S.T.A.L.K.E.R. - Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф с таким на первый взгляд необычным названием представлена сюжетная модификация от создателей мода Тайные Тропы 2, разработанная на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля. Игрокам будет предложено отправиться в Зону отчуждения от лица военного корреспондента и разведчика по кличке Фотограф. Огромные территории с новыми локациями, интересный сюжет с параллельно идущими квестовыми ветками, новые квестовые персонажи, которые будут встречаться главному герою по пути выполнения сюжетных квестов. Старый сюжет оригинальной версии игры полностью вырезан, что положительно сказывается на прохождении мода, не заставляя игрока отвлекаться на посторонние квесты и задания.
Во время своего "репортажа" Фотографу будет необходимо провести некое расследование и найти ниточки в этом запутанном клубке не предсказуемых сюжетных поворотов, которые и приведут его до заветного и таинственного явления Зоны. Удастся ли выполнить Фотографу свою основную миссию, будет зависеть только от Вас.
О сюжете:
К концу первого десятилетия 21 века энергетический кризис достиг своего апогея. Ведущие мировые державы, крупные нефтяные и газовые корпорации начали тайную, очень активную и беспощадную борьбу за выживание в условиях острейшей нехватки природных ресурсов. С одной стороны, огромные средства начали вкладываться в разработку сверх технологий по получению искусственных энергоносителей. С другой стороны, ускоренными темпами форсировался поиск альтернативных природных источников энергии и топлива.По обрывочным и, под час до конца непроверенным данным сведениям, в зоне отчуждения, много лет назад образованной вокруг Чернобыльской АЭС, появилось нечто, что вырабатывает колоссальную и неизвестную до настоящего времени энергию. Это нечто находиться где-то в самом сердце зоны - Саркофаге ЧАЭС. Кто-то приписывал этому источнику внеземное происхождение, кто-то был уверен в том, что это результат последствий аварии двадцатилетней давности.
Но как бы там ни было, спецслужбы многих стран мира, при поддержке своих правительств, крупнейшие научные институты, террористические организации и просто влиятельные олигархи начали в тайне друг от друга засылать в закрытую зону небольшие разведгруппы и агент -одиночек, с целью получить первыми доступ к источнику бесплатной и неиссякаемой по своей сути энергии. Началась скрытая гонка за господство на мировом энергетическом рынке. И было очевидно, что тот, кто первым доберётся до цели, впоследствии будет безгранично править миром.
Одним из таких наемных агентов стал наш главный герой - опытный военный корреспондент и разведчик по прозвищу Фотограф, прошедший огонь и воду во многих горячих точках планеты. Он был нанят руководством Объединенных Миротворческих Сил, выполняющих функцию контроля за периметром Зоны Отчуждения. Задачей агента было тайно проникнуть в глубь Зоны и получить как можно больше достоверной информации не только о спецгруппах и агентах-одиночках, но и по возможности выяснить, что же на самом деле представляет из себя этот мифический и такой желанный для всех источник энергии.
Миротворцы поддерживаемые многими общественными организациями и их сторонниками, были уверены в том, что скрытое противостояние сверхдержав, крупнейших корпораций и террористов в погоне за властью на мировом энергетическом рынке и как следствие, безграничном политическом, экономическом и военном влиянии, может в итоге привести к печальным последствиям, а может быть дажек полному краху для всего человечества. Руководствуясь такими принципами, они стремились не допустить подобного исхода...
Основные изменения в моде ФОТОГРАФ:
- Совершенно Новый сюжет, старый сюжет полностью вырезан.
- Новые квесты с несколькими параллельно идущими квестовыми линиями переплетающимися с основной сюжетной линией.
- Реализована параллельно идущая квестовая линия исследовательского типа, направленная на поиск и преобразование кристалов, оберегов, минералов абсолютов и талисманов.
- Совершенно новая система выдачи второстепенных квестов, количество которых насчитывает около 60-ти. Выдавать эти задания в игре будут шесть персонажей, задания будут выдавать по мере прохождения сюжета.
- В игру включены 15 заселенных локаций, которые все задействованы по сюжету и логически связаны между собой.
- Переходы между локациями будут доступны игроку непосредственно после выполнения сюжетных заданий.
- По новому оформленные загрузочные экраны и игровые меню.
