lock У Костра или Сталкерские будни. Часть 21

  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 688
Бытову́ха всех достала. Когда Сталкера по разным лока́ция́м гоня́ть бу́дём?
Пластиковые трубы горят хорошо. По себе знаю.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 13 авг 2022 22:57 пользователем Воссталкерившийся.
13 авг 2022 21:15 #291457
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет всех.
С медовым Спасом и днём строителя.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Виктор53, Воссталкерившийся, Рыж, Aleksandr IV
14 авг 2022 04:01 #291461
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
LAKI

может не стоит мочить усатиков

Они должны понимать, что человек запретил им селиться у себя в квартире. Они нарушили закон о неприкосновенности жилища человека и должны быть уничтожены. Но, к садизму я не прибегаю и тапком их не бью (ну, разве что в редких случаях). Уничтожение происходит гуманным способом. :woohoo: :evil:

Крысы Мейсона.

Посмотрел и не одобряю дружбу Мейсона с крысами. Сначала он их уничтожал и нарвался на крысиное сопротивление. А затем стал бухать с ними. Хитрые крысы приспособились гнать самогон в его сарайчике и во всю спаивают деда. Скоро и из дома выгонят, дурака. :pinch: Aleksandr IV

Пластиковые трубы горят хорошо.

Они же делаются из отходов нефтепереработки и быстро теряют внешний вид. Краска быстро потрескается из-за того, что пластиковые трубы общего применения делаются из дешёвого, низкокачественного пластика, который сжимается и расширяется от изменения температуры. При монтаже пластиковых труб их надо прятать, чтоб их не было видно. :)
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 14 авг 2022 08:12 пользователем Рыж.
14 авг 2022 07:58 #291462
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброго, всем.

..там кровища, трупы, расчленёнка...

Как я понимаю, это всё будет во второй серии - Мейсона будут на гуляш разбирать. :evil: А, нефига бухать с таким контингентом! :P :woohoo:
**********
Строители, строиться!!! Ща, мы вас как поздравим! :) Вот, тока медку хлебанём... ;)
**********
С Праздниками всех!
**********

..и быстро теряют внешний вид...

Дешманские - да. Нормальные, армированные, из цветного пластика (если их иногда протирать тряпочкой :woohoo: ) - как стояли, так и стоят, уже лет 20 - как новые. :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
А, у рачительного нефтехимика, понятия "отходы нефтепереработки", просто не существует! B)
Баб резиновых - тоже из "отходы нефтепереработки" делают. :P
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 14 авг 2022 16:20 пользователем Воссталкерившийся.
14 авг 2022 08:09 #291463
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся
А я купил самые дешёвые трубы, пустил самым низом по стеночке (не выше пятнадцати сантиметров вышло), а после закрыл полировкой. Те, что пошли вверх, врезал в стену. Это не очень трудно сделать болгаркой. Зато смеситель в ванной прямо из стены торчит.
Фото смесителя в ванной:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пробил стену на кухню в самом низу и вывел туда трубы к крану нижней подводки. Ни одной трубы не видно. :P
Ну, а кроме ванной и кухни ничего к воде не подключено. В туалете, как обычно по колхозному перекрыл нишу с трубами фанеркой. :)
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksandr IV
14 авг 2022 16:12 #291473
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Рыж, как теплотехник со стажем - предпочитаю чтобы вся обвязка была в полной доступности. При любой слабопрогнозируемой неисправности - оперативный доступ к АВР предоставляет. ;)
А, вся эта "красота" и "промышленная эстетика" - для дам-с. :P
PS: Болгарка, по кирпичу, в хате!? Бр-р-р... :sick: Лучше уж чувашка с перфоратором. :P
************
Здорово, Андрюх! Господь миловал - "Энергомера" ЦЭ6807П стоит. Но, я и так дай боже плачу - комп, кондей, стиралка со всякими кухонными приблудами, водогрей пару раз в год, летом - больше штукаря в мес набегает... :pinch:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 14 авг 2022 17:23 пользователем Воссталкерившийся.
14 авг 2022 16:18 #291474
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8039
Всем доброго здоровья.
Вопрос по по электрике, есть кто кому ставили на халяву умные счётчики, типа Миртек. Как работают, а то мне уже пятый меняют, по умному крутит в 5-7 раз больше чем на самом деле.
Привет Жень, а у меня вся эта приблуда газовая, и отопление тоже. Если кому такую шляпу поставят, ставьте свой, контрольный, в помещении.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 14 авг 2022 17:29 пользователем Андрей-1966.
14 авг 2022 16:56 #291475
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Андрюх, если это - в квартире, то тебе откровенно повезло. Реальный выхлоп от автономного квартирного отопления и гор. воды - колоссален. Но! Чтобы установить этот девайс в городской квартире - семь кругов чиновничьего зада пройти нужно :woohoo: . Всё, гондурасы сделают, чтобы у тебя такой радости не появилось. Не одному потерпевшему оказывал первую помощь, "по Иванычу", чтобы пацаны дедовский обрез не пошли отрывать. :woohoo:
А, за вумные счётчики давно наслышан. Хрен им, садовый! :evil:

