Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

  23.02.2012 17:01    #181
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0

В данной теме обсуждаем проблемы в прохождении, делимся секретами, помогаем друг другу при возникновении вылетов и способах их устранения.


4aeee2896754.jpg

Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Предисловие от автора адаптации:

Под впечатлением от GEONEZIS аддона (автор GEONEZIS) решил сделать его адаптацию для Sigerous Mod версии 2.0 (Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)).
Выражаю огромную благодарнось создателю величайшего мода для игры S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти : Болотову Николаю (GeJorge),создателю GEONEZIS ADDON for SGM 1.7 - GEONEZIS
Что сделано:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

УСТАНОВКА ПРОИЗВОДИТЬСЯ НА ЧИСТУЮ ВЕРСИЮ SIGEROUS MOD v.2.0 !!!


Правила установки:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО !!!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Установка при необходимости!!!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

ВНИМАНИЕ !!!
Касается тех у кого проблемы с установкой GA 2.0, тех кому лень выполнить пошаговую установку самого GA 2.0, фикса и приложений с дополнениями, а так же всех тех, кто предпочитает после установки наслаждаться игрой, а не тратить время и нервы из за того что забыли что то установить. Читаем здесь
СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (от Механика)

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: Один из "безвредных" вылетов.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 12.10.2019 22:00 от Воссталкерившийся.
  04.08.2020 10:34    #272737
Привет всем. Vieras там рюкзак возле запорожца был у меня, ботана съели снорки и костей не оставили. Может рандомный рюкзак, но у меня был возле запора. Удачи всем.
Vieras да, оказывается там рандом и спавн этого рюкзака в пяти разных местах. Координаты квестовых вещей и квестовых рюкзаков находятся gamedata / scripts / sgm_tasks.script Если хочешь, что бы спавнился квестовый рюкзак или вещь в одном месте, то комментируй в файле вот так и всё. Токо это делать нужно до взятия квеста. Затем забьёшь эти координаты в телепортации спавнера и ты возле квестового рюкзака или вещи. Только координаты забей после точки две цифры, например 34.78, а то можешь провалится под текстуры, особенно в Путепроводе.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 08.08.2020 09:54 от Alexs.
  19.08.2020 11:09    #273112
Привет всем! Подскажите, где искать документы по квесту Загадки прошлого. Стрелок говорит либо в КБО либо в лабе. Только словами поясните, у мну видео не проходят.

Да я не паникую, просто ближе концу игры уже начинает воротить от квестов типа пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 19.08.2020 14:00 от Vieras.
  19.08.2020 11:32    #273113
Привет всем. Vieras я не помню по каким заданиям, но объясню где в Юбилейном лежит документ - на втором этаже на полу ковёр и возле сломанной маленькой тумбочки, а х8 лежит - спускаешься по лестнице вниз и под лестницой люк для спуска вниз, там тушканы бегают и там на полу. Удачи всем.
Vieras я чуть не закинул аддон в архив, на долгое хранение. Так же в конце в тупике был. А потом поковырял не много и дело пошло, а в конце вообще понравилось - супостат повержен, добро победило (почти ). )
Изменено: 19.08.2020 14:10 от zetta86.
  20.08.2020 20:02    #273149
Paul 62 вот здесь с тобой не соглашусь, на счёт скопировать на другой диск. Некоторые моды вообще запрещено перенести на другое место без установки. Нужно очень осторожно к этому отнестись. Удачи всем.
  24.08.2020 07:46    #273272
Здрасте уважаемые. У меня какая то проблема со связным появилась - он не хочет появляться ночью на юпитере(ни сообщений, ни заданий от него). И заметила это только когда уже припять почти прошла... позабыв пройти квесты за наёмников. Оно и понятно, связной же не появился, а значит наёмники недоступны(вход на их базу). Это можно как то поправить дело? Ну что бы задание на встречу появилось. Пробовала - гонять с локации на локацию, спать до 21 - 4 ночи, перезагружаться.
  24.08.2020 08:20    #273276
Привет, Sovunya.
Вроде, надо использовать флешку из тайника СБУ на Затоне.
Записка от Связного будет после того, как получишь ключ от вертолетов, при входе на Скадовск. Этот диалог можно запросто пропустить, так как куча сталкеров выходит.
Sovunya, наверное можно толкнуть поршень на встречу с агентом. Я в этом не силен. В ЛА эта возможность есть в спавнере, а этой игры у меня нет. Надо попросить товарищей поопытней.
Все тенали бороговы.
Изменено: 24.08.2020 09:01 от V7KING.
Спасибо сказали: Vieras, zetta86, Воссталкерившийся
  24.08.2020 08:24    #273278
V7KING, в том-то и дело, что не_было связного который бы дал наводку/задание на "Забрать тайник СБУ". По_моему даже не_было задания на тайник Дегтярёва(где очки его лежат).

Всегда пиши НИК того, к кому обращаешься. Для этого, под черновиком твоего поста размещены кнопки "Вставить в сообщ. НИК пользователя", либо используй кнопку "Вставить НИК", под сообщением пользователя, которому ты адресуешь свой пост.

V7KING Можно как то воспроизвести это самое задание выдаваемое запиской или призвать нпс который даёт её?
Не стоит делать посты подряд. Жми кнопку "Изменить" под своим постом, и - добавляй новую информацию.
Изменено: 24.08.2020 08:43 от Воссталкерившийся.
  24.08.2020 09:06    #273282
Привет всем. Sovunya, лучше откатиться, чем искать обходные пути. Кто прошёл этот аддон, все через это прошли. Скидывайте сохранку, посмотрим. Может удастся чем то помочь. Удачи всем.
Спасибо сказали: V7KING, LAKI, Vieras, Воссталкерившийся
  24.08.2020 09:12    #273283
Sovunya, привет.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Sovunya, спавнят только предметы - флешки, документы. Спавн НПС, после каких-то событий в игре, может сбить всю логику, и тогда - точно придётся начинать заново. Флешку СБУ заспавнить можно (встроенным спавнером), но вот как тут быть со спавном двух(!) связных (Затон и Юпитер) - понятия не имею. Если после спавна озвученных предметов появится связной на Юпитере - хорошо. Нет - придётся идти заново. Уж больно много косяков в прохождении. Используй спавнер, там есть названия квестовых документов.
Да, и - "откат невозможен", это только когда нет сохранок на каждом значимом этапе игры. А, такие вольности, в этом моде - недопустимы. Выполнил квест - сохранись через меню, с описанием сохранения, чтобы всегда можно было вернуться, и поправить допущенные огрехи.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 24.08.2020 10:08 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, DRON, LAKI, Vieras, zetta86
  24.08.2020 09:18    #273284
zetta86
лучше откатиться, чем искать обходные пути. Кто прошёл этот аддон, все через это прошли.

Откатиться - это полный рестарт игры, слишком далеко ушла чтобы откатываться куда то в начало. И нет, не все через это прошли. За 2 недели игры мне пришлось более 5 раз перепроходить мод и всё это из-за недочётов в сюжете мода(именно под гид надо проходить, а не так как это делают сейчас - линейно и без поломок в сюжете).
Сохранка:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 24.08.2020 11:31 от zima59.
Время создания страницы: 0.86 секунд