Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  08.04.2024 19:29    #302953
Всем привет ! Подскажите пожалуйста в квесте с незнакомцем . На Ростоке проверил туннель и нашел доску и рядом неберущийся пда , после того как прочитал с доски появляется задание поговорить с инкогнито и наемник говорит выходи из тоннеля с поднятыми руками . Дальше выхожу в меня стреляют , я убиваю всех наймов и никакого диалога . Что нужно делать ?
  08.04.2024 21:48    #302956
Всем привет, коллеги. Вопрос к тому кто ещё играет в эту игру. Знаю, что с правками к этой версии "соли" туго, но всё-таки. Есть ли правка на визуализацию тайников. А то эти серые круги достали. Круг есть, а тайника не видно. А раньше в играх тайники отмечались зелёным или синим кружком с крестиком. Есть ли у кого-то такая правка, но так чтобы игра не вылетела.
  17.04.2024 21:30    #303044
Всем привет.
Столкнулся с проблемой очень частых вылетов. Пробовал разные сохраненки, перезагрузку ПК, вылеты все чаще.
Не получается воткнуть сюда весь лог.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


zetta86 написал:
Пробуй уменьшить пси воздействие контриков.
gamedata / config / creatures / m_controller
PsyAura_Radius = 0
и увеличь убойность оружия с дробью, на время.
А как это? Только у меня нет папки GameData? Есть только файл с таким именем и веселым расширением: gamedata.db_base_textures_9
Изменено: 17.04.2024 22:28 от LAKI.
  17.04.2024 23:18    #303046
Всем привет! Brazilii. Вот здесь пост от Воссталкерившийся, в нем ссылка на распаковщик, чуть ниже его же пост, как этой программой пользоваться, распакуешь, получишь gamedata
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Brazilii. Убойность оружия меняется в папке weapons, находишь в ней свой дробовик, открываешь его и находишь строчку hit_power, в ней меняешь значение =0.64 на пример, на =50.64.

Brazilii. Если возникли трудности, то посмотри еще ниже пост от Воссталкерившийся, он в нем выложил уже распакованную gamedata.
Изменено: 17.04.2024 23:50 от Виктор53.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Андрей-1966, zetta86, viktor19, Brazilii
  20.04.2024 09:10    #303063
Всем привет.
Отстраивал базу в темной долине, дошел до квеста Помочь Серому, Бесу и Кроту. Пошел их искать в оговоренное место, а их там не оказалось. Вернулся на базу, а два из трех на базе тусуются, но квест не закрывается, пока с Серым не поговорить.
Что делать? У кого нибудь было такое? Может Серый помер давно и поэтому так все? Может есть команды по оживлению игровых персонажей?
Спасибо сказали: шаговик2010в
  20.04.2024 16:03    #303064
Привет всем. Brazilii Серый должен быть в здании, где вход в х 18.
Удачи всем.
  21.04.2024 09:40    #303074
Я думал, что они там все по 100 раз уже сменились у входа. Постоянное месиво с бандосами.
Изменено: 21.04.2024 16:08 от LAKI.
Спасибо сказали: шаговик2010в
  21.04.2024 11:58    #303076
Всем привет.
Brazilii, ты писал Помочь Серому, Бесу и Кроту. Пошел их искать в оговоренное место, а их там не оказалось.

Я все облазил и х18 - везде, Серого негде нет - замочили! Зачем делать эту ветку с кветовым смертным Серым!?
Пытался откатывать - найти место где Серому каюк - так не нашел ни труппа, ни... Это - портит всю игру.
Мне нравится солянки большого размера. А с этой игрой наверное завяжу - если не подскажет кто либо как быть!
Или как воскресить Серого, или какой патч...
Изменено: 21.04.2024 16:11 от LAKI.
  21.04.2024 19:47    #303079
Привет всем шаговик2010в может Серый в ТЛ, там же они должны обустроить полноценную базу. Посмотри в районе автостанции в ТЛ. А затем иди в ТД здание х18.
Воссталкерившийся привет Жень. У народа, эта тройка, торчит в ТД, хоть и говориться о ТЛ. Может это от обновы разной?
Удачи всем.
Изменено: 21.04.2024 21:19 от zetta86.
  21.04.2024 20:37    #303080
Приветствую!
Brazilii, шаговик2010в, zetta86, Серый, в сентябрьской сборке, торчит в деревушке, где отдавали Юрику МП, под 9х18, и лапу бюрера. Крот, Бес и Проводник, тусуются на противоположной стороне Лощины (ближе к Кордону). У Х-18, из квестовиков, только раненого спасал, что на Сопливого дикобраза рецепт даёт.
Попробую завтра скинуть скрин, но скорее всего - шиш получится, связь чугунная.

Хай! В итоге - только архивом смог выложить скрины. Япикс мёртво молчит, прога сайта (или браузера), кричит, что превышено ожидание, только ЯД смог на такой скорости загрузить немыслимые 5 Мб осмия.
disk.yandex.ru/d/pRqEC2Zqg0aRig
Мунир, там может быть всё что угодно, включая соседство на клавиатуре "Л" и "Д". Ничего не берусь утверждать. Знаю, что если не брать все эти "Очаги" и прочее, сентябрьская сборка стоит как скала - ни одного критичного вылета. Максимум - перезагружаешься на автосейвах.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 23.04.2024 14:12 от Воссталкерившийся.
Время создания страницы: 0.45 секунд