты с галопом то поаккуратней, не забывай болты кидать. :woohoo:
Ну тады я за тебя спокоен, с гайками прорвёшься. :evil: :evil: :evil:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 18 март 2023 17:11 пользователем Андрей-1966.
18 март 2023 16:38 #296353
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Андрей-1966, у Сидора - семигранных гаек натырил, пока тот куриную ногу глодал, скупердяй. Он их со старой техники скручивает, и за мелкий прайс новичкам втюхивает. Но, ведь давно всем известно, что в Зоне только восьмигранные нормально заходят, семигранными ещё нужно уметь пользоваться. :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 18 март 2023 17:24 пользователем Воссталкерившийся.
18 март 2023 16:49 #296354
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
Воссталкерившийся :woohoo: Всем добрейших ночеров! Вот удачно в кои то веки включил телек а там Пикник квартирник ;) ща под прэлестное музыкальное сопровождение тоже куда нибудь прогуляюся до восхода солнца - всех с выходными! :evil: А вот за болты с гайками как то затачивалси вопрос обчеству задавал мол какого хужожника никто в модах не сделает что б болт или гайка были б с полоской ткани что б по хреньчую получалось как в классике - гильзы стреляные тож логично ибо скока перестреляно расстреляно дык там на тонны энтих гильз по всей зоне :woohoo: Ан нет блин - усе болтиками все швыряемси! :evil: Всем удачи и всех благ на просторах вселенной!( а соляра огср с магазинами оочень бодрецкий модецкий! новое логичное прочтение))
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 18 март 2023 21:04 пользователем Aleksei Everlasting.
18 март 2023 21:00 #296357
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
С Рассветом! (по крайней мере, у меня - светает ;) )

..а соляра огср с магазинами оочень бодрецкий модецкий! новое логичное прочтение...

И, вот прямо тут-же попадается высказывание заграничного камрада, как никогда точно отражающее мой взгляд на такие "нововведения" в Сталкере. Привожу дословно. ;)
Moustapha_Matushka:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

..Ни убавить, ни прибавить...

И - точка! :woohoo:

..но нельзя её навязывать...

Нельзя! Нельзя мне навязывать тупые стеклянные бусы, путающие мои ноги и руки (в игре), когда все мои супротивники (НПС), абсолютно лишены эдакого "счастья". Паритет должон быть. А, когда это делается в ультимативном порядке, так это кроме отсутствия воспитания - вообще ни о чём не говорит. Самодурством это называется. Очень редко встречается опциональность всей этой мишуры.
Ну, и правильно Василий пишет: Сюжет - юк, бестолковый примочка красивая анимация использования туалетной бумаги - бар. Разраб - Мастер! Два неделя в ФЗО учился - мастэром стал! :woohoo: :P
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 март 2023 10:51 пользователем Воссталкерившийся.
20 март 2023 00:17 #296378
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Воссталкерившийся, Жень, а ведь верно сказано! Ни убавить, ни прибавить.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
20 март 2023 01:29 #296379
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
А я не могу согласиться со столь категоричным утверждением, что мы не хотим видеть в игре .... и далее список, чего не хотим. Предложить свою точку зрения можно, но нельзя её навязывать. У разработчиков мода есть своё видение сюжета. :pinch:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
20 март 2023 08:41 #296383
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714

У разработчиков мода есть своё видение сюжета.

Рыж, вот а мы о чем? Ключевое слово здесь - "сюжета"! В той же "Соли" система магазинов еще очень даже сыровата. Про "Аномали" я вообще молчу... Хотя обожаю этот мод, но в последнее время каждый, кто воткнул в игру пару новых стволов, консервы с другой этикеткой или 100/500 анимаций, которые не только затягивают игру, но иногда откровенно мешают - считают себя "суперразрабами"! А вот добавить сюжеточку - никак. Ну оно и понятно, для этого знания нужны....

