Сталкер История Борова Remake
История Борова Remake - это перерождение старой истории, о знаменитом главаре бандитской группировки, с измененной и дополненной сюжетной линией, новыми персонажами и расширенным локационным составом. Платформа Remake версии осталась прежней и базируется на Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Благодаря серьезным изменениям в сюжете и замене персонажей, проект обрел дополнительную концовку, новую сюжетную ветку связанную с группировкой Чистое Небо и кат-сцены.
О сюжете:
Сюжет мода История Борова Remake начинает свое развитие в 2011 году и базируется на четырех игровых локациях. В банде Йоги произошел раскол и основная часть бойцов вышла из его группировки. Изрядно подвыпивший друг Йоги, Вася Кабан в очередной раз рассказывает Борову о довольно неподобающих поступках для действующего главаря бандитов. Исходя из сложившейся ситуации, Боров принимает для себя решение возглавить группировку и начинает двигаться к своей цели. Собрав свою банду он готовиться к штурму и захвату базы в Темной Долине. Что произойдет дальше и удастся ли это Борову, вы узнаете непосредственно их прохождения мода История Борова Remake.
Основными отличиями от предыдущего варианта является измененный сюжет, дополнительная сюжетная ветка, которая откроется при нахождении одного из рюкзаков по квестам Чистого Неба, вторая концовка и новые персонажи. Разработчики реализовали продолжение дополнительной сюжетной ветки со сталкером Иваном.
Основные изменения:
- Измененный сюжет предыдущей версии.
- Новые персонажи и квесты.
- Дополнена сюжетная ветка (со сталкер Иваном)
Игра приобрела вторую концовку. - Реализована дополнительная сюжетная линий по квестам Чистого Неба.
- Расширена локационная география: Кордон, Подземка Агропрома, Дикая Территория и Агропром.
- Адаптирован оружейный пак OWR.
- В игру включены кат-сцены.
- Добавлены новые предметы инвентаря и амуниция: Костюм "Страж Бандитов", ремкомплекты и спальный мешок.
- Изменена озвучка персонажей и звуки предметов.
- Различные геймплейные правки и дополнения.
Установка мода:
- Установить игру Сталкер ТЧ 1.0006;
- Разархивировать скачанный архив с модом.
- Скопировать папку gamedata в папку с установленной игрой.
- Kent - глава проекта;
- Northern Stalker, Madrazor - сценарий, тестирование;
- Vadum - текстуры;
- Vlador - обработка озвучки.
- Исправлен вылет в конце игры;
- Добавлена метка на куртки;
- Исправлен вылет e_parent;
- Исправлен вылет в 5 часов утра;
- Нормальный звук шагов (karavan150).
Название: История Борова Remake
Автор: XT Team
Дата выхода: 2 мая 2016 г.
Версия мода: Мод перезалит, включены все правки по 8 мая 2016 г.
Оф. страница: //vk.com/xtteammod
Раздел: Моды Сталкер Тени Чернобыля
Требуемая игра: Сталкер ТЧ 1.0006
Категория: Сюжетный мод
Размер: 287 Мб
Комментарии
- Исправлен вылет в конце игры;
- Добавлена метка на куртки;
- Исправлен вылет e_parent;
- Исправлен вылет в 5 часов утра;
- Нормальный звук шагов (karavan150).
Ссылки на скачивание обновлены в описании.
И так. Мод получился сыроватым. Обосную почему: 1- Много вылетов при прохождении игры. 2- Некачественный и короткий сюжет. 3- Непонятная (бонусная) концовка. 4- Малое количество видов оружия. 5- Непонятно зачем отрезаны несколько локаций. 6- Присутствие только одного торговца и минимальный ассортимент его товаров.
Отдельно хотелось бы коснуться темы озвучки персонажей. За то что озвучили некоторых персонажей, хочется поставить большой плюс, однако разработчики забыли урезать стандартные фразы персонажей, которые звучат при определенном их действии, голоса получились разными у одного и того же персонажа. И последнее, что касается озвучки. Персонажи на вид- мужчины лет мужчины лет по 40, а то за 50, но у всех голос двадцатилетних парней. И если подвести итоги, хочется сказать, что мод делался на "скорою руку", без особых раздумий.
Мод не понравился: давайте не будем о плохом.
Из неудобств: вылеты (не сказать что частые), плохая мини карта (сделали слишком маленькой).
Вообщем модификацию советую.
P.S Берегите патроны.