file Прохождение мода Сталкер Возвращение в Зону

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
У меня стоит версия мода 2022 года. Вылеты начались только в Припяти. Во всех вылетах, в логе было упоминание, что невозможно создать файл потому, что он уже создан. Лечения нигде не нашёл. Но, вылеты были нестабильные, лечились перезагрузкой, поэтому "Приключения" прошёл благополучно, попробовав обе концовки. :pinch:
Сейчас начал "Воспоминания". Пока всё идёт нормально. Только хотелось бы убрать надписи "Усталость" и "Истощение" в более незаметное место.
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, viktor19
27 сен 2022 08:36 #292417

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 744
Привет бродяги! Есть у кого нибудь зов припяти 1.6.02(без ключей и прочих примесей в виде украинализации и тд), желательно на гуглдиск, все что не скачивал не то, то ругань на отсутствие fsgame, хотя файл присутствует,то постоянные безлоговые вылеты и тд.
Спасибо!
Вложенный файл:

Отсюда,сталкер,нет пути назад
Тому, кто ни во что уже не верит...
Ты лучше не оглядывайся,брат,
Не возвращайся если не уверен.
27 сен 2022 12:42 #292418

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6

LAKI пишет: Эдмир, хорошо бы посмотреть твоё сохранение - которое ты сделал до момента получения этого вылета.

Вот ссылка на сохранение: disk.yandex.ru/d/_LHYMsb-wLLetQ
Кстати удалил файл и установил твой, всё заработало, вылета нет! Большое спасибо, от души!
Спасибо сказали: LAKI
Последнее редактирование: 27 сен 2022 13:22 пользователем Эдмир.
27 сен 2022 13:14 #292420

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36826
Trout, привет.
Есть на ЯДе, 100% рабочая сборка, если устроит ЯД. А, Гугол-в-угол, в последнее время совсем оскотинился - "размер портков" стал на входе требовать :evil: , мне туда даже входить не хочется. :sick:
disk.yandex.ru/d/UaW1SNdm3aQZYx
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Trout, Виктор53, zetta86, viktor19
27 сен 2022 13:15 #292421

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Виснет игра при разговоре с Завхозом, что делать?

Искать сразу после зависа (он-же - вылет), лог вылета, и вставлять его в текстовом варианте в пост. Без лога - не продуктивно.

Она просто зависает на моменте разговора без вылета.

Ещё раз повторяю: Завис - тот-же вылет. В этот момент игра должна создать его лог. Иногда этот лог бывает пустым, без текста. В просторечье - безлоговый вылет. Открываешь Блокнотом в директории игры файл fsgame, ищешь в нём строку $app_data_root$ = true| false| $fs_root$| userdata\ выделенное цветом слово, именно эта позиция определяет название папки с сохранками, логами и скриншотами. В папке logs ищи последний текстовый документ xray_******, вот именно его содержимое в текстовом формате может помочь решить твою проблему. Если безлоговый - так и напиши, будет хоть какая-то информация к размышлению.

Лог вылета:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: Рыж
Последнее редактирование: 28 сен 2022 08:59 пользователем Воссталкерившийся.
27 сен 2022 21:26 #292430

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
Ivaneminem, нужно скачать и установить - Обязательный фикс для 1.0821.
Ссылка на него есть в шапке темы.
Сам фикс обновлён!
Так что - если уже ставил фикс, то скачай обновлённый и установи поверх старого.
Спасибо сказали: Avalokita, Филин 07, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
28 сен 2022 14:27 #292452

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Версия 1.0821. DLC - "Воспоминания".
После загрузки сохранения происходит стабильный вылет на рабочий стол:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Шайтан его знает, что произошло. ГГ просто стоял на берегу реки, задание найти лодку.
PS
Опппа! После установки фикса из шапки, игра покатила дальше.
Последнее редактирование: 29 сен 2022 10:52 пользователем Рыж.
29 сен 2022 10:36 #292468

