S.T.A.L.K.E.R. Old Story Mod

вкл. . Опубликовано в Моды Чистое Небо

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.40 (1426 Голосов)
Old Story Mod

Old Story Mod представлен разработчиками как глобальный мод с измененным сюжетом, построенный на платформе игры Сталкер Чистое Небо. Одной из главных особенностей мода является новый сюжет, в основу которого разработчиками были положены идеи Alexa Ros'а, в котором будет так же представлена не значительная часть элементов оригинальной версии Чистого Неба. На ряду с этим игрокам будет предложено выполнить большое количество новых квестов, которые за частую имеют статус небольших сюжетных линий. По мимо этого разработчики мода Old Story попытались представить игру с атмосферой того самого сталкера, не нагнетая её мрачными оттенками и дождливой погодой, а делая основной упор на геймплейную составляющую.

О сюжете:
2011 год. Пять лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей страшные события апреля 1986 года. Зону терзают участившиеся выбросы, смещая аномальные поля и открывая дороги к ранее недоступным местам. Кланы сражаются за новые территории и ключевые позиции. Сталкеры гибнут, но вслед за ними приходят другие. В зоне появляются западные научные экспедиции, которые стремящиеся разгадать тайну зоны. Действие игры происходит за год до событий, описанных в Сталкер Тени Чернобыля.

old story mod

За год до самого удачного похода Стрелка и его товарищей к центру Зоны – третьего по счету. Мы узнаем о нем и его группе с новой стороны – взглянув на него глазами вольного наёмника Шрама, буквально погибающего после каждого выброса. С чем столкнется Шрам? С кем сведет его нестабильная "Зона"? Все это и не только вы узнаете не посредственно при прохождении мода Old Story.

old story mod

Изменения сделанные в Old Story mod:

  • Новый сюжет, охватывающий все локации оригинала, подземелья Припяти и Генераторы. Новый старт игры.
  • Новые, а так же известные по ТЧ и ЗП персонажи со своей историей.
  • Интересные дополнительные задания и квесты, некоторые порою сравнимы с небольшими сюжетными линиями.
  • Персональная Арена, представляющая собой закрытый полигон с разными типами испытаний, запускается из меню, на игру не влияет.
  • Изменены визуалы всех ключевых персонажей, таких как Профессор Тукарев, Шустрый, Хог, Бродяга, Суслов и Тропник.
  • Появились новые переходы между локациями.
  • Некоторые модели мутантов были взяты из Зова Припяти.
  • Изменены и добавлены костюмы и оружие.
  • Добавлены и изменены различные звуки - мутантов, звуки костра и аномалий, добавлены анекдоты.
  • Добавлены скрипы и различного рода шорохи.
  • Появилась возможность делать апгрейд некоторым костюмам и оружию.
  • Вода в игре стала подвижной и прозрачной, это доступно при игре на r1.
  • Появилась новая растительность.
  • При выполнении и взятии квестов и заданий, игра автоматически делает сохранения.
  • В игру включена локация Темная Лощина.
  • Проведена огромная работа над игровыми локациями, было устранено огромное количество различных по доработке и устранения различных багов, исправлены текстуры и добавлены новые объекты (транспорт, вагончики, вертолеты), а так же произведена компиляция локаций.
  • Изменено содержание тайников, в некоторых из них будут встречаться новые виды патронов.
  • В зоне появился Бармен, торговец бандитов продает все но по очень высокой цене.
  • Изменены дектекторы.
  • Добавлена коллизия тел и реалистичная смерть главного героя от первого лица.
  • Новая система войны группировок, дающая полную свободу действиям НПС.
  • Измененная оригинальная погода а так же шейдеры оптимизирующие игру на Статическом и Улучшенном полном освещении. Так же приведены в порядок текстуры игры.

Это не полный список сделанных изменений которые присутствуют в модификации, информация будет дополнительно скорректирована.

old story mod old story mod

Как установить мод:

  1. Установить игру Сталкер Чистое Небо 1.5.10
  2. Скачать мод Old Story через торрент или ФО.
  3. Распаковать архив с модом и скопировать все файлы в папку с игрой.
  4. Играть.

Название мода: Old Story Mod
Автор: Старлей, Chriotmao
Дата выхода: 21.02.2014
Версия: 1.1.6.1
Требуемая игра: Сталкер ЧН 1.5.10
Раздел: Моды Сталкер Чистое Небо
Категория: Сюжетный
Размер: 1.3 Гб

Скачать Old Story mod Сталкер Чистое Небо | Скачать торрент Old Story Mod
Прохождение мода обсуждается на форуме в ЭТОЙ ТЕМЕ


S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

Моды Чистое Небо 20708 2 3.52
Ермак Искупление — это четвертая и финальная часть сюжетного мода о приключениях наёмника Ермака, построенной на платформе приквела Чистое небо.…
Сталкер Ермак Искупление

Моды на Сталкер Чистое Небо