Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

  Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения
(1 чел.) (1) гость

Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения

  03.08.2015 17:30    #160895
Windows 10, вопросы и ответы, проблемы и их решения

Windows_10_Problemy_i_reschenie.jpg


Компания Microsoft после долгих и упорных трудов все же смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел некоторые изменения и стал более дружелюбным для пользователей персональных компьютеров.


Очень часто народ спрашивает:
Почему не запускается Сталкер, какая-нибудь программа или игра
на Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10)?

Система выдаёт разные сообщения типа:
Файл не является приложением Win32
Не возможно найти какую-то библиотеку .dll
Ошибка: 0xc000007b - при запуске игры или программы.
Microsoft Visual C++ Runtime Library Error
Ошибка: 0x80240017
Ошибка при запуске приложения: 0xc0000142
и так далее, и тому подобное...
Для решения проблем с запуском программы, игры или мода, приводим в порядок саму Windows:

:pinch: ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!


Для тех, у кого возникают какие-то проблемы со входом на официальные сайты или скачивании с этих сайтов: Можете скачать всё необходимое по этим ссылкам:
- "Microsoft.NET Framework 3.5".
- "Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя".
- "Microsoft Visual C++ 2005-2022 Redistributable Package Hybrid [32х64] 09.04.2022" - Обновлено до самой последней версии!
- RuntimePack_Lite_x32-x64_20.3.3
- Программа: "OpenАL" v 1.1.
- Программа: "Xvid-1.3.7-20191228" (Библиотека сжатия видео) - Обновлено до самой последней версии!

Вот теперь ваша виндовс - подготовлена для запуска игр серии Сталкер, а так же модифицированных версий, то есть модов.
Удачной вам игры!!!
Актуально - для любых версий Windows (XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10).
Изменено: 17.04.2022 00:51 от LAKI.
  27.08.2021 22:30    #282806
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

viktor19, приветик! На новом компьютере виндовс 10? На старом SSD диске осталась установленная виндовс? На старом диске если осталась то виндовс 7?
Спасибо сказали: continent, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  27.08.2021 23:13    #282808
Всем привет.
LAKI, дело в том что новый компьютер установлена SSD на 512 гигов а со старого компьютера я снял жёсткий диск и SSD диск и хотел установить на новый, компьютер там у меня много разных модов на сталкер и программы но компьютер не хочет принимать эти диски там и там установлена виндовс 10 домашняя как, будет время установлю pro придётся ехать до знакомого.

Ещё одна беда с этим компьютером оказывается что видеокарта gtx 1660 super 6 g не совместима сталкер зов Припяти, эх жаль не поиграть.

Виктор53, привет когда на старом компе стояла дешёвая видео карта был зелёный свет на любой сталкер, а теперь вон красным показывает дорогая видео карта.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

LAKI, понял спасибо большое отдал компьютер до полной настройки и операционную систему тоже попросил на windows 10 pro поменять.
Изменено: 28.08.2021 17:11 от viktor19.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53
  28.08.2021 01:30    #282809
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

viktor19, тут дело не в версии Домашняя или Про. Тут нужно сначала проверить целы ли провода которыми ты подключил старый диск. И скорее всего - тебе придётся полностью форматировать старый диск с полной потерей всего, что там есть.
Могу сказать, что большая часть программ который установлены на старом диске - просто не будут запускаться. Так что советую перенести все моды и нужную информацию куда-нибудь в другое место. И полностью отформатировать диск по средствам самой виндовс.

Да вот что попробуй сделать: Запусти Управление дисками посмотри есть ли там второй диск и какая у него буква - попробуй изменить букву.

Ещё можешь поискать в интернете информацию по твоей проблеме.
Вбиваешь в поисковик вот такой текст и читай.
Windows не видит второй жесткий диск.
Компьютер не видит второй жесткий диск.
  28.08.2021 08:56    #282818
Всем привет, здоровья и хороших выходных! Собрался поменять видеокарту, а как выбрать такую, чтобы она была совместима с играми, а то viktor19 написал, что у него видеокарта не совместима с Зов Припяти, мне не понятно по какой причине, она не совместима.

zetta86 Привет, я знаю, что видеокарту надо подбирать по материнке, а лучше наверно менять их вместе, и начинать с материнки, но мне непонятно почему видеокарта у viktor19 не совместима, а как же тогда мы проходили Сталкера, много лет назад, тогда и видеокарт таких не было, и материнок.

viktor19 Привет, ну наверно тебе опять к LAKI надо обратиться за помощью, он наверняка подскажет правильное решение по видеокарте.
Изменено: 28.08.2021 12:35 от Виктор53.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, zetta86, viktor19
  28.08.2021 10:04    #282821
Привет всем. Виктор53 , ты чужие тараканы не заводи, у viktor19 свои, а ты пиши в поисковик - какая видеокарта подходит к такой то такой то материнке, результатов будет много. И главное - совместимость с кошельком смотреть нужно .Удачи всем.

