Добро пожаловать, Сталкер!


Запомнить меня          Регистрация

S.T.A.L.K.E.R. Ермак Искупление

S.T.A.L.K.E.R. The Exception

Dead Air Revolution II

True Stalker

S.T.A.L.K.E.R. Затишье после бури

S.T.A.L.K.E.R. Чужак

S.T.A.L.K.E.R. Отсроченная Смерть

S.T.A.L.K.E.R. Жадность

Предыдущая Следующая

Geonezis аддон SGM 2.0 помощь в прохождении

  23.02.2012 17:01    #181
  • John
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1158
  • Репутация: 415
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0

В данной теме обсуждаем проблемы в прохождении, делимся секретами, помогаем друг другу при возникновении вылетов и способах их устранения.


4aeee2896754.jpg

Автор аддона: GEONEZIS
Автор адаптации: Механик
Предисловие от автора адаптации:

Под впечатлением от GEONEZIS аддона (автор GEONEZIS) решил сделать его адаптацию для Sigerous Mod версии 2.0 (Автор: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)).
Выражаю огромную благодарнось создателю величайшего мода для игры S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти : Болотову Николаю (GeJorge),создателю GEONEZIS ADDON for SGM 1.7 - GEONEZIS
Что сделано:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

УСТАНОВКА ПРОИЗВОДИТЬСЯ НА ЧИСТУЮ ВЕРСИЮ SIGEROUS MOD v.2.0 !!!


Правила установки:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО !!!

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Установка при необходимости!!!
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

ВНИМАНИЕ !!!
Касается тех у кого проблемы с установкой GA 2.0, тех кому лень выполнить пошаговую установку самого GA 2.0, фикса и приложений с дополнениями, а так же всех тех, кто предпочитает после установки наслаждаться игрой, а не тратить время и нервы из за того что забыли что то установить. Читаем здесь
СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (от Механика)

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

:pinch: Один из "безвредных" вылетов.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.
Изменено: 12.10.2019 22:00 от Воссталкерившийся.
  24.06.2020 23:45    #271811
Всем привет! Непонятка! Прошу помощи!
Устанавливаю игру в следующей последовательности:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Женя, все вместе ставить и потом начинать уже пробовал. Поэтому такая витиеватая схема установки есть попытка найти место где собака порылась.
Можно установить без Атмосфера, начать НИ, сохраниться, потом установить Атмосфер и загрузить старую сохранку. Уверяю, сейф у Кардана останется, но только для мебели. Работать как должно он уже не будет. Туда можно будет скидывать хлам и думать, что будет счастье, а на самом деле его не будет. Вместе с этим в игре начнут копиться глюки, как то - безлоговые вылеты, пропажа квестовых предметов и пр. Вероятнее всего какой-то умник впихнул правку туда, куда не просили
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 25.06.2020 11:21 от Vieras.
Спасибо сказали: Воссталкерившийся
  25.06.2020 08:12    #271819
Vieras, привет.
Непонятка, скорее всего происходит из-за витиеватой схемы установки мода. Смысл вот этого: запуск НИ, пробежка до Скадовска, и только после этого установка AtmosFear 3 - не понятен совершенно. Всё вместе не пробовал ставить, а потом уже игру начинать? Или это уже попытки вычислить причину отсутствия секции? Другой причины - не вижу. Файлы в сборке не менялись, от предыдущих пользователей, таких вопросов не поступало. Остаётся одно - самому проверять сборку заново. Как "амбразура" в насущных откроется - установлю аддон.
Понятно, Борис. Проверим.

zetta86, привет. Не совсем понял ход твоих мыслей - в чём там, по твоему, может "комедия" начаться?

