heart Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
Филин 07
Попробую прокрутить эти варианты. История с кэшем вызывает надежду.
Ещё вопрос: почему когда я грохаю бандосиков, присылаются сообщения в сталкерский чат типа: видел такую картину - чистонебовец убил чистонебовца на Болотах, западнее аномалии Медленный огонь и т.д. А иногда даже, когда грохаю бандоса, выплывает сообщение: ваша репутация понизилась... Баг?
Филин 07
И ещё: если пользоваться спавнером, то костюм заспавнится мне прямо в мешок за бесплатно?
Последнее редактирование: 29 авг 2023 15:26 пользователем Техник.
29 авг 2023 15:05 #298152

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909

Техник пишет: если пользоваться спавнером, то костюм заспавнится мне прямо в мешок за бесплатно?

Техник, любой предмет который спавнишь через спавнер - появляется абсолютно бесплатно и именно в инвентаре...
Спасибо сказали: Avalokita, Филин 07, zima59, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19, Техник
29 авг 2023 20:43 #298156

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1923
  • Спасибо получено: 14710
Техник, вот по репутации точно не подскажу. Все - таки это не самая стабильная и доведенная до ума сборка. Если уж на то пошло, попробуй погонять в Аномали или Редукс. И стабильность лучше и сюжетных линий больше.

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, КАРДАН, Воссталкерившийся, viktor19, Техник
30 авг 2023 04:13 #298157

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
LAKI
Купил, в итоге, маскировочный костюм у Бармена.

Филин 07
Да по зиме хочется погонять, снегом поскрипеть.
Поставил "Winter in Zone".
Я тоже думаю, что это недоработка разраба с сообщениями в сталкерской сети. Всё пишется корректно, и только когда убиваешь бандита, приходит сообщение, что убил чистонебовца или одиночку.

При подходе к Деревне кровососов на Армскладах, приходит голосовое сообщение на ПДА: если всю ночь просидеть в деревне на башне, то обязательно что-нибудь произойдёт.
Что это значит? Стоит ли сидеть ночью?

Можно ли спать в спальном мешке, вне специально отведённых мест? У торговцев продаются палатка и спальники. На палатке написано, что её можно поставить в поле, на открытой местности. На спальнике - что его можно использовать для сна где угодно. Но если нажать "использовать" в рюкзаке на любой из этих предметов, он бесследно исчезает и ничего не происходит больше.

И ещё важный вопрос: почему при перезагрузке или при переходе на новую локацию вылетает список сообщений, что все задания выполнены? Раньше простой откат помогал с более раннего сохранения, а сейчас всё время вылетает одно и то же. Игра как бы заканчивается. ПДА пустой: основные сюжетные и побочные квесты исчезают.
Последнее редактирование: 02 сен 2023 00:31 пользователем Техник.
01 сен 2023 09:57 #298188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
Пишу отдельным сообщением, т.к. без решения этого вопроса все остальные теряют актуальность.
У меня "остановилась" игра. При переходе на любую локацию срабатывает выполнение централизованного задания - отключить пси-установку и добраться до ЧАЭС, соответственно и все побочные квесты засчитываются как выполненные. ПДА становится чистым - и по сути начинается бесцельное брожение по Зоне. Раньше такое случалось - тоже при переходе или при перезагрузке. Помогал простой откат на более раннюю сохранку. Сейчас дело зависло наглухо: не помогают и предыдущие сохранения. Всё равно при переходе на любую локацию срабатывает выполнение всех заданий. Хотя я ещё по сути и не приступал к основному сюжету: всё больше выполнял второстепенные задания, копил деньжата, собирал редкие арты, работал над достижениями, разбирался с историей Хипы...
Я ещё в подземку Агропрома даже не спускался за первыми доками.
В то же время жалко всё начинать сначала: много пройдено, заработано, накоплено...
Самое время приступить к центральному сюжету.
Есть какой-нибудь вариант избавиться от срабатывания выполнения всех заданий?
02 сен 2023 13:17 #298198