..опять соглашаются, но к моему счётчику возвращаться не не хотят...

Дэбилы, в естественной срэде обитания. Наблудэния вьюного натуралисту. :evil: :woohoo: :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 14 авг 2022 18:50 пользователем Воссталкерившийся.
14 авг 2022 17:47 #291479
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо получено: 8039
Не Жень, не в квартире. свой дом, повесили эту вумную хрень на столб, теперь соглашаются что она не правильно работает, меняют, опять соглашаются, но к моему счётчику возвращаться не не хотят. Хотя перерасчёт делают по моему счётчику. :woohoo:
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
14 авг 2022 18:36 #291482
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 688
Ко всем вентилям должен быть сделан свободный доступ. Чтобы, в любой момент можно было перекрыть, что поломалось.
Спасибо сказали: 9im10, LAKI, Bambarbeya, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
Последнее редактирование: 14 авг 2022 20:19 пользователем Воссталкерившийся.
14 авг 2022 20:07 #291488
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе Утречко! ;)
Поразительно! Т9 с ЕГЭ убили русский язык напрочь.
«История Савы. Часть 1». ..Сталкер по кличке Сава...»
Француз? Comment ça va? - ça va bien!..
Птица? Сова. И, почему женского рода? ;) :P
А-а-а, всё-таки - Савва! Ну, и куда у него ещё одна «В» упрыгала? За артами убежала? Тьфу! :sick:
Где Советское образование?! :woohoo:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Vieras, RPV73, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Aleksandr IV
15 авг 2022 01:57 #291495
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Воссталкерившийся

Чтобы установить этот девайс в городской квартире - семь кругов чиновничьего зада пройти нужно

В девяностых были у нас энтузиасты, когда пошла приватизация квартир. Став собственниками квартиры, обрезали центральное отопление и делали своё. Но чинуши быстро это запретили почуяв, что денежки из рук уплывают. Стало невозможным в многоквартирных домах отказаться от центрального отопления. Но можно добавить своё, только электрическое. Газовое отопление в квартирах строжайше запрещено.
К примеру, я делал у себя в квартире парилку. Сначала обогревал спиральным китайским обогревателем, затем сделал электро печку мощностью 2.2 кВт на ТЭНах (в квартирах разрешена максимальная мощность 2.5 кВт\час. Несколько лет пользовался. Конструкцию в виде будки соорудил в ванной комнате. Но соседи стали беспокоиться, что у них порой нагревается стена. Чтобы полностью изолировать парилку нужно много места. Ну и снёс парилку совсем. :(

«История Савы. Часть 1»

Попробовал. Мне этот мод показался скучным. Прошёл Кордон и снёс. Лучше побегаю рыжим котом в игре Stray :woohoo:
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 15 авг 2022 09:14 пользователем Рыж.
15 авг 2022 09:09 #291500
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Рыж, запрещено к новой установке, а кто умудрился воткнуть - так и юзают...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

************
Вчера, вот, на День Строителя, громче всех звучали кобуз, дутар, и киджак с зурною. :lol: Кто строит, тот и музыку заказывает. Марш строителей прошёл. Шагают, стройными шеренгами. Халаты, тюбетейки, перфораторы наперевес, а под уздцы ведут породистых ишаков, гружёных итальянскими стройматериалами. :P :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Рыж, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 15 авг 2022 15:10 пользователем Воссталкерившийся.
15 авг 2022 10:51 #291502
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Я в тресте Магнитострой больше десяти лет отработал. В девяностых продали мне по льготной цене сертификат на пять акций этого предприятия. Вскоре уплаченные деньги вернули, в оплату прибыли. И вот уже почти тридцать лет не видел ни копейки по этим акциям. То прибыли нет, то якобы держатели акций добровольно отказываются от денег ради развития предприятия. И даже разговоров про акции нет, куда бы не обращался. Обворовало нас поганое руководство да и всё. :(
Так что, день строителя у меня с ложкой дёгтя.

