file Прохождение мода The Exception

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Начал прохождение и дошёл до взятия артефакта Морские капли, который нужно обменять на глушитель у свободовцев. Артефакт можно взять сразу, спрыгнув на него сверху с каменного купола. Но можно и обратиться к учёным, как того требует сюжет. Ну и вопрос встал - вариант сцапать арт сразу вреден или нет? Самому проверять долго, может кто уже интересовался этими вариантами. :pinch:

Таки сам всё прояснил. Артефакт Морские Капли можно взять сразу, спрыгнув на него сверху через щель в куполе (в момент приседания ГГ проваливается в щель). Но никто его не возьмёт, пока не будет оказана помощь учёным. Полно бестолковой беготни, что в общем-то обычное дело для сталкера. :)

Никак не могу догадаться, как метать метательные ножи. Давно их таскаю, но применить не могу. Чего-либо метательного для ножей в продаже нет. :(
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, Виктор53, zetta86, Sashua
Последнее редактирование: 25 фев 2024 13:20 пользователем LAKI.
25 фев 2024 11:03 #301984

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Рыж, в описании игры написано- нужно взять в руки болт и нажать кнопку переключения типа патронов- условие- в рюкзаке должен быть хоть один болт!
Сейчас то же попробовал сыграть по своему на Ростоке-вынес полову бандосов и пошел к Барсуку- во время диалога- провалено задание по минированию, хотя метки все отобразились на карте и я все заминировал, Барсука пропал, следовательно переход не открылся! Нить оборвалась и скрипт не сработал, так что не пытайтесь играть по своему- бесполезная трата времени!
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 25 фев 2024 12:58 пользователем зампотех.
25 фев 2024 12:55 #301988

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 3
Добрый вечер админы и друзья. Я установил игру, и мод, и фикс 20. Но во время игры и с Ф 5 и отдельно не получается сохранится. Как это так. Нельзя с одного раза перейти игру бе сохранения. Если кто сталкивался с этим, прошу объяснить как это исправить. Заранее спасибо.
Спасибо сказали: Рыж
25 фев 2024 14:12 #301990

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49908
Baxa-stalker, удали файлы: user.ltx и tmp.ltx, а так же папку: shaders_cache. После запусти игру и заново настрой все настройки по своему предпочтению.
Спасибо сказали: Avalokita, Филин 07, zima59, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
25 фев 2024 14:49 #301992

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Baxa-stalker
Может это старо-древняя проблема с сохранениями в системные файлы? Запусти игру от имени администратора. :pinch:
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, зампотех, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
25 фев 2024 15:49 #302001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 33
Помогите решить проблему с вылетом. Вылетает постоянно в подземельях агропрома. сразу же после перехода. Захожу в коридор и вылет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Рыж
25 фев 2024 18:08 #302002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо получено: 36819
romis, привет.
На это время попробуй поменять рендер, и, в папке userdata удалить shader_cache, если есть.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: LAKI, Филин 07, зампотех, Виктор53, zetta86, Рыж
25 фев 2024 18:23 #302003

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Заслужил тайник на первой локации, но взять не могу. Тайник находится на краю локации на глубине, в мусорных кучах под провалившимся краном. Вместе с краном ещё и автобус провалился. Предположительно тайник в этом автобусе, но залезть в автобус не получается. Придётся уходить, не век же там прыгать. Узнать бы только, что там было в этом тайнике? Может кому-нибудь он попадался. :(
Нашёл ещё там в глубине пещерки вредный артефакт, который можно продать за 32 тысячи. Ну, хоть шерсти клок унесу с паршивого тайника. :)
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, Виктор53
25 фев 2024 19:14 #302004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Рыж, я не помню что в тайнике, но я его брал - полный присяд+прыжок, и ты - в автобусе!

Вот, сбегал, посмотрел:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, Виктор53, Воссталкерившийся, Рыж
Последнее редактирование: 25 фев 2024 21:17 пользователем Воссталкерившийся.
25 фев 2024 20:19 #302005

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Спасибо получено: 821
Baxa-stalker У меня ни когда не было проблем с сохранением в сталкер, запускаю игру всегда с иконки двойным щелчком. Просто игру не надо устанавливать на системный диск.

Угу. А, у меня, вот - Все игры стоят на системных дисках (вне системных папок), включая Сталкер, что на ноуте, что на ПК. И, вот, тоже не было никаких проблем с сохранениями. Если только единичные случаи "поломки" user-файла.

Спасибо сказали: Филин 07, Рыж
Последнее редактирование: 26 фев 2024 03:56 пользователем Воссталкерившийся.
26 фев 2024 01:50 #302008

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Вспоминается хорошее средство для правильной работы сохранок и настроек. Это собственный файл fsgame.ltx. Родной файл с таким названием удалить из папки с игрой, а свой закинуть. После первых настроек или сохранений (а также первых скринов и логов) в папке с игрой автоматически создастся отдельная папка. После этого все новообразования сделанные в игре будут только в этой папке. Пользуюсь этим методом давно совместно с репаком от хатаба, уже и забыл, как модернизировать этот файлик. Найти модернизированные fsgame.ltx можно, наверное, в любой теме по сталкеру. Вот мой:
1drv.ms/u/s!Aji91f7AAeEmsHG8IIhhaKPCS6_B?e=I9fRZf :)
зампотех

полный присяд+прыжок, и ты - в автобусе!

