file Прохождение мода OGSE 0.6.9.3

  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 45
mervinЕсли ты про задание в Темной Лощине,то нет еще не ходил,я на пролом пробился в х16!
Твоя цель здесь!иди ко мне... "Монолит
Вложенный файл:
29 июль 2015 07:20 #159881

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • turbodrot
  • turbodrot аватар
  • Посетитель
какой то нпс заглючил при переходе со свалки в бар. Вылетает стабильно когда перехожу через мостик поста долга. Подскажите плз как испрвить или хотябы удалить забаговшийся объект. Вот лог

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 29 июль 2015 12:48 пользователем FANAT.
29 июль 2015 09:01 #159894

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёха Крюгер
  • Лёха Крюгер аватар
  • Посетитель
Товарищи,какой апдейт ставить что бы пройти всю игру без затыков (как я понял в 16 имеются)

И на 16-ом проходили. На пред идущей странице есть пост. Таня вообще без апдейта проходили вроде бы, ну сам спроси у нее.

Последнее редактирование: 29 июль 2015 13:01 пользователем FANAT.
29 июль 2015 10:41 #159905

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3116
  • Спасибо получено: 14935
turbodrot Попробуй обойти это место. Ну например перепрыгни через сетку слева по ходу в сторону бара, хоть в самом начале, около пригорка, или рядом с крестами, короче очутишься за локацией, ну а там держись левее, и выйдешь уже за блок постом, там лежат трубы вентиляционные с них и перепрыгнешь снова на локу. Ну или
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Монолитовец - не улыбается, не распускает сопли, слышит и видит за версту даже ночью. Он собран как Спартанец.
Он - сторожевой пес Зоны. Он - Цербер охраняющий ворота в ад.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гусар
29 июль 2015 12:55 #159925

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • turbodrot
  • turbodrot аватар
  • Посетитель
Попробовал обойти перелез бежал по пустым текстурам прошел сквозь стену, вышел аж на дикой территории, но в итоге при приближении к бару уже с другой стороны всеравно выкидывает как только попадаю в радиус глючного объекта который походу в центре бара.

gamedata - config - alife.ltx открываешь блокнотом там строка switch_distance 135 (пример) меняешь на 10 сохраняешь


странно но по этому пути да и вообще в папке с игрой файла alife.ltx у меня нет. Но по пути /gamedata/config/tuning/ нашел файл ogse_config.ltx. В нем есть столбик найстройки alife и есть вот такая строка: switch_distance = 150 ;200 ;150 ; metres. Менял все значения на 10, прошел чуть дальше поста долга и сохранился, но после возврата значений и загрузки тут же вылетает с тем же логом. Повторно сменив значения на 10 попробовал пройти максимально дальше в бар,в итоге всеравно крашнуло когда прошел мимо входа в арену. Вот сейф с перехода на локу, более раннего нет, вылет за мостом перед постом долга, вообщем если кто сможет помочь заранее спасибо!

rghost.ru/8KTqjsxtc
У меня просто не стоит этот мод, и я не мог посмотреть точное место расположения файла, указал классический вариант пути к файлу. попробуй уменьшить свитч-дистанцию до 0. Ты не пробовал откатиться и зайти на локу по новой, ну или попробовать выйти и снова зайти немного позже.
Последнее редактирование: 29 июль 2015 19:29 пользователем FANAT.
29 июль 2015 18:43 #159991

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • turbodrot
  • turbodrot аватар
  • Посетитель

попробуй уменьшить свитч-дистанцию до 0. Ты не пробовал откатиться и зайти на локу по новой


Когда я менял на 10 и бежал в бар нпс начинали спавниться прям передо мной, думаю если поставить 0 и даже если добегу в бар там вообще уже глюк на глюке будет, да и толку в этом если при возврате дистанции всеравно выкидывает.. ) А вот переждать/побегать по другим локам попробую, в любом случае спасибо за советы.
Ну все верно, ты поставил дистанцию 10 метров, вот НПС под носом и появляются, это делается для того, что бы виновник твоего вылета не мешал тебе, его как бы нет.
Последнее редактирование: 29 июль 2015 19:56 пользователем FANAT.
29 июль 2015 19:48 #160013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • turbodrot
  • turbodrot аватар
  • Посетитель
Решилась проблема). Перешел на свалку поспал 5ч у долга в вагончике. Впринципе перейти в другую локу и вернуться я пробовал изначально, только не спал ибо влом было ждать ~5x пока штраф из-за энергетиков спадет. Глюком был обычный сталкер по имени Арни), который после моего сна перереспился или типо того в правильном месте.

Спасибо за помощь.
29 июль 2015 21:43 #160028

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёха Крюгер
  • Лёха Крюгер аватар
  • Посетитель
А ни кто не знает в какой гейм дате упакованы конфиги оружия?
Последнее редактирование: 30 июль 2015 13:30 пользователем Лёха Крюгер.
30 июль 2015 13:30 #160092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
Лёха Крюгер в gamedata.dbz ;)
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Таня, Holy Sirius
30 июль 2015 13:35 #160093

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Друзья, нужна помощь.
Давным давно взял с трупа Волка ящик с динамитом. Было это в давние времена, когда Х-18 еще не исследована была. С тех пор он так и пылится у меня в рюкзаке, хотя позади уже Х-16 и куча побочных квестов. Откатываться не вариант, однозначно :)

Поэтому вопрос - можно ли как-то прописать ручками удаление из инвентаря данного предмета. Если да - то где копать: геймдату, сейвы? Еще вариант в голове крутится - прописать тому же Фанату квест на динамит, чтобы сдать его, за "спасибо"? Я бы даже и доплатил еще из кармана.