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 март 2023 09:57 пользователем Филин 07.
20 март 2023 09:57 #296384
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет решил я тоже поиграть фар край 6 на виндовс 11 но игра вылетела при очередном запуске игры появилась надпись ваша виндовс 11 устарела рекомендую обновить, да действительно после полного обновления, игра запустилась всё теперь нормально.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 20 март 2023 19:51 пользователем LAKI.
20 март 2023 17:40 #296389
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
Воссталкерившийся Дык за магазины и всякие разгрузки тож на вкус и цвет - соляр немало где и нет этого (магазинов, разгрузок и т.д.) - но и прохождение и адреналин тогда чутка другой ибо что в нлси что в соляре на огср есть вот это чувство опасности (не на расслабоне уже) ибо постоянно надо следить и за состоянием аммуниции и оружия и за боекомплектом - за магазины в соляре огср еще лайтово все не в напряг - вот помнится модец на квантовый скачок (и тоже зимний) под названием блек эдикейшн - вот там реально примерно как в нлси заморачиваться примерно надо но патроны не в разгрузку а прям анимация набивания магазинов и это делает прохождение более продуманным - не так как идешь во все палишь что движется не думая о количестве патронов ибо типа помнишь что в рюкзаке их хватает - а тут уже по другому уже обдуманней тем паче в нлси- там лишний раз подумаешь типа " а надо ли шмалять в этого тушканоида - ща шмальну толпа прибежит а я ж соль в лощину несу убежать будет сложнее и отбиться ибо на шум вся нечисть с леса набежит все патроны на них изведу.." - модов разных куча и есснно ценим то что в сюжете главное и новое появляется - но и всякие плюшки по вкусу это тоже неплохо! :woohoo: Всем удачи и всех благ на просторах Вселенной!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 20 март 2023 20:26 пользователем Aleksei Everlasting.
20 март 2023 20:25 #296392
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Aleksei Everlasting, привет. Гадство, вы всё-равно как не слышите, или слышите только своё. Всё это "добавление дополнительных шагов для того же результата" должно быть, как минимум - Оп-ци-о-наль-ным! Любителям есть ногами - своё, ортодоксальным товарищам - своё. :angry: :P

Серёг, на самом деле, "об руках и ногах", это метафора такая, из Того места, мозг называется. :P
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 21 март 2023 13:48 пользователем Воссталкерившийся.
20 март 2023 20:35 #296393
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
viktor19

решил я тоже поиграть фар край 6

Там есть небольшая морока для включения русских меню и настроек. Если что:
1. Зайди в папку с установленной игрой
2. Открой папку bin и в ней документ uplay_r2
3. В этом документе найти слово Language = и подставь значение ru-RUS
Если установил игру в системные файлы (по умолчанию), то документ нужно будет вынуть, изменить и только после этого засунуть обратно. ;)
В настройках желательно отключить кучу значков и информеров, которые мелькают на экране. Как вообще люди с ними играют? Отключать ненужное можно прямо в процессе игры. Приятная глазу бродилка получилась, с огромным количеством ненавязчивых побочных квестов и неплохой сюжеткой. :)

