Прохождение мода Объединенный Пак 2 / ОП-2
- Alexs
-
Автор темы
- на форуме
- АДМИН
- Сообщений: 1155
- Спасибо получено: 14604
ПРОХОЖДЕНИЕ МОДА ОБЬЕДИНЕННЫЙ ПАК 2 / ОП-2
Объединенный Пак 2 (ОП-2) долгожданный многими аддон на Народную Солянку, разработанный на платформе игры Сталкер Тени Чернобыля 1.0006. Данная тема будет полностью посвящена прохождению мода Объединенный Пак 2 в которой вы сможете поделиться своим вариантом прохождения, помочь в поиске бесчисленных тайников, разбросанных по территории игровых локаций. Сюжет ОП-2 огромен и своими масштабами потрясает, в нем собрано большое количество интересных и непредсказуемых квестов, которые будут давать главному герою новые квестовые персонажи. Что бы не запутаться в сюжетных перипетиях и правильной последовательности выполнения заданий и создана данная тема. Объединенный Пак 2 прежде всего будет интересен людям для которых сюжетные моды не пустой звук, а народная солянка в особенности. В состав ОП-2 были включены не безызвестный мод Шахматист, Коллекционер 2, Волна монстров и совершенно новый под названием Снайпер, стоит заметить что за каждым выше перечисленным названием стоит абсолютно новый сюжет.
Прохождение Объединенного Пака 2 требует от игрока максимальной концентрации на игровом процессе, обдуманного прохождения, внимательности и хладнокровного подхода к выполнению заданий и всего сюжета в целом. Торопиться при прохождении означает обрекать себя в дальнейшем на сюжетные нестыковки и переигрывание. Внимательность, прочтение диалогов и обдумывание своих действий вот на что требуется обратить внимание. Данная тема возможно для кого-то станет своеобразным гидом по прохождению Объединенного Пака 2 и местом где можно будет получить помощь. Дополнительно в модификации сделано большое количество нововведений, практически во всех составляющих.
Обратите внимание что возможно при прохождении у вас могут появляться вылеты, поэтому чтобы получить помощь большая просьба сопровождать свое сообщение логом вылета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
1. Удаляем полностью Сталкер ТЧ с компьютера, деинсталлируя его. На компьютере не должно быть не только папки gamedata, но и даже папки S.T.A.L.K.E.R! Если она осталась - обязательно удалите её вручную! Также удалите из папки Мои Документы папку stalker-shoc со всем содержимым. Это крайне важно и обязательно к выполнению, даже если Вы супер крутой спец в компах, все там понимаете и считаете, что это лишнее и не нужно. Еще раз повторяю: это нужно сделать обязательно.
2. Устанавливаем Сталкер ТЧ. При установке игра попросит ввести имя игрока. Настоятельно не рекомендуется писать 111, qqq, admin, Vasia Pupkin и подобное. Лучше всего напишите своё настоящее фамилию и имя на русском языке. Играя в ОП-2 Вы поймете, зачем это было нужно. Эта информация никуда не передается и используется только исключительно игрой на Вашем компьютере, так что можете не бояться).
3. ОП-2 работает только на чистой версии ТЧ 1.0006. Поэтому, у кого версия 1.0004 или другая - апгрейдим установленную игру до версии 1.0006.
4. Скачиваем ОП-2 обязательно нужно установить в ту же папку, в которую установлен Сталкер ТЧ. Поэтому, если Вы изменили папку по умолчанию при установке Сталкер ТЧ, то укажите эту же папку при установке ОП-2.
5. После того, как Вы скачали и проверили антивирусом все нужные файлы, на все время установки полностью отключаем антивирус. Это крайне важно и нужно сделать обязательно, иначе возможны проблемы из-за некорректной установки. Все файлы Сталкера ТЧ, ОП-2, и другие, указанные в ссылках, абсолютно чистые. Если все равно страшно, то отключите от компьютера интернет, просто выдернув сетевой провод из гнезда. И тогда никакой вирус точно к Вам не проникнет.
6. Устанавливаем ОП-2. При установке не торопимся. Внимательно читаем то, что пишет инсталлятор и аккуратно это все выполняем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
ОФИЦИАЛЬНЫЕ фиксы, правки улучшающие игру, описание предметов, спавнер и т.д., патчи на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .
Удачного прохождения!
Вложения:
Тема заблокирована.
- wulf
-
- Посетитель
wowashi а ты квест правельно зделал тобеж зачистил- вить Скряга сказал валить их надо с гауса а не с обычного пулемета или венторя
29 мая 2015 17:53
#149799
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
wowashi Привет, задание по полтерам, иметь гаус простой и время (не помню точно от и до окончания , вроде 4 ч. утра) . На последних обновлениях не разлетаются далеко, как это было на начальных версиях, в Бар улетали. Стрелять надо только летучих, а ползучих можно проигнорировать. Поправьте.