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток! В квесте Хип, когда находишь ей все артефакты, говоришь с Сидоровичем, а затем позже подводишь к костру, при выборе диалога "ждать здесь" - случается вылет с ошибкой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Кто-нибудь проходил квесты Хип? Было ли такое у вас? У меня нет ни одного мода, который бы что-то менял в map_spots.
Последнее редактирование: 02 сен 2023 21:14 пользователем LAKI.
02 сен 2023 15:06 #298200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6457
  • Спасибо получено: 49909
ErronWhite, почитай это сообщение, может в нём есть ответ на твой вопрос по поводу вылета:
stalkermod.ru/forum/116-call-of-chernobyl/236909-prohozhdenie-sborki-call-of-chernobyl-ot-stason174/Page-36.html#285082
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Виктор53, Воссталкерившийся, viktor19
02 сен 2023 21:23 #298205

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24

ErronWhite пишет: В квесте Хип, когда находишь ей все артефакты, говоришь с Сидоровичем, а затем позже подводишь к костру, при выборе диалога "ждать здесь" - случается вылет с ошибкой.
Кто-нибудь проходил квесты Хип? Было ли такое у вас?

Нет, я благополучно сдал все арты Сидору. Причём Хипу можно даже не оставлять в Деревне новичков. Сразу забрать с собой. Я ушёл с ней сразу на Болота, на свою базу Чистого Неба. Там вечером объяснил ей расклад.
Сейчас завис на Армскладах. Поговорил с Миклухой. Получил от него просьбу доставить медикаменты Локи на Янов. Но теперь почему-то переход на любую локацию, по сути, приводит к окончанию игры, т.к. автоматически выполняютя все задания.
02 сен 2023 22:36 #298206

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
LAKI, да, я натыкался на этот пост, но патчи мне не помогли, к сожалению. Похоже, что это косяк Стасона.

Нет, я благополучно сдал все арты Сидору. Причём Хипу можно даже не оставлять в Деревне новичков.

Техник, Друг, а можешь мне скинуть свой map_spots.xml на какой-нибудь хостинг ? Он находится по адресу \gamedata\configs\ui
Последнее редактирование: 03 сен 2023 15:04 пользователем zima59.
03 сен 2023 14:51 #298207

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
ErronWhite, да без проблем.
Как говорят мои братья-чистонебовцы: сегодня ты помог, а завтра, глядишь, и тебе помогут.
Поскольку моё прохождение серьёзно застопорилось, то, принимая мою сохранку, ты мог бы и вообще сказать по-сталкерски: извиняй, конечно, но тебе оно уже без пользы.
Я мог бы тебе и наводки на свои тайники дать (нечего добру пропадать, я так думаю): на Болотах, на крыше старой церкви, пять мешков лежит, там «хабара дофигище»: в одном - артов немерено редких, в другом - оружие всё прокаченное, новое, дорогое и комбезы, в третьем - патроны, деньги, ремнаборы и детали для починки стволов и броника, нашивки группировок и запчасти тел мутантов (для квестов, смазки оружия и самому поджарить кабаньих стейков, например), в четвертом - медицина и сиги, в пятом - жрачки и пойла лет на пять.
Забирая всё это, ты точно сказал бы: «да тут по-богатому!.. хозяйственный был мужик»…
Вот ссыль. Вроде, то, что надо.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Удачной тебе дороги, сталкер!
А мне остаётся только сказать с учётом сложившихся обстоятельств: а не послать ли эту Зону к такой-то матери.
Главное, что на свой домик накопил в деревне, что у речки, и где ни радиации тебе, ни тварей, ни сволочей разных…
P.S. Покопаюсь ещё немного в Менеджере модов.
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53, Воссталкерившийся, ErronWhite
Последнее редактирование: 07 сен 2023 03:04 пользователем Техник.
05 сен 2023 04:21 #298221

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Техник, спасибо большое!
С файлом попробовал - все равно вылет. Значит это чистый косяк Стасона. С Хип нельзя говорить там же, на кордоне, у костра.
Следуя твоему совету я пошел с ней к Бармену и, получается, вроде как вышел из проблемы своей. Посмотрим будут ли задания глючить, ведь я сейчас по тому же пути иду))
Последнее редактирование: 05 сен 2023 09:34 пользователем ErronWhite.
05 сен 2023 09:34 #298223

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 24
ErronWhite
Чисто технически так можно было сделать, я проверял, разговор у костра в Деревне новичков у меня проходил безотказно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: LAKI, Виктор53, zetta86, КАРДАН, Воссталкерившийся
14 сен 2023 13:43 #298294
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
У меня та же беда. Не нашел решение? Что-то квест зацепил, очень хочется завершить.