Прям как в былые времена, когда на работу ездил. :woohoo:
Вернусь к тайнику, попробую. Всё целился купить "Ветер Свободы", но предпочёл накопить на Велес. А в тайнике значит этот броник на халяву лежит. :whistle:
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, Виктор53, zetta86
26 фев 2024 06:29 #302010

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
зампотех
И всё таки, нет. В этот автобус не попасть, хоть зайцем прыгай, хоть козлом. Прыжок увеличивать не стану, лучше откажусь от этих 45 тысяч (стоимость комбеза). Порекомендую купить Велес, продавая всё что есть. После его покупки жизнь в Зоне облегчается очень сильно, хотя и обнаруживаемые им артефакты взять не просто. Отклик - это вообще бесполезное барахло. :(
(после выхода (или автовыброса с сайта) пропадает кнопка "Изменить". Объединять посты невозможно) :(
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, Виктор53
26 фев 2024 07:22 #302011

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем здравствуйте! Подскажите, есть смысл лазить по домам в деревне, где Сидорович или в них пусто, только время зря потратишь?
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, Рыж
26 фев 2024 08:09 #302014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 717
  • Спасибо получено: 3133
Рыж, ну прыжок можно увеличить не только правкой файла- есть арты которые увеличивают этот параметр, найдешь,повесишь на пояс и будет тебе счастье ;) . Наверно они и предусмотрены для таких ситуаций! Велес Барсук подгоняет за свое спасение, но он не все арты видит, вот Сварог- огонь. Кнопка то же работает через раз- ее делают, но наверно не все так просто.

Виктор53,привет, мне кажется не стоит тратить время, вполне хватает тайников от НПС.Обрадовался- кнопка есть-зашел, добавил,отправил- а мне индейское жилище- фиквам называется :P
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, Рыж
Последнее редактирование: 26 фев 2024 14:23 пользователем LAKI.
26 фев 2024 08:14 #302015

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Виктор53

есть смысл лазить по домам в деревне, где Сидорович или в них пусто

Всё зависит от цели прохождения. Если интересно лазить и искать, то лучше поискать. Вроде там чутка хавчика можно найти. Этот мод интересен системой выживания на сложности Мастер. Чтоб хорошо заработать надо сильно постараться, не жалеть денег на патроны и оборудование, много передвигаться. Мне лично житие на первой локации нравится, даже уходить дальше неохота. Враг очень силён, особенно химеры и болотные кровососы. За их части неплохо платят, от того и охота их победить. ;)
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, zetta86
26 фев 2024 09:27 #302017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Рыж. У меня всегда цель одна, получить от прохождения максимум удовольствия, чтобы мод был не проблемный и без вылетов.
Подскажите, как и где может спать ГГ, а то я попробовал поспать, используя спальник и выбросило на рабочий стол, вот с таким логом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

P.S. С вылетом разобрался, сам накосячил, когда правил сон по рекомендации LAKI, ошибся в строчках, две оказались одинаковые, одну из них трогать нельзя.
Спасибо сказали: Филин 07, зампотех, zetta86, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 26 фев 2024 14:26 пользователем LAKI.
26 фев 2024 10:23 #302019

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1922
  • Спасибо получено: 14703
Виктор53, еще одна странность... Я пользовался спальником за всю игру раз 10... Никаких проблем.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, зампотех, Виктор53, zetta86, viktor19, Рыж
26 фев 2024 10:52 #302020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Недавно обнаружил, что спальный мешок защищает от выброса. Если он с собой, то во время выброса можно в него залезть на час и выброс вреда ГГ не нанесёт. Полезная штука, особенно если сильно перегружен хабаром. :)
Спасибо сказали: Avalokita, Таня, LAKI, Филин 07, зампотех, Виктор53, zetta86, Sashua, Воссталкерившийся, viktor19
26 фев 2024 11:09 #302021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1665
  • Спасибо получено: 10035
Всем привет! Подскажите друзья, почему ГГ пошатывает и какой то туман пере глазами, открывал инвентарь, показатели вроде все в норме, даже спать пробовал, кормил, поил, ни чего не помогает.
Спасибо сказали: зампотех
26 фев 2024 15:02 #302025

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2416
  • Спасибо получено: 14492
Всем привет.
Виктор53, какой процент запаса сна, процент радиации.
Спасибо сказали: зампотех, Виктор53
26 фев 2024 16:35 #302027

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 10 пользователей и 2245 гостей на форуме
  • Genghiskhan, H0RT1S, aquila, argusneo, mig21, skitalez_bl, valerik07, vxc06, ydgin68, Виктор53