Спасибо сказали: zima59, wulf
29 мая 2015 17:53
#149800
Тема заблокирована.
- wowashi
-
- Посетитель
по поводу полтеров, уничтожал я их из гаусс-пушки, которую Призрак подогнал, может в этом дело?
29 мая 2015 19:22
#149818
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Совершенно верно думаешь, мы же тебе написали с чего вести отстрел.wowashi пишет: по поводу полтеров, уничтожал я их из гаусс-пушки, которую Призрак подогнал, может в этом дело?
Спасибо сказали: wowashi
29 мая 2015 19:25
#149820
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
wowashi в этом конечно! У Призрака модифицированный ГАУС! А нужен обычный. Вот и касяк
29 мая 2015 19:31
#149822
Тема заблокирована.
- Угрюмый.
-
- Посетитель
Вложения:
Тема заблокирована.
- yzik41
-
- Посетитель
wowashi Играй и убивай поквесту обычный гаусс ,мочи полтеров,возле домика а если расползлись то по всей локе .Только мочи обычный гаусс.задание сработает.
29 мая 2015 21:45
#149827
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Угрюмый. Винторезы. ВСС Выхлопп в этом моде будут убитыми. Видно ты играешь на старом патче. В последних и холодное оружие ушатываеться в хлам. Все притензии к разработчикам мода. Унесенные сталкером
29 мая 2015 22:39
#149828
Тема заблокирована.
- Угрюмый.
-
- Посетитель
Как же сдавать хомяк Сидору, "заказ арбалетного клуба"? Патч 2.09 фикс 2pReDat0R пишет: Угрюмый. Винторезы. ВСС Выхлопп в этом моде будут убитыми. Видно ты играешь на старом патче. В последних и холодное оружие ушатываеться в хлам. Все притензии к разработчикам мода. Унесенные сталкером
29 мая 2015 23:18
#149829
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Угрюмый Так и сдавай. Что ты как маленький то? Такие очвидные вещи то спрашиваешь. Ты че не знаешь что Сидор ремонтирует стволы? Как вы хоть народ вообще квесты проходите если ни разу не подумали загуглить хотя бы и в инете посмотреть что и как. Видно так своими путями мод проходите.
и по 100500 раз пишешь каждый день про хомячество.я наверное скоро научусь на расстоянии определять у кого какие проблемы. неужели трудно почитать полазить по теме и поиском найти хомяки.оружие.ремонт.каждый день одно и тоже.купи ремнабор и ремонтируй сиди.юный техник.а вообще сидор.долговязый.василий чинят стволы.если сам абгрейдом займешься можешь забыть про сдачу хомяков
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
В описании каждого задания все подробно написано, что нужно делать в каждом случае. Выкладывать нужно только лишние стволы и броники только по тем квестам, где их нужно принести полностью исправными. Это сделано потому, что нельзя отследить, какой ствол оставить в рюкзаке, а какой забрать. По остальным предметам без разницы - торговец сам заберет нужное количество. Поэтому если квест на запчасти/арты/аптечки и прочее, где нет броников и стволов не сдается, значит Вы просто не все собрали или собрали не то.
Когда сдаете задание, можно еще делать так: складываете из нычек всё себе в рюкзак, и при полном комплекте должно засчитаться подзадание и прийти соответствующее сообщение. Тогда сразу идем к торговцу, и у него появится соответствующий диалог, по которому он примет задание. За это вермя важно ничего не выложить из рюкзака и ничего не потерять, иначе диалога не будет.
Если есть условие, что должны быть только стволы/броник, нужные по квесту и полностью исправные, тогда берём всё собранное для сдачи и выкладываем лишнее оружие/броники в нычку. Когда останется только нужное - приходит сообщение о выполнении квеста. И сдаем торгову именно этот набор.
При сдаче артефактов для Сяка сначала нужно обвешаться артами от радиации. Набрать контейнеров для артефактов и начинать собирать по списку в инвентарь сначала рюкзак, замок, маяк и далее безопасные артефакты, потом уже радиоактивные. Как только срабатывает сообщение о выполнении задания, сразу начинаем распихивать радиоактивные артефакты по контейнерам. Загрузка будет большая , поэтому тут нужен будет гравикостюм. И, когда приходим к Сяку, нужно также выложить артефакты из всех контейнеров к себе в инвентарь, и тогда у него появится диалог на приёмку груза.
Нужные стволы/броники в инвентаре отображаются как один ствол/броник и цифра с их количеством. Это значит, что все стволы целые на 100%. А если какой-то лежит отдельно, значит не совсем целый и на сдачу не идёт.