Vieras, пока суть да дело - проверь вот этот файл: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\mod_parameters. Что там у тебя вот в этой строке: need_mechanic_details, после вот этого: "..сейф у Кардана останется, но только для мебели..." Там - прозрачно всё, сам всё поймёшь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 26.06.2020 15:26 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
  27.06.2020 19:03    #271905
Vieras, привет.
Всё проверил - есть сейф, есть функция "Детали Технику", Всё есть, Всё нормально.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Установка - со свежей, вчера скачанной с ЯДа папки со сборкой. Так-что - ищите, "как обгоняли, как подрезали". У тебя-же - 10-ка? Ну, на основе собственных вчерашних бубно-джиг, могу дать некую наводку на действия для счастливых обладателей данной ОСи:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Vieras, ну - хорошо, что разобрались. Про норов Geonezis addon for SGM 2.0, и про его самозахваты отдельных анклавов в директории игры, мне давно известно, и всякий раз при том каскаде кривых установок этот фактор учитывался. Может диск С виноват, может версия винды, может бури на Марсе. Но, факт остаётся фактом - куча кривых запусков. Причём, я Все игры держу только на диске С, в отдельно созданных папках, и никогда, ни с какой другой модификацией, подобных фортелей не возникало. Вон, перед Geonezis - LA v1.4007 - как вкопанная встала, и не кашляет. Почему диск С? А, потому, что м2, и скорость на нём самая шустрая. Что на стационаре, что на ноуте - одинаковые стоят.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 29.06.2020 08:23 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
  28.06.2020 23:32    #271948
ВКПБ про проблемы с Атмосфером и сейф у Кардана. Воссталкерившийся, Жека и весь честной народ, простите за пургу, которую я тут нагнал, каюсь. Докладываю.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Воссталкерившийся, да, помню, еще бабушка говорила - В каждой избушке свои погремушки
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 29.06.2020 12:03 от Vieras.
  29.06.2020 09:31    #271950
Привет всем. Ух и капризный мод, я скажу. Скажите и вы, кто в курсе, имеется здесь последний квест Рассвет, заполнение схронов?
Воссталкерившийся Ёк макарёк, а я до последнего сижу в Рассвете. Что то помню было и файлах что то не нашёл. Спасибо. Удачи всем.
Воссталкерившийся С одного поля ягоды. С одним кодом поведения на двоих. В первый раз проходил этот квест, и переиграл. Затем за ошибки прохождения пришлось начинать НИ, снова переигровка с Тарантино. С Кругловым чаще. Там пришлось применить тяжёлую артиллерию - кувалду и эмбрион кровососа.
Вот сейчас, не то что успел, но вернувшийся на Юпитер, уже проходил квест Шульги, а он всё воевал между Карьером и Цементным заводом и очень мешал, пришлось самому убрать его.
Изменено: 30.06.2020 17:36 от zetta86.
Спасибо сказали: V7KING, Воссталкерившийся
  29.06.2020 14:12    #271959
zetta86, привет. Да - будет такой квест, ближе к концу сюжета. Членство в группировке - не обязательно. К тому времени, уже, и - в Монолите успеешь побывать, и - башку Киборгу отрезать.
..Ух и капризный...
А, Тарантино - не брат Круглова, не? Как по мне - однояйцевые.
zetta86, ну, последняя применённая тактика: после ключевого разговора об артах, сохраниться сразу, и тут-же умчаться от "нетоварища" на Янов (можно и при помощи Альт-проводника). Сразу к Лоцману, и - на Затон. Тогда уже не важно - грохнут "дитёнка везделазного", или дочапает он, до станции - сдан квест. Ну, вот - никакого желания подрезать те хвосты, что этот репей за собой таскает. В последний раз, аж чуть-ли не до экскаватора в Карьере дотащился, сагрившись возле тоннелей, где записка Стрелка лежит, под Цемзаводом.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 30.06.2020 14:19 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: V7KING, Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
  04.07.2020 17:55    #272007
Привет всем. Два дня назад хотел написать про этот ересь, но воздержался. Но всё равно кипит и решил написать. Вот почему не включить в исключение чистильщика квестовые трупы? Кто проходил, тот понял, какой труп я имею ввиду - труп с взрывчаткой. Постоянно забываю про этот труп, а потом откат приличный. Короче, нет слов, одни эмоции.

Так, труп - из оригинала. Видимо постеснялись трогать "материнские" файлы. Да и - "1812 г." Модификация - скидка нужна. Вот, есть-же способ:
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Здесь.

Воссталкерившийся спасибо большое. Вот, хорошо что написал, а то, мысли дошли вплоть до переспавна трупа. Удачных выходных, всем.
Изменено: 04.07.2020 19:18 от zetta86.
Спасибо сказали: V7KING, Воссталкерившийся, viktor19
  19.07.2020 12:58    #272338
Привет всем!
Похоже, игра в очередной раз криво встала. ЕМНИП, у Дегтярева с самого начала игры должно быть задание на осмотр вертолетов, но у меня его нет. Прихожу к Ною, чтоб на плато с ним прыгать, а он нафиг посылает. Помогите разобраться, ЧЯДНТ? Пока просто брожу по Затону, выполняю задания, которые не входят в сюжет ЗП.
Жень, к Информатору обращался, с Волком и Фантомом разобрался, к Султану сейчас пойду. Это все понятно, но ведь в оригинале Ной сразу готов был прыгать на плато. Здесь, стало быть отложили этот момент на потом? И еще,
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Да, что Миша ответит по поводу 10-ки я примерно знаю. Просто приходится принять этот косяк как факт и учиться с ним жить. Танцы с бубном пока помогают, но, блин, очень бесят.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 19.07.2020 14:00 от Vieras.
  19.07.2020 13:18    #272340
Vieras, привет.
Невнимательно, Борь. К Информатору обращался, разговаривал насчёт вертушек? Как "найдёшь" базу Рассвета - так начнут открываться другие ветки, в том числе, и - с Ноем. Кратенько: Волк - Султан - Чапай - Меч - первое задание Германа - база "Рассвета" - начало квестов ЗП и открытие диалогов у Ноя. Есть "Советы от Автора" в ПДА Дегтярёва (инвентарь), там - тоже можно почерпнуть информацию.
*************
Борис, вот реально - абсолютно нет мыслей по поводу ярлыка. Тупо - не сталкивался с таким шапито. Видимо - у Михаила тебе нужно консультироваться.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков) Vae victis! Nu pilnais abzaz, kungi un kundze!
Изменено: 19.07.2020 13:50 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Vieras, Виктор53, zetta86, viktor19
  04.08.2020 10:28    #272736
Привет всем! После прохождения квеста Наркотрафик Чапай рассказывает про ботана, которого наймы загнали в снорко-тоннели у аномалии Коготь. Якобы у ботана был кейс с информацией по лабам. Я там вроде все обыскал, нашел 2 СГМ тайника, а ни ботана, ни кейса не видел. Может я чего-то не так понял и не там ищу?
Нашел! Выходит, что он спавнится в разных местах.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Даже ящик с патронами, для "Обороны "Скадовска" - имеет несколько точек спавна. Не стоит зацикливаться и паниковать.
Если хулигану с дистанции 10 метров выстрелить одновременно в левое колено пулей калибром 5.45 мм, а в правое 7.62 мм, то разницы он не заметит.
…ссылки на видео просьба не предлагать…
Изменено: 05.08.2020 17:14 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: zetta86
Время создания страницы: 0.90 секунд