Воссталкерившийся
На самом деле это не ноги, а руки. Только выросли не из того места. Вот ими и едят. (это шутка такая, если что).
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 21 март 2023 06:17 пользователем Рыж.
21 март 2023 06:13 #296396
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 2198
Воссталкерившийся :woohoo: В чем проблема не играть тупо в мод в котором не устраивают всякие лишние механики- большинство фишек можно просто отключить а в плане магазинов это отключить нельзя - тем паче сам сюжет все тот же - не понимаю поэтому жалобщиков - всегда есть выбор играть в то или в другое - не так ли!? ;) Пример - скачал модик на дэдушку под названием пепел2 - все фишки что в моде тупо гасанули свет наглухо и даже с пнв не видно ничего - дык снес и не стал мучиться ибо квесты то все те же - а вот что и как в моде сделать это полюбасу уже чисто творчество мододелов и они как бы пистолет автомат к виску не подставляют и играть в их мод (зачастую сделанный на чистом энтузизизме) никого и не заставляют ибо ж свобода демократия и гласность- не так ли!? :woohoo: Все наши хотелки всегда заканчиваются как правило ответом типа " не нравиться сделайте сами!" и от того и куча модов что вроде и выбор есть но и играем в основном лишь в десяток модов что по сердцу и радостно ждем - а ну как вдруг когда нибудь какие творческие личности учтут хотелки всех игроков да и запилят мод на славу - но все одно ж найдутся недовольные которые скажут что им что либо не так а посему так и живем и что есть то и можно есть! :evil: Все одно ж хоть и ворчим но играем во все что выходит в основном- не так ли!? ;) Так пожелаем всем творческим всяческих творческих успехов и всем всех благ и удачи! :woohoo:
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, Рыж
21 март 2023 16:20 #296402
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Aleksei Everlasting, профессиональная толкотня воды, и разных других жидкостей, в стационарных, и портативных ступах - наше всё, правда? :woohoo: Мёдом не корми - дай насвистеть мелодию проплывающего пейзажа.
Не играть - не вопрос. Корзина, она в компе бесконечная. Вон, в теме "Самого великого мода вселенной Сталкер", аж целых 35 стр. - рекорд. :lol: Ну и, вот само вот это определение - "Не нравится - не играй! :angry: "... На кой чёрт тогда ты всё это своё "бисплятное, на чистом ентузязизме, на немытом колене склёпанное" выкладываешь на всеобщее-то? Сиди себе в пещерке - наслаждайся своей прелестью.
Почему к действительно талантливым разработчикам, у комьюнити нет практически никаких вопросов, а вот к этим мозгокопательным "ятаквижу" - сотни? Не задумывался? Делаешь для людей - делай, делаешь для какой-то узкой группы любителей - там размещай.
Что мешает сделать опциональность в "фишках"? Природная вредность, или банальная неграмотность? Хорошо, если - второе. Но вот, по ответам большинства разработчиков, похоже, что - первое. Опять-же, это - позиция, или это нежелание показать свой непрофессионализм? "Вопросы, вопросы... С ума, меня свели - одни вопросы", как говорил один перс, в одной некислой игрухе.
В любом случае, трындеть обо всём об этом можно годами. Я, привёл цитату здравомыслящего человека. Сказано чётко и по существу. Ну, а в ответ слышу: "В чем проблема не играть?", и так далее... Как раз хочется играть. Но тенденция, увы, идёт к тому, что годных вещей становится всё меньше. Камрад высказался, сожалея о том, что игру замещают визуальным мусором (как и, в принципе, всё в нашей грешной жизни), а мы ему в ответ: Не играй! Эдак, Сталкер, конечно разовьётся до невиданных высот, чего уж там... :(
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж, Aleksei Everlasting
21 март 2023 17:12 #296403
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет, Костёр! Братцы, есть у кого распакованный all_spawn OП 2.2 последнего патча? viktor19 Витёк у тебя есть?
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
21 март 2023 18:25 #296405
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Всем привет! Да ладно вам... Лучше посмотрите какая красота!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 22 март 2023 00:56 пользователем Филин 07.
22 март 2023 00:55 #296408
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Филин 07
Это монтажёры постарались. Интересная идея им в голову пришла. Нелишнее предупреждение, чтоб люди не лезли в горы без подготовки. :woohoo:

Durex - с собой!!! :woohoo:
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
Последнее редактирование: 22 март 2023 07:29 пользователем Воссталкерившийся.
22 март 2023 07:08 #296409
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14714
Рыж, да я в курсе. Но красиво - же!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
22 март 2023 07:34 #296410
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет
zetta86 вот здесь есть или нет не знаю проверить не могу далеко от компьютера. Может быть кому-то придётся там есть распаковщик алл спавн.
disk.yandex.ru/d/B-URJg0h_VFwpA
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksei Everlasting
22 март 2023 07:53 #296411
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2285
  • Спасибо получено: 14656
Привет, Костёр! viktor19 спасибо конечно, но мне нужен именно ол спавн последнего патча. Если даже имеется компьютер, таким скопом не определить, какой с какого патча. Только ты можешь сказать, какая папка с какого патча. Был бы у меня компьютер, я бы не обратился.
Всем Чистого неба над головой и Покоя на душе!
Спасибо сказали: 9im10, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, Андрей-1966, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksei Everlasting
22 март 2023 14:27 #296412
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 798 гостей на форуме
  • 74Boris74, Bevilich, KGA Ветеран