Тю... Каждый первый в подобной шкуре.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тешь себя обилием соратников. :P :woohoo:

Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Филин 07, Bambarbeya, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 15 авг 2022 17:19 пользователем Воссталкерившийся.
15 авг 2022 16:55 #291507
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
Всем здравствовать и мои наилучшие !
По поводу братьев наших меньших... тараканов ,
самым лучшим средством был мелок ,,Машенька,, после его использования в 90-х, у нас в городе тараканов до сих пор нет. Даже скучаем иногда без них Насколько помню он воздействовал на функции размножения, то есть у тараканов напрочь не было потомства. Последние доживали в одиночестве и умерли ни кем не похороненные...
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 16 авг 2022 12:54 пользователем Bambarbeya.
16 авг 2022 12:51 #291519
Тема заблокирована.
  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36827
Доброе Здравствуйте!

..он воздействовал на функции размножения...

Ужасть! Отряд 731! :evil: Тапком - гуманнее. :woohoo:
Сегодня - День Рома. Кому можно\не противно\не на работу - присоединяйтесь. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Мне можно, не противно и не на работу...

Гы-ы-ы... Не-е-е, Серёг.. У меня, уже печень на него гавкает. Пейте на Здоровье! Тама - вон скока бочков! :lol: :lol: :lol:
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 16 авг 2022 13:48 пользователем Воссталкерившийся.
16 авг 2022 13:11 #291520
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

Кому можно\не противно\не на работу - присоединяйтесь.

Мне можно , не противно и не на работу...
Я присоединяюсь
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
16 авг 2022 13:38 #291523
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919
А я позавчера вечером приехал с Новосиба.
Отмотал 6 тыс. км
Жопа болит, ноги не ходят, но жив, здоров и рад до чёртиков, что ещё могу...
Было бы всё намного лучше, если бы не ремонты на дорогах. Оно конечно ремонты и новые дороги нужны, но только не так как делают у нас.
Я вот не понимаю, зачем колупать старую дорогу. Строй рядом новую, а потом объедени их. И будет новая хорошая широкая дорога. Нет же , все дороги переколупали, везде пробки и очереди, стоять приходится по часу что бы проехать. В одном месте , после того как проехали участок дороги который переделывают, специально смотрел, так там противоположная колонна была точно 1,5 - 2 км. Ну вот что за дебелизм.
Вот даже представить себе не могу, что будет твориться, когда на Урале начнут дороги делать. Там наверное вообще будет жопа-жопашная...
А ещё везде понатыкали камер, и знаков понаставили ограничения скорости. Как буд-то у нас больше деньги девать некуда как на эту хрень. В двух местах только видел дороги , двухсторонние с тремя полосами, где разрешено 110 км/ч.
Так мало того , что стационарные камеры кругом, так в некоторых регионах ещё и в засадах сидят с треногами через каждые 5 км. Хорошо что у меня камера с антирадаром. И видит их далеко.
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Vieras, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 16 авг 2022 14:04 пользователем Bambarbeya.
16 авг 2022 14:01 #291524
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 688
Не пейте много - козликами станете.
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Bambarbeya, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся
16 авг 2022 14:26 #291525
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 4067
  • Спасибо получено: 35919

козликами станете.

Саша, да дальше уже некуда...
Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...
Спасибо сказали: Иваныч, 9im10, LAKI, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Aleksandr IV
Последнее редактирование: 16 авг 2022 14:29 пользователем Bambarbeya.
16 авг 2022 14:29 #291527
Тема заблокирована.
  • Всего пользователей в сети :: 3 пользователей и 926 гостей на форуме
  • Stas2010101, Zool, anvej68