Кому пишем? п.п. 3.15. При ответах на сообщения пользователей, в темах на форуме необходимо в начале своего сообщения указывать Ник (Имя) того к кому Вы обращаетесь.

Последнее редактирование: 11 окт 2023 19:38 пользователем Воссталкерившийся.
11 окт 2023 17:55 #298626

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, Болотный Доктор нужен ещё после первого диалога с ним на Болотах и получения заданий? Получилось так, что при втором посещении главной базы ЧН я нашёл его труп и теперь вот думаю, можно ли продолжать игру или надо переигрывать, чтоб он был живым?

Avalokita, спасибо большое!))
Спасибо сказали: Avalokita
Последнее редактирование: 19 окт 2023 19:15 пользователем Воссталкерившийся.
19 окт 2023 16:38 #298761

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17869
Ромка, привет. Ещё раз внимательно перечитай шапку темы - там написано, что БД нужен для "Тайны зоны", или его труп, чтобы снять с него ключ и записи, после этого он уже не нужен. Удачи!..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, Воссталкерившийся, viktor19
19 окт 2023 17:50 #298762

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Всем трям. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли Хипе как-нибудь поменять броньку? а то выносят её быстро. Пробовал продать ей, но она не меняет её. Оружие поменяла, а броню не хочет....
24 окт 2023 07:26 #298887

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Воссталкерившийся
  • Воссталкерившийся аватар
  • Не в сети
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо получено: 36823
Ромка, привет.
Боюсь, это - не самая удачная идея. В первом ОП, когда менял броню квестовикам - сразу труп. У НПС отдельная броня, насколько я знаю.
Просто больше внимания уделяй девушке. ;)
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Виктор53, zetta86, КАРДАН
24 окт 2023 07:48 #298891

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Воссталкерившийся, привет, спасибо за ответ))
Жаль, что нельзя улучшить, придётся беречь её и почаще оставлять в безопасных местах)) Хотя она иногда становится непослушной и срывается гоняться за зверьём, если те рядом появляются))
Спасибо сказали: КАРДАН, Воссталкерившийся
24 окт 2023 08:27 #298892

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
Привет всем) подскажите, пожалуйста, тупарю, как пройти в лабу Х-18?)) Во дворе комплекса возле крана какая-то аномалия (виден её очаг) и она перекрывает комнату с проходом в лабу, валит моментом. Её надо как-то отключить? или что сделать, чтоб пройти? Насчёт мозгов ничего не пишите, сам знаю, что у меня их не достаточно, раз не могу понять, как проникнуть в лабораторию)))
28 окт 2023 16:02 #299102

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2533
  • Спасибо получено: 17869
Ромка, привет. Попробуй дождаться выброса (поспи что ли) - аномалии изменятся, тогда и пройдёшь. Или же временно в акторе сделай себе бессмертие (в инете найдёшь, как), пройди аномалию, потом верни значения обратно. А чтобы переход в лабораторию открылся, в тайнике Стрелка найди дневник, нажми на него - прочитай..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький.
(Конфуций)
Во мраке неведомого зреют зародыши бесконечных горестей... и бесконечных радостей.
Можешь ли ты обратить свой взор к восходящему солнцу? Тогда радуйся.
И если в конце концов оно ослепит тебя -...
Спасибо сказали: Ромка, LAKI, Воссталкерившийся, viktor19
Последнее редактирование: 28 окт 2023 17:57 пользователем Avalokita.
28 окт 2023 17:52 #299110

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Филин 07
  • Всего пользователей в сети :: 12 пользователей и 1468 гостей на форуме
  • Dyadya_Shyra, Leksan83, MaGeron, MaRon, Mike_God_Like, argusneo, dead1001, dzayts, Виктор53, Таир, Филин 07, иZмайлOV