Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
magamedпривет брат у меня они еще на 5 патче там были а еще и вояки.
01 июль 2015 18:04
#155724
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
wulf Эти то да при первом заходе их там км, вояки и бандосы в ч-18, а я уже при третьем заходе , каест по ПК. Вот это было для меня новостью. Очень много достижений и мент в законе и гурман всех не перечесть. Делаю скрины по wulf,если что обращайтесь. Удачи всем.
Спасибо сказали: wulf
01 июль 2015 18:26
#155726
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
magamed понятно вот у меня новость пришол в забытый лес.подхожу к кресту тот мне жалуется мол дровосек его замучил.ну это и понятно думаю ночью его выцеплю и кокну и во прикол время на часах 13 00 разворачиваюсь иду искать бедолаг с инферно отошол метров 20 тут дровосек с топором на меня .а на часах 13 10 вот новость так новость.а веть еще по 5 патчу пока до 12 00 ночи не поспал дровосек так и не появился.во глюк. ну мне это на руку пойду бандосов отстреляю инферно отберу да как раз и натепловизор время подойдет
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
wulf Такая -же байда с дровосеком. О сколько нам открытий чудных готовит "Объединённый Пак".
Спасибо сказали: wulf
01 июль 2015 19:04
#155733
Тема заблокирована.
- KNCEJLb
-
- Посетитель
Всем привет где можно найти СВТ-40 нужен для Кузнецова я находил в тайнике бандита в ТД но случайно продал где их ещё можно найти ?
02 июль 2015 09:29
#155782
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
KNCEJLb свт40 ты еще не раз найдешь в тайниках или за выполнения того или иного задания могут дать.но если не в терпешь то пропеши его wpn_svt40 или через спавнер тоже самое ищи в раздели оружия.
02 июль 2015 12:21
#155796
Тема заблокирована.
- Konstantin-69
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 112
- Спасибо получено: 246
Всем привет!
Небольшая засада, собрал все арты для Фотографа и для Кузи всё оружие. Задания сработали, но ни тот, ни другой не забирают. Как их расшевелить? Приношу в рюкзаке только то то что им надо, лишнее выкладываю. Мл. брат гиганта в рюкзаке есть.
На всякий случай сохранка арты на Н.З: сейв
Оружие не далеко от Кузи, маячёк висит.
Небольшая засада, собрал все арты для Фотографа и для Кузи всё оружие. Задания сработали, но ни тот, ни другой не забирают. Как их расшевелить? Приношу в рюкзаке только то то что им надо, лишнее выкладываю. Мл. брат гиганта в рюкзаке есть.
На всякий случай сохранка арты на Н.З: сейв
Оружие не далеко от Кузи, маячёк висит.
Спасибо сказали: magamed
Последнее редактирование: 02 июль 2015 19:35 пользователем Konstantin-69.
02 июль 2015 12:44
#155797
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
KNCEJLb
Если тебе еще надо СВТ - часто выпадают из убитых бойцов Чистого Неба на Болотах на форпосте в хуторе где расположен телепорт на базу ЧН. Там же, кстати, иногда можно разжиться экзоскелетом ЧН - понадобится по хомяку Сидора.
Всем привет с Восточной Припяти. По заданию Димака сходил за блокнотом на пристань. Когда поднял блокнот, запел-забормотал контролер. Я вынес все что шевелилось и контролеров тоже, но бормотание и улюлюканье осталось. Очень неудобно играть теперь. На Складах эта беда лечится выходом-входом на локацию, но тут выходить явно рано, да и крюк звеский - через ЗЛ, потом через все локи обратно на Янтарь и оттуда на ВП. Может есть какой-то другой способ убрать контролерское эхо?
Если тебе еще надо СВТ - часто выпадают из убитых бойцов Чистого Неба на Болотах на форпосте в хуторе где расположен телепорт на базу ЧН. Там же, кстати, иногда можно разжиться экзоскелетом ЧН - понадобится по хомяку Сидора.
Всем привет с Восточной Припяти. По заданию Димака сходил за блокнотом на пристань. Когда поднял блокнот, запел-забормотал контролер. Я вынес все что шевелилось и контролеров тоже, но бормотание и улюлюканье осталось. Очень неудобно играть теперь. На Складах эта беда лечится выходом-входом на локацию, но тут выходить явно рано, да и крюк звеский - через ЗЛ, потом через все локи обратно на Янтарь и оттуда на ВП. Может есть какой-то другой способ убрать контролерское эхо?