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
Как избавится от постоянного голода на Затоне , перс жрет каждые 2-3 минуты ,
05 окт 2022 01:11 #292601

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
tuman, открой файл: actor.ltx
Найди строчки:
[actor_condition]
satiety_v = 0.0000165 ;скорость уменьшения сытости со временем
и
satiety_v_sleep = 0.00001 ;скорость уменьшения сытости во сне
И выстави значение:
satiety_v = 0.0000065
satiety_v_sleep = 0.0
Если выставить в строчке:
satiety_v = 0.0
То ГГ вообще есть не будет просить. ;)
Спасибо сказали: tuman, Avalokita, zima59, Fil777, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
05 окт 2022 09:29 #292606

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469

tuman пишет: Как избавится от постоянного голода на Затоне , перс жрет каждые 2-3 минуты ,

Непохоже это на голод. Значок голода появляется отдельно и не часто. :pinch:
Надпись "Истощение" связана с едой, но появляется непонятно как. Уменьшает жизненную энергию сразу и только наполовину. Бороться с истощением бесполезно, только за зря харчи переводить. В какие-то моменты истощение пропадает само собой. Например, у меня в научном костюме, "Истощение" и "Усталость" не появляются уже давно. "Усталость" тоже непонятно как работает. Похоже, что это всё заскриптованные отдельно фишки от Жекана. :pinch:
PS
Извиняюсь. "Истощение" и "Усталость" появляются только в Полесье. На Затоне их нет. :(

Думал, что пройду главу "Воспоминание" без помощи со стороны, но всё же нарвался на неразрешимую головоломку. После лабы А-1 нужно создать двойника. Шрам дал подсказку на то место, куда нужно встать. Встал на это место, ворона прилетела. Начинаю двигаться к двери, ворона улетает и дверь неактивна. Что делать, чтоб правильно пройти через дверь?
Спасибо сказали: tuman
Последнее редактирование: 05 окт 2022 15:09 пользователем Рыж.
05 окт 2022 14:52 #292613

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 76
Не получается собрать автомобиль на Затоне , вроде всё есть (может аккумулятор зарядить надо но где)
Спасибо сказали: Fil777
Последнее редактирование: 06 окт 2022 20:16 пользователем tuman.
05 окт 2022 17:05 #292616

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
Рыж, если ещё актуален вопрос по созданию двойника, то нужно в маленьком озере, которое перед дверью найти 4 места:
1 - место где дверь сама откроется. (Экран станет светлее).
2 - место где над дверью появится ворона и будет сидеть. (Экран станет жёлтым).
3 - место где лампа сама начнёт раскачиваться. (Экран станет практически чёрно-рыжим так сказать с эффектом сепия).
4 - место где над башкой начнёт мигать зелёный свет. (Экран станет зелёным).
В каждом месте нужно немного постоять.
Если всё сделать правильно и в нужном порядке, то зазвенит колокольчик и перед дверью появится телепорт.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Fil777, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, Рыж
06 окт 2022 19:18 #292642

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
LAKI
Да, всё ещё стою и не могу допетрить, что надо делать. Прошёл без подсказок все квесты в "Воспоминание" и на тебе, сюрприз с двойником. Значит надо найти четыре места. Изначально дано мало информации, как мне кажется. :(
Ещё рыба попалась в реке, непонятная. Сначала убил её, затем переиграл и оставил жить. Завтра поищу оставшиеся три места. Спасибо.
Спасибо сказали: LAKI
06 окт 2022 19:44 #292645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
Рыж, информации предостаточно даётся.
Написано просто и понятно (так написано в задании) - "Мне дали такую подсказку: дверь, ворона, лампа, башка."
Я тоже не с первого раза прошёл, ползал по этой луже долго, да ещё и вылетала игра частенько...
Все места находятся - только в этой луже, что перед дверью.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Fil777, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
06 окт 2022 21:11 #292646

