Добро пожаловать, Сталкер!

Запомнить меня          Регистрация

Сталкер Ермак Последний Рейд

Сталкер Оглядываясь Назад

MLR addon 10 Call of…

Сталкер Чудесный Кристалл, Дарованный Звездами

Stalker Legacy of Times

Another Story Другая История

SGM 2.2 Gunslinger Mod

Сталкер Anomaly 1.5.1

Предыдущая Следующая

Прохождение мода Двойники Разлом Времени
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Прохождение мода Двойники Разлом Времени

Re: Прохождение мода Двойники Разлом Времени   08.05.2021 18:40    #280040

migor69, привет.
Судя по твоим действиям - ..Пробовал комментировать строку #prefetch\prefetch.ltx... - ты пытаешься какой-то спавнер адаптировать? По крайней мере, это - так выглядит. Или игра сразу так "запускается", с таким логом?
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
Поставил Репак - сгубил прохождение. Исключение - авторские репаки разработчика.
Спасибо сказали: LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19, 89507017699

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   08.05.2021 20:35    #280042

migor69, прошу прощения что вмешиваюсь, но не совсем понятно, что именно пытаетесь запустить: ЧН или РЕБОРН?
Наверное именно ЧН, так как пока ЧН не будет нормально запускаться РЕБОРН можно и не пытаться?
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

Ну вот, завершил игру, очень даже неплохо, мне понравилась!
Может посоветуете еще что-нить пройти? Хочется что нибудь в этом же роде, длинное, сюжетное и не особо глючное Прошу прощения если это оффтоп...
Изменено: 11.05.2021 19:08 от boris.102.

Re: Прохождение мода Двойники Разлом Времени   09.05.2021 00:01    #280046

• Avalokita
  • Вне Зоны
  • ВЕТЕРАН ЗOНЫ
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 1682
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиЛичный жетон сталкераПроводник

Видео. Прохождение Топей, часть 1-я :

Видео. Прохождение Топей, часть 2-я :
Без заданий Вернера..

migor69, при чём тут архив ЧН? - мод запускается со своего ярлыка : START_DoppelgangER_build - Ярлык; и если после этого запуска у тебя проблемы, то перечитай мои посты на предыдущей странице + там же совет от Воссталкерившегося - и всё получится..
Не нужно запускать ЧН - поставь (накати) РЕБОРН 7.63, тогда и запускай игру..
Установка мода :

boris.102, в бункер на Радаре и вход, карту с кодом взял же в пещерке Клыка; в честь праздника мог бы и фрицев на Институте пошмалять..
Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий, и путь опыта – самый горький. (Конфуций)
Изменено: 10.05.2021 01:08 от Avalokita.

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   12.05.2021 13:34    #280090

По ссылке ,которую дал Воссталкерившийся в архивах, есть сам Clear Sky(включая папки BIN,localization и pathes. Внутри patches лежат файлы dopel_??.db) и в другом архиве отдельно геймдата(в которой отсутствует тот самый prefetch.ltx, хотя ссылка на него есть в system.ltx).Я развернул саму игру из архива и добавил туда геймдату из другого архива
..А чистое небо отдельно я ставил ..Пытался запустить его....Но безрезультатно...Выдает ошибку win64cpu.dll. Читал в инете про защиту старфорс и иже с ними, те что использует Clear Sky. Win 10 виснет просто на драйвере защиты ..Возможно эта ошибка как раз из этой серии..
===
Процессор у меня разогнан с 2900 до 3900ГГц материнка на z390 чипсете и память стоит 3200 ГГц..Может ли это влиять ,не знаю...На этом же компе установлен ОП2.1 нормально работает...альтернатива 1.3.2 ,Last Stalker,Новый арсенал..и еще куча разных модов..Тоже все работают без проблем.
Изменено: 12.05.2021 13:58 от migor69.

Re: Прохождение мода Двойники Разлом Времени   12.05.2021 14:28    #280091

migor69, привет.
Нормальный у тебя комп, не греши на него.
Всё просто. То, что ты посчитал за Clear Sky... нет, это - не "Чистое Небо", это - Патч, где очень подробно расписано, что, - ..ни в коем случае нельзя проходить версию 7.64, не пройдя 7.63..... и тому подобное. Устанавливаешь патч - появляется ярлык запуска модификации и прочие необходимые атрибуты нормальной игры... версии 7.63.
Ну, так вот Авторы назвали файлы, такую инфу вложили в его описание. Они - "так видят".
В итоге, чтобы всё-таки запустилась нормально:
Оригиналы Сталкера. ЧН возьми здесь. Патчишь до 10-го, финального. Запускаешь. Если работает -
1) GAMEDATA_Doppelganger763
2) S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky (который - не клир, и - не скай )
3) Doppelganger_fix_k_763
4) Все правки по порядку.
5) И, как заключительный аккорд - stalker_scripts_animation, по пути \gamedata\meshes\actors.
Ничего не удалял, всё ставил с заменой файлов. Всё поехало. Надеюсь, что у тебя тоже кончатся мучения. Удачи!
Ну, поздравляю! Ты - первый, у кого не пошла эта сборка ЧН.
Может, всё-таки установить ЧН правильно, как написано в инструкции? И - да, у всех оригиналов Сталкера, 10-ка - "Не поддерживаемая". И, видеокарта - не поддерживаемая. Только всё работает, когда правильно ставишь.
"Эти добрые люди - ничему не учились, и все перепутали, игемон. Я, вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться ещё очень долгое время..." (М.А. Булгаков)
Поставил Репак - сгубил прохождение. Исключение - авторские репаки разработчика.
Изменено: 12.05.2021 17:33 от Воссталкерившийся.
Спасибо сказали: Avalokita, LAKI, zima59, Виктор53, zetta86, viktor19

