Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  09.12.2020 18:21    #276364
Всем привет! viktor19 Скидывал тебе ссылки с запятыми, это не желательно, сейчас спасибо, поправили, скачай и еще раз попробуй установщики Сталкер.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, zima59, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
  09.12.2020 22:51    #276373
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

viktor19, привет. Если при запуске вылазит ошибка: 0хс000007b, то нужно обновить Visual C++, DirectX, net Framework.
  09.12.2020 22:57    #276374
viktor19, есть такая шняга, сборник программ BELOFF, если лень ставить вручную все библиотеки Винды (а их хватает), то можно пользоваться им. Сюда кидать ссыль не буду, контент, кхм, не совсем лицензионный, в личку кину. Если смогу, конечно, а то я тут типа новорег
З.Ы. Я лично вручную ставлю все библиотеки после переустановки ОСи, потом уже обновляю паками.

Дополню еще модератора выше. Подобная ошибка может быть из-за старых дров на видяху, есть смысл чекнуть обновы, на всякий.
Изменено: 09.12.2020 23:27 от Воссталкерившийся.
  10.12.2020 17:31    #276393
Всем привет, у меня вопрос тем кто давно на 10 тке какой виндовс 10 лучше установить у меня сейчас стоит виндовс 10 домашняя или на семёрку обратно перейти хотя говорят что семёрка полностью прекратилась нету обновлений
Воссталкерившийся привет возможность перейти опять на семёрку есть у нас цена установки 1000 рублей
Изменено: 10.12.2020 18:02 от viktor19.
  10.12.2020 17:55    #276395
viktor19, привет. Если есть возможность - откатывайся на Семёрку (это - если твой SSD, что ты поставил - подойдёт к ней.. что-то меня настораживает, что твой чудо-мастер сразу не поставил Семёрку, а перевёз систему на "дистон", может дрова от диска не встают на Семёрку). Ну, а если положение будет безвыходным - поищи в сети ОС Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB. Больше двух лет стоит, кроме как к бардаку на рабочем столе (сама расставляет значки, скотина ) - никаких нареканий. Купируешь ненужные функции, и будешь спокойно юзать. Через неделю забыл чем пользуюсь - нормальная ОСь. А, все эти "Домашние", "Уличные", и прочие - редкое дерьмище, когда пришлось пару месяцев юзать ноут с одной из этих "лучших друзей геймера" - обплевался весь.

"Штукарь", нонче - не деньги. Бери, и - переезжай. А, обновления... В первый-же день поотключал всё к чёртовой бабушке, и живу спокойно, без андрогенных истерик: "Базы программы Давно Не Обновлялись! Необходимо..." Всё, и без всяких обнов прекрасно работает.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 10.12.2020 18:34 от Воссталкерившийся.
  10.12.2020 17:57    #276396
Всем привет! viktor19 По 10-ке тебе наверняка дадут совет, у меня 7, на нее приходит пока каждый день обновление только на защиту, других нет и не будет, в ноябре ставил по новой 7, а обновления скачивал и устанавливал от Иваныча.
Согласен, после установки 7, меня только LAKI консультировал по установке всех обновлений, кстати он посоветовал поставить опять ее, и мастер, который ставил, тоже сказал лучше 7-ка. Обещаю быть внимательнее.

Пост - от Иваныча, дополненный LAKI. Внимательнее нужно быть, Виктор.
Изменено: 10.12.2020 18:36 от Виктор53.
  10.12.2020 23:34    #276401
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

viktor19, советую устанавливать Виндовс7 профессиональную 64 битную - и никакую другую.
Не нужно ставить Домашнюю, Расширенную или Максимальную (Ультиматум) - Всё это полное дерьмо!!!
Только виндовс 7 Про х64.
После как установишь виндовс - начни искать и ставить: Сначала Драйвера для всех компонентов, а уже после - обновления. Скажем примерно через 100 или более обновлений установи Microsoft Visual C++, DirectX, Microsoft.NET Framework и так далее, всё в точности как написано на первой странице этой темы, под спойлером. После снова прогоняй поиск обновлений и делай поиск до той поры когда пару раз подряд винда не выдаст, что на данный момент обновлений нет. В процессе поиска появится сообщение: Что мол, типа - больше эта версия не поддерживается, там внимательно посмотри и поставь галочку, чтобы больше такое сообщение не показывалось и продолжи искать обновления, а уже после установки всех обновлений начинай ставить программы, игры и всё что тебе нужно...
  11.12.2020 11:14    #276406
viktor19, Миша, конечно меня за такой пост... Ну да ладно. У меня уже практически год стоит 10-ка. Впечатления - только положительные. Но... Должен сказать, качал сборку которая мне понравилась. Обновлений (кроме антивируса нет). Все "дрова" встали сразу, есть там программка.
Игры и проги идут все, первое, что заметил - включение и выключение стало в разы быстрее. Загрузка программ и игр - тоже. В общем... Если нужно - дам ссылку. А вообще - все зависит от того, зачем тебе комп и что он может.

Виктор53, ну тогда уж не программа... Мы тут про ОСь говорим...

"Я верю в честность власть имущих.
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."
Изменено: 11.12.2020 22:47 от LAKI.
  11.12.2020 12:47    #276407
Всем привет! Я далеко не спец в технических вопросах, но думаю для 10-ки не всякое железо потянет. Одно ясно и полностью согласен с LAKI, и Филин 07, нужно определится в первую очередь, для чего нужна тебе, та или иная программа.

Всем привет и хороших предстоящих выходных! Филин 07 Я же говорю я не спец, пускай ось, объясни что это меняет. Для меня важно на что способен, на данный момент мой компьютер, я сам, имея ввиду мои знания, и мои финансовые возможности, потому захожу постоянно на сайт, узнать что то новое для себя, и часто прошу помощи у знающих людей, что бы научится.
Изменено: 11.12.2020 15:45 от Виктор53.
  11.12.2020 23:11    #276419
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Всем приветик!
Информация для того, чтобы знали.
Начальную и Корпоративную - я не рассматриваю (не за чем).
Домашняя Базовая версия - максимально урезанная, предназначена для простого пользователя. На такой версии можно только: печатать, рисовать, смотреть видео, играть.

Домашняя Расширенная версия - немного больше функций чем у Домашней.
На такой версии можно делать немного больше, чем на Домашней.

Максимальная версия (она же Ультиматум) - напичкана всякими функциями до безобразия. Большинство из функций - никогда и никому не понадобятся, но ресурсы такие функции всё же кушают. Тем более, с выходом Говновинды 10 некоторые из функций вообще стали не актуальными.
На такой версии можно делать всё что угодно, включая всё, что можно в предыдущих версиях, плюс - создавать игры, писать программы и так далее...

И Профессиональная версия - всё в ней чётко и ничего лишнего. То что доктор прописал. Самая адекватная и практичная!

Если кому-то интересно то вот краткие отличия всех версий:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Время создания страницы: 0.53 секунд