Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023
(1 чел.) (1) гость

Прохождение Сталкер Народная Солянка OGSR 2023

  03.10.2023 09:45    #298495
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА НАРОДНАЯ СОЛЯНКА OGSR 2023

Prohogdenie_Narodnoy_Solaynki_2023_OGSR.jpg

Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск.
Что изменилось в прохождении сюжетной линии:
  • Новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы.
  • Диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби.
  • Сюжетная линия "Очаг" в некоторых моментах переделана, в особенности её концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона.
  • Пплейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место.
  • Изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог.
  • Исправлен треугольник Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам.
  • Переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме.
  • множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет.

Новая игра обязательна! Перепакованы все архивы, полная пересборка игры! Качать в отдельную папку! Юзер создавать заново! Все моды под январскую сборку не работают!
:pinch: ОПИСАНИЕ и ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ


:pinch: ОБНОВЛЕНИЕ СБОРКИ ОТ 31.12.2023г.

Изменено: 07.01.2024 00:39 от Воссталкерившийся.
  24.04.2024 21:41    #303095
Здравствуйте!
Играю OGSR MOD (не солянку) и никак не могу убегающий артефакт в лощине поймать
Подскажите, как это сделать? Надпись арта появляется, а в руки не могу забрать...
Я не совсем в теме пишу, но больше просто негде вопрос задать, а здесь имхо тоже этот арт ловить приходится?
  25.04.2024 01:30    #303096
boris.102 Эт точно -тема не та По арту -бегаешь и пытаться как бы запрыгнуть на него что б сверху схватить (кнопица "взять " есснно зажата постоянно) - рано или поздно схватишь
Изменено: 25.04.2024 01:30 от Aleksei Everlasting.
Спасибо сказали: Андрей-1966, Виктор53, zetta86, boris.102
  25.04.2024 05:15    #303097
boris.102, привет.
Ситуация, один в один как в Прохождение мода OGSE 0.6.9.3. Если играл, то должен помнить, что чтобы поймать этого попрыгунчика, нужно взять у Сахарова специальный кейс, и "вынудить" артефакт на него наткнуться. Как в бильярде. Дальше всё сделает скрипт (ну, или спецкейс, если так - загадочнее и романтичнее.. ). Попробуй поговорить с профом, либо подожди, пока сюжет подойдёт к этому моменту.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  25.04.2024 09:36    #303098
Чувствительность мыши сбрасывается в настройках игры на 0.10 каждый раз, когда нажимаю прицеливание с пистолетом ПМ. Как это исправить?
  25.04.2024 12:58    #303099
havamal, привет.
Исправить - элементарно. Выбрасываешь ПМ, затем, после внесения изменений в опциях - сохраняешься, выходишь из игры, загружаешь последнюю сохранку. Но, сначала - выбрасываешь ПМ. Если изменения не сохраняются после загрузки - удали user (C:\Games\S.T.A.L.K.E.R.NS.OGSR\_appdata_). После удаления и настройки всего "под себя" - все действия продублировать. Настройка-сохранение-перезагрузка.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 25.04.2024 13:00 от Воссталкерившийся.
  27.04.2024 20:17    #303146
Здравствуй, брат. Зачем пришёл?
Прочел все вопросы и комментарии. Похоже, никто не сталкивался с такой проблемой- исчезли с миникарты метки НПС, аномалии, планы зданий. Только биорадар выдает метки биоорганизмов, живых и мертвых. ХУД по сюжету уже пропадал, в Баре отремонтировал. Играть можно, чуть сложнее, хотя. Можно ли вылечить? Ваш инторнет не дал ответа
Изменено: 27.04.2024 20:23 от Гренадёр.
  27.04.2024 21:46    #303147
Гренадёр, привет.
Могу предположить, что:
1) Автоматом перебросило на сложность "Мастер".
2) Пропущена системная СМС о новой поломке ПДА.
3) Нажат "минус" на нумпаде (цифровой блок на клавиатуре, справа. Хотя, сейчас проверял - радар тоже убирается, давишь "плюс" - всё возвращается на место).
Проверь все три варианта (к Доценту - тоже сходи), авось поможет. Не выйдет - попробуй переустановить игру.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  27.04.2024 21:56    #303148
Воссталкерившийся это пройденные этапы. Сложность менял на "новичок", К Доценту первым делом сбегал-ему плевать на мои проблемы. Минус-плюс тоже нажимал-кнопки работают: худ полностью пропадает и появляется.
пропущенная СМС-это к Доценту же?
пропала на Агропроме, когда с Янтаря зашёл. при загрузке автосохранения миникарта работает. При загрузке 5го сейва, она ещё есть. Загружаю 10й , уже нет, тут же загружаю 5й- тоже нет. Сама миникарта есть, уточню, на ней нет меток НПС, аномалий, местности. Только метки биорадара Зона, мать её
Спасибо за отклик!
З.Ы. Игра у меня не установлена, нету файла "сетуп", просто скопировал все на диск С и ярлык запуска на рабочий стол положил. удалял все файлы геймдата и заново копировал, обновлял через лаунчер
Изменено: 27.04.2024 22:08 от Гренадёр.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  27.04.2024 22:58    #303150
Гренадёр, тут только глубокий откат "до момента пропажи худа", с изменением захода на Агро (ищешь нормальный сейв, и, с этого момента, изменяешь порядок прохождения. Идёшь на Агро через ДТ, либо телепортируешься, если уже есть этот девайс в инвентаре). Вполне возможно, что обойдёшь этот косяк с обрывом худа.
Ну, а с установкой, скачать и установить нормально - никогда не поздно.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  28.04.2024 20:28    #303156
ГГ, видимо, хочет спать: все двоится в глазах и зевает. Спать ему захотелось "очень вовремя" - ночью, в процессе перестрелки с армейцами на базе (Агропром), где нужно украсть документы (и отнести их бармену). Что теперь делать? Видел, что у Сидоровича был спальник в продаже. И что, теперь шлепать ночью в таком состоянии (когда двоится в глазах) через две локации к нему, чтобы купить спальник и поспать?! Может, хотя бы, консольные команды для быстрого перехода между локациями имеются? И, кстати, где можно спать в спальнике?
Время создания страницы: 1.10 секунд