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   12.05.2021 16:00    #280092

Поставил CS..
При установке 1.5.0 предупредил, что OS не поддерживаемая. Не запускал игру до окончания обновлений.
Обновил до 1.5.10...поставил NoDVD
Результат тот же..
Не работает сам CS
====================================

Видимо не судьба...Жаль.
==
Я не знаю, как еще правильнее будет ставить ЧН? ....там инсталлятор...и обновление исполняемыми файлами(*.exe)
====
Спасибо LAKI
Хеши , версия и дата создания xrEngine и xrGame совпадают с установленным мной CS
Но решил все же распаковать...Ошибка идентичная вышеуказанному дампу
Спасибо за беспокойство
Вот если бы у кого то еще была материнка на чипсете z390..win 10 установленой на разъем M.2 .и работает ли у него CS?
Пробовал убрать разгон проца и памяти, не помогает...
P.S. Улыбнуло....
Разархивировать нужно так:

=====================

LAKI
Чтоб исключить дальнейшие подобные советы, скажу так..я не очень сильный программист..работаю сисадмином уже более 20-ти лет..Если ты прочтешь все мои сообщения с 611 страницы, найдешь про SFC..Без обид.. . Всё равно спасибо..
Изменено: 13.05.2021 16:09 от migor69.

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   13.05.2021 01:39    #280097

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  • Постов: 6008
  •  Награды
    За заслугиЛегенда ЗоныПроводник

migor69, привет. Вот тебе полностью установленный и пропатченый S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10.
disk.yandex.ru/d/Zv4NXGETjz7Y9Q
Скачанный архив нужно просто распаковать в нужное тебе место и Чистый S.T.A.L.K.E.R. ЧН 1.5.10 - готов к запуску.
У тебя на компьютере - обязательно должен быть установлен архиватор: 7-Zip!!!
Разархивировать нужно так:
Кликаешь по архивному файлу правой мышкой, в подменю наводишь курсор на 7-Zip, в следующем подменю выбираешь пункт "Распаковать в S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10\".
Дожидаешься когда распакуется и у тебя появится папка с названием: S.T.A.L.K.E.R. Чистый ЧН 1.5.10.
И теперь эту папку можно переносить в любое место и на любой диск.
Изменено: 13.05.2021 01:41 от LAKI.

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   13.05.2021 14:14    #280107

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    Проводник Легенда ЗоныЗа заслуги

migor69, у меня тоже Win-10, материнка с чипсетом Intel Z370, диски: и M2, и SSD, и HDD - запускаются все игры и Сталкеры (все) в том числе.
Игре Сталкер - без разницы какой чипсет, какой процессор и так далее...
Тут причина в другом. Скорее всего в самой виндовс.
Попробуй запустить проверку и восстановление системных файлов (SFC).
Командная строка с повышенными привилегиями (от имени администратора) - sfc / scannow

Если возможно, то хотелось бы увидеть видео, что там у тебя творится. На словах сложно понять.
Изменено: 13.05.2021 14:16 от LAKI.

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   13.05.2021 16:12    #280108

LAKI.

Тема Windows 10 - вопросы и ответы, проблемы и их решения, находится Здесь. Оффтоп как-то уж очень явный.
Изменено: 14.05.2021 08:09 от Воссталкерившийся.

Прохождение мода Двойники Разлом Времени   13.05.2021 17:29    #280111

• LAKI
  • Вне Зоны
  • МОДЕРАТОР
  • ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
  •  Награды
    Легенда ЗоныЗа заслугиПроводник

migor69, ставиться то она (Вин-7) ставится, но не работают USB, и мышь работает, только через эмулятор, да и то очень плохо.

Потом воткнется USBешная.Просто дрова кинуть в установочный образ нужно. Есть программы Гигабитовская и Asus для правки флешки загрузочной.
А вот z390 даже с подбросом дров не ставиться 7-ка
Если были дрова, то я бы давно сидел на вин-7. Нет таких дров и никогда не будет, все кто умеет править или создавать драйвера - уже давно забили... Я не первый год вожусь с системами и знаю что говорю. Если написал, что не работает - значит не работает. А всё что предлагает интернет - давно проверено и всё это бредятина, ничего не работает и никаких якобы правильных драйверов - не существует.

P.S. Только что скачал то, что тебе предложил, распаковал на рабочий стол и запустил с Ярлыка - всё работает!
Изменено: 13.05.2021 20:07 от LAKI.
Время создания страницы: 0.82 секунд