- Появилась система галлюцинаций, которые будут проявлять себя при контакте главного героя с некоторыми минералами или кристаллами.
- Главный герой стал испытавать жажду, а актёр подвержен вирусному заражению.
- Проведена огромная работа над переработкой всей звуковой составляющей игры, применено собственное озвучивание персонажей, различных звуков, реплик главного героя зависящие от выполнения различных квестов и вокруг происходящих событий, а так же музыкальное наполнение.
- В игре присутствует много "пасхалок", поэтому при внимательном и неторопливом прохождении Вы сможете найти много интересных геймплейных нововведений.
- Принцип мода Фотограф подразумевает перемещение главного героя к истокам изучения Зоны. Благодаря этому название различным явлениям, аномалиям и мутантам будет давать сам ГГ. Поэтому для того что бы узнать о выше перечисленных объектах зоны в своем ПДА, нужно сначала провести исследование.
- ПДА будет иметь в своем составе два раздела, первый это Журнал - в него будет записываться информация полученная от различных персонажей которые будут встречаться Вам по мере прохождения сюжета. Вторым разделом является Записки Фотографа - там будут собираться сведения о Зоне найденные самим главным героем.
- Для максимального улучшения графики в игру был добавлен текстурный пак.
- В игру включены такие мутанты как Огненная Химера и Железный Коготь, довольно таки опасные противники.
- В игре будут отсутствовать как таковые артефакты связано это с тем что действия происходящие по сюжету предполагают Зону отчуждения в момент её зарождения и начальной стадии развития. Поэтому в место артефактов в игре будут присутствовать так называемые кристаллы, свойства которых придется изучать. В связи с этим в игру введена система получения рецептов и аномальных преобразований. Для активации некоторых аномальных зон будет необходим специальный прибор.
- Не стоит ожидать готовых рецептов, Вам придется узнавать их самим сопоставляя и подбирая ингредиенты для получения необходимых полезных свойств. За получение рецептов ГГ будет получать серьезные награды. Вся информация об удачных модификациях и условиях при которых это преобразование стало удачным будут, фиксироваться в специальном разделе Вашего ПДА.
Мод ФОТОГРАФ подразумевает не торопливое прохождение, заостряя внимание на мелочах так как из-за банальной невнимательности сюжет может значительно сократиться.
Локации присутствующие в игре:
Болота из Тайных Троп 2 с четырьмя подземельями соединенных между собой, Лес, Миротворческий корпус, Промзона, Припять, Испытательный Полигон, Мёртвый Город, Червоне Дышло, Саркофаг, Пещера-лабиринт, Бар.
Состав команды разработчиков мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф:
antreg, dimos, Cation, _Val_, lsclon, Aleksandr44, Amik, Kirag, n6260, миха, Ааз, boryan67(Dracula), mauvais и Valerich
Предрелизный тизер мода ФОТОГРАФ
Внимание!!! Модификация предназначена ТОЛЬКО для Сталкер Тени Чернобыля версии 1.0004. На патчах 1.0005 и 1.0006 работать не будет. Откаты игры с более поздних версий до версии 1.0004 в данном случае не помогут.
Установка:
- Установить игру Сталкер Тени Чернобыля 1.0004.
- Скопировать из архива папку gamedata в папку с игрой.
*Адаптации прицельных сеток и корректного отображения СМС сообщений на экране для обладателей широкоформатных мониторов - в общем архиве.
Ставить обязательно! Поверх всего с заменой файлов.
Что необходимо знать:
- Не используйте быстрое сохранение, по возможности. Пользуйтесь сохранением через меню или консоль.
- Так как в моде присутствует транспорт, сразу в опциях назначьте кнопку "Зажигание".
- В моде будут квесты, для выполнения которых нужно будет сопровождать группы НПС. Чтобы избежать возможных "перекосов" в логике персонажей, не уходите за дистанцию а-лайфа от них, до момента выполнения квеста.
- Сюжет мода построен, в частности, на СМС сообщениях.
- Поэтому, во-первых, установите адаптацию отображения СМС для широкоформатников (присутствует в архиве мода). Во-вторых, внимательно читайте СМС-ки.
ФИНАЛЬНЫЙ ПАТЧ от 25.01.2014г.
Ставить обязательно! НИ не нужна.
ВНОСИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
- Минификс по ящикам (исправлен вылет при разбивании).