Виктор53, честно говоря, я не разбираюсь тонкостях железо, но и не слышал, что бы не подошла видеокарта. Установил дрова ему и поскакал. Миша будет на сайте и скажет. Если что в инете инфы много, можно и заблудиться.
Изменено: 28.08.2021 16:32 от LAKI.
Спасибо сказали: LAKI, continent, Андрей-1966, Виктор53
  28.08.2021 16:36    #282828
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    Легенда ЗоныПроводник За заслуги

viktor19, приветик! Это полная ерунда. В то время когда вышел Сталкер - не было таких видеокарт. У меня уже давно так же выделена красным и ничего я спокойно играю и работаю. То окно - это просто информация и больше ничего.
Так что не расстраивайся - любая игра спокойно запустится на твоём компе, хоть Тетрис, хоть Мортал комбат...
  05.09.2021 16:39    #283027
Всем привет.
LAKI Здравствуйте нужна помощь сегодня привезли компьютер но у меня проблемы у меня стоит виндовс 10 pro 64 bit, установил я зов Припяти оригинальную версию всё как положено на рабочем столе появился ярлык игры но игра почему то не запускается просто мёртво и всё никаких, даже вылетов нет нажимаю на кнопку. Запуск от имени администратора ноль реакции даже заставка не появляется если нужно будет всё скачать из шапки темы то начну скачивать или же проблема в другом спасибо.
Всё скачал и установил из шапки темы все равно не запускается игра но дело в том у меня в компьютере стоить два, отдельных диска. Диск с системный диск и второй диск d новый пустой когда я в этот диск установил игру она не запускается попробовал установить на системный диск. С всё нормально игра запускается
Как сделать чтобы на новом диске d работало.
Изменено: 05.09.2021 17:56 от viktor19.
Спасибо сказали: LAKI
  05.09.2021 17:04    #283028
  • LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6402
  • Репутация: 6796
  •  Награды
    За заслугиПроводник Легенда Зоны

viktor19, приветик. Всё что в шапке ставить обязательно.
Спасибо сказали: Avalokita, zima59, Андрей-1966, Виктор53, zetta86, viktor19
  05.09.2021 19:26    #283033
Всем привет и здоровья! viktor19 Попробуй так- Зов Припяти устанавливаешь на системный диск, пропатчиваешь до нужной версии, вообщем делаешь все по инструкции, потом копируешь его на диск " D ", устанавливаешь туда нужный мод, ну а далее как всегда. Извини, если что, может я что то не понял, но у себя, правда на 7, я делаю так. Может нужно еще что то поменять, но у меня изначально сделали так, что все загрузки с того же Яндекс диск, идут на свободный от системы диск, а когда уже устанавливаю с него чистый сталкер, он попадает на системный диск в GSC World Publishing.

viktor19 Я в этом деле не спец, мастер ставил систему и после этого у меня проблем с этим нет, делаю это с любым сталкером, так что с ТЧ наверно у тебя тоже самое будет, у меня есть старые игры на дисках, не Сталкер, они вот идут только с системного диска, подожди, можем что LAKI подскажет. А так у меня все загрузки и моды находятся на одном не на системном диске. Может нужно что то поменять в панели управления, но я в этом ни чего не понимаю, самому нужна консультация.
Изменено: 05.09.2021 20:02 от Виктор53.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, Андрей-1966, zetta86, viktor19
  05.09.2021 19:40    #283034
Виктор53 Привет делал так тоже ноль реакции сейчас попробую скачать и установить тень Чернобыля, но если и эта игра не запуститься придётся обратиться опять мастеру а на системном диске всё хорошо полтора часа играл в мод возвращение в зону 1.078 версия никаких проблем нету.
Изменено: 05.09.2021 21:41 от viktor19.
Время создания страницы: 0.43 секунд