Заранее благодарен!
30 июль 2015 18:03 #160149

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • turbodrot
  • turbodrot аватар
  • Посетитель
Почти аналогичный вопрос). Отсутствует яшик с блокпоста для Сидоровича, (это не баг просто я выполнил ранее квест Петренко после чего ящик пропадает). Так вот возможно ли в ogse заспавнить предмет или хотябы как-то провалить эту миссию (отказаться от нее нельзя в диалоге если уже взял) чтобы она ушла в "проваленные". Заранее Спасибо!
Последнее редактирование: 31 июль 2015 09:59 пользователем turbodrot.
31 июль 2015 09:57 #160243

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894
turbodrot, конечно можно заспавнить ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В твоём случае вместо ХХХХ вставь quest_case_01 вроде :unsure:
PS Всегда делайте копию и сохраняйте родной файл, чтобы откатится на него если что пойдёт не так :ohmy:
ЗЫЫ Если что то вот уже изменённый файл, кидай в папку scripts rghost.ru/6tNWK8LW4
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Holy Sirius
Последнее редактирование: 31 июль 2015 11:07 пользователем Tegi79.
31 июль 2015 10:55 #160258

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
А обратная ситуация? С моим чудо-ящиком :lol:
31 июль 2015 11:22 #160265

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2455
  • Спасибо получено: 12894

Ulair пишет: А обратная ситуация? С моим чудо-ящиком :lol:

Вот скачай файл rghost.ru/87YnCsqPW , и кидай config - если нету создай папку misc после пробуй выкинуть динамит .

turbodrot, щас проверил у себя всё нормаль, можно толкнуть инфопоршень на закрытие задания, но тебе придётся скинуть мне сохранку, в двух словах не обьяснить всё это дело ;) Кстати у тебя какая версия игры :unsure: У меня версия 0.6.9.3 ОБT - wipe_2_stable + wipe_2_stable_update_16
Не может покоя в стоянке найти, кто бросил товарища в трудном пути.
Только ВРАГИ говорят друг другу правду. ДРУЗЬЯ и возлюбленные, ЗАПУТАВШИСЬ В ПАУТИНЕ ВЗАИМНОГО ДОЛГА, – врут бесконечно. (Стивен Кинг)
ПАМЯТИ ПОГИБШЕГО СТАЛКЕРА
Спасибо сказали: Ulair
Последнее редактирование: 31 июль 2015 12:07 пользователем Tegi79.
31 июль 2015 11:28 #160270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 6
Доброго Времени Всем !У меня такая вот загогулина ,перешел в темную долину вроде все как обычно ,но при попадании в ( ранении) ГГ лечу аптечкой но результата ноль ? Кто подскажет что это и с чем его едят .Под суперконтролера вроде не попадал ,цвет экрана не меняется .
При частом употреблении аптечек такое может быть (передозировка) Пей чаще минералку, и особенно после применения аптечки, должно все пройти
Последнее редактирование: 31 июль 2015 22:27 пользователем FANAT.
31 июль 2015 19:54 #160389

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Patron
  • Patron аватар
  • Посетитель
Nowotni Может кровь с него хлещет, бинтом останови.
31 июль 2015 21:01 #160406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stavr168
  • stavr168 аватар
  • Посетитель
У меня есть несколько вопросов.
1) Как достать огнемет м202 для Воронина, если до взятия этого квеста я убил Повара при захвате базы Свободы с Черепом?
2) Как вступить в Долг?
3) Где достать АКМ Мечта?
01 авг 2015 09:29 #160451

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
stavr168,, я так думаю, что нужно переиграть, что бы повар был жив или пойти немного по другому пути, сначала достать огнемет, а потом все остальное.
Здесь лучше вообще ни вступать ни в какие группировки, потому что в дальнейшем по сюжету понадобятся тебе и Долг и Свобода.
АКМ Мечта, мне попадалась на Агро, на входе на завод КПП, там труп сталкера, вот у него в рюкзаке и лежал автомат АКМ Мечта.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Гусар, mervin
01 авг 2015 09:56 #160456

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • dok-trol
  • dok-trol аватар
  • Посетитель
всем привет дохожу до доктора в подземке Агропрома и вылет причём безлоговый просто здравствуй рабочий стол может кто помочь ?
01 авг 2015 12:38 #160478

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3320
  • Спасибо получено: 30171
dok-trol, пост 159623. на 420 странице. Так же снизь настройки в игре, убери плотность травы и перейди на статическое освещение.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.
Спасибо сказали: FANAT, Tegi79, Гусар, mervin
Последнее редактирование: 01 авг 2015 13:16 пользователем Таня.
01 авг 2015 12:58 #160482

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Всего пользователей в сети :: 6 пользователей и 1009 гостей на форуме
  • 74Boris74, Bevilich, DlyuvasKirill, Zool, anvej68, Виктор53