Битые стволы берёт только Кузнецов. Всем остальным нужны только полностью исправные стволы/броники.
Когда сдаете задание, можно еще делать так: складываете из нычек всё себе в рюкзак, и при полном комплекте должно засчитаться подзадание и прийти соответствующее сообщение. Тогда сразу идем к торговцу, и у него появится соответствующий диалог, по которому он примет задание. За это вермя важно ничего не выложить из рюкзака и ничего не потерять, иначе диалога не будет.
Если есть условие, что должны быть только стволы/броник, нужные по квесту и полностью исправные, тогда берём всё собранное для сдачи и выкладываем лишнее оружие/броники в нычку. Когда останется только нужное - приходит сообщение о выполнении квеста. И сдаем торгову именно этот набор.
При сдаче артефактов для Сяка сначала нужно обвешаться артами от радиации. Набрать контейнеров для артефактов и начинать собирать по списку в инвентарь сначала рюкзак, замок, маяк и далее безопасные артефакты, потом уже радиоактивные. Как только срабатывает сообщение о выполнении задания, сразу начинаем распихивать радиоактивные артефакты по контейнерам. Загрузка будет большая , поэтому тут нужен будет гравикостюм. И, когда приходим к Сяку, нужно также выложить артефакты из всех контейнеров к себе в инвентарь, и тогда у него появится диалог на приёмку груза.
Нужные стволы/броники в инвентаре отображаются как один ствол/броник и цифра с их количеством. Это значит, что все стволы целые на 100%. А если какой-то лежит отдельно, значит не совсем целый и на сдачу не идёт.
Битые стволы берёт только Кузнецов. Всем остальным нужны только полностью исправные стволы/броники.
30 мая 2015 07:06
#149840
Тема заблокирована.
- Угрюмый.
-
- Посетитель
Сидор не чинит убитые в хлам стволы, если б чинил то проблемы не было бы. Стволы нужны полностью целые, а у меня они ломаются в рюкзаке.pReDat0R пишет: Угрюмый Так и сдавай. Что ты как маленький то? Такие очвидные вещи то спрашиваешь. Ты че не знаешь что Сидор ремонтирует стволы? ]
30 мая 2015 07:47
#149844
Тема заблокирована.
- CONST_65
-
- Не в сети
- ОПЫТНЫЙ
- Сообщений: 201
- Спасибо получено: 71
Коллеги, подскажите где искать старый документ для Акима в X-16?
Спасибо сказали: magamed
30 мая 2015 08:40
#149851
Тема заблокирована.
- Газ52
-
- Посетитель
Всем привет!!!!!!!! дайте пож сохранку после взятия экзо Черного доктора , а то после переустановки компьютера все сохранки игры удалились , а так как ушел далеко ,заново переигрывать в третий раз не хочется . Просил в предыдущих страницах- прошу еще раз. Спасибо.
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
Угрюмый
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
30 мая 2015 11:20
#149868
Тема заблокирована.
- zima59
-
- на форуме
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Попробуй в snp.script найти вот эти строчки и переписать их так :Угрюмый. пишет: Здравствуйте, друзья! Столкнулся с проблемой: Подбираю исправный "Винторез", но в рюкзаке он мгновенно ломается. Репортаж с места событий:
Чиво такое?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
elseif section == "wpn_ognemet" then
if not (has_alife_info("fli_have_3") or has_alife_info("dimak_toolkit_done")) then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_vihlop" then
if not (has_alife_info("bar_deactivate_radar_done") or has_alife_info("izumrud_electra_done")) then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_vintorez" then
if not has_alife_info("escape_meceniy_start") then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_fn2000_paratrooper" then
if not has_alife_info("vasily_chertez_fn") then
obj:set_condition(1)
end
if not (has_alife_info("fli_have_3") or has_alife_info("dimak_toolkit_done")) then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_vihlop" then
if not (has_alife_info("bar_deactivate_radar_done") or has_alife_info("izumrud_electra_done")) then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_vintorez" then
if not has_alife_info("escape_meceniy_start") then
obj:set_condition(1)
end
elseif section == "wpn_fn2000_paratrooper" then
if not has_alife_info("vasily_chertez_fn") then
obj:set_condition(1)
end
Газ52 Ну что толку просить, была бы такая сохранка - дали бы. Я конечно с трудом представляю, как играть чужую игру, но дело твое, читай личку.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, yzik41, magamed, ieremia26, wulf
Тема заблокирована.
- magamed
-
- Не в сети
- ВЕТЕРАН ЗOНЫ
- Сообщений: 1297
- Спасибо получено: 6685
Газ52 Сохранка не моя, загружал, играбельная, последние обновы.
[/color]
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
[/color]
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали: yzik41, zima59, wulf
30 мая 2015 12:52
#149884
Тема заблокирована.