Спасибо сказали: magamed, Konstantin-69, wulf
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
Konstantin-69,
привет. При сдаче оружия Кузе нужно иметь в рюкзаке арт "младший брат гиганта".
привет. При сдаче оружия Кузе нужно иметь в рюкзаке арт "младший брат гиганта".
Спасибо сказали: zima59, wulf
02 июль 2015 12:59
#155803
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
Привет всем. После сдачи всех документов Воронину не понял его "наезда" на ГГ.Это вообще зачем ?
02 июль 2015 14:06
#155811
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Прикол разрабов. Там надо очень тонко вести диалог. Я из упрямства не стал смотреть подсказки, методом проб и ошибок пытался договориться. Очень муторно, как и сам сбор доков - лучше найди подсказку. Кажется здесь на форуме речь об этом уже заходила. Награда будет неплохая.wowashi пишет: Привет всем. После сдачи всех документов Воронину не понял его "наезда" на ГГ.Это вообще зачем ?
____________________________
Вопрос к любителям шарить по углам. На ВП в Юбилейном, кроме квестового телика что-то полезное есть? И в школе заодно. А то я вроде все обнюхал - ничего не нахожу.
Спасибо сказали: magamed, wowashi, wulf
02 июль 2015 15:45
#155827
Тема заблокирована.
- an@tolij
-
- Не в сети
- ЗНАТОК ЗОНЫ
- Сообщений: 337
- Спасибо получено: 1526
Арк написал:
В "Юбилейном" не помню, а в школе на первом этаже юго-восточного крыла и в теплице школы имеются тайники Басти.Вопрос к любителям шарить по углам. На ВП в Юбилейном, кроме квестового телика что-то полезное есть? И в школе заодно. А то я вроде все обнюхал - ничего не нахожу.
Спасибо сказали: magamed, Арк, zima59, wulf
02 июль 2015 16:10
#155828
Тема заблокирована.
- zima59
-
- Не в сети
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Konstantin-69 , ну то что при сдаче Кузе оружия, нужен мл.брат гиганта, ответили. А вот чтоб загрузить твою сохранку нужна и твоя gamedata с правками. Я не смог загрузить на чистой 2.09 2.
Арк,что бы пропало пение контролера, достаточно просто перезагрузить игру. Странно, но я такого в ОП2 не наблюдал. В Солянке это было. В В.Припяти тайники : в общежитие, в подвале гастронома, в школе, в теплице рядом со школой, в доме с лианами, в Прометее.
Арк,что бы пропало пение контролера, достаточно просто перезагрузить игру. Странно, но я такого в ОП2 не наблюдал. В Солянке это было. В В.Припяти тайники : в общежитие, в подвале гастронома, в школе, в теплице рядом со школой, в доме с лианами, в Прометее.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, Konstantin-69, Арк, an@tolij, ieremia26, wowashi, wulf
02 июль 2015 16:39
#155831
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
wowashi посмотри тут как правельно вести деалог с Варониным про документы с верталетов только так и больше не как
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
02 июль 2015 17:56
#155852
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Один хороший человек сделал правку по бреду Воронина:
Теперь всё просто:
Теперь всё просто:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
М. - Что насчёт частей документов?
В. - Принёс?
М. - Принёс.
В. - Давай.
М. - На.
В. - И ты держи!
В. - Принёс?
М. - Принёс.
В. - Давай.
М. - На.
В. - И ты держи!
Спасибо сказали: Konstantin-69, an@tolij, zima59, wowashi, wulf
02 июль 2015 19:22
#155859
Тема заблокирована.
- Konstantin-69
-
- Не в сети
- НОВИЧОК
- Сообщений: 112
- Спасибо получено: 246
Всем привет!
Небольшая засада, собрал все арты для Фотографа и для Кузи всё оружие. Задания сработали, но ни тот, ни другой не забирают. Как их расшевелить? Приношу в рюкзаке только то то что им надо, лишнее выкладываю. Мл. брат гиганта в рюкзаке есть. Пробовал на 2-м компе пройти, такая же байда. Не берут и молчат, как будто и не заказывали ни чего.
Сохранка. Оружие для Кузнецова.
Сборка 2.09+2 фикс+правки.