- Дробовик wpn_marshall_12 - исправлен вылет из-за него.
- Убрана СВД из МК (убран явный чит в начале игры).
- Подкорректирована логика Кладовщика на МК.
- Вылет после разговора мерков в Дышле поправлен.
- Громкость ворон убавлена.
- Две одноимённые функции убийства актёра в конце были.
- Изменена работа засады на фабрике в МК.
- Исправлен вылет при сэйв/лоаде в Промзоне, в квесте на уничтожение группы наёмников.
- Увеличена громкость некоторых сюжетных реплик.
- Добавлена упрощённая погода для слабых компьютеров (опционально).
- Подкорректированы некоторые модели и конфиги оружия для игроков с не русскоязычной версией Windows.
- Лечение отсутствия желания у актёра спать.
- Лечение "вечной ночи" (подвисание погоды на сутки).
- Исправлен вылет: XR_3DA.exe, CEnvAmbient::get_rnd_sound_time()
- Исправлен вылет: \gamedata\scripts\treasure_manager.script:313:attempt to index local 'v' (a nil value)
- Исправлено пропадание отметок на миникарте при ограблении.
- Уменьшена интенсивность "глюков" от Абсолютов и Талисманов.
- Небольшие правки аллспавна (некритичные). Вступают в силу со старта НИ.
- Подкорректированы названия, описания и ТТХ вооружения.
- Подкорректирована работа Тотализатора.
- Подкорректирована логика некоторых квестовых персонажей.
- Небольшие коррективы, касающиеся наград за выполнение квестов, а также некоторые правки по торговле.
Ссылка:
Здесь представлен гид от нашего сайта: ГИД по ФОТОГРАФУ
Здесь ответы на самые распространенные вопросы: ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Название: Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф Часть Первая
Авторы модификации: antreg, dimos
Дата выхода: 13 декабрь 2013 года
Категория: Сюжетный мод
Сайт мода: //fotograf.do.am
Требуемая игра: Сталкер Тени Чернобыля 1.0004
Раздел: Моды Сталкер Тени Чернобыля
Размер: 2.34 Гб
Скачать мод ФОТОГРАФ с торрента -
Внимание!!! Прохождение мода обсуждается на форуме в ЭТОЙ ТЕМЕ
- Сталкер Путь Человека v1.2 Final
- Сталкер Lost World Origin
- Эхо Чернобыля 2 Второе Дыхание
- Сталкер Вариант Омега v4.0
- S.T.A.L.K.E.R. - Путь Человека
- S.T.A.L.K.E.R. Trail of the fallen
- S.T.A.L.K.E.R. - История Конвона
- S.T.A.L.K.E.R.- Альтернатива v1.2
- Dark Experiment. Глава 1: Агент
- Stalker TeamX MOD v.2
Комментарии
За несколько лет игры уже поднадоело спасать Шустрого и выручать Крота...)))
Буду следить за новостями и ждать релиза...
Надеюсь, что атмосферка будет тёмной и пасмурной, так одиноко становится! Желаю всего-всего для этого мода, главное чтоб без вылетов. Авторы умнички!
Данный контент представлен с целью познакомить пользователей сайта с новой модификацией и ходом её разработки.
Представленные материалы могут быть изменены авторами, поэтому это нужно учитывать.
атмосфера не пострадала.
Тут глянь. Но видео вроде нет.
Модификация Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф планируется к выходу в ближайшее время.
Идёт тестирование и доработка...
Отправлено Сегодня, 16:53
По техническим причинам релиз данного мода откладывается на несколько дней.
Пока предлагается посмотреть два небольших тизера:
Тема на форуме: stalkermod.ru/forum/66-fotograf/37404-prohozhdenie-moda-fotograf.html
По правой дороге от базы, где Смит.
как идёш с бара к магазину с правой стороны лестница поднемаешся и с лево дом
Ну это же издевательство((((
Надо доделовать.
СПС, Разрабы и поклон Вам - что не забываете легендарную игруху!!!
то что искал
Стихоплёта(10 памяток),но в пещеру с Гретой попасть не могу. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
Все задания по типу - сходи на другую локацию и вернись. Попутно пройди еще одну или две локи ибо нет прямого перехода. Финансовый баланс отсутствует. Точнее деньги нужны разве что на ремонт и аптечки. Нашел модифицированный армейский броник, хороший дробан и тактический Абокан - никаких проблем с прохождением. Ближе к концу игры ищем экзу и СВД. ***а столько видов бронек и стволов ?
