Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  24.06.2021 12:01    #280813
Приветствую.
Вот, никак они себе нос не расшибут-то... хотя бегут, явно - без штанов, и - по чему-то очень скользкому на вид..
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
  04.07.2021 14:10    #281147
Всем привет, некоторые люди разделились на два, категории одни бояться использовать видео карту после майнинга говорят испортит компьютер играть будет не очень хорошо, другие люди говорят не стоит бояться ничего страшного нет вот я хочу спросить видеокарты которые подверглись майнингу это же б/у карты? Ведь новые карты которые стоят на прилавке магазина они ведь чистые без майнинга, или же вот взять например человек продаёт видеокарту за 50 тысяч рублей новая стоит около ста тысяч рублей может быть дороже и при этом говорит что его карта не подверглась майненгу,
LAKI спасибо большое ты прав мне раньше мой шеф тоже самое говорил б/у что взять что выкинуть.
Изменено: 04.07.2021 18:04 от viktor19.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, continent, Андрей-1966
  04.07.2021 17:09    #281162
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Проводник За заслугиЛегенда Зоны

viktor19, я выскажу своё мнение по этому поводу.
Никогда и ни у кого не нужно покупать видеокарту или что-то ещё. Ну если только сильно не прижала ситуация или очень нужно, но денег на новую не хватает.
По поводу того, что кто-то там говорит - карта не майненговала...
Ты же никак не сможешь это проверить и убедиться что говорящий не обманывает.
Если карта майненговала, то это 100% сильно ушатанная Б\У!!!
Такие карты даже не стоит рассматривать.
Та карта которая майнингует - работает 24 часа, 7 дней в неделю, при 100% полной нагрузке.
Так что чтобы там не говорили после майнинга карта ушатана в НОЛЬ!
Сколько ей осталось работать никто не сможет сказать - может год, может 2 года, а может 5 минут...
Если тебе дорог свой компьютер - не нужно вставлять в него всякое говно!
Вот как-то так.
  17.08.2021 13:33    #282538
Народ, я где то читал, что новая винда должна выйти как бы не в августе, или путаю что-то.

Без полноценных отзывов пользователей, не менее чем за год, этот новодел - никому не нужен. Кот в мешке.
Изменено: 17.08.2021 13:44 от Воссталкерившийся.
  17.08.2021 20:33    #282551
Всем привет, коллеги. Прошу помочь. Недавно переустановил ОС и теперь не открываются файлы .ltx. Хотел кое-что поправить, но не могу. Помогите советом, как и что сделать?
Причём, посмотрел старые игры, везде одно и то же.
Изменено: 17.08.2021 21:43 от Воссталкерившийся.
  17.08.2021 21:30    #282556
Всем привет и здоровья!
mby Я при переустановке системы, всегда устанавливал по новой все библиотеки, все брал отсюда, из шапки этой темы.
Изменено: 17.08.2021 21:45 от Воссталкерившийся.
  17.08.2021 22:43    #282559
Виктор53Приветствую. Ничего не получилось, fsgame.ltx. и все остальные файлы этой категории(ltx), не только в новой игре, но и в старых(два дня назад закончил прохождение"Последний сталкер") не открываются. Я не особо силён в компьютерах, но мне поставили новую видеокарту и переустановили виндовс. Теперь проблемы поиграть. Может быть спецы помогут, объяснят на пальцах, что надо сделать. Заранее благодарен.
  17.08.2021 23:41    #282563
mby, привет.
Давай попробуем поискать причину затора.
Простейшая операция, которая должна быть выполнена изначально - задать способ открытия файлов ltx:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Если не помогло - пробуй совет от тов. Ютубова:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Что нарыл - выдал, может чего ещё подскажут. Удачи!
..Кое-что мне внук помог...
Михаил, иногда и у них есть чему поучиться. Только надо самому делать, своими руками, чтобы на подкорку записалось.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 18.08.2021 12:19 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Vieras, continent, Виктор53, zetta86
  18.08.2021 12:08    #282572
Воссталкерившийся, Благодарю. Вроде, теперь сработало. Кое-что мне внук помог.

Воссталкерившийся, Так и живу все эти годы со "Сталкером". Но, на седьмом десятке возраст берёт своё, поэтому от помощи не отказываюсь, а "Сталкер" уважаю очень.
Изменено: 18.08.2021 19:49 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: zetta86, Воссталкерившийся
  27.08.2021 17:22    #282798
Всем привет, хочу обратиться к. LAKI, привет подскажи пожалуйста вот купил компьютер в компьютере стоить SSD Dick, я попросил чтобы они установили мой со старого компьютера SSD они сказали что, ничего сложного нет можешь сам это сделать дома подсоединил провода как они сказали включил компьютер но почему то нет моего диска?
Время создания страницы: 0.45 секунд