Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  21.08.2020 11:53    #273155
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6401
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

Паша (Paul 62), как я понял, если у пользователя на компьютере установлен сторонний антивирусник, то проблемы не возникает, а вот если кроме долбаного защитника больше нет никакого антивирусника, то вот тут и возникает проблема. Старая версия этого защитника была менее везде Ссущей и спокойно пропускала модифицированные файлы (движка).
То, что эти же рукожопые делают виндовс 11 - просто удручает!
Как показывает практика - Тот кто производит дерьмо - не может производить конфеты!
Потому-что как бы они там не пытались во всех случаях получится только то, что они умеют делать.

Моя борьба с Обновлялкой закончилась полной победой над этой функцией, а вот борьба с защитником пока что ничем.

Чтобы я не делал эта тварь (защитник) всё время восстанавливается и не даёт получить полный доступ к своим кишкам. Никакие танцы, ни с какими бубнами - не помогают. Бороться я пока не прекратил, хотя уже 5 раз восстанавливал систему из образа, потому-что кастрировал там всё до такой степени, что виндовс попросту переставала запускаться. Но защитник всё равно продолжал восстанавливаться (тварь чтоб его).
  21.08.2020 11:56    #273156
LAKI, эта тварь блокирует работу антивируса. Поддержка аваста не может с этим справиться. У них тоже претензии к гейтсу. Судя по всему, они, виндоделы, обьявили войну всем сторонним антивирусам и прочим утилитам
Добавлю, в Авасте мне ответили, что нас таких миллионы. Нам обьявили войну и Аваст этот вызов принял. Они работают над этим. Более того, все антивирусоделы тоже принимают меры. Остается только пожелать им удачи.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 21.08.2020 13:03 от Vieras.
  21.08.2020 12:58    #273157
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6401
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Ну вот, вроде бы нашёл я способ, чтобы потопить это дерьмо (защитник виндовс).
Вот что теперь показывает винда, если попробовать зайти в защитник:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: КАК ПОТОПИТЬ НЕПОТОПЛЯЕМОЕ
Но прежде чем мочить защитника, нужно обязательно удалить сторонний антивирусник, при условии, что он у вас установлен. После операции по уничтожению защитника можно установить антивирусник обратно.

Я уже настолько привык, что у меня нет никакого антивирусника и что я могу свободно ставить, что мне нравится и при этом вообще не париться, что какая-то прога начнёт возмущаться.
Я бы не стал заморачиваться и с этим убогим защитником, если бы не обновился до 2004 и не нарвался на очередное дерьмо от ...овнософта. Хотя руки давно чесались уничтожить мусор.
За одно, вычистил весь хлам из контекстного меню типа: Отправить, Закрепить на начальном экране, Закрепить в меню и всё в этом духе... Теперь контекстное меню стало похоже на родную Виндовс 7 - ничего лишнего, осталось только то, что нужно для моей работы в виндовс.
На всё про всё у меня ушло 2-3 суток танцев с бубнами и 12 раз восстановление из образа диска.
За то теперь - это уродство (Свиндовс 10) стало немного больше похоже на самую классную, крутую и суперскую Виндовс 7 Про х64.
Изменено: 21.08.2020 22:16 от LAKI.
  21.08.2020 18:14    #273162
Всем привет.
LAKI, скачал прогу по твоей ссылке, для отключеня обновлений. У меня все работает. Недавно с ужасом увидел красную полосу на диске С. Катастрофически не стало хватать объема - это из 145 гигов. Нашел синхрониацию яндекс диска. Удалил - добавилось 3 гига. Покопался - это обновление приложений из WindowsApps. Отключил обновление приложений. У меня там куча игр, про которые и не знал. Обновления идут и не маленькие от 150 до 300 мб. Иногда до 5-6 в месяц. Два дня и почти 50 гигов освободил. Еще много осталось. Слишком медленно процесс идет - почти 5-6 минут одно обновление.
Все тенали бороговы.
Изменено: 21.08.2020 18:15 от V7KING.
  22.08.2020 21:36    #273197
Всем здравствуйте.
Кто то пробовал создавать загрузочные USB флешки, с добавлением драйверов, для установки семёрки на новые системы?
Изменено: 22.08.2020 21:37 от Андрей-1966.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Виктор53, zetta86
  23.08.2020 00:07    #273201
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6401
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

Андрей-1966, привет. Я делал, мне нужно было создать установщик (загрузочный образ) Windows 7 с поддержкой NVME Драйвера.
Скажу сразу конкретный геморрой! Нужно уметь работать с командной строкой, нужны некоторые спец проги, нужен определённый исполняемый файл, нужны определённые обновления в виде файлов .msu
У меня не сразу получилось, пришлось много времени потратить, чтобы сначала понять как правильно делать, потом писать команды без ошибок и всё в таком духе...
В общем намучился я тогда конкретно.
А если у тебя материнская плата нового поколения с чипсетом от 370 и выше, то овчинка не стоит выделки. Ставь виндовс 10 и начинай потихоньку забывать про Виндовс 7.
Спасибо сказали: Vieras, continent, Андрей-1966
  23.08.2020 01:01    #273203
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6401
  • Репутация: 6795
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

Паша (Paul 62), как я уже писал (неоднократно), для тех кто использует виндовс 10 как простой пользователь нет проблем, так как они не работают с определёнными программами и не правят что-то в виндовс.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 23.08.2020 01:09 от LAKI.
  09.12.2020 15:18    #276350
Всем привет только сегодня начал работать с виндовс 10 скачал из шапки темы, программы после скачивания вот что пишет.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Виктор53 привет даже не знаю что делать который ты мне дал ссылку на сталкер после скачивания, когда хочу установить пишет установщик тч 1.0000-лицензия. RAR архив повреждён или не известный формат даже не знаю что делать не знаю почему ни одна лицензионная игра сталкер не устанавливается на мой виндовс, 10 у меня 64 битная и вопрос кто знает как отменить контроль учётных записей, надоело.
Изменено: 09.12.2020 16:15 от viktor19.
  09.12.2020 15:42    #276351
Всем привет и здоровья! viktor19 Если это происходит при распаковке, попробуй обновить распаковщик, если не поможет, то LAKI точно подскажет. И там когда рвспакуешь, нужно запускать и устанавливать, если у тебя 64, то только ее. Еще LAKI писал, что при установке не важно какой системы по новой, нужно обновить все.

Привет, viktor19 асам архив распаковывается?

LAKI писал что антивирусник может какие то программы удалять, могу ошибаться.

viktor19 Сейчас попробовал, скачал ТЧ, распаковал, запустил установку, все нормально, но у меня 7 стоит, а что с 10 не знаю, я иной раз у себя на 7 не все понимаю, если что извини, чем мог, тем помог.
Изменено: 09.12.2020 17:26 от Виктор53.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
  09.12.2020 16:49    #276356
С этой десяткой беда за бедой начал запускать мод пишет отсутствует библиотека 140. DLL, скачал установил, запускается начал запускать другой мод опять пишет отсутствует, библиотека dll.120 но оно никак не хочет, устанавливаться этот dll 120 может что-то делаю не так?
Виктор53 всё хорошо, спасибо.
Вот только у меня проблема с msvcp120.dll скачал установил согласился заменой перезагрузил компьютер запускаю мод пишет отсутствует msvcp120.dll как он может отсутствовать если он есть теперь такая, ошибка при запуске игры 0хс000007b.
Всем спасибо наконец-то всё, заработало
Изменено: 09.12.2020 22:54 от viktor19.
Время создания страницы: 0.69 секунд