- КАТАЛА111
-
- Посетитель
Привет Народ завершил задание Волна монстров.Ной сказал про тайник в Припяти нахожу беру тайник и ловлю вылет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section '0њш<@ќђ<pР+#<Pб(&<0њш<' это на средних насторойках
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section '0њш<@ќђ<pР+#<Pб(&<0њш<' это на средних насторойках
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Expression : error handler is invoked!
Function : invalid_parameter_handler
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 804
Description : а второй вылет тут же на минимальных настройках
Function : invalid_parameter_handler
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 804
Description : а второй вылет тут же на минимальных настройках
Тема заблокирована.
- pReDat0R
-
- Посетитель
КАТАЛА111 Идем по пути gamedata\config находим файлик alife.ltx открываем его блокнотом. Крутим в самый низ находим строчку switch_distance = 160! у меня 160 стоит. Ставь значение на 10 пройдешь глюченое место. Сделаешь свои дела и не забудь потом вернуть то значение какое было. Иначе монстры и НПС будут видны только в радиусе 10 метров от тебя
30 мая 2015 17:07
#149930
Тема заблокирована.
- Арк
-
- Не в сети
- МАСТЕР
- Сообщений: 475
- Спасибо получено: 338
1. Красный мозг контролера только в тайниках находится или хоть изредка выпадает с самих контриков?
2. Когда я вынес химер на стадионе в Припяти, Док вроде бы дал координаты какой-то нычки, но я забыл, где. Может кто-то помнит?
3. Торговец на Юпитере дает квест на взрыв запасов топлива. Эта забава по времени ограничена, или можно взять, а сделать потом? А то у меня боезапас на исходе.
4. Вояки на Юпитере спавнятся по мере того как я их долблю, или просто их дофига? Помню, в прошлый раз я полностью зачистил локацию - и монстров и стрелков и замбей, и преспокойно лазил целый день по закуткам, массу всего приятного нашел - никто под ногами не путался. Вояк тогда было не мало, но в разумных пределах, а сейчас прут и прут - конца-краю не видно. Так и должно быть?
5. Фрицы на Затоне одноразовые или после тотальной зачистки появляются снова?
6. Напоследок дурацкий вопрос - Генераторы это область в какой-то из локаций, или отдельная локация?
2. Когда я вынес химер на стадионе в Припяти, Док вроде бы дал координаты какой-то нычки, но я забыл, где. Может кто-то помнит?
3. Торговец на Юпитере дает квест на взрыв запасов топлива. Эта забава по времени ограничена, или можно взять, а сделать потом? А то у меня боезапас на исходе.
4. Вояки на Юпитере спавнятся по мере того как я их долблю, или просто их дофига? Помню, в прошлый раз я полностью зачистил локацию - и монстров и стрелков и замбей, и преспокойно лазил целый день по закуткам, массу всего приятного нашел - никто под ногами не путался. Вояк тогда было не мало, но в разумных пределах, а сейчас прут и прут - конца-краю не видно. Так и должно быть?
5. Фрицы на Затоне одноразовые или после тотальной зачистки появляются снова?
6. Напоследок дурацкий вопрос - Генераторы это область в какой-то из локаций, или отдельная локация?
Тема заблокирована.
- zima59
-
- на форуме
- МОДЕРАТОР
- ЛЕГЕНДА ЗОНЫ
- Сообщений: 4599
- Спасибо получено: 30416
Арк
1. По заданию Свиблова выпадает красный мозг с контролера на Болотах. Если взять задание на части монстров у Ворона, на Юпитере, в туннеле рядом с заводом, тоже будет контролер с красным мозгом.
2. Не помню про тайник Доктора.
4. Вояки в большом количестве на Юпитере спавнятся после того, как Батя улетает с лекарством для Кузькиной матери. Так и должно быть.
3. Лучше взять квест, когда будешь готов, чем взять и идти готовиться.
5. Фрицы на Затоне будут постоянно спавниться.
6. Генераторы это отдельная локация.
1. По заданию Свиблова выпадает красный мозг с контролера на Болотах. Если взять задание на части монстров у Ворона, на Юпитере, в туннеле рядом с заводом, тоже будет контролер с красным мозгом.
2. Не помню про тайник Доктора.
4. Вояки в большом количестве на Юпитере спавнятся после того, как Батя улетает с лекарством для Кузькиной матери. Так и должно быть.
3. Лучше взять квест, когда будешь готов, чем взять и идти готовиться.
5. Фрицы на Затоне будут постоянно спавниться.
6. Генераторы это отдельная локация.
Dum spiro, spero!
Спасибо сказали: Avalokita, yzik41, magamed, КАТАЛА111, Арк, ieremia26
Тема заблокирована.
Сталкеров в Зоне
|