У кого установленная игра без правок, сохранка не загрузится, будет вылет.
wulf
А как я их по отдельности поставлю, они одной gamedata идут. Установлены вот эти игровые правки: ОП 2 Игровые правки Патч 2.09 фикс 2 Здесь же и брал.
magamed
Спасибо! Держи + пойду дальше с твоего поршня, отыгрывать не буду, далеко ушёл с этого момента.
Небольшая засада, собрал все арты для Фотографа и для Кузи всё оружие. Задания сработали, но ни тот, ни другой не забирают. Как их расшевелить? Приношу в рюкзаке только то то что им надо, лишнее выкладываю. Мл. брат гиганта в рюкзаке есть. Пробовал на 2-м компе пройти, такая же байда. Не берут и молчат, как будто и не заказывали ни чего.
Сохранка. Оружие для Кузнецова.
Сборка 2.09+2 фикс+правки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОП-2. Мои игровые файлы. Патч 2.09 фикс 2
Спасибо за помощь:
alen_fantom срипты. Разбор полетов под новый патч. За что ему огромное спасибо
nasar75 скрипты
Eugen81 помощь с разными изменениями. Инфопоршни. Метки на все тайники
karavan150. 16.04.2015 за читспавнер. Невидимые тайники. На тайники Коллекционера одна метка. Невидимые тайники
Snatex За новое загрузное меню
alexyats Ручные телепорты Архары
alen_fantom Спасибо за галогеновый фонарик
stalk9r Набор инструментов от stalk9r МИНИМОД для ОП-2.09.описание в самом низу
karavan150 Квест документы для Воронина оставлен 1 документ
Спасибо за помощь:
alen_fantom срипты. Разбор полетов под новый патч. За что ему огромное спасибо
nasar75 скрипты
Eugen81 помощь с разными изменениями. Инфопоршни. Метки на все тайники
karavan150. 16.04.2015 за читспавнер. Невидимые тайники. На тайники Коллекционера одна метка. Невидимые тайники
Snatex За новое загрузное меню
alexyats Ручные телепорты Архары
alen_fantom Спасибо за галогеновый фонарик
stalk9r Набор инструментов от stalk9r МИНИМОД для ОП-2.09.описание в самом низу
karavan150 Квест документы для Воронина оставлен 1 документ
У кого установленная игра без правок, сохранка не загрузится, будет вылет.
wulf
А как я их по отдельности поставлю, они одной gamedata идут. Установлены вот эти игровые правки: ОП 2 Игровые правки Патч 2.09 фикс 2 Здесь же и брал.
magamed
Спасибо! Держи + пойду дальше с твоего поршня, отыгрывать не буду, далеко ушёл с этого момента.
Спасибо сказали: magamed, an@tolij, wulf
Последнее редактирование: 03 июль 2015 07:13 пользователем Konstantin-69.
02 июль 2015 19:52
#155866
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
Konstantin-69то что ты перечислил сваи правки это хорошо.но скажу тебе как зима пока ты кому не будь из нас не кинешь в личку свою папку гейм дата не кто тебе не сможет помочь твой сейф у меня тоже не грузится.к то муже я уверен что твои проблемы с дачей квеста из за правок.
еще могу посаветовать убераешь свою папку гейм дату и вставляешь те правки по одной так ты найдешь правку с конфликтом начинай сдавать квест с начало Кузе а потом только фотографу
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Konstantin-69 Установил твою сборку и вот что скажу. В этой сборке хомяки сдаются патронами 9х18 и 9х19. Толку нету что - ты собрал оружие, пробуй найти сейв до взятия квеста на оружие, взять его и спавнить в рюкзак патроны и проверь что получится. Сейчас времени нет заниматься, вечером ещё раз гляну.
Глянул:
задание сработало "Побег из Зоны", толкнул поршень.
Глянул:
задание сработало "Побег из Зоны", толкнул поршень.
Спасибо сказали: Konstantin-69, an@tolij, zima59, wulf
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
Привет всем. А вот бабло, которое собирается с наймов - такие красноватые пачки - они для чего-то нужны? А то у меня уже такой пресс этого бабла, куда бы его пристроить?
Спасибо сказали: magamed
03 июль 2015 03:49
#155882
Тема заблокирована.
- ChaCha
-
- Посетитель
пропер не принимает компоненты по 3 части рецепта звезда пророка. не пойму. может быть надо живое сердце варить самому а энцелад брать в лиманске?
03 июль 2015 04:16
#155883
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




