Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  16.06.2023 02:21    #297493
Виктор53Вот тут панику навели:
"Вчера Microsoft прекратила поддержку Windows 10 версии 21H2. Это означает, что все компьютеры на базе этой операционной системы будут принудительно обновлены до 22H2"
А что делать не говорят. Как спасаться?
Виктор53, в общем то прикалываюсь, глядя на почти всеобщую панику. Но,тем не менее, есть веские основания опасаться подставы тем, кому предстоит вот-вот уехать в какие-нибудь дальние края, где нет нормального интернета. А убитый ноут перед самым отъездом - это на самом деле катастрофа. У меня-то сейчас время есть, я недавно оттуда. Так что будем посмотреть. Но меры принял.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 16.06.2023 03:06 от Vieras.
  16.06.2023 02:37    #297494
Всем привет! Vieras Я не понял, ну обновят, а от чего спасаться? У меня по моему уже давно обновлена и что.
  16.06.2023 03:38    #297495
Ночера всем!
Всегда нужно помнить, что прикрытый тыл - голодные дети проктолога. Так-что - никаких принудительных обновлений! Болт, им, ржавый! Предыдущая версия пахала три года без всяких обновлений, защитников, агентов совместимостей, и прочих агентов... Перевоткнул только когда игрушка новая "попросила". Вроде-бы нормально всё пашет.
Ну, в общем, кому лень рыться в реестре, вот автоматический обнулитель агентов ленгли. Проверено - не вредит.
disk.yandex.ru/d/JE0OKFOPhfledg
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  16.06.2023 11:08    #297499
Воссталкерившийся, Жень, а я уже давно Wub'-ом для таких целей пользуюсь. Простенькая программка, одно нажатие - и никаких обнов, а защитник обновляется. Красота!

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
  16.06.2023 11:13    #297500
Филин 07, Вась, эта - точно такая-же. Рубит, на выбор: обновы; Защитник; брандмауэр, и ещё чего-то. Причём, в любой момент можно всё обратно включить. Ну, а я - по старинке, лапами. Оно, так - надёжнее.

Win Updates Disabler. WUD ~ Wub'... По ходу - на одном колене клепали.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 16.06.2023 11:15 от Воссталкерившийся.
  14.12.2023 19:22    #300326
Всем привет! С недавних пор перестали запускаться моды на ЗП с ярлыка! Интересно почему это произошло. Я конечно нашел решение ( у нас на сайте), но все же .
Виктор53, привет, у меня то же с ярлыка и от админа- решение простое- из папки bin нужно удалить вот этот файл- pctrlchk.dll - комп перейдет в безопасный режим и игра запустится уже в обычном режиме.
Вам звонят от Бога — запишите номер! Да, погоди немного,я ж еще не помер. Дай мне это царство выпить до конца.
Эх, жалко нет лекарства супротив свинца!
Изменено: 15.12.2023 12:04 от зампотех.
  14.12.2023 19:58    #300327
Всем привет! зампотех. С ярлыка у меня проблем никогда не было, а вот с ярлыка и от админа были, правда не на всех, хотя в свойствах ярлыка ставил галочку, как мне объяснили наши спецы, такая проблема только на 10-ке. А ссылку выложить не судьба на решение этой проблемы, может кому то пригодилось?

Всем привет! Андрей-1966. Я тоже, сравнительно недавно поменял на свою локальную запись, честно говоря не обращал внимания на запуск, по привычке все время запускаю от имени админа.
Изменено: 15.12.2023 00:28 от Виктор53.
  14.12.2023 22:17    #300329
Всем здравствуйте.
зампотех, Виктор53 я изменил учётную запись микрософт, на свою локальную запись, проблем с администрацией нет, в ярлыках ни чего прописывать не надо. Может потому что я один пользователь, может потому что заблокировалась учётка микрософта. Здесь только LAKI рассудит.
  23.01.2024 19:17    #301236
Добрый день, всё сделал как в описании, но всё равно выдаёт ошибку.

. О чём пишем? Конкретнее.
Изменено: 23.01.2024 22:15 от Воссталкерившийся.
  10.03.2024 05:35    #302526
Всем привет! В процессе разархивирования мода, WinRar выдает вот такую ошибку: "Checksum error in gamedata. db_texturse. The file is corrupt" Кто-то сталкивался с подобным?
Время создания страницы: 1.30 секунд