Задумка сюжет норм, но реализация полная....!
как их найти
Надеюсь вторая часть не заставит себя долго ждать...
Разработчикам поклон.
Установил на лицуху все пошло но я не могу рне скем поговорить из здания не выпускают.
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_e rror
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_eng ine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...- shadow of chernobyl\gamedata\s cripts\xr_box.script:112: attempt to index field '?' (a nil value)
версия 1.0004
у меня семерка стоит,
Из минусов - неоднозначаная концовка и перекосы в спауне кристаллов: я потратил часа четыре на то, чтобы найти нужный для сюжета кристалл, при этом других кристаллов накопилось зачастую по несколку десятков...
Expression : ini->section_exist(imm_se ct)
Function : CHitImmunity::LoadIm munities
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\hit_immuni ty.cpp
Line : 22
Description : immortal_resistance
кто сможет помочь пишите в лс плиз)
Вопрос: если вступить в "Долг" сюжет хоть как то изменится?
Expression : wave&&wave->length()
Function : CSoundRender_Source: :LoadWave
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrSound\SoundR ender_Source_loader.cpp
Line : 65
Description : Can't open wave file:
Arguments : c:\program files (x86)\s.t.a.l.k.e.r. - shadow of chernobyl\gamedata\s ounds\aaz\svd-c\svd-c_draw.ogg
Необычный интригующий сюжет.
Минусы:
Много беготни по локации.
По скучной полупустой локации.
И еще больше беготни между торговцами в поисках жратвы для военных.
Которая так и не нашлась в продаже.
Сюжет - интрига и каламбур одновременно. ГГ - это и спец-агент и военный корреспондент. Сразу скажу, что журналистам(даже военным) вообще нельзя носить оружие, а уж тем более убивать людей( это противоречит их работе), а тут ГГ прям Ас в убийстве неугодных Миротворцам людей.
Сюжетные сцены - отлично сделанные и немного странные одновременно. Уж больно черезчур-но сильно бесчеловечной оказывается украинская армия и западные миротворцы в игре - они и расстреливают дезертиров, и ссылают их на опыты, и бухают с утра до ночи, используют ГГ как марионетку, да ещё и сотрудничают с восточными спецлужбами - не хило. Зато русские миротворцы это прям герои - у каждого уникальный визуал и каждый из них годов идти за своим командиром, сражаются с бандитами и наёмниками несмотря на то, что сами по сути являются предателями - контраст на лицо.
Да и не понятно то, почему в зоне так много сталкеров - в оригинальном сталкере этому было объяснение - артефакты, но здесь их нет, так зачем они сюда пришли, если поживиться сдесь особенно нечем( на сборе металлолома много не накопишь, а всю технику мародёры по-любому давно вычистили), а умереть гораздо проще.
Истории Долга и Свободы просто нелепые. Свобода - это анархисты, а не дезертиры. Да и дезертиры пользовались бы преимущественно своим оружием, а не приобретённом на чёрном рынке. Да и основатель свободы - Лукаш - вообще оказывается майорм. Вот это просто бред - никак не вписывается в общий принятый канон. Да и основал свободу не Лукаш, а Чехов, если кто не знает. С долгом такая-же *** - полное искажение истины. Основатель Долга является капитан ВСУ Таченко, а не Воронин ( его логичнее было видеть бы в звании Подполковника, а не генерала). Короче вы поняли.
Но немного и о хорошем - озвучка квестовиков, новые монстры, локации ( особенно Дышло и Полигон очень порадовали), спец-эффекты и некоторые квесты.
В целом у мода много минусов и плюсов. И о них можно рассуждать много. Но как мне кажется - Зона в момент её зарождения выглядела бы совершенно по другому, нежели это показано в Фотографе. Но попытка оказалась хорошей - не зря ведь первое место занял в 2013 году. В итоге - 6 из 10. Хорошо.
Логика хромает на обе ноги.
Попкорна набрали? Ну погнали - пока тезисно...