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Лазил по горам, нашёл обесточенную лазерную установку и три артефакта Кристал рядом, приросших к скале. На лазерной установке неактивный рубильник. И так, и сяк пробовал - рубильник не активируется. Ничего не понял, эта установка включается или нет?
В инвентаре лежит ключ от генераторной из лаборатории А-1. Я так и не нашёл эту генераторную. Может лазер включался оттуда?
Спасибо сказали: Fil777
08 окт 2022 17:05 #292700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6458
  • Спасибо получено: 49914
Рыж, я тоже ползал и наткнулся на лазерную установку. Но по ходу она просто бутафория. Так для вида стоит...
После А-1 - путь только в Рыжий лес. Во всяком случае в моём прохождении... При этом после выхода с А-1 у меня не было никаких основных заданий на этой локе.
Спасибо сказали: Avalokita, Fil777, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
08 окт 2022 19:46 #292702

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1576
  • Спасибо получено: 14809
Рыж привет. У лазерной установки появляется небольшой квест про шахтёров только при прохождении "За себя", т .е., когда при первой равилке сюжета отказаться работать с Секретом и убить его, а потом откзаться работать на Ветрова, сюжетные квесты там будкт совсем другие. А дверь от генераторной в "Блоке Б", рядом со скелетов в клетке ,пришпиленном к стене лопатой, открылась после разговора с Голограмой (по крайней мере в прохождении "За себя"), там малополезный, уникальный артефакт Пробойник. Ещё там есть неочевидный квест с Журналистом, когда отдашь ему 4 документа из лабы, то при выходе с базы приходит смс от него, говоришь, отказываешься от его предложения, а при следующем выходе с базы там на остановке появится Заяц с предложением квеста, но квест убыточный в денежном смысле.
P.S. Ещё неочевидное задание появлятся у коменданта Звягинцева на базе в тире (не сразу, видимо после объщения с Ветровым), после всех успешных соревнований в стрельбе, и перерыва он даёт заказ на ликвидацию, награда СВУ, да и деньгин а стрельбе неплохие можно поднять.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
Последнее редактирование: 09 окт 2022 05:53 пользователем Fil777.
09 окт 2022 04:22 #292703

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
После А-1 можно продать документы Журналисту и доложить полковнику Ветрову о результатах. Журналист дал по десять тыщ за каждый документ. Ветров дал 120 тысяч рублей и запретил выходить с базы, пока учёный Иваныч не настроит оборудование. Не понятно, зачем понадобился ещё один разговор с Журналистом, в котором только отказ от дальнейшего сотрудничества. Далее отдал микросхему из А-1 и починил экзоскелет, но переиграл и поменял на его автомат. Ушёл с базы и ничего мне за это не было. Теперь снова ищу вход в А-1, на карте не обозначена. :)
09 окт 2022 08:22 #292706

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1576
  • Спасибо получено: 14809
Рыж. После этого бесполезного разговора с Журналистом, когда погуляешь и вернёшься на базу, возможно не сразу а после выброса, не проверял, на остановке в центре базы появится Заяц с бесполезным но прикольным квестом. В А-1 больше не попадёшь.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Bambarbeya, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19, Рыж
09 окт 2022 10:30 #292710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 708
  • Спасибо получено: 4469
Fil777
Всё так и случилось. Вместе с Зайцем обнесли Журналиста, но Заяц пропил наш приз. Выкупил я этот призовой броник "Партизан", но прокачать не смог из-за бага в абгрейде. Покупаю правильный по описанию материал для абгрейда, но он не подходит. Продал его обратно. :(
Ещё нашёл ключ к сейфу в доме лесника (где учёные сидят), но товарищ капитан, который на входе в хату сидит, его у меня забрал. :(
Пробился в Рыжий Лес. И тут дел непочатый край. Этот мод никогда не закончится. :lol:
Спасибо сказали: Bambarbeya
09 окт 2022 13:49 #292714

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 9 пользователей и 1135 гостей на форуме
  • 74Boris74, Bevilich, KGA Ветеран, Olga_007, S.A.K.Y.R.A, argusneo, basil, de000395, vxc06