Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174
(1 чел.) (1) гость

Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

  13.11.2017 08:15    #236909
Прохождение сборки Call of Chernobyl от stason174

Prohogdenie_Call_Of_Chernobyl_stason174.jpg

Сборка от stasona174 предполагает глобальные изменения оригинальной версии аддона Call of Chernobyl, параллельно внося ряд обновлений не только в части касающиеся сюжетно-квестовой составляющей, но добавляет огромное количество модификаций графического и геймплейного характера. Все модификации включаются опционально и строго по желанию игрока, для этого в сборке предусмотрен удобный менеджер модов. У многих игроков возникнет справедливый вопрос чем заниматься в игре во время прохождения сборки?
  • Проходить основной квест "Тайна Зоны"
  • Проходить сюжетную линию группировки (не ставить галочку "Тайна зоны")
  • Установить аддон Война группировок и заниматься захватом/обороной территорий.
  • Заниматься фриплеем (что хочешь то и делай)

Как пройти "Тайну зоны" сборки Call of Chernobyl от stason174?
Ищем доктора и говорим с ним(или убиваем и обшариваем, если злой) при получении ключа и записей доктора, сюжет активируется. Сперва отключаем генератор в х-16, потом на Радаре, (по пути собираем документы во всех лабораториях). После отключения радара идем к Монолиту, но не загадываем желание, а проходим в центр управления, за документами, а потом уже в ВарЛаб. Что бы открылась дверь в ВарЛаб сперва надо забрать документы в центре управления монолитом. В ВарЛаб говорим с сущностью... Бегаем за двумя полтергейстами с целью их убить, (все двери открываются закрываются в хаотичном порядке)... После убийства второго, все предметы которые не прикручены, пытаются прилететь в лоб... Увертываясь от них ищем и убиваем сперва кровососа, потом контролера... Идем туда где говорили с сущностью... Декодер... он открывает дверь, но вам предстоит схватка. Сущность предложит лечь в колбу, это одна из концовок. Мы отказываемся. Идём сражаться с монолитом, чтоб его уничтожить. Возвращаемся в ВарЛаб, и ломаем питание капсул (смотрите не зацепите лежащих внутри, репутация сильно падает) и отключаем генераторы... И возвращаемся во фриплей.

:pinch: ГИД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ КВЕСТОВ И ГЕЙМПЛЕЙНЫМ ОСОБЕННОСТЯМ

:pinch: ОПИСАНИЕ МОДА и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ

Изменено: 13.11.2017 08:29 от Alexs.
  28.10.2023 21:05    #299116
Всем привет! Ромка. В некоторых модах, я чтобы не ждать выброса, начинал новую игру и уже потом загружался со старой сохранки, аномалия перемещалась, 100% процентов не гарантирую, но стоит попробовать.
Изменено: 29.10.2023 19:55 от Виктор53.
Спасибо сказали: Avalokita, Ромка, LAKI, zima59, zetta86, viktor19
  30.10.2023 21:24    #299189
Avalokita, Виктор53, спасибо за советы)) прошёл с бессмертием... всё таки это оказалась не аномалия, потому что ни выбросы, ни новая игра не помогали, эта преграда не исчезала. Мне кажется, её надо было как-то отключить, но как - я не понял. Вроде не пропускал ничего, в диалогах не встречалось чего-то похожего... В общем - прошёл)) (но, зараза, всё равно интересно, как же её убрать)) )
Спасибо сказали: Avalokita, Виктор53
  06.11.2023 20:44    #299410
Ромка написал:
...можно ли Хипе как-нибудь поменять броньку? а то выносят её быстро. Пробовал продать ей, но она не меняет её. Оружие поменяла, а броню не хочет...

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

придётся беречь её и почаще оставлять в безопасных местах

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

она иногда становится непослушной и срывается гоняться за зверьём, если те рядом появляются

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

как пройти в лабу Х-18?)) Во дворе комплекса возле крана какая-то аномалия (виден её очаг) и она перекрывает комнату с проходом в лабу, валит моментом. Её надо как-то отключить? или что сделать, чтоб пройти?

Ромка
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 07.11.2023 21:02 от Техник.
  11.11.2023 14:01    #299508
Всем привет) Техник, спасибо тебе за советы и подробное изложение своей стратегии игры, что-то из этого я возьму себе на вооружение, но уже, наверное, через какое-то время... Что-то не идёт у меня игра... то отсутствуют цели на месте маркера заданий, то не находится нпс, необходимый для выполнения квеста, а теперь ещё и у Локи нет диалога, чтоб сдать квест на медикаменты от главаря "Свободы" (чтобы Хипу отмазать решил пойти по линии свободовцев). Если первые неувязки не очень напрягали - можно было отказаться от заданий, переиграть - то затык с Локи как-то подрасстроил... уже и переигрывал, и через проводника прыгал - нет диалога. В общем, наверное, сделаю я перерывчик, а потом начну с самого начала. Спасибо всем, кто помогал в прохождении игры))
  12.11.2023 15:27    #299531
Доброго времени суток всем.
Я около недели играю в этот мод и поэтому спустя пару лет наступаю на уже найденные другими игроками грабли.

Вопрос по квесту: Поиск КПК пропавшего помощника Пирогова
Раньше с этой проблемой сталкивались dmitriym, La004m4a1, sasha.sackaev
Здесь ответа я не нашёл, на других ресурсах тоже.
Пирогов находится на ферме в Тёмной долине и даёт несколько связанных заданий, я завис на поиске КПК.
Где искать этот самый КПК?!!
Как избавиться от трёх квестовых артов общим весом в 5 кг., если КПК не получится найти!!?
Большая просьба ответить, кто в курсе.

Помогите пройти квест Сахарова на доставку коры изменённых деревьев из Рыжего леса (мод версии 6.05).
Не могу собрать эту ... кору.
Надпись появляется всего на долю секунды, причём только во время движения на расстоянии 1.6 метра от ствола дерева.
Стоять на месте и водить курсором - не вариант, у меня не работает!
Я всё что в голову пришло перепробовал, завис.
Подскажите: Как её собрать?!! Каков правильный порядок действий?

Подсказка для тех у кого возникла проблема с прохождением квеста Жирного с локации Поляна по поискам на заводе (мод версии 6.05).
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Другие проблемные квесты (мод версии 6.05):
Квест Сахарова на поиск Морского ежа.
Сахаров даёт квест на поиск Морского ежа, арт в рюкзаке, и на этом всё виснет - сообщения об изменении задания нет, строки о выполнении задания в диалогах Сахарова так же нет.
ПОПРАВКА!
Примерно через 10 "игровых дней" глюк пропал.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Квест Упыря (медик Слизней) на локации Поляна по поиску КПК.
В диалоге при взятии задания речь идёт о КПК, а в тексте задания написано о нашивках.
Проверять, что ему точно нужно не стал.
Изменено: 15.11.2023 00:14 от Киник. Причина: Уточнение и уменьшение размеров поста.
  03.04.2024 21:14    #302912
Доброго времени суток! Вопрос: при каких условиях на карте появляется "зеленый домик" для фаст тревела?
Такое ощущение, что это происходит рандомно, они то появляются, то нет при новых прохождениях.
  04.04.2024 09:59    #302915
jaja, если правильно помню, только если рядом с местом перемещения нет врагов и мутней. На базах должен быть всегда. И в настройках быстрого перемещения должно быть включено "все" локи, настройки иногда могут слетать на "только посещенные" или вообще на "отключено".

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, viktor19
Модераторы: Филин 07
Время создания страницы: 0.61 секунд