1. ** Свобода - это анархисты, а не дезертиры.**
Да что ты? И откуда взялись эти анархисты, не можешь подсказать? Откуда взялись дезертиры, которые собрались вместе и подняли флаг Свободы, это без вопросов...А вот насчет изначально анархистов...Ну типа собирались по всему миру, переписываясь через твиттер, а потом рванули в Зону?
2. По поводу основателей Долга и Свободы. Да плевать я хотел на каноны. Не я, не ты, не Григорович сотоварищи не знакомы ни с Чеховым ни с Таченко. Поэтому любые варианты имеют право быть озвученными в моддинге.
3. По поводу "человечности ВСУ"... После того как, ну вы понимаете...даже не собираюсь обсуждать этот вопрос.
4. По поводу того, что военным корреспондентам не положено брать в руки оружие. Ты Артёму Боровику это бы сказал, когда он из Афгана вернулся - ага. Ну а по моду - если ты еще не понял, что ГГ работает на разведку и фотограф, это только прикрытие - то... извиняюсь, вопросов нет. Кроме одного - а в одиночку шляться по Зоне без оружия - это безопасно?
5. А что делают сталкеры в Зоне, если там еще нет артефактов? Гы-гы... А ты не заметил, что в Зоне пока нет сталкеров, есть диггеры. Кстати - а что делают диггеры в московских подземельях, если там нет не только артефактов, но и загадочных кристаллов, которые есть в моде?
Зы...по поводу плохой работы мода на полной динамике. Пеняй на кривые руки - без обиды. Лично мной мод игрался на среднем железе на полной динамике и почти на максе. А оптимизировать мод под калькуляторы, когда у народа i3 и выше... Ищите дураков в другом кишлаке.
1. Мне фотограф не нравится. Ага - сам бы поставил 3 из 5-и максимум... Достаточно?
2. Мне настолько глубоко начхать, есть ли поклонники у фотографа, или их нет, что ты даже не представляешь.
Но твой обзорчик действительно не того. Я же приводил аргументы в ответ на твои высказывания. Ну насчет кривых рук да - погорячился слегка... А у тебя и глаза сразу багровой пеленой застило. Так аргументы есть - кроме того, что в ВСУ никогда не расстреливают дезертиров?
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 166
Description : Can't find include file:
Arguments : new_guns\w_thompson.ltx
А я посей день запускай старый добрый Сталкер Тень Чернобыля с данным модом и удивляюсь насколько это гениально.
Благодарю разработчиков данного мода за всю проделанную работу над ним.
Пока играл, делал пометки для оценки, потому, тут всё вместе:
Понравилась прицельная перезарядка из дробовика Ремингтон 870 Морской. Удерживая пкм он перезаряжал его. Это классно.
В х18, когда стреляешь в зомби на подъёме к мозгу, бывает, что "тело" зомбаря падает и в текстуры, и его начинает люто колбасить по всей локации и каким-то образом затрагивает гг и тот умирает. Лол.
Поломанные сохры, разумеется. Люто бесит, несмотря на оценку игры.
Аномальный лес и Червоне дышло это люто неизлечимые локации, на которых вылетает без проблем и сохры ломаются. По крайней мере, на стадии игры, когда только попадаешь туда.
Играю и на статике и на последнем варианте освещения - без разницы, вылеты. Убираю плотность травы, в скором времени получаю вылет и плотность снова на месте.
Тупой спавн контролёра в тоннеле. Переходишь с болот и тут он.
Почему Сева не защищает от вируса? Тот же костюм с замкнутой системой дыхания.
БТР добавили бы, что ли.
Мод действительно долгий. Пускай и старый.
Мод- шикарный. Начиная от проработки персонажей, их моделей, озвучки, колоритностью и заканчивая большим обилием локаций и общей атмосферой игры.
Местами было сложно. Местами очень. Много раз психовал, бросал на пару дней, из-за чрезмерно метких или резких NPC, вылетов (которые, справедливости ради случались не так уж часто, но всё же присутствовали), но тем не менее, я закончил его, потратив на прохождение не одну неделю, и это было интересно.
Определенно, эта модификация- одна из лучших, наиболее проработанных, когда либо созданных модификаций. Чувствуется душа, вложенная разработчиками в это творение.
Отдельно стоить отметить неожиданную концовку, ради неё стоило пройти игру и узнать настоящее имя ГГ.
В общем, большое спасибо разработчикам! Надеюсь, что и дальше будете радовать такими модами сталкерское комьюнити.